senki

Сколько нужно собак для охоты?

Recommended Posts

Гость FUR-HUNTER

Не пойму где вы увидели и как вообще поняли что пес подзагружен? Да и еще и по фото :kolobok_plus_victoria:/>/> Да еще в таком качестве :Laie_69:/>/>

Отлично сложенный крепкий пес.

У каждого СВОЁ понятие -- Загруженности.

Сравни, те фото и эти.

post-189-0-22116500-1383884994_thumb.jpg

post-189-0-95497000-1383885179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Андрей, было такое на охоте,что ваши собаки или одна которая не смогла остановить кабана или лося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Спасибо за советы всем откликнувшимся,просто финансово сразу не тяну и Астру и остекление,точнее остекление то уже заказал,но понял что Астра нужнее,пришлось тормознуть с остеклением.Надеюсь успеем до морозов(надо же ещё успеть привыкнуть и "переодется").

Купите 3 (или сколько надо) листа фанеры, она как правило 1,5 Х 1,5 м. Проложите по периметру, задувать не будит. И сколотите пёсу будку-времянку на болконе, из той же фанеры.

В таком сочитании на Астру хватит и пёс на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей, было такое на охоте,что ваши собаки или одна которая не смогла остановить кабана или лося?

Конечно было, и не раз.

Мои вообще НЕ дальнобойные, Не тормознули, где то в пределах 800 метров, возвращаются обратно, - другого ищем.

Дорог-деревень у нас в округе много, спецом собак так приучал. Отзывал по молодости.

А к примеру в Тверской, где широта-простор, на 2-3-й день, собаки начинают и по 2-3 км. зверя приследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Конечно было, и не раз.

Мои вообще НЕ дальнобойные, Не тормознули, где то в пределах 800 метров, возвращаются обратно, - другого ищем.

Дорог-деревень у нас в округе много, спецом собак так приучал. Отзывал по молодости.

А к примеру в Тверской, где широта-простор, на 2-3-й день, собаки начинают и по 2-3 км. зверя приследовать.

Андрей,а как же Вы тогда охотитесь и добываете кабана с такими собаками?загонными наверное,и кабана наверняка Очень много,у нас и такими точно никак не добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Андрей,а как же Вы тогда охотитесь и добываете кабана с такими собаками?загонными наверное,и кабана наверняка Очень много,у нас и такими точно никак не добыть.

Во первых - мне много не надо.

Во вторых - на загонной последний раз был где то в 84-86 г.

А в третих -- самый вкусный кабас кил на 50-70. Таких и охотим.

А монстры - бесплатно не нать, и за деньги не нать, пусть размножаются. Да и цели нет - чем крупней тем лучше. Ну и собаки целей будут.

Да и одному вынести 40 кг. мяса или 150., -- разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да это все понятно,я о другом,дают передвигаться 800 метров да и собачек я так понял несколько..всякое бывает,зверь разный.. но то что бросают..чувствуют что не по силам?:kolobok_plus_victoria:/>или что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да это все понятно,я о другом,дают передвигаться 800 метров да и собачек я так понял несколько..всякое бывает,зверь разный.. но то что бросают..чувствуют что не по силам?:kolobok_plus_victoria:/>/>или что то другое?

Точно так.

Могут на 50 прхватить, могут и на 250 работать, до 800 метров. Но тот который не по силам (я так думаю) - бросают и возвращаются.

Были случаи --

Подходишь на голос, а там монстр стоит - ничего не боится, и не уходит. Постоишь - посмотришь как собаки вокруг него крутятся, да и пальнёшь в воздух пару раз, чтоб ушел. Собаки за ним, и через какое то время возвращаются.,,,,,,,,,,, Или опять подходишь.

А собаки которые "до убоя", которые часами зверя любого размера приследуют, уходят за зверем бог знает куда -- мне не нужны.

За последние 7 лет всегда ночевал дома после охоты, и собаки то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

,,,,,,,,,,,,,,

я о другом,дают передвигаться 800 метров ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Передвигаться дают тем, кто не по силам. Не каждая остановит кабаса за 150 кг. весом, если он "ходом" пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Да,согласен,не каждая,только зачем тогда несколько собак?:kolobok_plus_victoria:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Да,согласен,не каждая,только зачем тогда несколько собак?:kolobok_plus_victoria:/>/>

Я же не только на кабаса охочусь. Почти на всё - кроме куницы, барсука и медведя. Вот сука у меня в воду не идёт - кобеля беру, заплывы по часу устраивает.

Белку сука лучше работает. Боровую кобель.

Ну и для души конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Я же не только на кабаса охочусь. Почти на всё - кроме куницы, барсука и медведя. Вот сука у меня в воду не идёт - кобеля беру, заплывы по часу устраивает.

Белку сука лучше работает. Боровую кобель.

Ну и для души конечно.

Я специально задал вам вопрос,потомучто вы один из не многих,которые уверены в своих собаках.Спосибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я специально задал вам вопрос,потомучто вы один из не многих,которые уверены в своих собаках.Спосибо за ответ.

Пожалуйста.

Просто они меня устраивают.

НО, может для кого то они будут пиком совершенства, а для кого то - неучами.

Сами знаете, всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Купите 3 (или сколько надо) листа фанеры, она как правило 1,5 Х 1,5 м. Проложите по периметру, задувать не будит. И сколотите пёсу будку-времянку на болконе, из той же фанеры.

В таком сочитании на Астру хватит и пёс на балконе.

Вот спасибо!Так,точно не простудится?Будку то я ему и номальную сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу