sергей

ошейник DC-50

Recommended Posts

Ермак

И всё же: кто-нибудь охотится или пробовал охотиться с длинной антеной? У ошейника Т5 аналогично: не закреплённый конец 45 см. Кто имеет такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Не переживай собака быстро привыкнет , и не очень то она до земли у меня обычно по спине до бока собаки , вроде из трех не одна не пытается откусить , а то что прок есть или нет это несомненно чем длиннее тем дальность больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

И всё же: кто-нибудь охотится или пробовал охотиться с длинной антеной? У ошейника Т5 аналогично: не закреплённый конец 45 см. Кто имеет такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Я когда ошейник на собаку одеваю то конец антены просовываю через прямоугольное колечко замка. Антенна плотно прилегает к ошейнику и не мешается, на дальность приёма не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

Влияет.У меня Астро 320 и ДС 40 2шт.Я раньше тоже просовывал через замок,но однажды были с другом и собаки вместе погнали.Так он ещё видел своих,а мои знак вопроса.После того как собаки вернулись я у одной вынял с замка ,у другой оставил.Результат на короткой антенне на Астре 1,1-1,2 км терялся сигнал у того ошейника ,что была продета антенна в замок.У другой не продетой до 1,7-1,9 км собаку видел.После этого оставляю болтаться как получится вверх или низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Влияет.У меня Астро 320 и ДС 40 2шт.Я раньше тоже просовывал через замок,но однажды были с другом и собаки вместе погнали.Так он ещё видел своих,а мои знак вопроса.После того как собаки вернулись я у одной вынял с замка ,у другой оставил.Результат на короткой антенне на Астре 1,1-1,2 км терялся сигнал у того ошейника ,что была продета антенна в замок.У другой не продетой до 1,7-1,9 км собаку видел.После этого оставляю болтаться как получится вверх или низ.

не так давно встретил на охоте товарища .. у меня дс 40 у него новый хвостатый ..так получилось что собы увязались на поле . за выскочившим из под ног русаком.Антенна у друга просто болталась .не куда не заложена .. Через 2,300 км его ошейник погас а мой пропал только на 2,700 ( это на ровном поле ) вопрос ..случайность или же нет преимущества длинного хвоста, нового тк- 50 над обыкновенным дс 40 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera263

не так давно встретил на охоте товарища .. у меня дс 40 у него новый хвостатый ..так получилось что собы увязались на поле . за выскочившим из под ног русаком.Антенна у друга просто болталась .не куда не заложена .. Через 2,300 км его ошейник погас а мой пропал только на 2,700 ( это на ровном поле ) вопрос ..случайность или же нет преимущества длинного хвоста, нового тк- 50 над обыкновенным дс 40 .

Игорь, что-то у Вас Лайко-гоны далековато ушли. Раскажите, сколько кругов, на каком добыли? Русачищу.....Вес, Возраст,Черпотроп,Снег если можно поподробней? .........или это разминка перед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Игорь, что-то у Вас Лайко-гоны далековато ушли. Раскажите, сколько кругов, на каком добыли? Русачищу.....Вес, Возраст,Черпотроп,Снег если можно поподробней? .........или это разминка перед....

А где Игорь говорит , что он добыл зайца???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera263

А где Игорь говорит , что он добыл зайца???

Я и спрашиваю на каком кругу добыл зайца??? может и промахнулся........ а сороковые и пятидесятые, по дальше у нас берут......а длинную антену если поставить на астро...да по прямой, ровной месности, под пять кило. свободно берут.... правда не по зайцу....... Ладно на трёшку хоть сработали Западники по ЗАЙЦУ Русаку. ????? тогда kolobok_plus_victoria.gif !!!!!!!!......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

Конечно ирония это хорошо,но я сомневаюсь и сильно, если из под ног твоей лайки выскочит заяц и она за ним не побежит.А насчёт дальности по прямой и в чистом поле,да ещё при морозной солнечной погоде бывало до пяти км на короткой антенне,собаки за рогатым зайцем уходили.А в густом ельнике да ещё в овраге пропадала связь до 1 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

У меня с короткой на приборе в лесу 2км, с длинной 5км ошейник дс50. При поиске собаки ушедшей за клыкастым "лыжником", выехав на трассу сигнал пробил на 7км. Повтарюсь конец аннтены просунут через кольцо замка ошейника. Факторов влияющих на ухудшение связи очень много, поэтому рассуждать о дальнобойности в том или ином случае бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera263

Конечно ирония это хорошо,но я сомневаюсь и сильно, если из под ног твоей лайки выскочит заяц и она за ним не побежит.А насчёт дальности по прямой и в чистом поле,да ещё при морозной солнечной погоде бывало до пяти км на короткой антенне,собаки за рогатым зайцем уходили.А в густом ельнике да ещё в овраге пропадала связь до 1 км .

Конечно погонит... и связь пропадает бывает при пятисот , семисот метрах: рельеф одним словом... а так, далековато для Смоленских русаков под три тыщи метров и после кончины связи не известно сколько еще гоняет........Все заводчики учат: не давайте гонять,не добывайте зайцев из под лаек. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Да какая разница ...какой круг наши дура гоны или лайка гоны сделали..мне все равно как назовете. .. поле разделяется одной узкой полосой с оврагом .. за ним снова кукурузное убранное поле с км что в ширину что в длину. Общее двух полей км так 3,5 ..дальше лес с трех сторон. Собак хорошо в бинокль видно было ..и где связь пропала и потом . Собы были вместе вот что главное в сравнение . Ну а дальность самое большое у меня показывал на поднятом кусте навигатор ..3,200 3,300. а в лесу и с длинной антенной иной раз и через 700 м пропадает ..Так там понятно ..лес овраги ..

Погода пасмурная оттепель ..то дождь то снежок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valera263

Да какая разница ...какой круг наши дура гоны или лайка гоны сделали..мне все равно как назовете. .. поле разделяется одной узкой полосой с оврагом .. за ним снова кукурузное убранное поле с км что в ширину что в длину. Общее двух полей км так 3,5 ..дальше лес с трех сторон. Собак хорошо в бинокль видно было ..и где связь пропала и потом . Собы были вместе вот что главное в сравнение . Ну а дальность самое большое у меня показывал на поднятом кусте навигатор ..3,200 3,300. а в лесу и с длинной антенной иной раз и через 700 м пропадает ..Так там понятно ..лес овраги ..

Погода пасмурная оттепель ..то дождь то снежок.

Да никакой разницы мне , праздники наконец то подходят к концу..... Ждал вот-вот цена упадёт на астро.... дождались.....поднялиииииись цены в два раза, ну к осени всёравно обнавлять надо, хоть и старьё работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Есть астра 320 подарили 50 ошейник, а она астра сволочь его не видит? Сижу плакаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Есть астра 320 подарили 50 ошейник, а она астра сволочь его не видит? Сижу плакаю.

Ну, смеяться надо! :LaieA_059: Так как подарили, а не сами приобретали:LaieA_052:) Если серьёзно, самое простое- кто-то из них "американец", а кто-то "европеец". Надо проверить и тогда уже по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бояринцев

Или прошивку обновить, т. К старые не видят 50 ошейники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу