Кроха

Состязание молодых лаек до 2-х лет.

Recommended Posts

Лайка

я только одного не понимаю, неужели нельзя составить какой-нибудь единый образец положения на состязания? А так поменял место проведения и экспертов и название конечно и все. Будет единый документ и подписывай на здоровье. Или это не реально?

С ув. Юра

Поверьте на слово, все есть, все прописано, все разжевано, все в интернете опубликовано и доступно. Просто в мутной воде рыбку ловить удобнее. Кроме того нет громче славы чем слава скандальная. Никто не задавался вопросом, почему проблемы возникают всегда у одних и тех же людей? Вот как где они появятся, так проблемы? Мне кажется уже одно это должно дать повод для раздумий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил , добрый вечер.К сожалению без чиновников никуда не денешься, тут ты прав. Просто надоело читать про дележ портфелей, как приходится организаторам состязаний подписывать документы бегая из одной инстанции в другую, выискивать какие-то лазейки, А ведь они делают благое дело. После таких нестыковок у многих руки опускаются. А доказывать можно разными способами, я пробовал. Главное - результат. Кстати , неужели диплом за 400 рублей менее ценен , чем за 1000? С уваж. Иван.

Добрый вечер Иван.По деньгам ты немножко не понял.Там написано что 600р берет ИТС,а 400 на организацию состязаний.Я и написал,что без положения и организаторов будет на 400р дешевле.А тут мне кажется организаторы больше заблудились,чем чиновники.Я в правилах и документах не дока.Но думаю можно было собачек разделить на три категории,пусть в каждой был бы победитель и все бы прошло.Но могу ошибаться,еще раз повторюсь,в правилах подобных мероприятий не силен.А в остальном с тобой согласен состязания нужны,это всегда праздник,общение ,ну а если еще и победа,то вообще хорошо.А так у меня принцип,даже если не догоним,в любом случае согреемся.Жаль только что у меня молодежь перешагнула 1,5г.Всем участникам удачи,хорошего настроения и хорошей погоды.Меня сегодня в 23.30 повезут куда то в подмосковье,проконсультировать товарищи попросили по одному вопросу,если где то рядом,то может и заскочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Михаил я про другое...я про то, что бы не было двойных стандартов, я про то, что если дело общее, то надо вместе присесть, где-то помочь, где-то подсказать, забыть про личные неприязни, забыть про субординацию и по человечески поговорить и даже где-то поспорить, ведь порой истина рождается в споре, разве не так ? Я где то писал, что мне организации РОРС или РФОС да как бы не назывались не принципиально, не важно где состязаться и под каким флагом.

В кой-то веки собрался первый раз по учавствовать и не я один, в состязаниях , а тут такое происходит, как будто неделимый пирог делят...одна сторона свое утверждает, другая сторона свое гнет...где правда ? Одна сторона приложив усилия, вложив свои деньги хочет устроить небольшой праздник,вытащить охотников на пару деньков из леса, что бы те пообщались, показали свою молодежь, а другая сторона и даже вовсе не "Марина", а человек занимающий определенную должность, то и дело строчит, предупреждает не надо туда ездить, дипломы не легитимны, остерегайтесь мошенников, т.е. косвенно намекая на то, что Уважаемые владельцы лаек, а не посидеть ли Вам дома или в лесу, зачем Вам данные "фуфлыжные" состязания? Вы пишите про мошенничество, а ведь большинство понимают, что дай Бог если в "0" все выйдет и будет хорошо ,а основная статья расходов это аренда зверя и испытательной станции.Вы ведь могли бы наверняка по способствовать проведению по базовым тарифам и на излишек денег прикупить призы и тем самым привлечь еще больше участников , которые ездят только за победой.Ведь цель у организатора набить карман не преследуется вовсе. И все это исходит от не последнего человека играющего определенную роль в охотничьем собаководстве, который как мне кажется наоборот должен радоваться данному событию и всячески способствовать его проведению. И вот мы простые городские и сельские обыватели читаем это все и делаем выводы...и как Вы думаете большинство чью сторону примет ?

И вот после всего этого, сядешь на ступеньку рядом с будкой молодой сученки и вместо слов : "потерпи родная недельку не теки"...а может по течешь ?

Ну вот где то есть унифицированные бумажки, где только меняй даты,место и экспертов...может и Вы нам со своей стороны скажете чем предложенный Вам первый документ отличается от унифицированного и как бы единого ? Может мы поймем, что скандал-слава-прожим-и то что состязания состоялись это просто так было все задумано ? И просто Н.В.Ч. нанял пиар менджеров...ведь это сейчас так модно, поливать друга и потом прийти к консенсусу.

А еще вот это напрягло, Вы же на форуме как кто ? Чин или чел ? Ваши слова "Вот ведь страна не пуганных идиотов!" ...да мы не пуганные, но и не идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

В прошлом году тоже положение и там же было подписанно и все и всеми котируется а в этом году пыли и грязи целая телега ,видимо популярность и димократичность прошлогодних кому-то как серпом между ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил я про другое...я про то, что бы не было двойных стандартов, я про то, что если дело общее, то надо вместе присесть, где-то помочь, где-то подсказать, забыть про личные неприязни, забыть про субординацию и по человечески поговорить и даже где-то поспорить, ведь порой истина рождается в споре, разве не так ? Я где то писал, что мне организации РОРС или РФОС да как бы не назывались не принципиально, не важно где состязаться и под каким флагом.

В кой-то веки собрался первый раз по учавствовать и не я один, в состязаниях , а тут такое происходит, как будто неделимый пирог делят...одна сторона свое утверждает, другая сторона свое гнет...где правда ? Одна сторона приложив усилия, вложив свои деньги хочет устроить небольшой праздник,вытащить охотников на пару деньков из леса, что бы те пообщались, показали свою молодежь, а другая сторона и даже вовсе не "Марина", а человек занимающий определенную должность, то и дело строчит, предупреждает не надо туда ездить, дипломы не легитимны, остерегайтесь мошенников, т.е. косвенно намекая на то, что Уважаемые владельцы лаек, а не посидеть ли Вам дома или в лесу, зачем Вам данные "фуфлыжные" состязания? И все это исходит от не последнего человека играющего определенную роль в охотничьем собаководстве, который как мне кажется наоборот должен радоваться данному событию и всячески способствовать его проведению. И вот мы простые городские и сельские обыватели читаем это все и делаем выводы...и как Вы думаете большинство чью сторону примет ?

И вот после всего этого, сядешь на ступеньку рядом с будкой молодой сученки и вместо слов : "потерпи родная недельку не теки"...а может по течешь ?

Ну вот где то есть унифицированные бумажки, где только меняй даты,место и экспертов...может и Вы нам со своей стороны скажете чем предложенный Вам первый документ отличается от унифицированного и как бы единого ? Может мы поймем, что скандал-слава-прожим-и то что состязания состоялись это просто так было все задумано ? И просто Н.В.Ч. нанял пиар менджеров...ведь это сейчас так модно, поливать друга и потом прийти к консенсусу.

Владимир.Кушать хотят все и кушать свой пирог.Поэтому добровольное объединение вряд ли когда произойдет.Ну а вам с собачкой удачного дебюта.А В ДАННОЙ СИТУАЦИИ Я СКЛОНЕН ДУМАТЬ,ЧТО ЗАБЛУДИЛИСЬ ОРГАНИЗАТОРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад

так скажет кто точно будут состязания или нет?хотелось знать дня за три-четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Добрый вечер Иван.По деньгам ты немножко не понял.Там написано что 600р берет ИТС,а 400 на организацию состязаний.Я и написал,что без положения и организаторов будет на 400р дешевле.А тут мне кажется организаторы больше заблудились,чем чиновники.Я в правилах и документах не дока.Но думаю можно было собачек разделить на три категории,пусть в каждой был бы победитель и все бы прошло.Но могу ошибаться,еще раз повторюсь,в правилах подобных мероприятий не силен.

Михаил, браво! Именно это и было предложено "представителю организаторов". И он даже сделал такой вариант положений где ничто не противоречило правилам, плюс выводка для собак, не имеющих оценки экстерьера. В общем, все выровняли и я уже написала что готова подписать документ в согласованном обоюдно варианте как вдруг все пропали, а потом оказывается, что положение подписано в РФОСе. И опять началось обливание грязью, подковерная возня и прочее. Вот интересно, почему и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

В общем, все выровняли и я уже написала что готова подписать документ в согласованном обоюдно варианте как вдруг все пропали, а потом оказывается, что положение подписано в РФОСе. И опять началось обливание грязью, подковерная возня и прочее. Вот интересно, почему и зачем?

Марина, ну Вам то должно быть понятно почему и зачем :Laie_69:

Если спокойно подписать, то о чем тогда разговаривать и как свою значимость повысить ? :-)

А здесь борец, страдалец за правое дело и ради народа. Вон как народ то ведется на это...

Люди по просту не понимают, или не хотят понимать, что есть такие человеческие особи, способные на все и даже на многие пакости, лишь бы о них не забыли. Любой пиар, даже гнилой идет в ход. И ведь удается так срежиссировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да, тоже помню.

Про Всероссийскую в Туле, ,,,,,,,,,,,,,, 1-е Состязания РЕЛ, ,,,,,,,,,,,,,,,сейчас,,,,,,, И везде фамилия женщины.

есть такие человеческие особи, способные на все и даже на многие пакости, лишь бы о них не забыли. Любой пиар, даже гнилой идет в ход.

Да Светлана, Вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

В общем, все выровняли и я уже написала, что готова подписать документ в согласованном обоюдно варианте как вдруг все пропали

Светлана может вот это и хотели многие услышать...а то получается ...один хочет, а другой бормочет"...все равно здесь только одна сторона прений, другой мы не услышим. Время расставит все по местам...будем готовиться, а может и по течем ))) метит бегает ,как ни когда ))) И все же у сторон явная не любовь к друг другу. А чем положение прошлого года отличается от положения этого года ? В том году вроде не было таких прений ? А может запамятовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да, тоже помню.

Про Всероссийскую в Туле, ,,,,,,,,,,,,,, 1-е Состязания РЕЛ, ,,,,,,,,,,,,,,,сейчас,,,,,,, И везде фамилия женщины.

Да Светлана, Вы правы.

Вы знаете, Андрей, меня сложно заподозрить к особой любви к Марине Кузиной. В отличие от вас, я рассматриваю ситуацию, а не тупо защищаю свою тусовку.

Но в данном случае, она права. Есть документы и правила, которыми она руководствуется в своей работе. Вы же добиваетесь, чтоб она подписывала не глядя, лишь бы быть хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вы так считаете ? Хорошо.

С РЕЛками, что мешало подписать ? Вроде и не "моя тусовка". Люди плюнули,,,,,,,,, и в РФОСе подписали.

А МООиР,,,,,,,,, как всегда,,,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана может вот это и хотели многие услышать...а то получается ...один хочет, а другой бормочет"...все равно здесь только одна сторона прений, другой мы не услышим. Время расставит все по местам...будем готовиться, а может и по течем ))) метит бегает ,как ни когда ))) И все же у сторон явная не любовь к друг другу. А чем положение прошлого года отличается от положения этого года ? В том году вроде не было таких прений ? А может запамятовал...

Володь, я не знаю чем они там отличаются. Жизнь идет, что-то меняется. Да и не в этом суть...

Я вижу, что проблема с подписанием РОРСом положения об этих состязаниях, наигранная.

Вами манипулируют, а вы ведетесь. При чем игры эти ведут одни и те же люди. Пора бы уж понять кто есть кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вы так считаете ? Хорошо.

С РЕЛками, что мешало подписать ? Вроде и не "моя тусовка". Люди плюнули,,,,,,,,, и в РФОСе подписали.

А МООиР,,,,,,,,, как всегда,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вопрос не по адресу, во первых.

Во вторых,Какое отношение Релки имеют к этим состязаниям? Давайте уж по каждой ситуации отдельно.

И в третьих. Андрей, вы на столько не в курсе многих тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

все равно здесь только одна сторона прений, другой мы не услышим.

Другую сторону Вы беспрепятственно можете услышать на так называемом "соседнем форуме". Там она развернулась во всю силу своего интеллекта.

Недавно что-то похожее видела, проходя по деревне: собачонка за забором орет так, будто только выпусти ее на врага, все живое на клочки разорвет... а ворота открылись, хвост поджала и обратно в родную подворотню глотку драть. Но вся деревня неколебимо верит что на страже родного дома стоит храбрый воин, который жизни не пожалеет за правое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу