MOHICAN

Аборигены Восточной Сибири

Recommended Posts

Поляк

У меня именно такой кобель, кокого ищет Чайка. Работает плотно вынуждая зверя ударить его капытом, зверь теряет голову, всё внимание переключает на кобеля, подходишь влотную, были случаи выходил, разговаривая по телефону, прикалывался, самому мясо не нужно было. Здесь на форуме есть хозяин суки- внучки моего кобеля, она, как я понял, работает так же. А Сане из Архангельской области просто не повезло, не было такой собаки, вот он и смотрит на других собак через "очко" своей собаки.

К стати, Чайка ищет щенков? А то сечас есть щенки от моего кобеля, по моему осталось 2-кобель и сука. Это дубль вязка. С прошлой я взял себе кобелька. Можно посмотреть что вырастит из этих. Кобельку 24 марта будет год.

Да бог знает, ищет он щенка или нет. Это я так, его рассуждения и видение ситуации привёл. Я ему давал адрес охотника с берегов тунгуски, у которого лайки размером с русскую псовою борзую, но он, по-моему, так и не воспользовался. Ему, как раз, такого размерчика собачки и нужны, с его слов. У них ведь там стланик, марник и прочая растительность. Поэтому собаки нужны рослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Да бог знает, ищет он щенка или нет. Это я так, его рассуждения и видение ситуации привёл. Я ему давал адрес охотника с берегов тунгуски, у которого лайки размером с русскую псовою борзую, но он, по-моему, так и не воспользовался. Ему, как раз, такого размерчика собачки и нужны, с его слов. У них ведь там стланик, марник и прочая растительность. Поэтому собаки нужны рослые.

Я с Вами не соглашусь. Борзоватые лайки нужны для гонки соболя, для рывка перд тем как загнать соболя. В моём понимании, мечта охотника Александра Зубова, он же "лепит" из ЗСЛ переростков. Для пробивки "прочей растительности" нужна мощная, желательно высокая, крепкая, с хорошим костяком, но не крутыми рёбрами лайка. Будет она ЗСЛ или ВСЛ не важно, это на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Что значит, не соглашусь? :connie_08:/> А я ничего и не утверждал. :kolobok_biggrin:/> Я лишь передал, может быть даже не совсем точно, мысли А.Н. Чайки. И уж, тем более, я ничего не говорил про "борзоватость". Я всего лишь высказался по поводу роста в холке, а так как точных цифр я не знаю, то просто сравнил высоту собак с русской псовой борзой.

Кстати, вот собаки того охотника с Н. Тунгуски

md_04c408d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riedkin 60

А вот эти восточники похожи на тех что на фото,тоже с нижней тунгуски.http://ok.ru/profile/263585000040/album/490540298856/519671530344

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Что значит, не соглашусь? :connie_08:/>/> А я ничего и не утверждал. :kolobok_biggrin:/>/> Я лишь передал, может быть даже не совсем точно, мысли А.Н. Чайки. И уж, тем более, я ничего не говорил про "борзоватость". Я всего лишь высказался по поводу роста в холке, а так как точных цифр я не знаю, то просто сравнил высоту собак с русской псовой борзой.

Кстати, вот собаки того охотника с Н. Тунгуски

md_04c408d0.jpg

Глядя на фото, они действительно не борзоватые. Ушки бы им поменьше, а так то мой любимый тип ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

А вот эти восточники похожи на тех что на фото,тоже с нижней тунгуски.http://ok.ru/profile/263585000040/album/490540298856/519671530344

Можно ещё раз ссылку дать. Интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А мы охотились вот с этими.

md_a4f52d9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Можно ещё раз ссылку дать. Интересно посмотреть.

http://ok.ru/profile/263585000040/album/490540298856/519671530344

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

А мы охотились вот с этими.

md_a4f52d9e.jpg

Нет. Эти не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Нет. Эти не интересны.

А чем они тебе не глянулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Это мой кобель.post-2582-0-58384100-1426533719_thumb.jpg

post-2582-0-72074400-1426533593_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

А чем они тебе не глянулись?

У одного крап по туловищу. Другой рыжего окраса. У меня сейчас молодой кобель серорыжего окраса- не подуше, не моё. Когда оставлял думал стермится, слюбится- ну не по душе и всё. И ещё, если эти собаки не молодые, то они легковатые, беднокостные. На первой фото те собаки мощные, учитывая что Вы говорите они ростом высокие, плюс чёрнобелого цвета- мой идеал ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

У одного крап по туловищу. Другой рыжего окраса. У меня сейчас молодой кобель серорыжего окраса- не подуше, не моё. Когда оставлял думал стермится, слюбится- ну не по душе и всё. И ещё, если эти собаки не молодые, то они легковатые, беднокостные. На первой фото те собаки мощные, учитывая что Вы говорите они ростом высокие, плюс чёрнобелого цвета- мой идеал ВСЛ.

Да, те собаки, раза в полтора крупнее этих.

Мне вот эта бежевая тоже не очень понравилась. Она такая тяжёлая, как говорит хозяин, валоватая. Но она неплохо работает глухаря. Я из-под неё хорошо глухариков пострелял :connie_08:

md_0b7785f0.jpg

А вот эта (справа) здорово соболей гоняет. Левая, впрочем, не хуже.

md_3808d4d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Да, те собаки, раза в полтора крупнее этих.

Мне вот эта бежевая тоже не очень понравилась. Она такая тяжёлая, как говорит хозяин, валоватая. Но она неплохо работает глухаря. Я из-под неё хорошо глухариков пострелял :connie_08:/>

md_0b7785f0.jpg

А вот эта (справа) здорово соболей гоняет. Левая, впрочем, не хуже.

md_3808d4d1.jpg

Вадим. Собачки на Выших фото всё чёрнобелые да рыжие. А где же настоящие восточники- черноподпалые? А теперь серьёзный вопрос. Как промысловики относятся к окрасу собаки, есть ли предпочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу