senki

Сколько нужно собак для охоты?

Recommended Posts

senki

Рабочие собаки - это конечно хорошо, да вот только: то они не послушные, то с новым хозяином не хотят работать, то не сошлись характером, то... А самое главное "рабочих собак ни кто не продаст", а случаев когда кому то очень сильно понадобилось продать по каким либо причинам - раз два и...

Такой вариант,я даже не рассматриваю.С щенком столько эмоций-никак не меньше,чем от охоты.Взрослая собака может и будет работать и общий язык можно найти,но преданности не будет.Мой то со мной всегда,если я на работе,то он в машине ждёт(спит),гулять я его вывожу раз в 1-2часа минут на 15-20,зато мы всегда можем в лес заехать.Заводчик мне сказал,если ты его с собой всегда везде берёш-будет преданный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я думаю держать нужно пару и готовить замену во время,что бы не остаться без собак,как получилось у меня....в лесу может всякое случиться,да и не только в лесу,жизнь штука не предсказуемая,мое мнение

А я думаю, -- с такими мыслями - "держать нужно пару и готовить замену во время,что бы не остаться без собак" - лучше вообще не заводить. Беду можно накликать.

По Вашему - нужен второй нож, второе ружьё, втарая машина, ,,,,,,,,,,,, второй дом, вторая жена,,,,,,,,, Вдруг,,,, если что,,,,,,,,, замена есть.

Плохой совет, не для этого вторую собаку заводят,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

А я думаю, -- с такими мыслями - "держать нужно пару и готовить замену во время,что бы не остаться без собак" - лучше вообще не заводить. Беду можно накликать.

По Вашему - нужен второй нож, второе ружьё, втарая машина, ,,,,,,,,,,,, второй дом, вторая жена,,,,,,,,, Вдруг,,,, если что,,,,,,,,, замена есть.

Плохой совет, не для этого вторую собаку заводят,,,,,,,,,

На замену когда уже старые и охотить с ним не вариант, почему нет? От них же помёт оставить или с тех же кровей найти и взять... И брать нужно зараннее, чтобы со взрослыми собаками молодняк успеть натаскать... :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

На замену когда уже старые и охотить с ним не вариант, почему нет? От них же помёт оставить или с тех же кровей найти и взять... И брать нужно зараннее, чтобы со взрослыми собаками молодняк успеть натаскать... :kolobok_plus_victoria:/>/>

Про старых никто не говорит. Пёс то молодой, чуть больше года. И замену ему готовить - ох как рано,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Тоже стараюсь двух держать. И руководствуюсь тем, что хорошая собака своей смертью не умрет скорее всего. И останешься вообще без собаки на какое то время. Поэтому и держу всегда двух. В этом году у меня так и получилась. Остался без собак в сезон.

В итоге привез себе 2 щенков. С 2 месяцев в лес. Сейчас им по 4 мес, нахаживаю потихоньку. Стараюсь ходить раздельно.

Кстати одного щенка, конечно же, привез из Удмуртского питомника, как без этого))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Тоже стараюсь двух держать. И руководствуюсь тем, что хорошая собака своей смертью не умрет скорее всего. И останешься вообще без собаки на какое то время. Поэтому и держу всегда двух. В этом году у меня так и получилась. Остался без собак в сезон.

В итоге привез себе 2 щенков. С 2 месяцев в лес. Сейчас им по 4 мес, нахаживаю потихоньку. Стараюсь ходить раздельно.

Кстати одного щенка, конечно же, привез из Удмуртского питомника, как без этого))).

Привет Алексей !

Не соглашусь с тобой. Хорошая собака умирает в глубокой старости, с воспоминаниями об охотах, и в тёплой будке.

А гибнут,,,,,,,, думаю,,,,, чтоб не обидеть - естественный отбор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Вобщем,как не дискутируй,получается-пара лучьше,чем одна и у каждого своя мотивация для содержания пары.Если б у меня не было возможности посещать каждый день лес,я б наверное и не думал о помошнице.Ведь как у нас городских охотников получается-ну завели мы собаку,в будни-некогда в лес ехать-ждём выходных,а в выходные чёто,раз и изменилось(срочные дела по дому,самочуствие плохое,устал за неделю на работе)и т.д. и т.п.Мне к счастью,удаётся избежать таких проблем,хочу верить,что и дальше смогу собаке(собакам)уделять максимум внимания,да дичи у нас маловато,но осенью можно и в другой регион съездить(подготовившись заранее,финансово,снаряжение, и пр.,что может понадобиться),ну типа в отпуск.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Андрей, говоришь, говоришь а сам к своим 2 еще 2 завел. 4 получается))).

Отбор... ну так получается. Я вообще зимой думал что больше не буду собак держать,после того как молодой годовалый и очень перспективный кобель умер. С классным поиском, скоростной. Летом и старая сука умерла. Колол, колол, по разным врачам возил но....

В итоге ходил в лес без собаки ходишь и понимаешь что ты просто ходишь и все. Не охотник.

Вобщем так получилось что теперь опять 2. Сученку из питомника привез, а кобелек от Губанова Владимира приехал. Так вот кобелек даже когда ему было 2 месяца не боялся ни черта ни бога. Готов биться вообще с любым кроме человека, хоть бык здоровый хоть кто))). Про сейчас и говорить не чего. Огонь вобщем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Здесь ребята все индивидуально для каждого и по возможности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, говоришь, говоришь а сам к своим 2 еще 2 завел. 4 получается))).

Отбор... ну так получается. Я вообще зимой думал что больше не буду собак держать,после того как молодой годовалый и очень перспективный кобель умер. С классным поиском, скоростной. Летом и старая сука умерла. Колол, колол, по разным врачам возил но....

В итоге ходил в лес без собаки ходишь и понимаешь что ты просто ходишь и все. Не охотник.

Вобщем так получилось что теперь опять 2. Сученку из питомника привез, а кобелек от Губанова Владимира приехал. Так вот кобелек даже когда ему было 2 месяца не боялся ни черта ни бога. Готов биться вообще с любым кроме человека, хоть бык здоровый хоть кто))). Про сейчас и говорить не чего. Огонь вобщем)))

Завёл.

Старым моим почти 7 лет уже, надо усперть им смену подготовить. А на это год минимум уйдёт. Щенкам сейчас по 7 месяцев. Старикам 9-й год будит когда молодые в силу войдут.

Вот и получается -- Смена Поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Привет Алексей !

Не соглашусь с тобой. Хорошая собака умирает в глубокой старости, с воспоминаниями об охотах, и в тёплой будке.

А гибнут,,,,,,,, думаю,,,,, чтоб не обидеть - естественный отбор работает.

Не соглашусь я с Вами,хорошая собака редко умирает в глубокой старости,ну если она не сидит в вольере до старости. Мне нужен и второй нож и второе ружьё, втарая машина, ,,,,,,,,,,,, второй дом желательно чтобы всего хорошего было бы побольше в нашей жизни. smile210.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

хорошая собака редко умирает в глубокой старости,ну если она не сидит в вольере до старости.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ну тогда скажите -- Чем она так хороша что гибнет под зверем ???

Всегда считал что хороша та -- которая НЕ ГИБНЕТ, и доживает до старости.

Не бирём во внимание вольер и непредвиденные случайности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

Ну тогда скажите -- Чем она так хороша что гибнет под зверем ???

Всегда считал что хороша та -- которая НЕ ГИБНЕТ, и доживает до старости.

Не бирём во внимание вольер и непредвиденные случайности..

Я не говорил,что собаки гибнут под зверем это есть хорошо, но есть куча ньансов от которых мне кажется не уйти, это волки,воровство собак ,болезнь,травят,стреляют и т.д....и пропадают и погибают как правило всегда лучшие,а не те которые ни хрена не стоят и труться у ног,эти будут жить до глубокой старости даже если их не кормить и выпустить на вольные хлеба. Вы же тоже замену готовите своим,я и человеку пожелал чтоб во время готовил замену, а сейчас ему эту надо собаку поставить на путь истинный.Я вот во время не успел и теперь остался в сезон без собаки, вот таки вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я не говорил,что собаки гибнут под зверем это есть хорошо, но есть куча ньансов от которых мне кажется не уйти, это волки,воровство собак ,болезнь,травят,стреляют и т.д....и пропадают и погибают как правило всегда лучшие,а не те которые ни хрена не стоят и труться у ног,эти будут жить до глубокой старости даже если их не кормить и выпустить на вольные хлеба. Вы же тоже замену готовите своим,я и человеку пожелал чтоб во время готовил замену, а сейчас ему эту надо собаку поставить на путь истинный.Я вот во время не успел и теперь остался в сезон без собаки, вот таки вот дела.

ПОЧТИ согласен.

Но маленькая Ваша фраза --- пропадают и погибают как правило всегда лучшие.

Какие же они лучшие, если ПОПАДАЮТ и ГИБНУТ ???

Попадают и гибнут как правило "новечки" или без башенные. Те которые не разбирают кто перед ними -- секач 5-и летка с саблями вместо клыков, или прошлогодний поросёнок. Виснут на морде да ушах - и гибнут. И это не самые лучшие. Мне так кажится.

Лучшие - это когда вчера добыл, сегодня, и через неделю. И так из года в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу