MOHICAN

Аборигены Восточной Сибири

Recommended Posts

Хищник

Ты с ума сошел! :Laie_69:/>/>/> Давно видать на выставках не был. Сейчас, если ниже "отл." поставишь, то считай враг всего собаководства станешь. :Laie_69:/>/>/> Далеко ходить не надо - последняя ВВ тому пример.

Бываю но все реже.... не выставки сейчас, а одно *****, мужики -эксперты скоро от дел отойдут (которым сейчас по 50, 55-75 годиков). И стандарты рвать все начнут на части, сейчас все пытаются под себя и выставки и испытания и все разом реформировать. Хотя если в Думе за год 1000 законов издают почему и здесь не "порулить", а там: хоть трава не рости.

Изменено пользователем Панкор
Некорректное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Стандарт FCI № 305 читал?

Ты про это:Недостатки: заостренная морда, выпуклый лоб, переразвитые надбровные дуги - относятся к недостаткам или порокам в зависимости от степени выраженности.Частичная депигментация мочки носа, век, губ. А на фото какая к черту частичная она родимая вся депигментирована, даже по верху розовая.

Я привык больше к этому "своему" - Стандарт породы восточносибирская лайка (1981 г.)утвержден Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 9 от 24 марта 1981 г.)Недостатки: выпуклый лоб, переразвитые надбровные дуги следует относить к недостаткам или порокам в зависимости от степени выраженности, частичная депигментация мочки носа, губ и век.

Окрас. Черно-пегий, черный однотонный, серый, рыжий и бурый всех оттенков. Предпочтителен черный с подпалом, зонарный (карамистый). Допустим крап на ногах в тон основного окраса. Мочка носа черная при всех окрасах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Окрас. Черно-пегий, черный однотонный, серый, рыжий и бурый всех оттенков. Мочка носа черная при всех окрасах.

При указанных окрасах да, она должна быть черной.

И ещё. Ты неправильно понимаешь термин "депигментация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Про другие окрасы и цвета мочек носов более вообще ничего не сказано, значит розовые только у .... каждый сам догадается!!! С чего ты решил что я слово депигментация не правильно понимаю и трактую, в твоих случаях даже о дипегминтации говорить не приходится. Кто Всем рассказал (либо во сне приснилось) про то что при белом, рыжем окрасах мочка может быть розовой (цвет коричневый совсем другой, кстати зачем и он вообще???). Посмотри у суки фото которой я выставлял (с северов которая) вот там еще можно говорить о дипигментации, может ты чего не так понимаешь? То что пытаешься выставить за эталон, к стандарту очень близко, но до эталона далеко....хотя выглядит намного получше большинства заводского разведения. Надеюсь по работе должны быть большие расхождения, иначе зачем весь каламбур?! Удачи в совершенстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

С чего ты решил что я слово депигментация не правильно понимаю и трактую,

А с того, что ты называешь депигментацией то, что таковым не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Валентин если честно то мне по барабану ТВОЯ депигментация, у моих собак ее нет, не будет и никогда не было за 27 лет, так же как и поросячих носов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин если честно то мне по барабану ТВОЯ депигментация, у моих собак ее нет,

Так и мне по барабану пигментация всей твоей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Так и мне по барабану пигментация всей твоей семьи.

Валенитин будь спокоен, понимаю что ты это не со зла а от бессилия! Кстати, мы кажется с тобой беседуем, поэтому тебе убедительно посоветую Мою СЕМЬЮ не трогать!!! Не знаю есть ли она у тебя и твое отношение к ней, но у меня СЕМЬЯ это СВЯТОЕ, запомни это хорошо!!! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

тебе убедительно посоветую

Ты забыл спросить, нуждаюсь ли я в твоих "убздительных" советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Наверное ВСЛ и ЯОЛ - будут по стандартам разные породы и развиваясь они могут ещё более стать разными. Просто некоторым сейчас просто не понять, как это могут быть много пород лаек, как после развала СССР все не могли понять, как это могут быть партии больше одной, и какие ещё могут существовать партии кроме КПСС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

Наверное ВСЛ и ЯОЛ - будут по стандартам разные породы и развиваясь они могут ещё более стать разными. Просто некоторым сейчас просто не понять, как это могут быть много пород лаек, как после развала СССР все не могли понять, как это могут быть партии больше одной, и какие ещё могут существовать партии кроме КПСС ?

Очень сильно мое ИМХО но я думаю , что может дать создание новых пород ? даже не так наверно, а точнее для чего еще плодить и развивать новые породы отечественных лаек??? тут почитаешь да послушаешь.... народ у нас с 4 породами разобраться не могут, очень много противоречий в ведение племенной работы, в видение стандартов каждой из пород и т.д. и т.п.

Ну а на счет политики улыбнуло конечно :kolobok_addon_stars:/> Я имею ввиду сравнение тогда и сейчас)))Вы что реально думаете что сейчас не так как раньше??? вы просто посмотрите что происходит в стране ....что при КПСС что щас у нас одна партия на самом деле!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Это дело самих тех народов,- сохранять ли свою свою культуру и свои национальные породы лаек, как неотъемлимую часть этой культуры. Или они колонизированы ? И им надо спрашивать разрешение на это у своего хозяина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник

Ты забыл спросить, нуждаюсь ли я в твоих "убздительных" советов.

А я думал что ты мужик, а ты засТранец обыкновенный, думаю при нашей личной встрече я обязательно спрошу, ответ готовь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Просто у каждого мужика своё святое место. Называть поросячими носы, в которые влюблён целый народ, - тоже неправильно. Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

Это дело самих тех народов,- сохранять ли свою свою культуру и свои национальные породы лаек, как неотъемлимую часть этой культуры. Или они колонизированы ? И им надо спрашивать разрешение на это у своего хозяина ?

Да я всеми ногами и руками ЗА!!!)))Главное что бы не во вред))) :kolobok_addon_stars:

Я не знал что это сами якуты решили создать свое национальное, думал что это происки наших кинологов из центров.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу