Эгесихора

Тамбовские областные открытые лично-командные состязания лаек по кунице

Recommended Posts

indi 22

Завершение состязаний награждение победителя Михаила.

post-710-0-16597500-1383752236_thumb.jpg

post-710-0-18220400-1383752286_thumb.jpg

post-710-0-09589800-1383752353_thumb.jpg

post-710-0-24372900-1383752390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Фото с состязаний.

post-710-0-32524900-1383752583_thumb.jpg

post-710-0-52757200-1383752624_thumb.jpg

post-710-0-86423600-1383752722_thumb.jpg

post-710-0-62064900-1383752804_thumb.jpg

post-710-0-67230400-1383752882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

а Борисовича уже обрили??? ( шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вернулся с Тамбовских состязаний. Впечатления положительные, огромное спасибо и благодарность организаторам и всем работникам базы Пихтеляй за радушный прием и четкую организацию !!! Благодарю экспертные комиссии за хорошую работу,никто не сочковал! Куница в Тамбовских лесах есть однозначьно. Делал фото выложу вечером.

Известно,что получено два диплома.А сколько лаек участвовало в состязаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Известно,что получено два диплома.А сколько лаек участвовало в состязаниях?

Если на Доге вывешены все рапортички, то получается, что десять собак. Двадцать процентов "одипломленных" собак, в принципе не плохой результат.

Ошибся, девять. Одна не была допущена и состязаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

...около 30 заявлялось.... 9 состязались и 2 вне (испытания). 2 диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Поздравления Михаилу , Андрею и Светлане !!!

Выкладываю показания Астры и трек своего Пироса.

От показания пройденные км отнять 6км ,дорога от базы к месту напуска и назад.

Напуск с точки 039.

Кобель ходил в хорошем темпе, проверял "крепкие" места, хотя лес очень "лёгкий".

Но нам не повезло. Куньку не нашли.

post-456-0-51305100-1383771631_thumb.jpg

post-456-0-80037700-1383771641_thumb.png

Масштаб 1:300 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Спасибо еще раз за поздравления.На улице дождь,в лес не сунешься.Поэтому есть время письменно изложить впечатления о поездке на Тамбовскую землю. Праздник был.Праздник состоялся.Праздник удался.Описывать работу Чары не буду,так как не эксперт и боюсь попасть в просак.Кто в этом разбирается больше меня,лучше почерпнет информацию из рапортички.Я и так попал на тамбовской земле.Опять заикнулся о гончем кобеле и меня сразу поправили что их не бывает.Хотел спросить,как же гончие суки без кобелей то,но что то внутри подсказало,что этого делать не нужно.А тут мне еще словечко добавили в мой словарный запас,которое не какого отношения к собаководству не имеет,но так мне понравилось,что я его зубрил два дня и о чудо,на третий начал выговаривать почти правильно.Но главный эксперт Никитин Евгений Олегович расценил,что когда я его бубнил по ночам,получалось лучше.По организации.Сказать что организаторы молодцы,значит не чего не сказать.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею Кривенцову,который все дни был для нас отцом родным.Истопил баньку и даже побанил Василия Николаевича Титаева,что сразу же было отмечено всеми участниками.Сергею Борисовичу,который все таки смог довести начатое до конца и все дни как пчелка.Сергею Никитину,который кашеварил щи да кашу,пищу нашу.Вообще я там как в детство вернулся,когда тебя разбудят а завтрак уже на столе и портфель собран.Огромное спасибо егерям Алексею,Александру,Леониду,Юре,кроме того что они профессионалы,они еще и добрейшие люди.Они даже усыновили главного браконьера нашей области Ваню,которого случайно нашли в своем лесу.Посмотрели в его чистые светлые очи и спросили,знает ли он где находится.На что он им четко ответил,что в пространстве ориентируется отменно и впереди у него Вологда,а за спиной Череповец.Получив ответ,они поняли,что это их человек,поставили его на довольствие и выделили ему койкоместо в своем мобильном домике на колесах.И нам стоило больших трудов выманить его от туда,для доставки на родную землю.Спасибо кинологу Кате,которая переживала за собачек больше хозяев и радовалась успехам.Уважение и почет экспертам ,профессионалам своего дела,перечислять не буду,записаны в рапортичках.За их доброжелательность и внимание к участникам.За их титанический труд и терпение.Спасибо участникам состязаний.Приятно было познакомиться лично .Все проведенное там время прошло в теплой дружественной обстановке,что собственно видно по выложенным фото.Фотографии светятся от улыбок.В общем всем спасибо за праздник.А самое главное, данные состязания показали,что это возможно , это должно быть и надеюсь теперь это будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Поздравления Михаилу , Андрею и Светлане !!!

Выкладываю показания Астры и трек своего Пироса.

От показания пройденные км отнять 6км ,дорога от базы к месту напуска и назад.

Напуск с точки 039.

Кобель ходил в хорошем темпе, проверял "крепкие" места, хотя лес очень "лёгкий".

Но нам не повезло. Куньку не нашли.

post-456-0-51305100-1383771631_thumb.jpg

post-456-0-80037700-1383771641_thumb.png

Масштаб 1:300 м

Вадим, а как вы сами оцениваете этот трек? Вы только плс не обижайтесь, но имхо неудивительно что с таким поиском куница не была найдена.То что собакен немало набегал вокруг вас с высокой скоростью эт имхо не поиск.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Поздравления Михаилу , Андрею и Светлане !!!

Выкладываю показания Астры и трек своего Пироса.

От показания пройденные км отнять 6км ,дорога от базы к месту напуска и назад.

Напуск с точки 039.

Кобель ходил в хорошем темпе, проверял "крепкие" места, хотя лес очень "лёгкий".

Но нам не повезло. Куньку не нашли.

post-456-0-51305100-1383771631_thumb.jpg

post-456-0-80037700-1383771641_thumb.png

Масштаб 1:300 м

Вадим.Добрый день.Я все не мог понять от куда такая средняя скорость при поиске.У меня у Чары за десятку переваливает только, когда она лосей погоняет.Теперь понятно ,что среднюю скорость машина увеличила.А то я на работе сутки репу чесал.Фарта Вадим тебе в делах охотницких ,ну и конечно фактора везения,который на состязаниях был не на вашей стороне.Приятно было познакомиться лично и побеседовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вадим, а как вы сами оцениваете этот трек? Вы только плс не обижайтесь, но имхо неудивительно что с таким поиском куница не была найдена.То что собакен немало набегал вокруг вас с высокой скоростью эт имхо не поиск.

С ув.

Для угодий с плотным населением куницы,это нормальный поиск,находить..это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Для угодий с плотным населением куницы,это нормальный поиск,находить..это уже другой вопрос.

Согласен полностью.Достаточный поиск по мелочи.Немножко только не стабильный.Ну и маршрут немного не правильный для состязаний по кунице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sieger

Сергею Борисовичу и его команде Респект и Уважение! Очень нужное и полезное дело задумали и

осуществили. Всем участникам ( судьям,экспертам,егерям,охотникам и особенно собачкам)всего

самого наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Нормальный средний поиск, 300 м самое то.Больше и не надо, главное чтоб след прихватила, а там уже другие качества работают- мастерство, чутьё и вязкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу