Night-rider

Вопрос по содержанию щена

Recommended Posts

natia176

Спасибо! Еще не замерила рост и обхват, ему 2 мес.1 нед. Сын называет "жиробас":Laie_69:/> Аппетит выборочный, если такое возможно, хочу ем, хочу нет))) Есть конечно предпочтения, но не скажу что очень много ест, бывает отказывается от еды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Спасибо! Еще не замерила рост и обхват, ему 2 мес.1 нед. Сын называет "жиробас":Laie_69:/>/> Аппетит выборочный, если такое возможно, хочу ем, хочу нет))) Есть конечно предпочтения, но не скажу что очень много ест, бывает отказывается от еды!

Чем кормите? Натуралкой? И чем в течении дня занят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Кормление натуральное: утром творог с молоком и витамины НЕО фармавит (отечественные но очень приличные, испытанные на взрослой лайке), днем смесь круп с рыбой или мясом( вареным), полдник: другая смесь круп плюс мясо сырое кусочками с овощами(морковь с капустой) плюс бывают сухофрукты (курага, клюква, изюм -очень любит) , кефир, на ночь мясо сырое (либо жилки говяжьи либо рубец кусками). Кашу ест с переменным аппетитом, больше на мясо налегает))) В течении дня резвиться сам по себе (живет на веранде), а вечером бегаем с ним на перегонки, играем в принеси, учим команды (насколько это возможно))))), т.к. очень живой, шустрый и кусачий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Кормление натуральное: утром творог с молоком и витамины НЕО фармавит (отечественные но очень приличные, испытанные на взрослой лайке), днем смесь круп с рыбой или мясом( вареным), полдник: другая смесь круп плюс мясо сырое кусочками с овощами(морковь с капустой) плюс бывают сухофрукты (курага, клюква, изюм -очень любит) , кефир, на ночь мясо сырое (либо жилки говяжьи либо рубец кусками). Кашу ест с переменным аппетитом, больше на мясо налегает))) В течении дня резвиться сам по себе (живет на веранде), а вечером бегаем с ним на перегонки, играем в принеси, учим команды (насколько это возможно))))), т.к. очень живой, шустрый и кусачий)))

Шоб я так жил;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Кормление натуральное: утром творог с молоком и витамины НЕО фармавит (отечественные но очень приличные, испытанные на взрослой лайке), днем смесь круп с рыбой или мясом( вареным), полдник: другая смесь круп плюс мясо сырое кусочками с овощами(морковь с капустой) плюс бывают сухофрукты (курага, клюква, изюм -очень любит) , кефир, на ночь мясо сырое (либо жилки говяжьи либо рубец кусками). Кашу ест с переменным аппетитом, больше на мясо налегает))) В течении дня резвиться сам по себе (живет на веранде), а вечером бегаем с ним на перегонки, играем в принеси, учим команды (насколько это возможно))))), т.к. очень живой, шустрый и кусачий)))

Рацион отличный, может стоит порции убавить, собака весит многовато, да и если аппетит переодически пропадает, то самое то, лучше пусть немного не..., чем пере... а так то да, maximus1981. :Laie_69: Видел недавно щенка 4 месячного, тоже очень его любят наверное, бежит, а у него шкура как у шарпея колышется из стороны в сторону, НЕ КРАСИВО и для здоровья ни есть ГУД! Так что внимательней и всего хорошего вам и вашим питомцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Вот вот, правильно замечено, как у шарпея:Laie_69:/>, блестит))) Объемы замерила как смогла: высота в холке 38-39, объем груди 48-50!:Laie_69:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Вот вот, правильно замечено, как у шарпея:Laie_69:/>/>/>, блестит))) Объемы замерила как смогла: высота в холке 38-39, объем груди 48-50!:Laie_69:/>/>/>

А он у Вас точно чистый РЕЛ? Не втюхали смесь с догом каким нибудь? На что у меня кобель здоровый, зажратый, но что б так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

А он у Вас точно чистый РЕЛ? Не втюхали смесь с догом каким нибудь?

Да вроде ЧИСТОПОРОДНЫЙ, от чемпиона :Laie_69:/>! Он первый в помете и самый мощный был))) А по таблице Войлочниковых, как 3-х месячный щенок, вроде в рамки вписываемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алтай

Кормление натуральное: утром творог с молоком и витамины НЕО фармавит (отечественные но очень приличные, испытанные на взрослой лайке), днем смесь круп с рыбой или мясом( вареным), полдник: другая смесь круп плюс мясо сырое кусочками с овощами(морковь с капустой) плюс бывают сухофрукты (курага, клюква, изюм -очень любит) , кефир, на ночь мясо сырое (либо жилки говяжьи либо рубец кусками). Кашу ест с переменным аппетитом, больше на мясо налегает))) В течении дня резвиться сам по себе (живет на веранде), а вечером бегаем с ним на перегонки, играем в принеси, учим команды (насколько это возможно))))), т.к. очень живой, шустрый и кусачий)))

Да после такого рациона мне перед своими щенками стыдно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Да после такого рациона мне перед своими щенками стыдно стало.

После такого рациона моей жене передо мной стыдно стало..... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Своих щенков кормлю по принципу пока ест пока и даю, как только замечаю, что щенок начинает перебирать и "выделоваться", ставлю миску на 3 минуты или до первого отхода, отошол не поевши миска забирается и до следующего кормления, таким отсутствие аппетита вылечивается быстро. В рацион щенка входит варенное мясо с кашей в пропорции 50%-70% мясо или рыба остальное каша, также сырая говяжья печень, сырая рыба, в обязательном порядке витамины и кальций. Щенки содержатся в больших вольерах или днем в большом огороженом выгоне, а ночью в вольер. Никогда не переживал по поводу перекорма и перебора по весу у щенков, у всех вырощенных мной щенков был явный перебор по весу и ничего, выросли крепкие и здоровые и ни у одного нет прогнутой спины. К примеру у одного молодого кобелька в 9 мес. был вес 29 кг., сейчас в 1,5 г. вес 26, рост 60, с прекрасной физухой и выносливастью. Щенков начинаю брать в лес с 5 месяцев, гонять физуху начинаю с 10-11 мес., пытаюсь гонять в режиме: растояние 15 км со средней скоростью 14-16 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Ну по кормлению, если честно я тут где то вычитала...как кормить, вот и придерживалась этого меню, ну и по приоритетам щенка))) Вот например: творог в чистом виде не любит, добавляю в кашу с мясом или с рыбой (выглядит конечно не очень аппетитно) но зато ест))) Пыталась класть сахар в творог с молоком, конечно...любит, ктож от сладкого откажется, но тут же выскакивают прыщики в паху, делаю вывод, что на сахар запрет, вместо сахара в творог изюм! Очень любит корм старших моих собак: смесь круп (овсянка, пшеничная,ячневая+ мясо мех .обвалки из курицы либо овсянка ячневая перловая тоже мясо мех .обвалки из курицы + немного соли, растительного масла, иногда морковь тертая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну по кормлению, если честно я тут где то вычитала...как кормить, вот и придерживалась этого меню, ну и по приоритетам щенка))) Вот например: творог в чистом виде не любит, добавляю в кашу с мясом или с рыбой (выглядит конечно не очень аппетитно) но зато ест))) Пыталась класть сахар в творог с молоком, конечно...любит, ктож от сладкого откажется, но тут же выскакивают прыщики в паху, делаю вывод, что на сахар запрет, вместо сахара в творог изюм! Очень любит корм старших моих собак: смесь круп (овсянка, пшеничная,ячневая+ мясо мех .обвалки из курицы либо овсянка ячневая перловая тоже мясо мех .обвалки из курицы + немного соли, растительного масла, иногда морковь тертая).

Мед хороший заменитель сахара, но то же наверное аллергеном является..., Мой жрет... ну, правда, у моего и от сахара прыщей нет... Я для своего есчо перепелок завел, с каждой порцией ему яичко, на десерт... Пишут щенкам полезно... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Яйца сырые?Тоже иногда добавляю в кашу,но больше любит вареные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

сырые полезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу