гамаюн

Егерь и взятка ???

Recommended Posts

Буран

Яков во первых ни коим образом не хотел тебя обидеть , но читая ваши посты соглашусь с вами лиш в том что и раньше у нас так было , сам доставал железо , краску и все остальное , но все поменялось . Если раньше все что я и активные охотники делали было к концу охотничьего сезона постреляно и поломано то теперь этого нет ибо все все делают сами , а то что делаеш сам ломать не хочется . Опять же не пойму почему у вас все так ведь председатель хозяйства + охотовед +старший егерь и бухгалтер должности выборные и на 5 лет и если чемто не устраивают то можно и попросить . Потому у нас и остаются все средства в коллективах , чтобы охотники могли сами на свои деньги все делать и быть хозяевами . А то что у вас видно вас и устраивает , гнитесь и дальше и не жалуйтесь но помните что все в ваших руках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Яков во первых ни коим образом не хотел тебя обидеть , но читая ваши посты соглашусь с вами лиш в том что и раньше у нас так было , сам доставал железо , краску и все остальное , но все поменялось . Если раньше все что я и активные охотники делали было к концу охотничьего сезона постреляно и поломано то теперь этого нет ибо все все делают сами , а то что делаеш сам ломать не хочется . Опять же не пойму почему у вас все так ведь председатель хозяйства + охотовед +старший егерь и бухгалтер должности выборные и на 5 лет и если чемто не устраивают то можно и попросить . Потому у нас и остаются все средства в коллективах , чтобы охотники могли сами на свои деньги все делать и быть хозяевами . А то что у вас видно вас и устраивает , гнитесь и дальше и не жалуйтесь но помните что все в ваших руках .

Ну я рад что у Вас так ..В хозяйстве все берегется.. А вот у нас ... много чего не понятно с ООиРами..у нас председатель как Брежнев Л.И- пожизнино... голосования открытое ..все против тайного голосования.. Как коммунистический режим ..хрен сковырнешь....Причина сего явления - элементарный , человеческий СТРАХ - ну как переизберут ..придет другой собственик уволит ..охотоведа ..председателя..егеря... и где в глухой деревни работу найдти , куда пойдти... а родственики посаженых , оштрафованых только это и ждут... злые мужики нынче...да и жители косо смотрят ибо работая егерем..охотоведом..председателем.. натянутые отношения..По этому и сидят до последнего ..И рождается и внедряется усилено легенда -Вот придет частник .. он Вам покажет Кузькину мать... ( у частника три руки и крыло из-за плеча ) а скажи тому же егерю вот придет частник поднимет тебе зарплату в 2 раза и он будет кричать- Только частник спасет охоту в России.. Понимаю я это и не обижаюсь..так все это если уж по честноку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Всем добрый вечер.В охот.х-ве работаю с 1987г,видел многое за эти годы и хочу высказать свою мысль на счёт трудоучастия в охот.х-ве.Сергей Яков правильно сказал,что ты это воспринимаешь как должное так как ты работник охот.х-ва,а ты спроси охотников что они думают по этому вопросу?Когда-то очень давно на съезде охотников было принято,что каждый охотник должен в охот.х-ве бесплатно отработать четыре человеко дня,а кто был делегатами на съезде-думаю что работники ООиР вот и проголосовали единогласно.Конечно в застойные времена когда были совхозы и колхозы сельскому охотнику было намного легче чем городскому,я как егерь брал технику в совхозе,зерноотходы,все эти работы брал на себя совхоз в каждом сельхоз предприятии был первичный коллектив охотников и потом охотники получали лицензии на копытных,да и цены были приемлемы.Сейчас времена изменились в сельской местности повальная безработица,сельхоз предприятия развалились,а цены за охоту высокие.Трудоучастие как при социализме бесплатное,а цены за охоту как при капитализме,конечно ведь на западе охота дорогая,но там и уровень жизни в разы выше.Если в РОРСЕ хотят что бы сохранилась структура ООиР нужно менять методы работы,а то каждое РООиР само по себе,какая пятка зачесалась такие цены и устанавливают на взносы и путёвки,а это товарищи не частная лавочка ,а ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ и РЫБОЛОВОВ и они должны бороться за охотника и жить для охотника,а не за счёт охотника.Как то так мне видятся как работнику охот х-ва наши дела,много мыслей в голове,но лучше их оставлю при себе и так может лишнее написал.Всем удачи в жизни и на охотничьих тропах,с уважением Андреев Сергей-Тунгус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

охота это развлечение... так сказал батька !!!!! занавес........... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Всем добрый вечер.В охот.х-ве работаю с 1987г,видел многое за эти годы и хочу высказать свою мысль на счёт трудоучастия в охот.х-ве.Сергей Яков правильно сказал,что ты это воспринимаешь как должное так как ты работник охот.х-ва,а ты спроси охотников что они думают по этому вопросу?Когда-то очень давно на съезде охотников было принято,что каждый охотник должен в охот.х-ве бесплатно отработать четыре человеко дня,а кто был делегатами на съезде-думаю что работники ООиР вот и проголосовали единогласно.Конечно в застойные времена когда были совхозы и колхозы сельскому охотнику было намного легче чем городскому,я как егерь брал технику в совхозе,зерноотходы,все эти работы брал на себя совхоз в каждом сельхоз предприятии был первичный коллектив охотников и потом охотники получали лицензии на копытных,да и цены были приемлемы.Сейчас времена изменились в сельской местности повальная безработица,сельхоз предприятия развалились,а цены за охоту высокие.Трудоучастие как при социализме бесплатное,а цены за охоту как при капитализме,конечно ведь на западе охота дорогая,но там и уровень жизни в разы выше.Если в РОРСЕ хотят что бы сохранилась структура ООиР нужно менять методы работы,а то каждое РООиР само по себе,какая пятка зачесалась такие цены и устанавливают на взносы и путёвки,а это товарищи не частная лавочка ,а ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ и РЫБОЛОВОВ и они должны бороться за охотника и жить для охотника,а не за счёт охотника.Как то так мне видятся как работнику охот х-ва наши дела,много мыслей в голове,но лучше их оставлю при себе и так может лишнее написал.Всем удачи в жизни и на охотничьих тропах,с уважением Андреев Сергей-Тунгус.

А с чего вы взяли,что на западе охота дорогая.Почитайте на догэксперте,американцы пишут.Медведь 10 или 20 долларов,точно не помню,но не более.Обслуживание там,возможно и прилично стоит.Но лицензии копеешные.И если охотишься самостоятельно,то по сравнению с нашими,стоимость охоты,копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

мишь давай не будем про запад.. с ихними законами сидели уже все мы лет по 5 так минимум.. я тему запада изучал немного как там я не хочу.. впринципе у вас почти такаяже .. как латырея лицензии разыгрываются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Михаил,а Америка для нас не запад.Запад это Европа,а про дорогую охоту на западе не я говорю,а председатели РООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

мишь давай не будем про запад.. с ихними законами сидели уже все мы лет по 5 так минимум.. я тему запада изучал немного как там я не хочу.. впринципе у вас почти такаяже .. как латырея лицензии разыгрываются..

Там пенсионерам за 10 долларов пожизненная лицензия выдается.Так что не как у нас.А лицензии у нас не разыгрываются.В охотобществах выдаются на бригады,в общего пользования по очередности подачи заявления,под камерой и в присутствии представителя прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Там пенсионерам за 10 долларов пожизненная лицензия выдается.Так что не как у нас.А лицензии не разыгрываются.В охотобществах выдаются на бригады,в общего пользования по очередности подачи заявления,под камерой и в присутствии представителя прокуратуры.

это где так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

это где так?

Лицензии за 10 долларов пожизненные в Америке, все остальное у нас в Вологде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

америка америке рознь.. штат от штата отличаются очень сильно... вот америкосы с линейкай ходят на рыбу .. я не хочу так.. и годовая лицензия на морскую рыбу стоит 150 уе а на речную 100.. и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

америка америке рознь.. штат от штата отличаются очень сильно... вот америкосы с линейкай ходят на рыбу .. я не хочу так.. и годовая лицензия на морскую рыбу стоит 150 уе а на речную 100.. и тд..

За год это копейки.А мелочь я и без линейки за борт выбрасываю,когда дорожу,по не русски это троллинг называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Михаил такие цены наверное на Аляске,где американцы то и жить не хотят,там золото моют в горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

За год это копейки.А мелочь я и без линейки за борт выбрасываю,когда дорожу,по не русски это троллинг называется.

аха и разделовать рыбу на филе тоже по правилам надо. и отошёл к столу удочку достань.. нажрался на рыбалке штраф 10 тыс уев и лишение прав рыбалки на год.. и тд... ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Вот Сергей ты правильно сказал,что ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!.Рыба гниёт с головы,а где у России голова.................?Вот пока голову не вылечим,так и будем не жить,а существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу