Кроха

Состязание молодых лаек до 2-х лет.

Recommended Posts

work

Если собака способна набрать к примеру 95-98 баллов, какая разница сколько собак составит ей конкуренцию, 10 или 50 ?

Или дип. собаки ценней станет, потягавшись с 50-ю при тех же баллах ?

WORKу --

Вы летом Московскую посетите со своими молодыми, В этом году было "за штуку", в следующем - боюсь представить..Там и скажите организаторам что дорого. Что выставка только для богатых,,,,,,,,,,

Никто ни кого насильно никуда не тянет, -- Колхоз дело добровольное.

Андрей ..по первому .. все ли элементы работы собы ..набравшей 96 бал. выше и лучше чем скажем у отставших по баллам ..Нет ..вот и разница чем выше конкуренция , чем больше собак способных эту конкуренцию составить ..тем выше уровень тем интересней и престижней тем значимей победа ..А то получается ..Кличко и вы за звание чем мира ..какая разница кого против Кличко поставили ..титул он и есть титул...

по второму ..вы правы цены растут ..жизнь дорожает ..но не до такой степени ...главное не понятный статус состязаний ..разогнали всех по разным закоулкам и теперь так и будет как вы пишите ..какая разница есть конкуренция или нет .. балл все поставит на место . Хочется верить ..что все же процент участия будет высоким ..будет конкуренция , а значит и престижность и победы будут значимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarlHunter

Андрей ..по первому .. все ли элементы работы собы ..набравшей 96 бал. выше и лучше чем скажем у отставших по баллам ..Нет ..вот и разница чем выше конкуренция , чем больше собак способных эту конкуренцию составить ..тем выше уровень тем интересней и престижней тем значимей победа ..А то получается ..Кличко и вы за звание чем мира ..какая разница кого против Кличко поставили ..титул он и есть титул...

по второму ..вы правы цены растут ..жизнь дорожает ..но не до такой степени ...главное не понятный статус состязаний ..разогнали всех по разным закоулкам и теперь так и будет как вы пишите ..какая разница есть конкуренция или нет .. балл все поставит на место . Хочется верить ..что все же процент участия будет высоким ..будет конкуренция , а значит и престижность и победы будут значимы.

Привет ребята! Собаке абсолютно по.хрену конкуренция,-она сидит в голове людей для удовлетворения собственных амбиций,к счастью наши питомцы этого лишены..Для собаки конкурент один-зверь и если по нему она работает определенным образом,то она и будет работать-лучше или хуже в определенный момент,бывают конечно исключения,что по каким-то причинам срывает работу,но по моим наблюдениям именно не на охоте.Поехал как-то на состязания по кабану-хотел перед выставкой получить состязательный диплом-ну думаю щас кобель шороху наведет,после работ в лесу -навел!, в первые две минуты,а потом бросил работать напроч-бегал как сумашедший по вольеру,бросив кабана и метил деревья- как потом оказалось предидущая сука только оттекла и пофигу ему конкуренция..Ну просто к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Возможно как зоотехник Вы и правы, но по факту, далеко не все дипломы и оценки соответствуют эталону - их не машины ставят! Об этом писано - переписано много. И перекос в сторону состязаний имеет понятное объяснение - добросовестности судейства.

Долго мысль варилась, надо было проснуться...:kolobok_addon_stars:

Состязания, добросовестность судейства, а точнее экспертизы на состязаниях... Уже почти миф, как и то что на вольерных оценки прозрачнее. Ну зачем далеко ходить - Вы-же сами мне несколько месяцев назад описывали ситуацию с яркой подставой. На состязаниях!

Раз уж в этой теме, то вспомню и достопамятные подвиги всеми любимого и защищаемого эксперта дважды Всероссийского. Трехминутная работа с попаданием лайки под медведя и выставления ей диплома первой степени. Экспертиза г-на Демидова, напускавшего собак взрячку и выставлявшего ей при этом за поиск высший балл на Тамбовских состязаниях. Все посмотрели, покачали головами, поцыкали зубом и...? и все!

Надо еще вспоминать?

Так что, думается мне, если эксперт готов выставить липовый диплом за какие-то блага - деньги, вещи, нужные люди, "любовь" организаторов мероприятий, да просто "из жалости", он его выставит и на испытаниях и на состязаниях и на вольных и на вольерных.

Начинать надо с их ответственности. Про совесть и радение за лаек уже молчу. Понятно, что это больше моя (не совсем моя, конечно, но ближе ко мне) задача и она будет решаться. Даже если (вернее когда) в меня в очередной раз тухлые помидоры полетят:Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

В этом году было "за штуку", в следующем - боюсь представить..[/size]

А давайте эту "штуку" накинем на каждого продаваемого щенка и сформируем Фонд для проведения межрегиональных состязаний и выставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Долго мысль варилась, надо было проснуться...smile.gif

Состязания, добросовестность судейства, а точнее экспертизы на состязаниях... Уже почти миф, как и то что на вольерных оценки прозрачнее. Ну зачем далеко ходить - Вы-же сами мне несколько месяцев назад описывали ситуацию с яркой подставой. На состязаниях!

Раз уж в этой теме, то вспомню и достопамятные подвиги всеми любимого и защищаемого эксперта дважды Всероссийского. Трехминутная работа с попаданием лайки под медведя и выставления ей диплома первой степени. Экспертиза г-на Демидова, напускавшего собак взрячку и выставлявшего ей при этом за поиск высший балл на Тамбовских состязаниях. Все посмотрели, покачали головами, поцыкали зубом и...? и все!

Надо еще вспоминать?

Так что, думается мне, если эксперт готов выставить липовый диплом за какие-то блага - деньги, вещи, нужные люди, "любовь" организаторов мероприятий, да просто "из жалости", он его выставит и на испытаниях и на состязаниях и на вольных и на вольерных.

Начинать надо с их ответственности. Про совесть и радение за лаек уже молчу. Понятно, что это больше моя (не совсем моя, конечно, но ближе ко мне) задача и она будет решаться. Даже если (вернее когда) в меня в очередной раз тухлые помидоры полетятsmile.gif

Есть вероятность , что на состязаниях произойдет огласка сего постыдного факта. Даже если ЦКК не примет меры, люди смогут сделать выводы сами, даже промолчав (что чаще всего и происходит).

Наверное поэтому расценки на испытаниях и состязаниях по факту отличаются.

Ответственность и поставленные задачи - это, конечно, хорошо, но зачем так эмоционально? Речь шла о перекосе в сторону состязаний, я высказал свое мнение - объяснение. Пока ничего с испытаниями и состязаниями не произошло (про вольерного кабана не вспоминаем), станет лучше - kolobok_plus_applause.gif, лишь бы при преобразованиях не потерять того, что осталосьkolobok_plus_imploringly.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Есть вероятность , что на состязаниях произойдет огласка сего постыдного факта. Даже если ЦКК не примет меры, люди смогут сделать выводы сами, даже промолчав (что чаще всего и происходит).

Наверное поэтому расценки на испытаниях и состязаниях по факту отличаются.

Ответственность и поставленные задачи - это, конечно, хорошо, но зачем так эмоционально? Речь шла о перекосе в сторону состязаний, я высказал свое мнение - объяснение. Пока ничего с испытаниями и состязаниями не произошло (про вольерного кабана не вспоминаем), станет лучше - kolobok_plus_applause.gif, лишь бы при преобразованиях не потерять того, что осталосьkolobok_plus_imploringly.gif.

Выводы людей это конечно важно, но недостаточно. Всегда есть молодые владельцы и заводчики, которые их еще не сделали или сделали не верные. А еще есть "стадный инстинкт", который иногда не дает верить собственным глазам, когда бездарь публично чествуют и превозносят... И пользуясь такой с позволения сказать "оценкой" многие будут тратить, надежды, время, силы, деньги на выращивание собак, которые не оправдают их усилий.

Ну если показалось слишком эмоционально, не судите строго:kolobok_addon_stars: Несколько раздражает воинствующая безграмотность и беспринципность. (к собеседникам в данной теме это не относится!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Выводы людей это конечно важно, но недостаточно. Всегда есть молодые владельцы и заводчики, которые их еще не сделали или сделали не верные. А еще есть "стадный инстинкт", который иногда не дает верить собственным глазам, когда бездарь публично чествуют и превозносят... И пользуясь такой с позволения сказать "оценкой" многие будут тратить, надежды, время, силы, деньги на выращивание собак, которые не оправдают их усилий.

Ну если показалось слишком эмоционально, не судите строгоsmile.gif Несколько раздражает воинствующая безграмотность и беспринципность. (к собеседникам в данной теме это не относится!)

Марина Георгиевна! нельзя вбить человеку "правильные" взгляды! Иной и сам "обманываться рад" ну и опыт - сын ошибок трудный...LaieA_059.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Марина Георгиевна! нельзя вбить человеку "правильные" взгляды! Иной и сам "обманываться рад" ну и опыт - сын ошибок трудный...LaieA_059.gif

Мне кажется что между "вбить правильные взгляды" и "обманывать или содействовать обману" есть небольшая разница. Ее даже УК определяет как мошенничество. И если продавать сажу, выдавая ее за мел, то рано или поздно "за Вами приедут в чудной решетчатой карете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Мне кажется что между "вбить правильные взгляды" и "обманывать или содействовать обману" есть небольшая разница. Ее даже УК определяет как мошенничество. И если продавать сажу, выдавая ее за мел, то рано или поздно "за Вами приедут в чудной решетчатой карете".

Ну вот снова, чувствуется личная неприязньkolobok_plus_andger.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Ну вот снова, чувствуется личная неприязньkolobok_plus_andger.gif

К кому???

Хотя Вы в чем-то правы. К тому кто прилюдно лжет, прикрываясь корочкой эксперта, у меня действительно есть глубокая личная неприязнь. К несчастью нашего охотничьего собаководства для перечисления таких людей мне не хватит пальцев на обоих руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

К кому???

Хотя Вы в чем-то правы. К тому кто прилюдно лжет, прикрываясь корочкой эксперта, у меня действительно есть глубокая личная неприязнь. К несчастью нашего охотничьего собаководства для перечисления таких людей мне не хватит пальцев на обоих руках.

А разве кроме общественного порицания у РОРСа не существует мер дисциплинарного воздействия для таких "экспертов"? Или на кинологические мероприятия люди приходят только денег заплатить, а лидеры уже заранее назначены "удобным экспертом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А разве кроме общественного порицания у РОРСа не существует мер дисциплинарного воздействия для таких "экспертов"?

Меры конечно существуют, но их еще применить надо. А всем хочется быть добренькими и для многих лучше скромно потупить глазки и стыдливо покраснеть чем стукнуть кулаком по столу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Белый

Меры конечно существуют, но их еще применить надо. А всем хочется быть добренькими и для многих лучше скромно потупить глазки и стыдливо покраснеть чем стукнуть кулаком по столу.

Тем владельцам, что не претендуют на звание полевого чемпиона может быть и по фигу. Но команды, выставляющие реально сильных собак, следят бдительно, зорко и обсуждают расценки на повышенных тонах. Иногда вплоть до нарушений УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

у меня действительно есть глубокая личная неприязнь. К несчастью нашего охотничьего собаководства для перечисления таких людей мне не хватит пальцев на обоих руках.

Значит надо менять место службы. К примеру на место санитарки инфекционного отделения в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Тем владельцам, что не претендуют на звание полевого чемпиона может быть и по фигу. Но команды, выставляющие реально сильных собак, следят бдительно, зорко и обсуждают расценки на повышенных тонах. Иногда вплоть до нарушений УК РФ.

Александр, и тут "особо одаренные" умудряются всех обмануть.

Можно организовать Нарушения правил для всех участников, как бы уравнивая)) Только результаты получатся такие, как планировали деятели, а не тем, кто заслужил.

К примеру,

В одном случае, не проверили всех на отношение к выстрелу, и п.ч. получила собака, которая с других состязаний была снята из-за этого порока. Чувствуете разницу между б/д и пч?

В другом случае, сокращение времени испытания до 3-х минут. Не редко, когда собаки активно начавшие рвать зверя, быстро выдыхаются и бросают, оставаясь б/д. А тут пч.

Примеры реальные. Все под судейством Чипурных.

Правила то не для всех написаны.

Все молчат, мало того, еще и защитники находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу