hiller

РОРС и РФОС

Recommended Posts

инжа

ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ НА САЙТЕ РКФ и РАСПЕЧАТЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей я сам чуток начал въезжать "в тему".

Это похвально.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ НА САЙТЕ РКФ и РАСПЕЧАТЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО.

Лена,а если своими словами и по породам лаек.На мероприятиях РФОС присуждаются их титулы САСТ и др.

На выставках экспертиза по нашим стандартам и правилам?

На испытаниях и состязаниях по нашим правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Лена,а если своими словами и по породам лаек.На мероприятиях РФОС присуждаются их титулы САСТ и др.

На выставках экспертиза по нашим стандартам и правилам?

На испытаниях и состязаниях по нашим правилам?

Разве ЛЕНА не ответила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Лена,а если своими словами и по породам лаек.На мероприятиях РФОС присуждаются их титулы САСТ и др.

На выставках экспертиза по нашим стандартам и правилам?

На испытаниях и состязаниях по нашим правилам?

Как член РКФ РФОС обязан проводить выставки по стандартам и правилам РКФ-ФЦИ. Главная выставка федерации РФОС "Сабанееевка" Выставки по другим правилам не выше племенного смотра. Пока РКФ смотрит "сквозь пальцы " на выставки лаек по чужим правилам. Поэтому и нету официальных правил проведения ох. выставок РФОС. Они берут наши, только исключают ВПКОС. При этом страдают эксперты.Но всему когда-нибудь приходит конец.

Пример состязания и испытания. В общем оценка собаки идет по нашим правилам, но посмотрите выше как должно проводиться мероприятие и эксперты должны иметь категорию РКФ-ФЦИ. И только собаки записанные в каталог могут выступать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Как член РКФ РФОС обязан проводить выставки по стандартам и правилам РКФ-ФЦИ. Главная выставка федерации РФОС "Сабанееевка" Выставки по другим правилам не выше племенного смотра. Пока РКФ смотрит "сквозь пальцы " на выставки лаек по чужим правилам. Поэтому и нету официальных правил проведения ох. выставок РФОС. Они берут наши, только исключают ВПКОС. При этом страдают эксперты.Но всему когда-нибудь приходит конец.

Пример состязания и испытания. В общем оценка собаки идет по нашим правилам, но посмотрите выше как должно проводиться мероприятие и эксперты должны иметь категорию РКФ-ФЦИ. И только собаки записанные в каталог могут выступать и т.д.

Короче,не имея своих инструментов (правил),халтурят, придумав свои условия.

Или,

пользуясь чужой нормативной базой,оказывают платные услуги т.е. "гонят" контрафакт.

А наши,тоже смотрят на это сквозь пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Создал же тему когда то..."для тех кто в Доге" .....как в воду смотрел, что понадобится, но можно и здесь....

....от "туда"...Начинается все с малого. Сначала эксперты собак с документами РКФ на испытания РОРС не пускают, потом РКФ начинает породы по "запчастям" делить и пошел снежный ком.

Да, руководство РОРС не находит общего языка с руководством РКФ. И не найдет. А как может организация , теряющая деньги и пытающаяся схватиться за последний уплывающий мешочек с купюрами, пойти на уступки?

Я могу понять Кузину: ее вызвали и приказали "изыскать методы".

Но остальные-то спокойно жили несколько лет с двойным комплектом документов и, мягко говоря, игнорировали "рекомендацию" не оформлять РКФ.

И с какого перепугу теперь начинать муссировать эту тему?

Все зависит не от руководства, а от логичного поведения кинологов и экспертов.

...нет ни малейшего желания отвечать за Кузину....но ОТКУДА СТОЛЬКО ПО НЕЙ ИНФОРМАЦИИ? Не уж-то САМА поделилась? :)

А по рекомендации "не оформлять" просто посмеялись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Написал Василий Титаев на Доге-

Исходя из пожеланий форумчан, я сделал выписку и в письменном виде передал Кирьякулову В.М.

Кратко обозначу вопросы по которым проходило обсуждение, остальные остались изложены на бумаге:

Цитата

1. Сотрудничество с РКФ и РФОС

2. По КФЛ – законный способ переименования или же создание новой породы

3. Запись в книгу ВПКОС

4. Работа о/с РОРС

5. Создание механизма по контролю за выполнением решений.

6. Установление графика приема членов РОРС и граждан руководством Ассоциации.

7. Работа ЦКК, ВКС и др. структур РОРС.

8. Дефицит экспертов с 1-й категорией, упрощение процедуры получения первичной и повышение категории.

9. Вопросы по 11-й Всероссийской выставке.

По порядку, тоже постараюсь по возможности кратко:

по 1-му - РОРС ведет работу (переговоры) о вступлении в РКФ.

по 2-му - согласен со мной, что если приведут ко мне в ринг "рыжих", то я буду определять принадлежность к породе исходя из существующих стандартов, т.к. стандарта КФЛ;

по 3-му - здесь не нашлось понимания и я обозначил свою точку зрения на эту проблему с ВПКОС, напомнив о своих письмах в котором указывались нарушения и мне было подтверждено, что на их основании сделаны правки в новом Уставе:

В старом Уставе было только участие в организации подготовки экспертов, а аттестации не было, то в новом п. 2.1.14 внесено изменение. Тем самым признано говоря проще, незаконным присвоение категорий экспертам.

п. 4.1. Устава - кто может быть членом, только юридические лица.

Не знаю почему, но в Устав не было внесено ведение родословно-племенных книг, имеется ввиду например ВПКОС (может просмотрел где в Уставе, поправьте если что). Так что эта прерогатива согласно Устава РФОС п.2.2.3 осталась за РФОСом. Тем не менее я давал этому вопросу свою оценку и направлял письма в Минюст. Возможно как раз там и не пропустили.

Так что требование записи собак в ВПКОС незаконно, именно в книгу которой владеет РОРС, т.к. не соответствует уставным задачам.

Но мне было сказано, что эта деятельность будет продолжена, т.к. книга нужна для ведения БД, независимо от того, что существуют частные БД, наверно имел ввиду созданную Виктором Тарасюк.

по 4-му вопросу - сказано, что отдел собаководства возглавляет грамотный человек имеющий образование биолога. И как я понял, что если и были неграмотные где-то ответы на мои письма, то данное образование имеет определяющее значение. Последнее предложение я домыслил.

По 5 и 6 вопросу оставим на усмотрение руководства;

По 7-му - сказано, что после съезда планируется обновить структуры в т.ч. ЦКК. И отдел собаководства к работе ЦКК не имеет отношения.

По 8-му - мною было сказано, что хотя и были приняты изменения в Устав, тем не менее нормы локального характера не дают РОРСу применять Положение об экспертах, принятое др. общественной организацией. На что мне было сказано, что примут свое.

По 9-му - ничего особо конкретного, но во время беседы принесли ответ на мое письмо из п.2 которого следует уточнение, что будет применен п.10 Правил от 1985г., т.к. со Справками будут допущены собаки младшей возрастной без оценки экстерьера.

PS. Имея в РОРСе несколько юристов и грамотный, работоспособный отдел собаководства, удивляет, что столько лет не увидели противоречия в работе, задачам обозначенным в Уставе.

http://dogexpert.ru/forum/topic/5212/page__pid__106158__st__40#entry106158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Не, ну что за ерунда. Какое нафиг вступление Рорса а Ркф.Сотрудничество наверно

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Не, ну что за ерунда. Какое нафиг вступление Рорса а Ркф.Сотрудничество наверно

С уважением

Паш ну зачем же так!!! :) Зачем же Василию врать то?Может на самом деле так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш ну зачем же так!!! :) Зачем же Василию врать то?Может на самом деле так!

Если так открываю свою федерацию собаководства из трех собак :) .Буду сам себе эксперт и цкк и родословные до 8 колена на надушенной гербовой бумаге формата а3 печатать :) круче фсех с галограммами и водяными знаками.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Паш,что самое веселое ты имеешь все права это осуществить. :) Даже приимущество перед РОРСом и РФОСом будешь иметь,так как у тех в личном пользовании нет вообще собак.Они имеют только информационную базу и наследие шаблонных принципеальных взглядов на жизнь и все.Так что ниша свободна ,кто первый это поймет того и тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

А кто кроме "пятой колонны" еще в РФОСе представляет "цвет отечественного лайководства"? Кто дает им моральное право (в собственном понимании и в понимании общественности) говорить за все охотничье собаководство?

Условно:

РОРС - Евреинов, Насыров, Курилкин, Речкин, Войлочникова

РФОС - Титаев, Шевченко, Демидов, Петухов, Тарасюк

5 : 5

:LaieA_059:

Неделю был в Москве, ну и истерику вы все здесь устроили. Читать смешно и больно. Позицию Марины Георгиевны я понимаю, разделяй и властвуй, но Паша, Андрей???

Большое спасибо, Марина Георгиевна, что повысили меня до уровня эксперта, хотя Вы прекрасно знаете, что это не так. И я никогда не ратовал за регистрацию собак в РФОС. Это дело владельцев. Но именно Вы довели собаководов страны до необходимости иметь двойное гражданство.

И раз уж Вы не имеете доступа на сайт http://dogexpert, то вот мой вопрос:

Мне кажется уже давно назрел вопрос о присуждении классности без оглядки на наличие номера ВПКОС.

И не только первого. Уже писалось, что сам по себе этот номер ничего не прибавляет к достоинствам собаки. И если собака соответствует всем требованиям для прохождения в класс, то требование обязательной регистрации в книге ВПКОС это анахронизм.

Вот положение об 11 Всероссийской выставке:

3.1. Для участия в выставке приглашаются организации, являющиеся членами Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», клубы, являющиеся членами РФОС, РКФ, Центр кровного собаководства ЛООиР, кинологические организации других государств, а так же владельцы собак, для участия в личном зачете.

3.3. Участники, прибывающие из-за рубежа, могут принимать участие в выставке с родословными документами на собак, действующими на территории своей страны или документами FCI. В этом случае они могут принимать участие только в экстерьерном ринге.

3.4. Участники, прибывшие из Украины, Киргизской и Абхазской республик принимают участие в выставке на общих основаниях.

5.7. Для отнесения к Первому племенному классу и классу «Элита», собака должна иметь номер ВПКОС (быть записана во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак).

И как извините могут получить первый класс и класс элита собаки из Украины, Киргизии, Абхазии или владельцы собак имеющих только документы РКФ???

Собаководы сами решат где регистрировать своих собак и какой дорогой идти.

Для Павла - Что касается косяков в документах лежащих в архиве РОРСа, и якобы заслона в лице кураторов, то не будем о грустном, я знаю о них гораздо больше владельцев этого архива. Это не заслон, это способ заработать немножко денежек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Виктор!

При всём моём к Вам уважении хотелось спросить.

В чём пытаетесь обвинить? В том, что в течении двух лет(как завёл КФЛ) ни от одной конфликтующей стороны не услышал правды.

Все хвалят своё "болото". В МООиРе хоть не поливают грязью других.

Когда завёл собаку, четко получил установку: МООиР и Соумен -враждующие для нас организации . Ни каких отношений с ними не поддерживать!!! Ни каких совместных с ними выставок и состязаний!!!

И Вы считаете это правильно?

А к выставкам РКФ отношусь нормально. Но воспринимаю их как шоу. Два раза принимал в них участие и в дальнейшем планирую участвовать в них. Считаю , что на таких выставках собака должна оцениваться только за красоту. Охотничьи же выставки только с бонитировкой.

P.S. В теме этой,только потому,что надоело многовластие. Каждый пыжится,пытаясь нае..... другого. Противно. А страдают простые владельцы как Вы и я. И не видно конца этому противостоянию. И ни кто не говорит правды(причины разлада). Почему объединили КФЛ с ФШ и зачем создали КЛ. Пока не будет правдивых,четких ответов и будут возникать такие темы с неприятными для некоторых вопросами.

В принципе Андрей я здесь не один, но это моя позиция. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Неделю был в Москве, ну и истерику вы все здесь устроили. Читать смешно и больно. Позицию Марины Георгиевны я понимаю, разделяй и властвуй, но Паша, Андрей???

[/u][/color]

Собаководы сами решат где регистрировать своих собак и какой дорогой идти.

Для Павла - Что касается косяков в документах лежащих в архиве РОРСа, и якобы заслона в лице кураторов, то не будем о грустном, я знаю о них гораздо больше владельцев этого архива. Это не заслон, это способ заработать немножко денежек.

Виктор, я не вижу проблемы в присвоении того или иного класса без Впкос. Какая разница какой племенной класс? Цвет медальки на выставке? Кого это волнует? Да и надуманны проблемы во многом с получением номера. Про выявляемые косяки в большом количестве я слышу чуть ли не каждый день, общаясь с Леной Москвитиной. Не верить ей у меня нет оснований.В этом вопросе я остаюсь при своем мнении.

Полезное это дело. Во вторых, невозможность получения класса элита итд без записи во ВПкос, стимулирует владельца так сказать встать на учет.Откуда бы вы черпали данные для своей базы , если бы многие бы "забили" на получение номера? Учет и контроль необходим.Денюшки все хотят заработать, это естественно, но нельзя при этом забывать об основных ценностях.Нагнетание вокруг этого вопроса , на мой взгляд, идет исключительно с целью ослабить позиции Рорса, разрушить институт Впкоса, чтобы возможно создать свой и уже самим бомбить денежки.О вреде нанесенном собаководству при этом не заботятся.Пусть в Рорсе не все гладко, но там есть хоть какой то порядок, хоть устаревшая, но система, основанная на подходе к собаке как к рабочей еденице.Что есть во Рфосе, кроме активистов с несамыми лучшими мотивами имхо, мне непонятно, как он как часть РКФ собирается вести дела, противоречащие уставу мне непонятно.С нормативной базой темный лес. Кроме разрушения традиционного отечественного собаководства особых иннициатив невидно.Может они есть но я о них незнаю? Есть конечно и у Рфоса плюсы, в виде большей гибкости.Но излишняя гибкость без должного контроля, быстро превращается во вседозволенность.И этим пользуются.Кроме того, недовольство Рорсом выражают те, кому там за косяки хвост прищемили,чаще всего. Разберем к примеру вопрос о племенном классе. Ну вот допустим эксперт несогласен с существующим положением дел. Выноси проблему на обсуждение \ голосование, большинство решит присваивать без Впкос или нет. Примут решение.И будь добр выполнять решение большиства.А сейчас выходит так, я вот такой крутой, несогласен, и все равно сделаю по своему, присвою как захочу.А захочет так в угоду шефам из Рфоса.И чего потом удивлятся выговору? Подобные действия ведут к расколу, и делают их люди которым раскол выгоден.

Вот такие у меня мысли по этому поводу.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу