Кроха

Состязание молодых лаек до 2-х лет.

Recommended Posts

triton-56

Это дискриминацияLaieA_011.gif/ или беспредел>! Налицо нарушение прав собакиkolobok_biggrin.gif/> ну и владельца заодно. А если у меня нет денег на 3 вида или 1 или 2 мне неинтересны? С уваж. Иван.

я уже беситься начинаю...не плачу как многие упрекают а ору У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ НА ТРИ ВИДА хотя с удовольствием по трем выступил. а на два наскребу.барсук мне не интересен есть б II и хватит.есть и М III и К II не хвалюсь а говорю что работает все три вида пес!но это блин дорого и через два мес пёс уже не попадет под категорию молодых да и след. мероприятия может до весны придется ждать.обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

вы не ответили человеку грамотно написавшему то что я хочу узнать недели три как уже!все вышенаписанное это как раз мой случай.моему кобелю 1.8 мес оценка с выставки есть дипломы по трем видам есть.а вот барсук из этой троики не интересует!в положении написанно личники могут выступать по одному двум трем видам соответственно я так понимаю это имется ввиду 8-10 и выше!так я вот что хочу спросить мне приезжать на медведя кабана или для меня только все три вида одновременно т.к. 1.8 мес!?я не готов разом отдать три тысячи а что говориить о командах пусть даже это собаки одного владельца!неделя осталась и в голове каша от руганья. умничания разного!конкретный вопрос по моему случаю-для меня они комплексные или могу по двум видам?

Давайте остановимся на том что человек во-первых написал безграмотно, то есть с грамматическими ошибками, а во-вторых достаточно грубо для того что бы у меня не возникло желания вступать в очередную перепалку.

Что-же до Вашего вопроса, то у меня нет возможности на него ответить, я не являюсь организатором данного мероприятия и так как оно не согласовано в РОРС, то и не имею представления о нюансах положения. Поверьте, я-бы искренне хотела Вам помочь информацией, но у меня ее нет. Могу пообещать, что в случае если положение в каком-либо варианте все-таки попадет в РОРС и будет согласовано, я тут же выложу его в данной теме (конечно если сами организаторы не будут возражать против этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

...ай мама дорогая..отписываюсь от темы...я Вам не буду отвечать Вы грубы и пишите с грамматическими ошибками (хорошо что еще не матом)...зачем тут тогда общаться и отвечать на вопросы...принимайте письменные обращения .... удачи Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Например ,я выступаю со своей собакой на состязаниях ,ей 1г8мес с дипл. и выстовочной оценкой но я хочу выставится только на медведя и кабана а барсука игнорирую ,так что по вашему мне нельзя будет выступать на состязаниях ? Так и представляется спортсмен,приехавший на соревнования по троеборью и заявляющий.Я вдлину прыгать буду,а в высоту нет.От высоты голова кружится. smile.gif

а вы не задумывались сколько людей хотело бы выступить но для них троеборье это дорого!?приезжает богатый спортмен и прыгает(но не особо высоко) а бедный может еще выше прыгнуть но блин не может босиком оттолкнуться от земли!(у него кросовки порвались а до зар платы неделя а тут мероприятие без которых он жить не может!) продай рубаху и ходи голодный?так вот получается это состязание кошельков или собак!?даже если собаки одного владельца по рублю за пару это 6 тыс по 2тыс на 4х собак по трем видам а личнику с одним псом 3 тыс ...за 4х -6 а за одну-3!а вы говорите голова кружится! тут kolobok_biggrin.gif мало!тут элементарные вещи о которых многие даже не задумываются а делают kolobok_biggrin.gif ыыыы==ыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tveryk

вы озвучили вопрос касающийся конкретно меня и мои желания!я его перезадал!2 тысячи еще фиг с ним три тысячи извините это уже деньги!а за почти месяц я столько понаслышался и конкретного ответа не услышал.одни про одно вторые про третье советуют почитать лучше но все документы пишутся не для простых людей где нет лишних вопросов!комплекс не комплекс ехать или нет!?а осталась неделя!

Она вам не ответит.Приезжайте конечно,нигде в правилах не обязуют выступать строго по трем видам ,три вида это комплекс с комлексным зачетом ,не участвуете в комплексе то остается личный зачет и причины на это не важны (желание ,не достаточность средств,отсуствие притравки по определенному виду или возрастной допуск по правилам) .Жесткое ограничение высказанные "лайка-ой" это не прописанно в правилах это всего лишь её пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

а вы не задумывались сколько людей хотело бы выступить но для них троеборье это дорого!?приезжает богатый спортмен и прыгает(но не особо высоко) а бедный может еще выше прыгнуть но блин не может босиком оттолкнуться от земли!(у него кросовки порвались а до зар платы неделя а тут мероприятие без которых он жить не может!) продай рубаху и ходи голодный?так вот получается это состязание кошельков или собак!?даже если собаки одного владельца по рублю за пару это 6 тыс по 2тыс на 4х собак по трем видам а личнику с одним псом 3 тыс ...за 4х -6 а за одну-3!а вы говорите голова кружится! тут kolobok_biggrin.gif мало!тут элементарные вещи о которых многие даже не задумываются а делают kolobok_biggrin.gif ыыыы==ыыыы

А у меня взгляд и мнение всегда простое.Есть правила,законы и их надо выполнять.А не гнобить людей которые стоят на букве закона.Если правила или законы устарели или в чем то не устраивают.Значит выходить с предложением об изменении или внесении дополнений.Но все равно,законы или правила под каждого не сделаешь.А самое главное не надо пытаться их обойти.Теперь с точки зрения организваторов.Задумано троеборье,значит должно быть троеборье.Кто не может по каким либо причинам,значит приезжает на испытания.По поводу средств.Многие бы хотели слетать на луну.Но нет средств.Но не кому не приходит в голову предложить организаторам таких туров,что вы приподнимите меня над землей на имеющуюся у меня сумму.Вот такой у меня примерно взгляд на это все.Идет опять пустая перепалка,не могу даже это назвать диалогом или спором.Не предложений толковых,в общем разговор не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

А у меня взгляд и мнение всегда простое.Есть правила,законы и их надо выполнять.А не гнобить людей которые стоят на букве закона.Если правила или законы устарели или в чем то не устраивают.Значит выходить с предложением об изменении или внесении дополнений.Но все равно,законы или правила под каждого не сделаешь.А самое главное не надо пытаться их обойти.Теперь с точки зрения организваторов.Задумано троеборье,значит должно быть троеборье.Кто не может по каким либо причинам,значит приезжает на испытания.По поводу средств.Многие бы хотели слетать на луну.Но нет средств.Но не кому не приходит в голову предложить организаторам таких туров,что вы приподнимите меня над землей на имеющуюся у меня сумму.Вот такой у меня примерно взгляд на это все.Идет опять пустая перепалка,не могу даже это назвать диалогом или спором.Не предложений толковых,в общем разговор не о чем.

:Laie_69:/> А где в положении слово "ТРОЕБОРЬЕ" посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

:Laie_69:/>/>/>/> А где в положении слово "ТРОЕБОРЬЕ" посмотреть?

Вы к словам не придирайтесь.Русский язык,богатый язык и выступление по трем видам вполне можно назвать троеборьем.Для особо придирчивых и непонятливых,добавлю еще.Если вы попросите вас приподнять в ракете над землей,на имеющуюся у вас сумму,когда не хватает на тур до луны.Вам скорее всего порекомендуют приподняться на вертолете.И вообще самые умные,особенно в армии, вместо люминевых труб,обычно таскают ЧУГУНЕВЫЕ. :Laie_69:/>Поясню еще.Если старшина предлагает перенести люминевые трубы,а для кого то они алюминевые и он поправляет старшину,то старшина предлагает перейти на переноску чугуниевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Вы к словам не придирайтесь.Русский язык,богатый язык и выступление по трем видам вполне можно назвать троеборьем.Для особо придирчивых и непонятливых,добавлю еще.Если вы попросите вас приподнять в ракете над землей,на имеющуюся у вас сумму,когда не хватает на тур до луны.Вам скорее всего порекомендуют приподняться на вертолете.И вообще самые умные,особенно в армии, вместо люминевых труб,обычно таскают ЧУГУНЕВЫЕ. kolobok_addon_stars.gif

Тур до Луны - всего лишь один вид состязаний, а в комплексе там ещё: подпрыгнуть над землёй и прыгнуть с парашюта. kolobok_plus_andger.gif Вот от поездки на Луну откажусь, а с табуретки с парашютом прыгну затяжным прыжком, стану чемпионом на комплексных состязаниях по парашютному прыжку, но в комплексе никому не соперник. :Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Тур до Луны - всего лишь один вид состязаний, а в комплексе там ещё: подпрыгнуть над землёй и прыгнуть с парашюта. kolobok_plus_andger.gif Вот от поездки на Луну откажусь, а с табуретки с парашютом прыгну затяжным прыжком, стану чемпионом на комплексных состязаниях по парашютному прыжку, но в комплексе никому не соперник. :Laie_69:/>/>/>/>

Николай.Тогда какой смысл ехать на комплексные,если есть отдельно прыжки с парашутом с табуретки.У вас в этом случае может получиться не затяжной прыжок,а затяжное ожидание ,пока освободится табуретка.Или еще что хуже комплексники на луну слетают,а из за твоего затяжного прыжка, табуретки не дождутся. :Laie_69: Почему то каждый думает только о себе,но не когда о собаководстве.Поэтому я считаю,что сначала комплексники,а уже потом кто на луну,кто с табуретки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Николай.Тогда какой смысл ехать на комплексные,если есть отдельно прыжки с парашутом с табуретки.У вас в этом случае может получиться не затяжной прыжок,а затяжное ожидание ,пока освободится табуретка.Или комплексники на луну слетают,а из за вас табуретки не дождутся.Почему то каждый думает только о себе,но не когда о собаководстве.

Михаил, а для чего ввели обязательными состязательные дипломы при записи "Элита", или испытательных недостаточно? Почему не думают об узкоспециализированных собаках в охотничьем собаководстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил, а для чего ввели обязательными состязательные дипломы при записи "Элита", или испытательных недостаточно? Почему не думают об узкоспециализированных собаках в охотничьем собаководстве?

Николай.Я что то не слышал об обязательных состязательных для прохождения в элиту.Что должны быть вольные,это да,а что обязательно состязательные,это что то новое.Скорее всего ты ошибаешься.Что то путаешь.И я к примеру не желаю иметь узкопрофильную лайку,просто скучно с такой в лесу,не интересно.Я не когда в жизни не стрелял домашних собак,но если такая узкопрофильная мне попадется,то в силу своего характера,я не могу гарантировать,что не залеплю ей контрольный в ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот что вы спорите на ровном месте? :Laie_69:/>

Идите состязайтесь уже, ведь многим, как здесь пишут, по фигу бумажки и титулы...главное участие)) :Laie_69:/>

Ну не подписал РОРС. Состязания то не отменяются. Дипломы тоже ни кто не отменит. Будут вполне легитимны (если эксперты не накосячат конечно)

Ну возможно, так случится, что не защитают в РОРСе титул, полученный на этих состязаниях, :)/> или категорию диплома. (не посчитают, что состязательный). Хотя, думаю это вряд ли.

Ну пойдете тогда на РКФ выставку..получите там свои цацки)) :D/>

Собаки то ваши от этого не изменятся! :kolobok_biggrin:/> Да и кайф от общения в тусовке получите. :smile18:/> Почему переполох?

Вы же все равно поддерживаете тех, кто поддерживает РФОС, а РФОС, как известно смотрит на РКФ/FCI, а куда смотрят они, спросите у украинцев... :smile1:/> или вот вам ссылка, чтоб далеко не ходить: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic3776.html

Так что вперед и с песней, :Laie_2:/> за вашими лидерами-теоретиками, ведущими вас в :Laie_42:/> ...не могу сказать, что в светлое будущее...не уверена.

Ну а Марину, чего ее пинать? Уж какая есть... пока есть. Может не самый лучший чиновник и дипломат, на нашу голову, но все таки охотникам больше по пути с организацией, которую она представляет, чем с буржуйскими замашками и интернетскими умниками,типа от собаководства.

Вот как то так я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

И вот еще о чем все думаю...

Вот что за народ у нас близорукий...или зомбированный...не пойму?

Вот кто такой организатор? Это человек, который берется все организовать, подписать и со всеми договорится. Чтоб у участников потом не болела голова, что где легитимно, а что могут почеркать.

Заранее все нужно со всеми организациями согласовать...внести правки, а уж потом предъявлять для ознакомления участникам.

Тут же, на лицо, полная некомпетентность организаторов! С площадкой договориться проблема, с оплатой проблема, с подписанием проблема. И что это за организатор такой?

Вместо того, чтоб сказать, "Взялся за дело - работай, а не жалуйся! И умудряйся делать так, чтоб было все договорено со всех сторон. Мы платим деньги, тратим время и нам важно, чтоб в будущем у нас не было проблем с этими делами."

Вы дружно его оправдываете, даете карт-бланш, а в последствии, когда вы можете столкнуться с проблемами, предъявить то будет не кому! Сами оправдываете и соглашаетесь, что не организатор плох, а виновата злые дяди и тети вокруг. Так может надо сказать:" Если не можешь - не берись! Пусть организовывает такие мероприятия тот, кто умеет это делать!

Ведь проводятся десятки мероприятий, и таких проблем нет ни у кого, только лишь у тех, кому не хватает внимания. А внимания нет, потому что ни чего из себя не представляет толкового. Люди без пафоса и пиара делают свое дело, а тут устроили цирк с конями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Тур до Луны - всего лишь один вид состязаний, а в комплексе там ещё: подпрыгнуть над землёй и прыгнуть с парашюта. kolobok_plus_andger.gif Вот от поездки на Луну откажусь, а с табуретки с парашютом прыгну затяжным прыжком, стану чемпионом на комплексных состязаниях по парашютному прыжку, но в комплексе никому не соперник. kolobok_biggrin.gif/>

.личники могут выступать по любому из трех видов!наконец то узнал и прочитал постановление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу