hiller

РОРС и РФОС

Recommended Posts

sadchikoff-kzn

Все верно Паш,дестабилизация не нужна,нужна консолидация.Ситуацию вокруг ВПКОС существенно улучшило,если РОРС наладит почтовые отправления с доками на места,даже согласны их оплачивать.Тогда существенно ускорится присвоение этого пресловутого номера и у противников не будет этой "козырной" карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Виктор!

При всём моём к Вам уважении хотелось спросить.

В чём пытаетесь обвинить? В том, что в течении двух лет(как завёл КФЛ) ни от одной конфликтующей стороны не услышал правды.

Все хвалят своё "болото". В МООиРе хоть не поливают грязью других.

Когда завёл собаку, четко получил установку: МООиР и Соумен -враждующие для нас организации . Ни каких отношений с ними не поддерживать!!! Ни каких совместных с ними выставок и состязаний!!!

И Вы считаете это правильно?

А к выставкам РКФ отношусь нормально. Но воспринимаю их как шоу. Два раза принимал в них участие и в дальнейшем планирую участвовать в них. Считаю , что на таких выставках собака должна оцениваться только за красоту. Охотничьи же выставки только с бонитировкой.

P.S. В теме этой,только потому,что надоело многовластие. Каждый пыжится,пытаясь нае..... другого. Противно. А страдают простые владельцы как Вы и я. И не видно конца этому противостоянию. И ни кто не говорит правды(причины разлада). Почему объединили КФЛ с ФШ и зачем создали КЛ. Пока не будет правдивых,четких ответов и будут возникать такие темы с неприятными для некоторых вопросами.

В принципе Андрей я здесь не один, но это моя позиция. Без обид.

Андрей Привкт !

Ответ очевиден,

это способ заработать немножко денежек.

Этож рынок, конкуренция, и ни кто не хочет бабло терять.

Тарасюк написал--

Мне кажется уже давно назрел вопрос о присуждении классности без оглядки на наличие номера ВПКОС.

И не только первого. Уже писалось, что сам по себе этот номер ничего не прибавляет к достоинствам собаки. И если собака соответствует всем требованиям для прохождения в класс, то требование обязательной регистрации в книге ВПКОС это анахронизм.

Сумма за ВПКОС, умножить на кол-во собак в год..........

А это денежки.

Если хлеб будет бесплатный, пекарни разорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Этож рынок, конкуренция, и ни кто не хочет бабло терять.

Тарасюк написал--

Сумма за ВПКОС, умножить на кол-во собак в год..........

А это денежки.

Если хлеб будет бесплатный, пекарни разорятся.

По моему то ли 200 то ли 250 рублей я отдавал за присвоение ВПКОС вроде как не великие деньги, а вот уж если кто и пытался денежек срубить, так это региональные общества через которые якобы только можно было получить ВПКОС, вот они то и брали по 700 руб а то и по 1000 руб. за так сказать услуги по присвоению номера, а фактически выступали в роли посредника. Я внимательно изучил положение и там черным по белому было написано что владелец и сам может отправить доки для присвоения номера, что Ваш покорный слуга и сделал, через месяц оригинал свидетельства вместе заверенной его копией была у меня на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Павел, у нас в Северодвинске лайки не получают номера РКФ, все получают ВПКОС. Можешь ли ты сказать это о себе и тех людях, мнению которых ты доверяешь?

Я не призываю закрыть лавочку, я прошу только отказаться от сегрегации владельцев лаек, и дискриминации собак по признаку наличия номера ВПКОС.

Это надеюсь понятно. Давайте дадим людям самим сделать свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел, у нас в Северодвинске лайки не получают номера РКФ, все получают ВПКОС. Можешь ли ты сказать это о себе и тех людях, мнению которых ты доверяешь?

Я не призываю закрыть лавочку, я прошу только отказаться от сегрегации владельцев лаек, и дискриминации собак по признаку наличия номера ВПКОС.

Это надеюсь понятно. Давайте дадим людям самим сделать свой выбор.

Виктор, если наших людей не подталкивать они делать ничего не будут, все со справками останутся. Регистрировать собак небходимо. Впкос это имхо собачий паспорт, никтож не удивляется к примеру в банке, что его без паспорта не обслуживают? Да и " проблема " эта беспокоит похоже только активистов Рфоса. Получить же номер этот нет большой сложности. Свой выбор между чем и чем? Не совсем понял. Между доками Ркф и Рорса? Так ведь и на сертификатную выставку без доков Ркф небось и непустят. Почему на охотничей по бумагам Ркф должны класс присваивать? Или не о том речь?

С уважением

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В обладании документов Ркф не вижу ничего зазорного, у меня на одну собаку есть, не знаю правда зачем, сделали мне до кучи.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

В обладании документов Ркф не вижу ничего зазорного, у меня на одну собаку есть, не знаю правда зачем, сделали мне до кучи.

С уважением

Я РКФ родословную приравниваю к загранпаспорту. А основным документом считаю родословную стандарта РОРСа с ВПКОСом.

Пару слов о выставках. Не секрет ,что многие владельцы высказывали недовольство растущими ценами на охотничьи выставки(500,750,1000).Но не все знают , что на РКФовские выставки цены в два раза выше. Например выставка РОССИЯ и ЕВРАЗИЯ по 2000рублей с собаки. И это запись за месяц. Кто-то скажет можно записаться дешевле, но это за полгода. Как можно собаку записывать за пол года??? У меня кобель в этом году начал линять в январе :LaieA_059: . И то запись за полгода до выставки стоит 1500 рублей(тоже не слабо). И не многие могут себе позволить такие мероприятия. Была только Сабанеевская со скидкой. Одна из тысячи проводимые в системе РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Я РКФ родословную приравниваю к загранпаспорту. А основным документом считаю родословную стандарта РОРСа с ВПКОСом.

Пару слов о выставках. Не секрет ,что многие владельцы высказывали недовольство растущими ценами на охотничьи выставки(500,750,1000).Но не все знают , что на РКФовские выставки цены в два раза выше. Например выставка РОССИЯ и ЕВРАЗИЯ по 2000рублей с собаки. И это запись за месяц. Кто-то скажет можно записаться дешевле, но это за полгода. Как можно собаку записывать за пол года??? У меня кобель в этом году начал линять в январе :LaieA_059: . И то запись за полгода до выставки стоит 1500 рублей(тоже не слабо). И не многие могут себе позволить такие мероприятия. Была только Сабанеевская со скидкой. Одна из тысячи проводимые в системе РКФ.

А скажите на Сабанеевку вы где регистрировались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

А скажите на Сабанеевку вы где регистрировались ?

В офисе РКФ,5 этаж. РФОС. Номер комнаты не помню,кажется 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Неделю был в Москве, ну и истерику вы все здесь устроили. Читать смешно и больно. Позицию Марины Георгиевны я понимаю, разделяй и властвуй, но Паша, Андрей???

Большое спасибо, Марина Георгиевна, что повысили меня до уровня эксперта, хотя Вы прекрасно знаете, что это не так. И я никогда не ратовал за регистрацию собак в РФОС. Это дело владельцев. Но именно Вы довели собаководов страны до необходимости иметь двойное гражданство.

И раз уж Вы не имеете доступа на сайт http://dogexpert, то вот мой вопрос:

Мне кажется уже давно назрел вопрос о присуждении классности без оглядки на наличие номера ВПКОС.

И не только первого. Уже писалось, что сам по себе этот номер ничего не прибавляет к достоинствам собаки. И если собака соответствует всем требованиям для прохождения в класс, то требование обязательной регистрации в книге ВПКОС это анахронизм.

Вот положение об 11 Всероссийской выставке:

3.1. Для участия в выставке приглашаются организации, являющиеся членами Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», клубы, являющиеся членами РФОС, РКФ, Центр кровного собаководства ЛООиР, кинологические организации других государств, а так же владельцы собак, для участия в личном зачете.

3.3. Участники, прибывающие из-за рубежа, могут принимать участие в выставке с родословными документами на собак, действующими на территории своей страны или документами FCI. В этом случае они могут принимать участие только в экстерьерном ринге.

3.4. Участники, прибывшие из Украины, Киргизской и Абхазской республик принимают участие в выставке на общих основаниях.

5.7. Для отнесения к Первому племенному классу и классу «Элита», собака должна иметь номер ВПКОС (быть записана во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак).

И как извините могут получить первый класс и класс элита собаки из Украины, Киргизии, Абхазии или владельцы собак имеющих только документы РКФ???

Собаководы сами решат где регистрировать своих собак и какой дорогой идти.

Для Павла - Что касается косяков в документах лежащих в архиве РОРСа, и якобы заслона в лице кураторов, то не будем о грустном, я знаю о них гораздо больше владельцев этого архива. Это не заслон, это способ заработать немножко денежек.

Виктор Альбертович, я высоко оценила Вашу "вязкость":LaieA_059:

Но вопросов, увы, не обнаружила. Только про Пашу с Андреем и про "обделенных" ВПКОСами владельцев собак ближнего зарубежья. Ребята, уверена, сами за себя ответят, а про племенной класс Украинских, Абхазских и Киргизских собак (вот не знала что Вас так беспокоит их судьба!) скажу просто: не надо бездумно повторять чужие слова. Если бы Вы прочитали следующий пункт Положения, таких странных вопросов у Вас не возникло бы.

Надеюсь, я ответила на все поставленные Вами вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

В офисе РКФ,5 этаж. РФОС. Номер комнаты не помню,кажется 24.

В 2011 посетила Сабанеевку мою лайку в РФОСе зарегистрировали на выставку за 1500 руб.

В 2012 та же история.

Вот и возникает у меня вопрос ПОЧЕМУ ?

На чем основана подобное неравенство ?

Чьих лаек регистрируют со скидками ?

Это привилегия определенных собак или их ВЛАДЕЛЬЦЕВ ???

И за какие такие заслуги ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

В 2011 посетила Сабанеевку мою лайку в РФОСе зарегистрировали на выставку за 1500 руб.

В 2012 та же история.

Вот и возникает у меня вопрос ПОЧЕМУ ?

На чем основана подобное неравенство ?

Чьих лаек регистрируют со скидками ?

Это привилегия определенных собак или их ВЛАДЕЛЬЦЕВ ???

И за какие такие заслуги ???

Незнаю. В 2011 записывали через друзей(400 рублей). В этом году сам лично записался. Взяли 400 рублей :LaieA_059:

"Пароли" ни какие не называл :kolobok_biggrin:

А вот и ссылку с "вражеского " сайта нашёл

http://dogexpert.ru/forum/topic/4921/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Так что же они читать не умеют ?

Это показывает отношение РФОСа к лайкам.

Подобные поступки не могут вызывать доверие к этой конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

Незнаю. В 2011 записывали через друзей(400 рублей). В этом году сам лично записался. Взяли 400 рублей :LaieA_059:

"Пароли" ни какие не называл :kolobok_biggrin:

А вот и ссылку с "вражеского " сайта нашёл

http://dogexpert.ru/forum/topic/4921/

Главное наживку в виде льгот поглубже захватить и на РОРСовские выставки поменьше ходить (конкурента убирать как то надо),а потом и льгты пропадут и марку покупать придется за то,что кобель покрыл суку друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу