senki

Сколько нужно собак для охоты?

Recommended Posts

KVV

LAIKA (07 ноября 2013 - 15:50) писал:

Для любой ОХОТЫ С ЛАЙКОЙ нужна одна(толковая)лайка,а берут на охоту по несколько(кучами) потому что в одиночку из тех собак не способна толком ничего сделать, и многие не хотят этого признать а ищут оправдания.Чтобы понять все для себя -нужно не мало поохотить и подержать разных собак,или же поездить посмотреть у людей и сравнить со своими.

Ай эм сори, но как написано, так и дискутирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Дайте аргументы в пользу одной собаки, давайте посмотрим на плюсы и минусы мнений и сравним, может и уверенные любители охоты с одной собакой своё не совсем твёрдое мнение поменяют... Только прошу не принимать как претензию или вызов, хочу понять логику. Для меня две - это миниму, и все к этому приходят, даже те кто с собаками на раз два прощается, У меня допустим три на сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

А никто Вам его и не навязывает.Єто Вы у ...... научились по 8шт.лаек на соболя охотить :kolobok_plus_victoria:/>/>Вопрос стоит в количистве собак ДЛЯ ОХОТЫ а не сколько в сарае дома.Все подобные киношки с большим количиством собак в охоте-есть ШОУ.ПРАВЕЛЬНАЯ охота с лайкой есть ПРАВЕЛЬНАЯ-качественная,индивидуальная,в которой можно розглядеть все на что способна собака.

Иван, мне не надо у Зубова учиться этому, я к этому мнению сам пришёл читая книги людей которые и ВАС научат, да и форум данный много полезной информации дал!!! Только вот вам пример, собака толковая одна с вами в зиму на охоте, зверя след взяла, ушла за 1,5 км., отлично - вытропили, а медведь то матёрый оказался, собаке голову оторвал и вас на весну оставил, как вам такой вариант... Я вот про это говорю, две собаки разве не самое то? И что если человек завёл две собаки, и они обе толковые, так что одну отдать надо? Зачем две, если толковые? А если потекла в сезон, к соседу бежать? Дайте аргументы в пользу одной, может я не прав в чём то.

Да, про ......., хороший мужик между прочим и собаки его тоже... и у меня от его собак три щенка, и ещё брать планирую, и нашёл по этим кровям хорошую пару и от туда хочу суку взять, и пусть их у меня будет пять, ЭТО удовольствие, и когда интересно этим заниматься и охотиться, найдётся и время и силы и средства. Зато и безопасность и добычливость, ни кто в лесу ни куда не скроется. :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

что бы раскрыть полностью -- 1сабака..... Если за результатом то две и более... Про стаю согласн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

что бы раскрыть полностью -- 1сабака..... Если за результатом то две и более... Про стаю согласн...

Вот смотри, Сергей, разве я не прав, в чём плохо то? Вот: у меня три, все разные по характеру и темпераменту, растут, беру в лес и толпой и парами и в одиночку, сравниваю как себя ведут, понимаю кого с кем можно - кого ненужно, соответственно растут все на глазах, поведенческие инстинкты разные, если у кого то слабо выражено что то, то собака которая ведущая в пример, они очень сообразительные махом схватывают, ну и т.д. и т.п. Да вот вчера, я в своей теме написал уже, вчера - одна сучёнка у меня не лает практически и на медведя не реагирует, не боится совсем, но не лает на него, а вчера сук вместе в вольер посадил (одна медведя лает очень вязко и злобно) и со шкурой зашёл, две минуты и та которая не реагировала, глядя на вторую которая шкуру сразу рвать начала и голосить, начала хватки делать - хрен остановишь. Одна собака - один характер, один стиль поведения, один..., один... А потом хозяин привыкает, и ему кажется что так и должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

шкура не медведь...

Одна спорола херню вторая подхватила тредтея закрепила ..... И тд.... В итоге имеем три собаки с од

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

с одним и темже не достатком...в стае должен быть важак....от него все переймут манеру работы и тд... У тебя три пагодка...пара разберуться кто сельнее .....толку не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

две собаки можно заводить когда поставил одну...разница в возросте минимум год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Дайте аргументы в пользу одной собаки, давайте посмотрим на плюсы и минусы мнений и сравним, может и уверенные любители охоты с одной собакой своё не совсем твёрдое мнение поменяют... Только прошу не принимать как претензию или вызов, хочу понять логику. Для меня две - это миниму, и все к этому приходят, даже те кто с собаками на раз два прощается, У меня допустим три на сегодня...

Ты меня не понял.Скажу свое мнение.У меня на сегодня 11,из них порваные кабаном 3,две из них по моей глупости так как пустил ночю в кукурузу обоих(рание старался этого не делать)сработали стадо но...гдето взялся секатор который взял на себя моих девок,за пол часа они его выдавили с поля,топтал он их крепко, но...пришли порваные,взял бы молодых с ними пи..а точно была некоторым,а взял бы одну (да и молодого можно для полезных уроков)могбы быть результат и робота была бы класичнее.Аргумент -одна соб.росчитует только на свои силы и возможности,никто ей не мешает,плохих прывычек не перенимает у слабых,почи всегда цела на звере,а в стае дурдом,который заканчивается больничкой и нервами хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Иван, мне не надо у Зубова учиться этому, я к этому мнению сам пришёл читая книги людей которые и ВАС научат, да и форум данный много полезной информации дал!!! Только вот вам пример, собака толковая одна с вами в зиму на охоте, зверя след взяла, ушла за 1,5 км., отлично - вытропили, а медведь то матёрый оказался, собаке голову оторвал и вас на весну оставил, как вам такой вариант... Я вот про это говорю, две собаки разве не самое то? И что если человек завёл две собаки, и они обе толковые, так что одну отдать надо? Зачем две, если толковые? А если потекла в сезон, к соседу бежать? Дайте аргументы в пользу одной, может я не прав в чём то.

Да, про ......., хороший мужик между прочим и собаки его тоже... и у меня от его собак три щенка, и ещё брать планирую, и нашёл по этим кровям хорошую пару и от туда хочу суку взять, и пусть их у меня будет пять, ЭТО удовольствие, и когда интересно этим заниматься и охотиться, найдётся и время и силы и средства. Зато и безопасность и добычливость, ни кто в лесу ни куда не скроется. :kolobok_plus_victoria:/>/>

Толи ты не доганяеш о чем я,толи не хочиш,трудно с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Согласен, подзагружен пёс.

Не пойму где вы увидели и как вообще поняли что пес подзагружен? Да и еще и по фото :kolobok_plus_victoria:/> Да еще в таком качестве :Laie_69:/>

Отлично сложенный крепкий пес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

шкура не медведь...

Одна спорола херню вторая подхватила тредтея закрепила ..... И тд.... В итоге имеем три собаки с од

А чего ты предлагаешь, в шесть месяцев без поводка на медведя пускать... весело... только вот моя сучёнка в 2,5 уже медведя лаяла и норку дербанила, и 5,5 на притравке, на поводке конечно подводил, чуит медведя издалека и идёт с голосом, а когда видит его держать поводок тяжело, тянет, и облаивает его в течении 10 минут без остановки со злобой в стойке и если он подходит уворачивается, а когда он задом поворачивается по тихому к нему подходит. У неё всё впереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

с одним и темже не достатком...в стае должен быть важак....от него все переймут манеру работы и тд... У тебя три пагодка...пара разберуться кто сельнее .....толку не будет....

Они у меня до четырёх месяцев в одном вальере из одной миски кушали, когда стали отношения выяснять, отсадил каждого по норам, а на охоте они у меня охотой занимаются, а не выяснением отношений, лайки у меня чистокровные!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

две собаки можно заводить когда поставил одну...разница в возросте минимум год...

Завидую людям которые экспертами по лайкам рождаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Ладно, понятно всё, беседу заканчиваю. Спасибо что выслушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу