Кроха

Состязание молодых лаек до 2-х лет.

Recommended Posts

maximus1981

а еще заметил "вольерные" реагируют не на движение мишки, а при звоне цепи (при протяжке) уже заходят в зад мишке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Конечно! "Лесные" знают , что им бегать весь день, поэтому берегут силы, а "вольерные" не бегают, они низко летают! kolobok_biggrin.gif

Сергей Борисыч спасибо за понятный ответ,но мы все таки нашли кабана в отведенное время а побегать весь день не дало послушаниеfiona_dog2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Получил искреннее удовольствие от двухдневной работы в вольере с этим настоящим компаньеном : четырехлетним Васьком Фирсановским. Истинный джентльмен к людям,первый раз такое вижу, когда к кабану можно совершенно спокойно подходить на расстояние 3-5м. По отношению к лайкам истинный ариец с нордическим характером, не прощающий ни одной ошибки собаки, одинаково хорошо владеющий поддеванием собак вверх, ударами сбоку, катанием собак по земле и даже такой типично женской манере как схватить и трепать лайку как тряпку. Ни одного ускорения, всегда виртуозно виляющая на уходе задница с одновременным поворотом головы и постоянным визуальным контролем собаки. Однозначно, красавец. С учетом того, что мне уже приходилось видеть в вольерах, на мой взгляд, Васёк один из самых сильных кабанов в России...Как подтверждение, ни одного Д1 в одиночку, а лайки реально на состязаниях были точно не слабые.

post-1033-0-45139900-1385974541_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Не совсем так! Речь идет исключительно о вольере. Охота и вольер несколько другое...Лайка вкусив прелести охоты на кабана, в вольере ведет себя несколько по-другому. Такой лайке обязательно нужно время после нахождения зверя, чтобы оценив его размеры, последовательно сближаясь "просчитать" кабана и только потом приступить к более плотной работе или... не приступать. Манера вольерного профи (лайки) резко отличается, пик максимальной активности атак на зверя всегда приходится сразу после первых "гав", а затем уже ослабевает в зависимости от физической готовности собаки и полученного отпора.

Кабана вы судили? Были понравившиеся работы, расскажите плс :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Сергей Борисыч спасибо за понятный ответ,но мы все таки нашли кабана в отведенное время а побегать весь день не дало послушаниеfiona_dog2.gif

Помню, помню ... количество секунд оставшихся до 10мин, отведенных на поиск...это рекорд! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Кабана вы судили? Были понравившиеся работы, расскажите плс :kolobok_biggrin:/>

С ув.

Конечно пара РЕЛ Буря и Вонзай Петрушина из Твери. Чуть позже напишу как это выглядело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Не совсем так! Речь идет исключительно о вольере. Охота и вольер несколько другое...Лайка вкусив прелести охоты на кабана, в вольере ведет себя несколько по-другому. Такой лайке обязательно нужно время после нахождения зверя, чтобы оценив его размеры, последовательно сближаясь "просчитать" кабана и только потом приступить к более плотной работе или... не приступать. Манера вольерного профи (лайки) резко отличается, пик максимальной активности атак на зверя всегда приходится сразу после первых "гав", а затем уже ослабевает в зависимости от физической готовности собаки и полученного отпора.

Борисыч!Вы как эксперт-ОХОТНИК заслужуете большого уважения при видении правельной роботы ЛАЙКИ :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Опять самый авторитетный из всех авторитетных поучает rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Конечно пара РЕЛ Буря и Вонзай Петрушина из Твери. Чуть позже напишу как это выглядело.

Лично у меня создалось впечатление с первых секунд, что вольер и данный кабан уже хорошие знакомые. Ничего лишнего, напуск в центре вытянутого вольера и каждая из лаек пары синхронно «полетели» каждая по своей половине. Отдача голоса и мгновенное подваливание второй собаки. Дальше сплошная «карусель» тел на продолжении 11мин.20сек, где в центре всего действа сконцентрированный и постоянно вращающийся кабан, визуально, как бы с опущенным и подтянутым к передним ногам задом, очень схожий в таком виде с медведем на площадке, по которому работает пара злобных уверенных перводипломников. Но у медведя кроме пасти, есть лапы, а кабану нужен атакующий бросок. Не было у кабана в этой работе атак длиной более 2-3м, всегда с началом выпада зверя на одну из лаек пары, начиналась целенаправленная стелющаяся атака второй лайки именно к задней части, вынуждая кабана мгновенно прекращать бросок и разворачиваться для отражения нападения. Приятно удивили несколько моментов: 1. продуманная взрослая расчетливость у обоих лаек, никаких сближений вплотную со стороны головы, только провокация на выпад, с последующим обязательным уходом в сторону с линии броска зверя;

2. слаженность, синхронность движения вокруг зверя в сочетании с постоянной нацеленностью на взаимовыручку, такое наверное бывает только у близнецов. Впервые поставил 9 баллов из 10;

3. послушание, никаких дополнительных «рычагов» воздействия даже в виде громоподобного голоса с упоминанием «богов и боженят» . Команда и из бешеной карусели вокруг кабана отделяется лайка, 16сек собака на поводке, вторая команда, правда с напоминанием и вторая лайка бросает зверя…Всего 42сек .на снятие. Само собой за послушание 5 из 5. ИТОГ 90баллов и заслуженный диплом первой степени. Мои поздравления владельцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А хватки то были ? :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Опять самый авторитетный из всех авторитетных поучает rolleyes.gif

Поучительное надо перинемать у Борисыча и поверте есть чего.А поддергивать меня не стоит-тринеруйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А хватки то были ? :kolobok_biggrin:/>/>

С ув.

Проверяете мои знания Правил? :kolobok_biggrin:/> Были у обоих...точно также как и остальных пар сработавших на Д-1...всегда в начале работы. Потом Васёк был очень строг.

post-1033-0-79269700-1386066643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Проверяете мои знания Правил? :kolobok_biggrin:/> Были у обоих...

Да не, накой мне проверять , я их и не знаю толком.Кабана зато знаю :kolobok_biggrin: .После хватки он летит обычно как паровоз на обидчика, а короткие выпады тока для порядка делает.Хотя если сверх ловкие и быстрые и слаенные собачки .Любопытно бы на видео взглянуть.А много хваток было?

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Проверяете мои знания Правил? :kolobok_biggrin:/>/> Были у обоих...точно также как и остальных пар сработавших на Д-1...всегда в начале работы. Потом Васёк был очень строг.

Мои наоборот ближе к концу хватали абычна :kolobok_biggrin: , после 15 мин даже чаще всего.В целом примерно понятно, как обычно, Васек чемпион :kolobok_biggrin::LaieA_059: , а он не особо то и сильный противник, неудобный просто, до злого дикого ему далеко имхо. Медленный, длинные угонки не делает.Но и не хрюша конечно по которым чемпионить привыкли.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Кабана зато знаю :kolobok_biggrin:/> .После хватки он летит обычно как паровоз на обидчика, а короткие выпады тока для порядка делает.Хотя если сверх ловкие и быстрые и слаенные собачки .Любопытно бы на видео взглянуть.А много хваток было?

С ув

Наверное плохо знаете! Была и такая ситуация, когда Васёк догнал одну ЗСЛ , сбил, прокатил по снегу как мяч и спокойно с чувством выполненного долга пошел дальше шагом. Лайка поднялась, подбежала и сходу укусила... Кабан просто остановился, не реагируя на собаку, создалось впечатление , что он удивился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу