MOHICAN

Аборигены Восточной Сибири

Recommended Posts

Н.И.

Вот мой, ВСЛ, на фото ему 7 месяцев

post-3879-0-85354800-1426733474_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Обрати внимание как отличаются собаки на фото у Вадима и Валентина.

Ещё бы им не отличаться!? Валентин фотографировал на кинологических мероприятиях, а я в глухой труднодоступной тайге. Я так думаю, что таких, каких нафотографировал Валентин, десятки, ну может сотни, а таких, что на моих фотографиях, тысячи:kolobok_plus_victoria:/> Это, всё равно, что сравнивать всех женщин, с которыми мы живём, с моделями, которые стоят в автосалонах для украшения автомобилей(это я про внешний вид).

Вот сам сравни:)/>

md_fe95196c.jpg

md_50923599.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Ещё бы им не отличаться!? Валентин фотографировал на кинологических мероприятиях, а я в глухой труднодоступной тайге. Я так думаю, что таких, каких нафотографировал Валентин, десятки, ну может сотни, а таких, что на моих фотографиях, тысячи:kolobok_plus_victoria:/>/> Это, всё равно, что сравнивать всех женщин, с которыми мы живём, с моделями, которые стоят в автосалонах для украшения автомобилей(это я про внешний вид).

Вот сам сравни:)/>/>

md_fe95196c.jpg

md_50923599.jpg

Вадим. Фактически Вам выше ответил Антон. Он тоже не в кинологическом центре живёт, а собачки какие ладные. У Влентина на фото Барбос Лукина, собака из тайги с нулевой родословной, то есть точно такого же происхождения как собаки у Вас на фото. Проверьте в базе данных Трасюка- ( ЛВС- Барбос- Лукин), сами увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Вадим да это все веду. Для себя сделал типо родословных в экселе, куда и заношу всю информацию. Плюсом есть небольшие дневники и в лесу и дома. Записываю как ведет себя собака в разных условиях. Сильно то своих фотать никто не даст, но везде где беру щенков смотрю на родителей, спрашиваю откуда родом и стараюсь как можно больше информации собрать по этому поводу. Сейчас потихоньку собираю информацию по женихам, у меня сучонка на третью осень заходит, пора развязывать.

Антон, ты- самородок! На таких как ты собаководство держится. У таких, как ты, ВСЕГДА будут породные рабочие собаки. +100500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Вот мой, ВСЛ, на фото ему 7 месяцев

Здраствуйте, Н. На фото типичный ВСЛ "Иркутского типа". Я так понял, что он уже вырос. Что получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Вы правда думаете, что мне подобное кино снять очень просто? Если вы не заметили, то обращаю ваше внимание, что мне до тех мест только 7000 вёрст надо добираться.:kolobok_plus_victoria:/>

Вадим. Я прекрасно понимаю как это не просто снять "кино". Мои слова были обращены не столько к Вам, а, скорее, к тем людям для которых снять подобное кино намного проще, они там живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим. Фактически Вам выше ответил Антон. Он тоже не в кинологическом центре живёт, а собачки какие ладные. У Влентина на фото Барбос Лукина, собака из тайги с нулевой родословной, то есть точно такого же происхождения как собаки у Вас на фото. Проверьте в базе данных Трасюка- ( ЛВС- Барбос- Лукин), сами увидите.

Антон, судя по всему, живёт либо в Киренске, либо в Уст-Куте. Это всё-таки города. В Усть-Куте даже поезда ходят. Я же фотографировал в такой Тмутаракани, что на 500 вёрст даже деревни не найти. Все мои фотографии собак были сделаны даже не в населённых пунктах, а в глухой тайге на зимовьях. То, что видел, то и фотографировал. Есть, конечно, неплохие по виду собачки, которых я видел в деревне. Но я в деревне был всего пять дней, а потом ушёл в тайгу на пять месяцев. Видел на Верхнем Ерёмаканском озере собак одного охотника из Ванавары (Эвенкия). Вот у него собачки были экстерьерные, но мне промёрзшему до костей в мороз -50*С что-то не очень хотелось ими любоваться и фотографировать :kolobok_plus_victoria:/> Но я вам повторяю, что красота собак там не имеет никакого значения, лишь бы работала. Вот на моей фотографии крупных собак, если посмотреть на задний план, можно увидеть чёрного кобеля. Вот у него экстерьер был обалденный, по моим меркам. Только хозяин сказал, что это будет уже его третий сезон, а он ещё в работу не включился. Если, говорит, до нового года не начнёт работать, то пойдёт на мохнашки. Там на его красоту смотреть и любоваться ей не кому. Ладность собаки определяется её результативностью на охоте.

Вот он, этот кобель

md_5f5b48c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Только не поймите меня превратно! Я не ратую за то, чтобы собака непременно была некрасивой. Я просто указываю на то, что в тех глухих местах, в которых мне довелось побывать, рабочие качества собак превалируют над их экстерьером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну вот эти то красавцы, а еСчо и работают:

post-2681-0-20293900-1426794875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Спасибо братцы за лестные слова, стараюсь. Может кто то и вспомнит потом добрым словом. Конечно экстерьерная собака и глаз радует и душу. Вот и пытаюсь что то сотворить и отобрать лучших. Ну и в обязаловку универсальность, собаки с направленностью по определенному виду для меня не очень приемлемы. Единственное допускаю что может создать пару, в которой один по мелочи, второй по крупному, но чтобы обязательно друг друга дополняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

quote name='вадимм' timestamp='1426789075' post='157579']

Здраствуйте, Н. На фото типичный ВСЛ "Иркутского типа". Я так понял, что он уже вырос. Что получилось?

Здравствуйте! получился Взрослый здоровый кабель, в холке 65, растянут, с хорошим телосложением, по рабочим качествам могу сказать один из лучших моих собак, а у меня их 5, сейчас ему 1,3 года сезон охоты отработал на 5+, в прошлом году на испытаниях по подсадному медведю отработал лучше всех взрослых собак. но диплома не дали по причине возраста кобеля ему было 8 месяцев, на притравке по барсуку,тоже нерлохо, В лесу он универсал, работает и по пушнине и по копытным. единственный минус уходит за зверем далеко, но возвращается, на выстрел дуплетом сразу реагирует и идет на выстрел. post-3879-0-80593100-1426816612_thumb.jpgpost-3879-0-59636900-1426816774_thumb.jpg[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антоха леший

Н.И. напишите имя, я предполагаю что Николай, а то как то обращаться неудобно. На втором фото кинулось в глаза что кобель с ошейником,отпускаете так в лесу? Я бы не советовал, я так один раз искал собаку почти двое суток. Я так вроде неплохо сложен, насколько можно судить по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н.И.

Н.И. напишите имя, я предполагаю что Николай, а то как то обращаться неудобно. На втором фото кинулось в глаза что кобель с ошейником,отпускаете так в лесу? Я бы не советовал, я так один раз искал собаку почти двое суток. Я так вроде неплохо сложен, насколько можно судить по фото.

Здравствуйте! Угадали , можете обращается как к Николаю, да отпускаю , убегает далеко , но возвращается, приучили на выстрел. Два выстрела подряд и он бросая всё летит на выстрел.

На данном фото подранок ушёл , кобел догнал его через километр уложил и лаял пока к нему не пришли. А если оставить полает. Полает и уйдёт назад по своему следу, такое уже было: побежал за подранком. Слышали лай. темнело, решили переждать и сранья идти по следу, выстрелили два подряд дуплетом и минут через 15 прибежал, морда вся в крови. Ну тут азарт и решили идти одели поводок и пошли через 30 минут вывел к добыче.

Про собаке скажу что смелый, борзый, быстрый. Но драчун страшный , если собак не знает то кидается на них только на кобелей, выясняет отношения а потом работает, а с знакомыми кобелями работает классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот с тех же краёв собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Только не поймите меня превратно! Я не ратую за то, чтобы собака непременно была некрасивой. Я просто указываю на то, что в тех глухих местах, в которых мне довелось побывать, рабочие качества собак превалируют над их экстерьером.

Я это всё прекрасно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу