Кроха

Состязание молодых лаек до 2-х лет.

Recommended Posts

Лайка

Вот выписка из положения.

2.2. К участию в состязаниях допускаются собаки в возрасте от года до двух лет по кабану,от 10-ти мес. до двух лет по медведю и от 8-ми мес. до двух лет по барсуку, При наличии «Свидетельства на охотничью собаку» или «Справки о происхождении охотничьей собаки» установленного образца или родословные РКФ или FCI, при наличии полевого диплома по любому из видов (вольерный кабан, вольерный барсук, подсадной медведь) любой степени у собак старше 1,5 года и оценки экстерьера не ниже «хорошо».

А вот из правил

6. На испытания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород, имеющие родословные документы, признаваемые РКФ и FCI, в возрасте от 8-ми месяцев до 10-ти лет, если возраст собак специально не оговаривается правилами для конкретного вида испытаний.

Нет нарушений :Laie_69:/>/>

Пожалуйста, прочитайте приведенную Вами-же выдержку из правил: "На испытания допускаются..." Мы-же обсуждаем состязания.

Постараюсь объяснить еще подробнее: если собака приходит на состязания по медведю, кабану и барсуку, то она должна выступить по всем трем видам. Пришедшая же в восемь месяцев собака НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выступать по остальным видам кроме барсука. Следовательно, если проводить мероприятия раздельно, то все в порядке, а если совместно, то только с года, то есть по самому "старшему" виду. Кроме того в восемь месяцев собака не может иметь оценку экстерьера, да и в десять не всегда успевает ей обзавестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Может я конечно и не прав, но состязания обязывающие прохождение всех видов по моему разумению должны называться КОМПЛЕКСНЫМИ, если этого слова нет, то собака может выставляься только в тех видах в которых ей позволяет возраст. Но такая сабака не может притендавать на титулы и призы за комплекс. Или же я не прав?

С ув. Юра

З.ы. Марина, вы сказали что есть какой то стандарт положения, а где его можно почитать? Спрашиваю без задних мыслей, для общего развития так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

А что, этим кто-то интересовался? Ведь рвались "заклеймить позором" и т.д.

Но если наконец-то заинтересовало, то пожалуйста: основной проблемой стал возраст собак, допускаемых на состязания. Ранее было прописано: на барсука с восьми, на медведя с 10 и на кабана с года. И все-бы хорошо, но во-первых, в 8 месяцев собака еще не может иметь оценки экстерьера, что для состязаний принципиально, а во-вторых, собаки, пришедшие на состязания по медведю, кабану и барсуку должны выступить по медведю, кабану и барсуку. И не иначе.

Остальное - по мелочам, на-вскидку не вспомню.

Исправлялось это просто - разделением мероприятия на три разных, плюс выводка. Исправили, добавили единый приз за результаты по трем мероприятиям, выровняли, вычистили грамматические ошибки. И, собственно, все.

Самое главное что я этим заинтересовался ,чтоб понять кто есть кто.Вот Вы такая индивидуалистка а почему подписываете состязания молодых лаек по белке проводимые МООиР-ом когда там так же участвуют молодые собаки без дипломов и выстовочных оценок ,там что святые? Например ,я выступаю со своей собакой на состязаниях ,ей 1г8мес с дипл. и выстовочной оценкой но я хочу выставится только на медведя и кабана а барсука игнорирую ,так что по вашему мне нельзя будет выступать на состязаниях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Может я конечно и не прав, но состязания обязывающие прохождение всех видов по моему разумению должны называться КОМПЛЕКСНЫМИ, если этого слова нет, то собака может выставляься только в тех видах в которых ей позволяет возраст. Но такая сабака не может притендавать на титулы и призы за комплекс. Или же я не прав?

С ув. Юра

З.ы. Марина, вы сказали что есть какой то стандарт положения, а где его можно почитать? Спрашиваю без задних мыслей, для общего развития так сказать.

Если состязания по трем видам, значит выступайте по трем. А если по одному из них Ваша собака не работает или Вы не считаете целесообразным ее по нему выставлять, ждите мероприятия, которое будет удовлетворять Вашим пожеланиям, благо их сейчас проходит более чем достаточно.

Требования к содержимому Положения изложены частично в Правилах проведения испытаний и состязаний и частично в "Инструкции по оформлению документации при проведении испытаний и

состязаний охотничьих собак." (http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/3685/Instrukciya_po_oformleniyu_polevoy_dokum.pdf)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Самое главное что я этим заинтересовался ,чтоб понять кто есть кто.Вот Вы такая индивидуалистка а почему подписываете состязания молодых лаек по белке проводимые МООиР-ом когда там так же участвуют молодые собаки без дипломов и выстовочных оценок ,там что святые? Например ,я выступаю со своей собакой на состязаниях ,ей 1г8мес с дипл. и выстовочной оценкой но я хочу выставится только на медведя и кабана а барсука игнорирую ,так что по вашему мне нельзя будет выступать на состязаниях ?

Вы извините, но тратить свое время на грубости и разговоры в подобном тоне я не считаю целесообразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Вы извините, но тратить свое время на грубости и разговоры в подобном тоне я не считаю целесообразным.

Во как,и где я так груб с Вами? Вопросы не удобные ну звиняйте,не буду мешать полетам ваших амбиций.Жаль только что ваш личный интерес превыше общественнго и далек от интересов охотничьего собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Конечно жаль, что твоя молодежь перешагнула полуторагодовалый рубеж. А то я думал, может состязания по кунице для молодых замутить. :Laie_69:/> Представь, что восьмимесячная собачка становиться полевым чемпионом. А почему бы и нет? Ведь по первому полю она уже набрала мастерства. :Laie_69:/> И вот она - Полевой Чемпион, что записано во всех ее родословных. Причем она такой же Чемпион как и твоя сука, ведь разграничения на Молодых Чемпионов и просто Чемпионов нет.

Вот и на этих состязаниях кто нибудь станет полевым чемпионом. Но это же нонсенс - полевой чемпион в восемь месяцев. А потом обижаемся, как в средней группе становятся чемпионами выставок. По моему, чемпион это заслуженная собака и уважаемый владелец, который приложил много труда, чтобы его собака стала мастером.

Андрей.А чего обижаться.Вундеркинды были ,есть и будут,как среди людей,так и среди собак.Но их не так и много.Один из таких примеров в посту Валентина.В 6 мес. стал чемпионом.Интересна его дальнейшая судьба.Судьба детей вундеркиндов в большинстве случаев печальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Во как,и где я так груб с Вами? Вопросы не удобные ну звиняйте,не буду мешать полетам ваших амбиций.Жаль только что ваш личный интерес превыше общественного и далек от интересов охотничьего собаководства.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Один из таких примеров в посту Валентина.В 6 мес. стал чемпионом.Интересна его дальнейшая судьба.Судьба детей вундеркиндов в большинстве случаев печальна.

Судьбу его и его потомков можно проследить по Базе. Печального там ничего не было. Чаще были триумфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Если состязания по трем видам, значит выступайте по трем.

Это дискриминацияLaieA_011.gif/ или беспредел>! Налицо нарушение прав собакиkolobok_biggrin.gif/> ну и владельца заодно. А если у меня нет денег на 3 вида или 1 или 2 мне неинтересны? С уваж. Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Судьбу его и его потомков можно проследить по Базе. Печального там ничего не было. Чаще были триумфы.

Рад за собачку.Значит у собачек психика крепче,чем у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Например ,я выступаю со своей собакой на состязаниях ,ей 1г8мес с дипл. и выстовочной оценкой но я хочу выставится только на медведя и кабана а барсука игнорирую ,так что по вашему мне нельзя будет выступать на состязаниях ?

Так и представляется спортсмен,приехавший на соревнования по троеборью и заявляющий.Я вдлину прыгать буду,а в высоту нет.От высоты голова кружится. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

Например ,я выступаю со своей собакой на состязаниях ,ей 1г8мес с дипл. и выстовочной оценкой но я хочу выставится только на медведя и кабана а барсука игнорирую ,так что по вашему мне нельзя будет выступать на состязаниях ? Так и представляется спортсмен,приехавший на соревнования по троеборью и заявляющий.Я вдлину прыгать буду,а в высоту нет.От высоты голова кружится. :Laie_69:/>

Предстовляю себе как спортсмен приехал на соревнования с высоким рангом где присуждаются свания "мастер спорта" и "кандидат в мастера" но состязание сложились вяленько приехали не больше десяти человек при норме 40 человек и вот только два спортсмена выполнили нормативы ,в таких ситуациях в положениях всегда прописываются что при низком количестве спортсменов звания победителям не присуждаются,чтоб стыдно спортсменам небыло .И за этим следит комитет физ. и спорта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Вы извините, но тратить свое время на грубости и разговоры в подобном тоне я не считаю целесообразным.

вы не ответили человеку грамотно написавшему то что я хочу узнать недели три как уже!все вышенаписанное это как раз мой случай.моему кобелю 1.8 мес оценка с выставки есть дипломы по трем видам есть.а вот барсук из этой троики не интересует!в положении написанно личники могут выступать по одному двум трем видам соответственно я так понимаю это имется ввиду 8-10 и выше!так я вот что хочу спросить мне приезжать на медведя кабана или для меня только все три вида одновременно т.к. 1.8 мес!?я не готов разом отдать три тысячи а что говориить о командах пусть даже это собаки одного владельца!неделя осталась и в голове каша от руганья. умничания разного!конкретный вопрос по моему случаю-для меня они комплексные или могу по двум видам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Во как,и где я так груб с Вами? Вопросы не удобные ну звиняйте,не буду мешать полетам ваших амбиций.Жаль только что ваш личный интерес превыше общественнго и далек от интересов охотничьего собаководства.

вы озвучили вопрос касающийся конкретно меня и мои желания!я его перезадал!2 тысячи еще фиг с ним три тысячи извините это уже деньги!а за почти месяц я столько понаслышался и конкретного ответа не услышал.одни про одно вторые про третье советуют почитать лучше но все документы пишутся не для простых людей где нет лишних вопросов!комплекс не комплекс ехать или нет!?а осталась неделя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу