andrey29

Охота на лося, Архнгельская область

Recommended Posts

maximus1981

Действительно, смысла нету терять трофей и прибыль. Но для этого необходимо все работы по обустрйству угодий включать в услуги охотхозяйства. А так у вас всё выглядит как банальная перепродажа лицензий по цене в несколько десятков раз выше установленной, а проще говоря - спекуляция. И любому клиенту легко вернуть уплаченные деньги.

Валентин, добрый день. Я не защищаю Андрея, но где вы видели в частных хозяйствах лося за 1500???? Расскажите, я думаю многие приедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Валентин, добрый день. Я не защищаю Андрея, но где вы видели в частных хозяйствах лося за 1500???? Расскажите, я думаю многие приедут

День добрый! А чего защищать-то, я ж не нападаю. Во всех охотхозяйствах (частных и не частных) стоимость лицензий на лося 1500 руб. Остальные деньги взимаются за услуги, которые должны быть обозначены в прейскуранте с приложением калькуляции. Если этого нет, то любой клиент легко вернёт большую часть средств, уплаченных за охоту. Объясняю на простом примере: Коиент прибывает в охотхозяйство на своём транспорте, со своими собаками. Сам выслеживает, добывает трофейного лося. С него взимают 50000 руб. Он обращается в суд, и суд обязывает охотхозяйство вернуть деньги за неоказанные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

День добрый! А чего защищать-то, я ж не нападаю. Во всех охотхозяйствах (частных и не частных) стоимость лицензий на лося 1500 руб. Остальные деньги взимаются за услуги, которые должны быть обозначены в прейскуранте с приложением калькуляции. Если этого нет, то любой клиент легко вернёт большую часть средств, уплаченных за охоту. Объясняю на простом примере: Коиент прибывает в охотхозяйство на своём транспорте, со своими собаками. Сам выслеживает, добывает трофейного лося. С него взимают 50000 руб. Он обращается в суд, и суд обязывает охотхозяйство вернуть деньги за неоказанные услуги.

Ну Вы ж тогда первый и последний раз в этом хозяйстве. Можете сказать (реально спрашиваю, без подье..ки) где можно лося стрельнуть за 1500. Я б реально съездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey29

День добрый! А чего защищать-то, я ж не нападаю. Во всех охотхозяйствах (частных и не частных) стоимость лицензий на лося 1500 руб. Остальные деньги взимаются за услуги, которые должны быть обозначены в прейскуранте с приложением калькуляции. Если этого нет, то любой клиент легко вернёт большую часть средств, уплаченных за охоту. Объясняю на простом примере: Коиент прибывает в охотхозяйство на своём транспорте, со своими собаками. Сам выслеживает, добывает трофейного лося. С него взимают 50000 руб. Он обращается в суд, и суд обязывает охотхозяйство вернуть деньги за неоказанные услуги.

Может быть тогда я чего-то не понимаю? На всех сайтах (которые, по крайней мере, я просматривал) указаны цены за трофеи и плюсом обслуживание, проживание, разделка, вет. экспертиза, трансферт и т.д., но нигде не видел кабана за 400, лося за 1500, медведя за 3000 и даже глухаря за 100. У нас РООиР для членов общества разрешение стоит от 10000. А в целом, мы свои цены не навязываем и приезжать к нам не принуждаем. Дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ.

P.S. По поводу обращения в суд на охотпользователей - есть уже судебная практика? Очень любопытно, может ссылочку какую-нибудь выложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Может быть тогда я чего-то не понимаю? На всех сайтах (которые, по крайней мере, я просматривал) указаны цены за трофеи и плюсом обслуживание, проживание, разделка, вет. экспертиза, трансферт и т.д.,

Если конечно вы укажете, что продали клиенту трофейные рога лося, а не лося за 50000 тыс. руб или трофейную шкуру медведя, а не самого медведя за 100000 тыс. руб. , то вопросов не возникнет ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey29

Если конечно вы укажете, что продали клиенту трофейные рога лося, а не лося за 50000 тыс. руб или трофейную шкуру медведя, а не самого медведя за 100000 тыс. руб. , то вопросов не возникнет ни у кого.

Не смог удержаться (да пусть простят меня модераторы!!!), а как продать сеголетков (рога? шкура?)

Вы Уважаемый MOHIKAN ляпнули и не подумали. Налоговый кодекс РФ подразумевает сбор за объекты животного мира, отнесенных к объектам охоты. Мы этот сбор уплатили и являемся собственниками указанных видов в указанном количестве (в соответствии с квотами), а дальше вступают в силу рыночные отношения - "На каждый товар - есть свой купец". Посмотреть бы как Вы подадите в суд на продавцов алкогольной или табачной продукции, соотношение себестоимости и рыночной цены отдыхают по сравнению с продукцией охоты. А судебной практики по таким вопросам (не утверждаю), на сколько понимаю нет впомине. Давайте создадим прецидент - мы продадим Вам глухаря за 5000 руб, отсудите 4900, ПОЖАЛУЙСТА!

Ну Вы ж тогда первый и последний раз в этом хозяйстве.

Я так думаю не только "в этом хозяйстве" - людская молва, знаете ли?

P.S. Ну и форум называется "Предложения по охоте", если есть, что возразить (как говорят в Одесе), я, таки, буду бесконечно рад с Вами поопшатса!

Просьба к модераторам не удалять это сообщение, не хочу залезать в занозу, но "со всем уважением"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Спасибо Вам Андрей за предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey29

Всем доброго времени суток! Некоторое время занят был, заглянуть на форум не получалось. А тут оказывается такая дискуссия развернулась. Не поленился - прочитал полностью. Но вот отвечать даже не хочется. Просто хочу сказать спасибо тем, кто поддержал, ну а вольным стрелкам - удачи в их непростом деле!

P.S. Не берусь утверждать, но складывается впечатление, что если бы я предложил цены от 40 т.руб., то все было бы ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей , не бери к сердцу , хорошо что ты еще не прочел то , что модераторы подчистили . На самом деле , учитывая что ты один из тех , кого принято называть первопроходцами , должна быть готовность и стойкость к реакции тех , кто ничего не делает , но покричать любят . Критиканов и завистников куча , как правило из тех , кто либо ничего сам в жизни не сделал , либо привык воровать и халявить .

Андрей , тебе пытались дозвониться , думаю первый форумчанин , кто приедет и напишет отчет расставит все точки над .... Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Организуем охоту на лося, Вельский район Архангельской области.

Сеголеток - 10 000 руб.

Взрослый без рогов - 15 000 руб.

До 6-ти отростков - 20 000 руб.

Свыше 6-ти отростков - 30 000 руб.

Тел. 8-921-073-62-21

Добрый день.

Цены более чем адекватные.

Непонятен один пункт на вашем сайте:

"При добыче лося охотники забирают 50% мяса, 50% остаются в охотхозяйстве или выкупаются охотниками по заранее оговоренной цене."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Крестьянин

Всем доброго времени суток! Некоторое время занят был, заглянуть на форум не получалось. А тут оказывается такая дискуссия развернулась. Не поленился - прочитал полностью. Но вот отвечать даже не хочется. Просто хочу сказать спасибо тем, кто поддержал, ну а вольным стрелкам - удачи в их непростом деле!

P.S. Не берусь утверждать, но складывается впечатление, что если бы я предложил цены от 40 т.руб., то все было бы ровно.

да и сорок не ровно,а сколько стоит обслуживание в сутки егеря на одного человекаи 50 процентов мяса почему вам оставляется или почему остаток в 50 процентов выкупать надо это что-то новое и по какой цене выкупать придётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

да и сорок не ровно,а сколько стоит обслуживание в сутки егеря на одного человекаи 50 процентов мяса почему вам оставляется или почему остаток в 50 процентов выкупать надо это что-то новое и по какой цене выкупать придётся?

Потому , что человек предлагает таки условия . Тот , кому интересно имеет право торговаться , обсуждать и находить компромиссное решение .

Вот пример , мы в этом году продавали охоту на кабана на овсах с лабаза . Цена была установлена из расчета 125 руб. кг. живого веса . В эти деньги входило: Доставка на квадроцикле до лабаза , вывоз трофея , разделка , первичная заморозка . Оплата по результату . Отдельно оплачивалось проживание в двухместном комфортном номере и питание из расчета 1500 руб. чел/сутки. Водка своя :kolobok_plus_andger: Приехали два человека , один охотник , второй созерцатель . Сели на лабаз в пятницу вечером . Вышел секачок , как позже выяснилось на 120 кг. Отстрелялись ! Отзвонились ! Приехал директор , пустил собачек , нашли зверя . Привезли , разделали . Утром порубили , разделили на две части , в пакетики упаковали , заложили в морозилку . Мужики скинулись пополам , оставили в хоз-ве на круг по 10500 , довольные и отдохнувшие в воскресенье после обеда уехали в город . В следующем году просят повторить !

Для здешних обитателей все это конечно пОшло , а для многих это яркия , запоминающиеся эмоции ! Для хозяйства это навык работы с клиентом , тренинг и зарплата егерю за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mahno1309

Михаил , тут ответа простого нет и быть не может .

1. Я никак не предлагаю развивать охотничье собаководство. Я себе таких целей и задач не ставлю . Это вопросы к тем , кто у власти .

Разве что , я за то , чтобы приняв решение завести собаку владелец брал собачек чистых кровей , от достойных и понятных родителей . Еще , я за то , чтобы беря собаку человек отдавал себе отчет сможет ли он обеспечить надлежащий уход , содержание и возможность охоты . Можно еще добавить , что я не особо радею за развитие лайки - бультерьера , заточенной на жесткую работу по «вонючему» кабану .

2. Что касается элитарности охоты , то я считаю , что охота зверовая уже стала доступна избранным . И , не будем врать друг-другу , эта тенденция будет развиваться . Охота это дорогое удовольствие . Охота с лайкой подавно .

3. Что касается того , что угодья купит кто-то более богатый . Как все мы , конечно есть опасения , особенно когда от пустыни к богатым угодьям путь пройден , желающих будет много . Но я хочу сказать , что мы с партнерами в свое время покупали право аренды у более богатых людей , для которых хоз-во оказалось не интересным в принципе , им гораздо интереснее покупать охоту по всему миру , да и не намного дороже , как оказалось .

Но и еще , если купят , значит заплатят соответствующую сумму . Не нужно бояться продавать бизнес , что в том плохого , если твой труд будет вознагражден . Другой вопрос если это будет рейдерство ....

Но мне проще , я управленец , я администрирую хоз-во , даже если поменяются собственники , все одно им нужен будет тот , кто способен управлять . Авось не выгонят smile.gif

И еще , я помимо хоз-ва где являюсь одним из акционеров , еще член двух ООиР . Плачу раз в год взносы , размер угодий огромен . Другой вопрос , что нет там нихрена из зверя , но белка с куницей точно есть ! Народу -то нужно туда , где жирно , причем нахаляву . А если хоть палец о палец ударить , без охоты не останешься . Только не надо охотой считать исключительно лося и кабана , причем в одно лицо !

1) То что Вы перечислили + выставки и тд и тп это и есть собаководство

2) Да охота зверовая 300-400 км от крупных городов это очень дорого ! Но государственные органы должны контролировать что бы не было что вы как владелец охот хозяйства отстреляли 20 лосей по 5000 рублей ,а я одного у Вас за 100 000 (Как это сделать не знаю ) и большой вопрос кто больший браконьер Вы(убивший 20 лосей севший в мерседес и поехавший в другое охотохозяйство стрелять кабанов) или дядя Вася убивший 2 лосей за год с не самой чистокровной лайкой . В данном случае имею в виду того самого богатого владельца охотоугодий.

3)Вы знаете я тоже думал что вся жизнь для меня но с возрастом (а мне 37 ) стал думать иногда по выходным и о других ,да и мне жизнь дала пару пинков и оказалось что не так велик как думал.Поэтому не зарекайтесь что не выгонят.

Конечно должен быть контроль и со стороны охотохозяйств и со стороны государства однако и про простых людей забывать не гоже . Как соблюсти разумный баланс я не знаю .С уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

И к чему столько болтовни? Сказал бы проще - охоты без обслуживания не проводим.

Заметьте , и денег им уже не надо.... Сами готовы( типа) платить.... Лишь бы не охотились, тем более с собаками... Я понимаю, :smile18: заезжие охотники еще выбирать могут(да и не могут уже, везде одно и то же)... А как местным то быть... Видите как нам грамотно объяснили: охота с лайкой это удовольствие для... богатых( то то я смотрю заводчики и хранители пород олигархи все)))) А потом удивляемся , что собаки пропадают.. Ну что стоит таким " охранителям" чужую собаку стрельнуть, ушедшую в "их" угодия за зверем... И не надо им что бы вы поля сеяли, осинку срубили.... ( в помощь сохатому)...

Ой чувствую забанят меня - агрессор! Как есть - агрессор! Ну или браконьер, два их слова.. что бы от нас избавиться... :kolobok_plus_andger::kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey29
З.ы. Про 50% мяса не спрашивал.

Юрий! Приветствую на форуме! Остальным форумчанам тоже доброго времени суток. Насчет мяса хочу разъяснить: на нашем сайте действительно указано, что 50% мяса при добыче лося (именно лося) остаются в хозяйстве - своих работников тоже кормить надо. Ведь самое интересное (оппонируя тем, кто говорит, что охотпользователи - это основные браконьеры) мы сами для себя не стреляем, а охраняем, по мере возможности. Это решение учредителей, я же, слава Богу, не учредитель и не собственник, но некоторые решения принимать могу, т.е. могу оставить все мясо охотникам и это проговаривается заранее. Общаюсь не на одном ресурсе и там предложение выложено с такой оговоркой. На "Лайке" не стал указывать по одной простой причине - привлечение новых охотников. На сегоднешний день для форумчан предложение актуально именно в том виде, в каом оно изложено в первом посте. Пусть сначала появятся отзывы, а там видно будет, что почем. Бывали и такие охотники, котрым мясо просто не нужно было - главное процесс (единственный случай в моей практике, но он имел место).

Что касаемо постов "урвать, нахапать, спикуляция" - не мной сказано "Не судите и не судимы будете". По секрету скажу: в начале 90-х, когда денег не было априори, подукты можно купить только по таллонам, в случае, если ты заночевал под дверями магазина (иначе не достанется), а у тебя двое маленьких детей, которые хотят есть, мое увлечение охотой (изначально боровая и водоплавающая, и только норма отстрела) стало средством выживания. Я был не в системе, а система охотилась за мной. Не кривля душой скажу, я от неё бегал,как медведь на овсяном поле чувствовал себя воришкой, но не хаял, понимая ее необхъодимость. С такими рассуждениями может быть еще и за конституцию возьмемся. Далеко не для всех она соответствует действительности и собственному мировозрению.

Чтобы разнообразить дискуссию, хочу сказать, что местным охотникам (далеко не всем конечно) разрешения на лося у нас выдаются по гос. цене. Территория 88 тыс.га. - есть где разойтись.

Уважаемый MOHICAN, если мои высказывания в одном из первых постов так сильно Вас зацепили - давйте пообщаемся в личке. Не будем засорять тему. Обещаю, если Вы докажете мне, что я не прав - извинения принесу перед всей общественностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу