гамаюн

Егерь и взятка ???

Recommended Posts

Буран

после революции ..а она не загорами..

Ребята немного про революцию . Если по истории то революции начинаются всегда с столицы , а потом уже на местах . Москва и москвичи это как государство в государстве и у них все лутше чем везде по стране , так что она будет не скоро . У нас тоже самое . Если неправ поправьте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Ребята немного про революцию . Если по истории то революции начинаются всегда с столицы , а потом уже на местах . Москва и москвичи это как государство в государстве и у них все лутше чем везде по стране , так что она будет не скоро . У нас тоже самое . Если неправ поправьте .

Первая началась в Питере,вторая может начаться и на Урале-промышленной столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Ребята немного про революцию . Если по истории то революции начинаются всегда с столицы , а потом уже на местах . Москва и москвичи это как государство в государстве и у них все лутше чем везде по стране , так что она будет не скоро . У нас тоже самое . Если неправ поправьте .

что даст революция?! ... те кто сейчас вынужден давать ,будут иметь возможность брать?!... :kolobok_addon_stars:/>/>/> это же люди одного уровня культуры...иные откуда возьмутся?!

Кто сейчас мешает не позволять вытирать о себя ноги...лакейская душонка?!... Скоро всерьёз будем обсуждать проблему взяток дворникам и лифтёрам :kolobok_plus_break:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Первая началась в Питере,вторая может начаться и на Урале-промышленной столице.

Вот именно в Петербурге и не про нее речь , а теперь если и будет на Урале то не долго , все недовольства от плохой жизни именно в столице от этого и революция .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

что даст революция?! ... те кто сейчас вынужден давать ,будут иметь возможность брать?!... :kolobok_addon_stars:/>/>/>/> это же люди одного уровня культуры...иные откуда возьмутся?!

Кто сейчас мешает не позволять вытирать о себя ноги...лакейская душонка?!... Скоро всерьёз будем обсуждать проблему взяток дворникам и лифтёрам :kolobok_plus_break:/>/>

Сергей с тобой согласен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

что даст революция?! ... те кто сейчас вынужден давать ,будут иметь возможность брать?!... :kolobok_addon_stars:/>/>/>/> это же люди одного уровня культуры...иные откуда возьмутся?!

Кто сейчас мешает не позволять вытирать о себя ноги...лакейская душонка?!... Скоро всерьёз будем обсуждать проблему взяток дворникам и лифтёрам :kolobok_plus_break:/>/>

Тоесть исходя из ваших убеждений у нас два типа людей осталось ,которые дают и которые берут-других нет ,простыми словами подобные уже не существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Тоесть исходя из ваших убеждений у нас два типа людей осталось ,которые дают и которые берут-других нет ,простыми словами подобные уже не существуют?

Есть и другие, но их катастрофически мало. Любые выборы это подтверждают. Большинство людей инфантильны. Иначе ходили бы на выборы и ни кто такое количество голосов подделать бы не смог. Вопрос, что произойдет раньше - изменятся люди или пропадет страна? Но лучше об этом не думать, а брать собачку и идти в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Есть и другие, но их катастрофически мало. Любые выборы это подтверждают. Большинство людей инфантильны. Иначе ходили бы на выборы и ни кто такое количество голосов подделать бы не смог. Вопрос, что произойдет раньше - изменятся люди или пропадет страна? Но лучше об этом не думать, а брать собачку и идти в лес.

С собачкой только что из леса.Думать об этом надо иначе и так давно умники думают за нас и решают за нас.Люди в большинстве не инфантильны- и это показали последние выборы в гос. думу,кстати по северо-западу.Такая подделка голосов наверное уже больше не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Зарплаты хорошие платить всем надо - это многое решит в плане взяток и работу достойную. не менеджерами - купи/продай,а нормальное производство, промышленность, с/х и т.д., чтобы народ был обеспечен и защищён и не было разрозненности, тогда мы на охоте отдыхать будем, а не работать за свои же деньги и не будем очередь за свою бумажку ждать и в лесах шкериться, да и подводят так, что без взятки ты бумажку хрен получишь или такой ценник будет, что проще с егерем договориться за полцены(а это тоже взятка) и так во всём у нас. Пример - есть в некоторых областях и районах Казахстана такое,что разрешение на оружие стоит от 1000 до 3000 баксов, не платишь значит не получишь и все это подконтрольно начальству самых высших чинов,один как-то умудрился получить бесплатно(сутками сидел у кабинета, вызывал репортеров, в газету писал, 2 года обивал кабинеты) дак начальство такой разнос личному составу учинило, за то что дали бесплатно человеку,сейчас вобще без бобла неполучить, кто-то на правах, кто-то на разрешениях, кто на чем,конца и края нет, все замешаны и повязаны,рука руку моет и пофиг им

Егеря,охотоведы и т.д. стали брать из-за того,что в большинстве охотхозяйства начали работать на коммерцию, для коммерции, для тех кто побогаче, для туристов, ради наживы, а не для природы, культурной охоты, простых охотников, местного населения. Хотя я может и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Зарплаты хорошие платить всем надо - это многое решит в плане взяток и работу достойную. не менеджерами - купи/продай,а нормальное производство, промышленность, с/х и т.д., чтобы народ был обеспечен и защищён и не было разрозненности, тогда мы на охоте отдыхать будем, а не работать за свои же деньги и не будем очередь за свою бумажку ждать и в лесах шкериться, да и подводят так, что без взятки ты бумажку хрен получишь или такой ценник будет, что проще с егерем договориться за полцены(а это тоже взятка) и так во всём у нас. Пример - есть в некоторых областях и районах Казахстана такое,что разрешение на оружие стоит от 1000 до 3000 баксов, не платишь значит не получишь и все это подконтрольно начальству самых высших чинов,один как-то умудрился получить бесплатно(сутками сидел у кабинета, вызывал репортеров, в газету писал, 2 года обивал кабинеты) дак начальство такой разнос личному составу учинило, за то что дали бесплатно человеку,сейчас вобще без бобла неполучить, кто-то на правах, кто-то на разрешениях, кто на чем,конца и края нет, все замешаны и повязаны,рука руку моет и пофиг им

Егеря,охотоведы и т.д. стали брать из-за того,что в большинстве охотхозяйства начали работать на коммерцию, для коммерции, для тех кто побогаче, для туристов, ради наживы, а не для природы, культурной охоты, простых охотников, местного населения. Хотя я может и не прав.

Да , нет в не в коммерции дело... Давно это идет еще с времен развитого социализма..Что такое отработка раньше была- просто барщина. Где требовалась егерю принести..Принеси краски..гвоздей.. железо на аншлаге ..столбы.. бензин.. И не верю я когда говорят егеря -нет не берем, не брали.. Каждый пользовался служебным положением ..кто та на рабочей машине в по своим делам матался...кто лицензи нужным людям тихорил.. все мы люди.. Посто СИСТЕМА такая охотничьего хозяйства такая и основана на этом.. Я дам- взятка..интурист-охотник-- благодарность за обслугу..1947 год глухое уральское село..зима мороз за 40 градусов..прехал председатель колхоза в коровник а доярки нет! Коровы не доены..погнал лошадь к ней.а она дома сидит ..идти в нечем, валенок нет... ревет баба-посадят же и дети сироты останутся..Председатель на коня и к себе домой ..со своей жены валенки снимает и той бабе везет... ,когда через много-много лет хоронили того председатля .шибко старушка одна горевала и все говорила ..Вот таких больше людей нет..и меня спас и детям не дал сгинуть..вот на похоронах я это и услышал... Вот когда егерь вот так ..валенки ...снимит и привезет... вот тогда поверю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

[/b]Да , нет в не в коммерции дело... Давно это идет еще с времен развитого социализма..Что такое отработка раньше была- просто барщина. Где требовалась егерю принести..Принеси краски..гвоздей.. железо на аншлаге ..столбы.. бензин.. И не верю я когда говорят егеря -нет не берем, не брали.. Каждый пользовался служебным положением ..кто та на рабочей машине в по своим делам матался...кто лицензи нужным людям тихорил.. все мы люди.. Посто СИСТЕМА такая охотничьего хозяйства такая и основана на этом.. Я дам- взятка..интурист-охотник-- благодарность за обслугу..1947 год глухое уральское село..зима мороз за 40 градусов..прехал председатель колхоза в коровник а доярки нет! Коровы не доены..погнал лошадь к ней.а она дома сидит ..идти в нечем, валенок нет... ревет баба-посадят же и дети сироты останутся..Председатель на коня и к себе домой ..со своей жены валенки снимает и той бабе везет... ,когда через много-много лет хоронили того председатля .шибко старушка одна горевала и все говорила ..Вот таких больше людей нет..и меня спас и детям не дал сгинуть..вот на похоронах я это и услышал... Вот когда егерь вот так ..валенки ...снимит и привезет... вот тогда поверю....

вот как раз и суть то в том..там председатель , и жил он видемо по лучше чем доярка..раз у его жены валеннки были...Да и тут то так егерь в фуфайке а охотник на джипе в Аляске ...Думаю что ерерь отдалбы свою фуфайку ..а этот простой парень охотник свою аляску .... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

вот как раз и суть то в том..там председатель , и жил он видемо по лучше чем доярка..раз у его жены валеннки были...Да и тут то так егерь в фуфайке а охотник на джипе в Аляске ...Думаю что ерерь отдалбы свою фуфайку ..а этот простой парень охотник свою аляску .... :kolobok_addon_stars:/>

Вот так и знал за что зацепятся... Значит согласны что егеря на рушают и что это внедрено с времен хрен знает каких и что отработка барщина для рядового охотника ..что бы барин - руководитель, хозяин охот хозяйства хорошо жил... ( в плане охоты ) и на егеря в фуфайки за сезон придется один парень в аляски и джипе ..и двацать местных охотников ..совсем без фуфайки. и без валенок .вот и снимите и подарите..им...Да , председатель наверно лучше той доярки жил...так и председатель, охотовед любого ООиР лучше егеря живет... что мешает " валенки снять "? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Прочитав пост№85 задумался,Яша вот здесь ты прав,система охот.х-ва такая,а другой мы не знаем или не хотим знать?Хотел ответить,а слов то и нет,оказывается нечего сказать.Всё здесь сказано!!!!!!!!!!!!!!.Яша,а если эти гвозди,краска,железо егерь использует по назначению,а не в личных целях,как это назвать-трудоучастие в охот.х-ве или подать-взятка.Я всегда считал и считаю,что ООиР существует для охотников,а не наоборот,но жизнь оказывается сейчас другая и законы другие и всё меньше места отводится простому человеку-охотнику в ней.А сейчас у нас Демократия и пользуются всеми благами жизни Демократы-то есть у кого есть деньги,они сами и принимают такие законы,а народ голосует за них,а потом ругаемся,что это у нас такая жизнь и пока наверное другой не предвидится.Будем надеяться,что всё же жизнь повернётся к нам лицом,а не задом,без надежды жизни нет.Всем удачи в жизни и на охотничьих тропах.С уважением Сергей Андреев-Тунгус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Вот так и знал за что зацепятся... Значит согласны что егеря на рушают и что это внедрено с времен хрен знает каких и что отработка барщина для рядового охотника ..что бы барин - руководитель, хозяин охот хозяйства хорошо жил... ( в плане охоты ) и на егеря в фуфайки за сезон придется один парень в аляски и джипе ..и двацать местных охотников ..совсем без фуфайки. и без валенок .вот и снимите и подарите..им...Да , председатель наверно лучше той доярки жил...так и председатель, охотовед любого ООиР лучше егеря живет... что мешает " валенки снять "? .

Яков чтото ты перегибаеш , отработку трудоучастия никогда не считал барщиной . Сделайте как у нас , я у себя в обходе только контролирующий орган , в моем обходе 4 первичных охотколлектива , трудоучастие у нас днями не ограничено , деньги в сумме 90 гр. собираются и остаются в первичке как ты выразился для покупки гвоздей , краски на аншлаги и закупку зерноотходов , заметь первичка все делает для себя на своиже деньги , никто не ломает и не стреляет по аншлагам и табличкам , перед каждым открытием я проверяю что сделано на обходе , на собрании председатель первички отчитывается передо мной и охотниками кто что сделал и на что потрачены деньги . А у тебя получается отработка это барщина для простого охотника , тоесть он должен всем пользоватся ничего не делая для этого . И еще к тебе вопрос коль зарплата в 30000 тыс и все на халяву у егерей чегож сам не пошол работать егерем и делать все по совести .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков чтото ты перегибаеш , отработку трудоучастия никогда не считал барщиной . Сделайте как у нас , я у себя в обходе только контролирующий орган , в моем обходе 4 первичных охотколлектива , трудоучастие у нас днями не ограничено , деньги в сумме 90 гр. собираются и остаются в первичке как ты выразился для покупки гвоздей , краски на аншлаги и закупку зерноотходов , заметь первичка все делает для себя на своиже деньги , никто не ломает и не стреляет по аншлагам и табличкам , перед каждым открытием я проверяю что сделано на обходе , на собрании председатель первички отчитывается передо мной и охотниками кто что сделал и на что потрачены деньги . А у тебя получается отработка это барщина для простого охотника , тоесть он должен всем пользоватся ничего не делая для этого . И еще к тебе вопрос коль зарплата в 30000 тыс и все на халяву у егерей чегож сам не пошол работать егерем и делать все по совести .

Да не я переборщил ..а Вы воспринимаете как должное и не задумаваетесь... Давай проведен опыт..приду к любому егерю и скажу -пришел , хочу отработать..и первый вопрос ( он у же у егеря на уровни подсознания сидит..) А ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ДАТЬ ? ( бензин , краску ..гвозди и т.д и даже не спорь проверено и не один раз..)...И ты задумывался а ГДЕ охотник берет краску , гвозди ..железо на аншлаи ??? Не снеба это падает..при первой возможности с работы тащит..( вот только не надо делать большие глаза , сам на заводе аншлагов перерубил , на полстраны ,. лодки делали,. краску, гвозди тащил.., ) и зерно отходы бывает на свои деньги покупает охотник..Да вот егерь ни когда это считает..Если обсчетать сколько аншлаг стоит ( ну все по чесноку..) стоимость металла , электроэнергии, з/п рабочего что металл рубит , транспотртные расходы что бы все это завести в угодья , амортизацию транспорта ..Уверяю вас стоимось одного аншлага будет приравнена к стоимости лицензии ...но кто из егерей это счетал? Ни кто ( но на лося , кабана ..косулю изх пальца дурную цену высосать общества умеют ) У вас может ООиР и еще помнят что они для охотников..а у нас они давно забыли что их рядовые охотники выбирали и привратились в фирмы по обслуги интуристов -трофейщиков.. И на прямую рядовым охотникам говорят что они мешаются им вести комерцию ( Этото в ЛЮБИТЕЛЬСКОМ обществе..) Ну а по чесноу почему не пошел я сам в охот хозяйства работать ? ..А почему ты решил что я не пошел ? Пошел ..да государственая система охотхозяйства помешала..Пригласили меня Военные охотнии возглавить Зеленоборсое охотхозяйства..да Департамент Курганской области расторг договор и изьял угодья ( вот только не надо писать типа ага плохо все было..все было отлично но военное общество в Екатеринбурги ..курганцам кость в горле..сам на судах лично присутствовал ..посмотрел как государственый чиновник от охоты изворачивается...) так что хоть маленько но суть изнутри знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу