senki

Сколько нужно собак для охоты?

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

А пропадают те -- у кого вязкость запредельная или компас в голове не работает.(волков в счёт не беру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

А пропадают те -- у кого вязкость запредельная или компас в голове не работает.(волков в счёт не беру)

Я не говорил что попадают, а ПРОПАДАЮТ , то возможно и погибают, а может и вывозятся в др. области и не всегда здесь вязкость или компас виноват,больше человеческий фактор и не какая астра от этого не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

По моему Рудник прав. Чем сильнее в работе собака тем больше шансов ее потерять. Та что под ногами она никуда не денется и не украдут ее. Это очевидные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Мой вывод такой в этом деле если охотишься по зверю и держишь собак в работе сильных, злобных, вязких. Будь готов что не будет собаки в любой момент, соответственно, если есть такая возможность, лучше держать двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну тогда скажите -- Чем она так хороша что гибнет под зверем ???

Андрей, куда чаще виновата не собака, а человеческий фактор. Вот часть из них:

Берут в загон засидевшуюся в вольере собаку, у которой физическая подготовка близка к нолю.

Снега по колено, но очень хочется мяска и зрелищ.

Травят кабана не сработанной толпой собак, которые не помогают друг-другу, а только заводят и мешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Андрей, куда чаще виновата не собака, а человеческий фактор. Вот часть из них:

Берут в загон засидевшуюся в вольере собаку, у которой физическая подготовка близка к нолю.

Снега по колено, но очень хочется мяска и зрелищ.

Травят кабана не сработанной толпой собак, которые не помогают друг-другу, а только заводят и мешаются.

Андрей очень близко к истине , почти в точку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вот и весь вывод.

Вторая - третья собаки нужны --

-- если кого укралут - будит с кем охотиться.

-- Если кокую подстрелят - ещё одна две есть.

-- если злобная, вязкая, значит должна рано или поздно погибнуть.

-- физики маловато, заводи ещё собак.

-- загоном охотишся - точно ещё пару брать надо, - загонная не жилец.

-- Врагов мног - питомник нужен.

-- ПЧ держишь - заводи каждый год по собаке. А то вдруг завистники отравят.

--,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

--,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

--,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А я всётаки думаю -- что лишний помощник не помеха,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Заехали мы сегодня в гости к заводчику,поболтали о том о сём.Заводчик и говорит,ну давай что ли барсука покажем.Ну показали сначало Тайфуну-братцу однопомётнику,ну тот полаял без хваток и особого энтузиама(в ячейке вольера размером 2.5х2.5 примерно).Привёл я своего,он как зашёл в вольеру слюни потекли,короче похоже ему дурно стало от запахов(отвык уже от вольера,а тут ещё барсук нечистоплотный воняет),короче пёса куда вошёл туда и выйти пытается,уши поджал-хреново ему.Говорю,Заводчику-Давай братца запустим,мож раззадорится.Заводчик говорит,да они с братцем щас играться будут.И правда запускаем братца и начинается борьба и пофигу на барсука,ну барсук тут подваливает к ним,типа пацаны вы чё попутали,со мной бороться надо...корче началась карусель,кто за кем бегает непонятно,ну мой то точно от барсука бегал,вобщем места мало барсук на трёх лапах(папка ихний недавно портепал его чуть-чуть),получил тут мой от барсука подзад,видно обидно стало трепанул барсука то,отомстил и опять интерес потерял.Потом подвели Тобола к еноту,в клетке (уже не выпускали в вольер),опять никакого интереса,начинал лаять толко когда я по клетке проводил рукой и енот бросался на меня с "рычанием и лаем".Вот такой у нас сегодня стрессовый день.Ну и поехали в лес,дождались сумерек,и попробовали куничку потропить.Василич,мне сказал,это ты его к птичке приучил,я говорит им всем месяца в три показывал барсука-то,твой один из помёта его лаял с азартом.Хоть и осадок какой-то остался,но я не расстроен,во первых незнакомая обстановка,куча резких запахов,пёса на рожон не лезет,да и рано наверно нам ведь только через 5дней будет полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Появился у меня кобелёк ЛЗС,и на охоту я стал смотреть совершенно по другому.При встрече со старыми охотниками в Охот.обществе,все как один говорят теперь заводи ему помошницу.У Вас,многоуважаемые,участники форума,тоже не по одной лайке,а у некоторых даже и разных пород.Необьяснимио меня тянет завести своему псу тоже помошницу и подругу.Хотелось бы от Вас услышать-по какой причине Вы заводите больше,чем одну собаку?Для себя нашёл только один весомый аргумент-при встрече с матёрым зверем,пара может страховать друг,друга.

Сергей, спросите у Ивана LAIKA, он скажет сколько их и для чего надо connie_08.gif/>connie_08.gif/>connie_08.gif/>......LaieA_059.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Сергей, спросите у Ивана LAIKA, он скажет сколько их и для чего надо connie_08.gif/>connie_08.gif/>connie_08.gif/>......LaieA_059.gif/>

Да,вот тут в теме,все и высказыватся,у кого,какие аргуметы были для заведения двух-трёх и более собак.А,я сегодня лишний раз убедился-нам нужна сучёнка.Если одна собака не всё работает,то возможно вторая,будет работать то что не работает первая и ещё в паре,мне кажется,они друг друга подзадоривают в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Хотелось бы найти похожую по экстерьеру

post-2237-0-12454600-1383756586_thumb.jpg

post-2237-0-22509000-1383756612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Хотелось бы найти похожую по экстерьеру

Вы точно уверены, что у Вас хватает времени на прогулки с этим щенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Вы точно уверены, что у Вас хватает времени на прогулки с этим щенком?

Согласен, подзагружен пёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Вы точно уверены, что у Вас хватает времени на прогулки с этим щенком?

А,в связи с чем,такой вопрос?

Утро 7-00,мы в лесу,10-00,заканчиваем прогулку,вечером иногда заезжаем на час-два,в выходные на весь день,но выходных у нас больше(не только календарные выходные),если непогода то и выходной.Работа на улице,ну если уж совсем точно-промальпинизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Согласен, подзагружен пёс.

Когда я его взял,он вообще был,рыхлый...

А,что значит-"подзагружен"?

Изменено пользователем senki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу