Кроха

Состязание молодых лаек до 2-х лет.

Recommended Posts

sportsmen 84

Костя можно я отвечу.

Перед началом состязаний объявили.Если собака находит барсука в положенное время и работает по нему 5 минут,то тогда барсука достают из "укрытия" и собака дорабатывает своё время.

Все ясно Андрей. Спасибо!

Это нормальный расклад по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Олег перед напуском я тоже тебе сказал что на барсука лучше и не ходить...

Да все нормально было, никто не говорит что не по правилам. Просто собаки отказались брехать на завал, хотя нашли быстро. Значит были не готовы, есть над чем работать.

Чем спорить о том, что состоялось, лучше фоток да описания работ побольше бы выкладывать, наверно от этого только всем польза будет (ИМХО).

Жаль я без фотика был..., показать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

лучше фоток побольше

:kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

post-80-0-06375800-1386160136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Все ясно Андрей. Спасибо!

Это нормальный расклад по моему.

Я тоже считаю что нормально,просто сразу раскрылось много собачек которые привыкли работать по зрячему зверю а не на запах и инстинкт.:kolobok_biggrin:/>

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вы хотите сказать - Если б провели только под эгидой РОРСа, то РФОС не признал бы эти соревнования ???

Так же и РОРС, признает как миленький, никуда не денется. И ни у кого проблем не будит.

Я выше привёл как РОРС договаривается о снижении ценника.

Приведите пример с Московских состязаниях проводимых РОРСом с большим количеством участников, ну

к примеру за 12-13-й года.

А какой смысл пиариться то ? Не пойму.

Вот Чижу или Эмиру в год-полтора пиар был нужен, а сейчас то он им зачем ??? Так же и с ,,,,,,,,,,

Как ?

Кое кто предложил только -- ОБЯЗАТЕЛЬНО комплекс. Хотя в бумагах на состязания про обязаловку небыло ни слова.

По логике - Лайка 8-9-и месяцев от роду, априори не может участвовать в кмплексе.

Еслиб организаторы на это пошли - только комплекс - отвечу словами пользователя "WORK" (Игорь) --

Андрей .. я и тебе отвечу без подвоха ...Ценовой вопрос ..за 12 т.(команда) плюс дорога . плюс проживание .. плюс питание ..Я из своего ё...го сельсовета ..на три дня могу на море съездить за эти деньги..при своей зарп..7т. в месяц..У меня три молодых .. если по всем видам ..пиз..ц ,

При комплексе, участников в разы бы меньше было.

При комплексе ..один бы ценник убил бы все наповал..И вряд ли бы вы Андрей восторгались бы таким подходом устроителя .Вот кое кто , ради рубля и придумал и с 8 месяцев и по виду ..но не как не ради собаководства ( только так по такой цене можно было собрать народ ...очень хитрый ход УСТРОИТЕЛЯ ) ..При комплексе ..реально определить а значит выявить лучших предстовителей среди молодых. ( вес титула ..звания,полученного ..гораздо выше )

Посчитайте собак выступивших по всем трем видам ..и отдельно по видам ...Не так то и много ...Так что не вижу смысла гордится ..мол что такое большое количество..Простые Смоленские испытания молодых собак соберут по виду не меньше участников ...без участия других регионов .

теперь рассудите сами ..комплекс по разумной цене .. и по виду . так сколько бы еще народу приехало..То что провели хорошо ..это приятно ..хорошее судейство , это тоже ХОРОШО ..Но вод подход как я писал ..увы оставляет желать лучшего . ..Так кто же такой ценник замутил ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

При комплексе ..один бы ценник убил бы все наповал..И вряд ли бы вы Андрей восторгались бы таким подходом устроителя .Вот кое кто , ради рубля и придумал и с 8 месяцев и по виду ..но не как не ради собаководства ( только так по такой цене можно было собрать народ ...очень хитрый ход УСТРОИТЕЛЯ ) ..При комплексе ..реально определить а значит выявить лучших предстовителей среди молодых. ( вес титула ..звания,полученного ..гораздо выше )

Посчитайте собак выступивших по всем трем видам ..и отдельно по видам ...Не так то и много ...Так что не вижу смысла гордится ..мол что такое большое количество..Простые Смоленские испытания молодых собак соберут по виду не меньше участников ...без участия других регионов .

теперь рассудите сами ..комплекс по разумной цене .. и по виду . так сколько бы еще народу приехало..То что провели хорошо ..это приятно ..хорошее судейство , это тоже ХОРОШО ..Но вод подход как я писал ..увы оставляет желать лучшего . ..Так кто же такой ценник замутил ???

Добрый вечер, два вопроса? Неужели эта 1000 первый раз(см выше) и неужели Вы думаете кто то на этом заработал денег????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Из первых уст.

Было уплачено. -

500 руб. с номера, за напуск.

5.000 руб. каждому эксперту, 10 человек.

140 напусков.

70.000+50.000 = 120.000 - напуск и оплата.

Также оплачена дорога и проживание 2-м экспертам.

Гостиница и уборка после состязаний, -- не знаю сколько заплатили.

Покупка продуктов, - то же в сумму не вдавался.

Призы.

А теперь прикиньте, кто сколько наварил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вы бы Все лучше о собаках рассказывали ,а не о том, кто, сколько и на на чем заработал...сдвинулись совсем на бабках,это между собой решайте,считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Добрый вечер, два вопроса? Неужели эта 1000 первый раз(см выше) и неужели Вы думаете кто то на этом заработал денег????

Отвечу коротко ..такой скачек цен наводит на мысль .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Да нормальный там барсук, новый так вообще молодцом, собак не боится, подвижный, крупный. Завал не завал, а барсук там и видно его, собачка имеет возможность залезть или бревна раскидать )))...положенное время отработала, вязкость проверили и тогда вытурнули проверили остальные качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Андрей, о каких "препонах" ты говоришь? О тех, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовать проводимое мероприятие с ТОЙ организацией, которая в дальнейшем должна признать его ЛЕГИТИМНЫМ? Благодаря такой "организации" владельцы в ЛУЧШЕМ случае получили ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ дипломы по 1000 р. Главный организатор очень громко стенал по поводу жадности хозяев станции запросивших по 700 р. с номера.....а оказывается было достаточно 350....

Добрый вечер всем,хочется вступиться за организаторов,только потому что люди реально многое сделали для того чтобы охотники собрались посмотрели на качество своей работы в области охотничьего собаководства и основной массе охотников плевать на пч записанных в родословную собаки-лайки,главное общение людей увлеченных,у организаторов это получилось,а считать чужие и очень не большие деньги(если минусовать расходы)я считаю не хорошо......так и хочется недовольным посоветовать не критиковать доброе дело,а взять и показать на деле как можно провести подобное мероприятие лучше,но боюсь недовольным этого не надо,тк разговоры говорить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Добрый вечер всем,хочется вступиться за организаторов,только потому что люди реально многое сделали для того чтобы охотники собрались посмотрели на качество своей работы в области охотничьего собаководства и основной массе охотников плевать на пч записанных в родословную собаки-лайки,главное общение людей увлеченных,у организаторов это получилось,а считать чужие и очень не большие деньги(если минусовать расходы)я считаю не хорошо......так и хочется недовольным посоветовать не критиковать доброе дело,а взять и показать на деле как можно провести подобное мероприятие лучше,но боюсь недовольным этого не надо,тк разговоры говорить проще.

Ген, при чем здесь праздник? И кто хоть раз выступил ПРОТИВ состязаний?!

Сам посуди....общественная организация ДИНАМО, член РОРС предложила эксперту Всероссийской категории того же РОРС составить положение и организовать проведение состязаний под флагом ЭТОЙ организации. Ты прав, хозяевам собак все равно КТО организатор хоть ООН, главное, что бы ПОТОМ у них проблем не возникло с признанием этих дипломов ....проще было ВООБЩЕ ни у кого ни чего не подписывать и не пришлось бы "динамовцам" оправдываться перед РОРСом и РФОСу говорить, что подписали в самый-самый последний раз.

...что же до проведения мероприятий, посетил бы хоть одну выставку нашу и может не упрекал бы в бездействии :kolobok_biggrin:/> , и заметь сами проводим без "дяди" типа ДИНАМО за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

С дядей или без:kolobok_biggrin:/> но все выставки Москвитиных на которых я был,организация и все остальное.. на должном уровне,молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Ген, при чем здесь праздник? И кто хоть раз выступил ПРОТИВ состязаний?!

Сам посуди....общественная организация ДИНАМО, член РОРС предложила эксперту Всероссийской категории того же РОРС составить положение и организовать проведение состязаний под флагом ЭТОЙ организации. Ты прав, хозяевам собак все равно КТО организатор хоть ООН, главное, что бы ПОТОМ у них проблем не возникло с признанием этих дипломов ....проще было ВООБЩЕ ни у кого ни чего не подписывать и не пришлось бы "динамовцам" оправдываться перед РОРСом и РФОСу говорить, что подписали в самый-самый последний раз.

...что же до проведения мероприятий, посетил бы хоть одну выставку нашу и может не упрекал бы в бездействии :kolobok_biggrin:/>/> , и заметь сами проводим без "дяди" типа ДИНАМО за спиной.

Привет Андрей! Я в своем посте может немного погорячился,но все таки провести состязания и провести выставку это две абсолютно разные вещи,думаю разницу тебе объяснять не надо,бюджет очень разный,откуда появляются проблемы с подписанием положения?почему постоянно возникают проблемы с проведением мероприятий?что неужели так важно в какое время и где будут проводиться выставки и состязания?,нас просят графики проведения за год в перед,но ведь бывает и так что люди морально или финансово не готовы назвать точную дату,а тут вдруг появилась возможность провести состязания или выставку-почему тут не пойти верхам на встречу низам,тем более что верхи потратятся только на чернила,чтобы поставить печать и подписать положение ну и изучить результаты проведенных мероприятий.ПОЧЕМУ не хотим помочь людям провести племенное мероприятие???Просто так без пантов не меряясь письками?Эти вопросы я задал исходя из собственного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу