Эгесихора

Тамбовские областные открытые лично-командные состязания лаек по кунице

Recommended Posts

valentin49

...

Минут через 15-20 после напуска, она обследовав участок отдала голос на высокую сосну. Сосна высокая и толстая, но как бы вполне просматриваемая. Не я, не экспертная комиссия не увидели невооруженным глазом на ней, что либо похоже на куницу. Рядом так же была кривая, гнилая береза с гнездом на верху.

Собака все уверенней отдавала голос. Я немного занервничал. Чили не врушка, она вообще пока не удостоверится, голос не отдает. А тут лает уверенно на сосну, на которой ни чего не просматривается!

Эксперты разрешили стукнуть по сосне и по березе, я стукнул пару раз, но они практически не пробились. Я решил отозвать собаку. Отозвал...пошли дальше. НО Чили упрямо вернулась на прежнее место и опять стала отдавать голос. Я опять ее забрал и отправил в новый поиск.

Потом уж егерь, который сопровождал нас, сказал мне, что я зря увел собаку с того места. Что кроме сосны и гнезда, там был еще дуб с дуплом. И что надо было проверять активно все деревья в районе 15 метров. Он дупло то заметил сразу, но эксперты не разрешили подсказывать, сказав, что мы сами должны принимать решения.

Сказать к слову, экспертная бригада у нас была очень хорошая. Хоть получилось в целом не привычно много народу, но они старались просто наблюдать в стороне за работой собаки и ведущего, т.е. меня :connie_08:/>/>/>/> А я на адреналине, наделал ошибок.

...

Судя по поведению Чили куница была.Зашла по сосне и вЕрхом перешла в гнездо или дупло,если гнездо и дупло были рядом,то нужно было рискнуть хорошо проверить,подозвать и хорошо простукнуть,куница могла шевельнуться и соба залаяла бы совсем по другому. Народу то было много и хотя не шумели,но зверек чуял,что его серьёзно "обложили" и мог в убежище сидеть до последнего. Могли бы дать 1 ст. Ну,не беда,Чили нашла(скажем ещё одну).А по поводу дупла можно было и подсказать,испытывали ведь собаку,а не собаку+владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igres-v

.А по поводу дупла можно было и подсказать,испытывали ведь собаку,а не собаку+владельца.

Так же подумалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Мои поздравления владельцам и их собакам. Молодцы.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, спасибо за честный отчет. Поздравляю с заслуженным дипломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

Андрею Левашову за отчёт 5.За охоту на куницу 2. :connie_08: Чилька умница, за такое время показала две работы по кунице.Скорее всего первый диплом остался спать в дупле...Эх Андрей,Андрей. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Андрею Левашову за отчёт 5.За охоту на куницу 2. :Laie_69:/> Чилька умница, за такое время показала две работы по кунице.Скорее всего первый диплом остался спать в дупле...Эх Андрей,Андрей. :kolobok_plus_applause:/>

Не уверен не обгоняй ..а Андрей в своей собаке был уверен..так что 5сплюсом одной и 5 Андрею... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
За охоту на куницу 2. :connie_08:/>/>/>/> :Laie_69:/>/>/>/>

Согласен..

Чилька умница, за такое время показала две работы по кунице.Скорее всего первый диплом остался спать в дупле...Эх Андрей,Андрей.

Ну тут только можно строить предположения, я даже этого дерева ( с дуплом не заметил или не обратил внимания). Как я уже говорил, я не занимаюсь охотой на куницу,(это все, врожденные способности собаки), но в этом году займусь, заразило меня это дело.. :kolobok_plus_applause:/>/>/>, да и другие причины есть что бы заняться..

А так ребята , спасибо всем за поддержку и поздравления. :kolobok_plus_applause:/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Судя по поведению Чили куница была.Зашла по сосне и вЕрхом перешла в гнездо или дупло,если гнездо и дупло были рядом,то нужно было рискнуть хорошо проверить,подозвать и хорошо простукнуть,куница могла шевельнуться и соба залаяла бы совсем по другому. Народу то было много и хотя не шумели,но зверек чуял,что его серьёзно "обложили" и мог в убежище сидеть до последнего. Могли бы дать 1 ст. Ну,не беда,Чили нашла(скажем ещё одну).А по поводу дупла можно было и подсказать,испытывали ведь собаку,а не собаку+владельца.

Валентин Иваныч, была не была, это не известно. Как сказал один эксперт, может белка была на сосне, что более правдоподобнее выглядело, т.к. сосна стояла не очень рядом с другими деревьями. И если куница с нее и уходила верхом, то была сильной акробаткой видимо.

Было желание вернуться туда и докопаться все же до истины, но когда собака куничку нашла, сразу отлегло и забылось.

К экспертам у меня нет претензий. Когда куницу то обнаружила собака, все были рады и все помогали деревья валить,чтоб ее погонять.

И егерь, Алексей, очень душевный человек. Болел за каждую собаку. Спасибо им всем только сказать могу. :connie_08:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Молодец Чилка!

Настоящая собака!!! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Доброй ночи!

Спасибо всем за поздравления и поддержку! :kolobok_plus_applause:

Состязания, не смотря ни на что, состоялись!

Я абсолютно солидарна с моим мужем, и благодарю всех организаторов, помощников, егерей и конечно же экспертов!

Большое им спасибо!

Надеюсь, что данное мероприятие станет ежегодным, и более популярным.

Поздравляю Чару и Михаила с победой! :connie_08: Они молодцы!!!

Тем, кто принял участие, но не получил положительного результата, желаю не расстраиваться. Вы все равно молодцы, и собаки, я уверена, у всех отличные!

Сначала я хотела поснимать ролик с начала до конца испытаний своей собаки. Но честно сказать, из-за волнения, чего то не стала. Чилка, ходила не свойственно для нее и я очень переживала. Так что съемку начала только, когда отлегло :Laie_69: , с разрешения экспертов.

Вот одна часть, как гоняли куницу:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Наконец то мы с Чарой уставшие, но довольные и счастливые,дома.Гостеприимную Тамбовскую землю покинули вчера около 9 час.Спасибо всем за поздравления.Сегодня в 5 нужно вставать на работу,так что отпишусь завтра вечером,а если погода не позволит убежать в лес,то и утром или днем.Единственно пока напишу.Следы жизнедеятельности куницы в угодьях практически везде.Количество зверька в угодьях вполне достаточно для проведения состязаний.Все посмотрел своими глазами.Поэтому могу рекомендовать г.Хохлову разувать глаза,прежде чем заходить в лес.И не наводить тень на прекрасных людей,которые там работают, болеют за собаководство,готовят угодья для состязаний и испытаний,постоянно трудятся на развитии существующей базы.В общем не приезжать воровски и подглядывать из за угла и тогда все будет объективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Валентин Иваныч, была не была, это не известно. Как сказал один эксперт, может белка была на сосне, что более правдоподобнее выглядело, т.к. сосна стояла не очень рядом с другими деревьями. И если куница с нее и уходила верхом, то была сильной акробаткой видимо.

Было желание вернуться туда и докопаться все же до истины, но когда собака куничку нашла, сразу отлегло и забылось.

К экспертам у меня нет претензий. Когда куницу то обнаружила собака, все были рады и все помогали деревья валить,чтоб ее погонять.

И егерь, Алексей, очень душевный человек. Болел за каждую собаку. Спасибо им всем только сказать могу. :Laie_69:/>/>

Конечно состязания - не охота, где время не ограничено и цена ошибки не соизмерима....и хотя Чилка не врет (во всяком случае на тех охотах где её видел), ты, ИМХО, все правильно сделал! С чем ВАС и ПОЗДРАВЛЯЮ! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Мохов

Наконец то мы с Чарой уставшие, но довольные и счастливые,дома.Гостеприимную Тамбовскую землю покинули вчера около 9 час.Спасибо всем за поздравления.Сегодня в 5 нужно вставать на работу,так что отпишусь завтра вечером,а если погода не позволит убежать в лес,то и утром или днем.Единственно пока напишу.Следы жизнедеятельности куницы в угодьях практически везде.Количество зверька в угодьях вполне достаточно для проведения состязаний.Все посмотрел своими глазами.Поэтому могу рекомендовать г.Хохлову разувать глаза,прежде чем заходить в лес.И не наводить тень на прекрасных людей,которые там работают, болеют за собаководство,готовят угодья для состязаний и испытаний,постоянно трудятся на развитии существующей базы.В общем не приезжать воровски и подглядывать из за угла и тогда все будет объективнее.

Михаил поздравить хочу тебя и твою Чару с победой болел за нее так как она наполовину наших Уральских кровей и там есть собаки с города Каменска Уральского в котором я жил и была собака почти этих кровей и у владельца Тапумея который у тебя есть в настоящее время есть кобель от моей собаки на пенсии он правда.Поздравляю также всех участников с проведенными состязаниями!Молодцы ребята!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Поздравляем Чару и ёё владельца молодцы!

post-59-0-59617800-1383722182_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Вернулся с Тамбовских состязаний. Впечатления положительные, огромное спасибо и благодарность организаторам и всем работникам базы Пихтеляй за радушный прием и четкую организацию !!! Благодарю экспертные комиссии за хорошую работу,никто не сочковал! Куница в Тамбовских лесах есть однозначьно. Делал фото выложу вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу