Сергей.

Собаки мелочницы.

Recommended Posts

akva

он тебя ищет??

Конечно. Я же писал, что собака может свинтить и на полтора километра, причем не по следу. Покрутиться там и вернется. Для собаки это все быстро, минут двадцать, правда на глаза может и не появиться, приблизится так чтобы меня услышать и уйдет в другую сторону. Вот если сядешь тихо, то подбежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

про привычку согласе полностью...нашел я у нас собаку думал хозяин пи...л... 45-60 куниц за сезон....но как глянул в лесу был в шоке.... Охота начью... без астры.... Собака как челнок.... 15 минут не появилась ждем....сработала идем стрельнули и дальше на маршрут.... Больше двух раз в одно место не ездит... кроме куницы не работает не чего....

мечта а не собака, :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей77

вот как-то раньше без нее обходились же, сейчас бы приобрел и то по причине того что волка много развелось, а всему виной как я думаю частные свинофермы , именуемые охот хозяйствами,а так и раньше собачки при союзе были, первая рел Аза поиск в два поля а голос особенно ночью красота,второй зсл Чак из Нижневартовска привозили ничуть не меньше,и астры не было и охоты были на все замечательные, и общение контакт был между хозяином и собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Конечно. Я же писал, что собака может свинтить и на полтора километра, причем не по следу. Покрутиться там и вернется. Для собаки это все быстро, минут двадцать, правда на глаза может и не появиться, приблизится так чтобы меня услышать и уйдет в другую сторону. Вот если сядешь тихо, то подбежит.

post-1564-0-56660700-1383659407_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

post-1564-0-56660700-1383659407_thumb.png

Ну что еще от художника ждать. :Laie_69::connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Ну что еще от художника ждать. :Laie_69:/>/>/> :connie_08:/>/>/>

Балуюсь с Paint, первый раз пробую! Ни красок,ни бумаги не надо !

А ты в какой-то из тем вроде писал что ты пожарный ? Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей.

Мужики,доброго вечера.Скажите а какая польза от Астры при нападении на собачку серых разбойников.Видел-на глазах снимают не взирая на выстрелы и крики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Мужики,доброго вечера.Скажите а какая польза от Астры при нападении на собачку серых разбойников.Видел-на глазах снимают не взирая на выстрелы и крики.

Против них надо портатиный мегафон на ошейник, чтоб усиливал лай собаки ! :connie_08: Что бы так рыкнуть, чтоб волк обосрался ! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Мы с женой очень хотели дойти до необобранного клюквенного болота, целых две недели хотели и даже несколько раз почти дошли. :connie_08:/> Но когда, сначала километр в бок, а от этого места еще километр и снова не в нужную сторону... :kolobok_plus_applause:/>

Ну ты Андрей хочешь всё одним махом сделать,как говорят-"....... и рыбку съесть и не уколоться............."! :Laie_69: Опять же это проблема человека,то бишь твоя,а не собаки или прибора!

Надо чем-то одним в лесу заниматься,-либо охотить,-либо грибы да ягоды брать!

Я сам так пытался,поохотить,заодно и грибков прихватить,получается плохо,что-нибудь да проморгаю,да и места в рюкзаке занимать грибами жалко,если охота в итоге результативная получилась и грибочки приходится выкинуть,а я их уже пол дня на себе таскал,жалко а что делать,хрюша вкуснее! :kolobok_plus_applause:Поэтому теперь хожу конкретно,если на охоту,значит на охоту,а грибы да ягоды,для них отдельный день выделяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну ты Андрей хочешь всё одним махом сделать,как говорят-"....... и рыбку съесть и не уколоться............."! :connie_08:/> Опять же это проблема человека,то бишь твоя,а не собаки или прибора!

Надо чем-то одним в лесу заниматься,-либо охотить,-либо грибы да ягоды брать!

Я сам так пытался,поохотить,заодно и грибков прихватить,получается плохо,что-нибудь да проморгаю,да и места в рюкзаке занимать грибами жалко,если охота в итоге результативная получилась и грибочки приходится выкинуть,а я их уже пол дня на себе таскал,жалко а что делать,хрюша вкуснее! :Laie_69:/>Поэтому теперь хожу конкретно,если на охоту,значит на охоту,а грибы да ягоды,для них отдельный день выделяю!

Раньше у меня получалось жену на болото посадить, а потом самому пройтись вокруг болота глухариков погонять. Но если в лесу не пустота и у собаки хороший поиск, то такие фокусы уже не получатся. Я это написал к тому, что в таких условиях придерживаться намеченного маршрута мало реально. Или надо выключить Астру и ходить только на слышимый лай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Мужики,доброго вечера.Скажите а какая польза от Астры при нападении на собачку серых разбойников.Видел-на глазах снимают не взирая на выстрелы и крики.

Волки как и люди разные и задачи у волков в разное время то же разные. Одно дело, когда волчица нахаживает волчат, а другое дело когда стая вышла на охоту, а может просто были на лежке и сыты. Поэтому, в некоторых случаях, Астра может помочь Вам быстрее принять правильное решение. Тот же своевременный выстрел в воздух может остановить серых. У моего знакомого егеря в загоне волчица взяла собаку, причем не далеко от номера, человек на номере слышал визг суки. Я думаю, что если бы этот чел ускорился в сторону визга или хотя бы стрельнул, собака могла и уцелеть. Вон, в соседней ветке вывешено фото Астры со следами волчьих зубов, может так защитит? :connie_08: Этому псу повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А ты в какой-то из тем вроде писал что ты пожарный ? Не ?

Был, в прошлой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Раньше у меня получалось жену на болото посадить, а потом самому пройтись вокруг болота глухариков погонять. Но если в лесу не пустота и у собаки хороший поиск, то такие фокусы уже не получатся. Я это написал к тому, что в таких условиях придерживаться намеченного маршрута мало реально. Или надо выключить Астру и ходить только на слышимый лай.

Так всё верно!Говорим об одном и том же,только разными словами!

Ты же идешь к собаке только в случае если она работает(ты-либо слышишь её лай,либо ориентируешься по Астре),следовательно идешь не просто так а охотишься!!!И в этом случае отклонение от намеченного маршрута абсолютно оправданно и является здравым решением охотника!!!

А вот если ты следуешь за собакой не зависимо от того работает она или нет,то вред прибора (или твоя ошибка,так сказать человеческий фактор)на лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Был, в прошлой жизни.

Не переживай ! Я тоже в 1990-1993 в Питере был пожарным ! :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Астро,прибор однозначно полезный и даже нужный для охотника,особенно при натаске молодых собак!

Другое дело,надо уметь правильно и грамотно его использовать(как и любую вещь),что бы извлекать пользу от его работы и не вредить себе и своей собаке,как я уже писал постом выше,всему виной человеческий фактор,глупо винить машину утопленную в болоте в её плохой проходимости если у владельца(водителя)мозгов нет,техника не причём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу