andrey29

Фотоловушки

Recommended Posts

GrendeL

Мне без разницы кто против или нет. Ставлю специально, что бы выследить тех, кому правила- не правила.

По следам не раз замечал, что ездят и не раз видел кровь и следы выноса туши лося в феврале-марте.

Вот для них родимых я и ставлю камеры.

Конечно будет против тот, кому обламывается такое мероприятие.

Алексей здесь можно ответить вашими же словами)))на каждую жо ..и тд и тп))

Только на своих кормушках-солонцах-норах!!!А дальше уже просто не по лесному что ли - в одно лицо кушать и постукивать на конкурентов.Так можно и без кормушек остаться,без вышек,ну и много ещё без чего.Мне так каЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Алексей здесь можно ответить вашими же словами)))на каждую жо ..и тд и тп))

Только на своих кормушках-солонцах-норах!!!А дальше уже просто не по лесному что ли - в одно лицо кушать и постукивать на конкурентов.Так можно и без кормушек остаться,без вышек,ну и много ещё без чего.Мне так каЦа.

Я кушаю не больше чем все остальные. И прекрасно понимаю, что зверь сегодня здесь, завтра там. И прекрасно помню времена ,когда дохлые сеголетки валялись по лесам зимой. Просто хочу донести до многих пользователей, что при правильном отношении к природе и умелом ведении охотничьего хозяйства, зверя хватит на всех. Писал раньше и всем говорил, что нашего брата :kolobok_plus_suicides:/>/> давно ограничивать нужно иначе после останется только пустыня.

Конкурентам был бы рад, территорий заброшенных везде хватает.

Уж не вы ли мне тут угрожать собрались? Причины бы хоть пояснили угроз ваших. Нет у меня кормушек и вышек тоже( не охочусь я с вышек и жратву просто на землю сыплю в разных местах) :kolobok_plus_victoria:/>/>. Чего вы меня лишить хотите?

Запретите мне в лесу бывать?

А вот беспределить на своем охотучастке не позволю. А вы уж сами понимайте как хотите. Охотникам рад, беспредельщикам нет.

Приезжайте, но по путевкам.

И так вам к размышлению, на соседнем охотхозяйстве кабан не водится зимой вообще, но по лету и осени прошлый год добыли аж 40 штук.

Вопрос, окуда он взялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Алексей я разве вам угрожал?О чём вы говорите?Какие угрозы?Что вы так сразу и в стойку?А пообщаться?Это вы на весь форум кричите ,что вы тот самый человек который ставит камеры для всех желающих и не желающих))Я лишь говорю о том что люди разные бывают.И не каждому понравится ,то что он под замес ваш попал.На кой хрен мне это надо,если после того как я в лес заехал,прилетает патруль ,ищет меня по всему лесу, допрашивается моих документов и этим портит мне день охоты.И про то, что я не беру путёвку я вроде не говорил.Понятно можно проконтролировать весной и летом.Но в сезон то зачем?А кормушек у вас правильно нет.Давно бы спилили...*Любители пофоткаться*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Я кушаю не больше чем все остальные. И прекрасно понимаю, что зверь сегодня здесь, завтра там. И прекрасно помню времена ,когда дохлые сеголетки валялись по лесам зимой. Просто хочу донести до многих пользователей, что при правильном отношении к природе и умелом ведении охотничьего хозяйства, зверя хватит на всех. Писал раньше и всем говорил, что нашего брата :kolobok_plus_suicides:/>/>/> давно ограничивать нужно иначе после останется только пустыня.

Конкурентам был бы рад, территорий заброшенных везде хватает.

Уж не вы ли мне тут угрожать собрались? Причины бы хоть пояснили угроз ваших. Нет у меня кормушек и вышек тоже( не охочусь я с вышек и жратву просто на землю сыплю в разных местах) :kolobok_plus_victoria:/>/>/>. Чего вы меня лишить хотите?

Запретите мне в лесу бывать?

А вот беспределить на своем охотучастке не позволю. А вы уж сами понимайте как хотите. Охотникам рад, беспредельщикам нет.

Приезжайте, но по путевкам.

И так вам к размышлению, на соседнем охотхозяйстве кабан не водится зимой вообще, но по лету и осени прошлый год добыли аж 40 штук.

Вопрос, окуда он взялся?

Просто их любопытства сколько стоит у вас лицензия на кабана и можно ли свободно ее купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Алексей я разве вам угрожал?О чём вы говорите?Какие угрозы?Что вы так сразу и в стойку?А пообщаться?Это вы на весь форум кричите ,что вы тот самый человек который ставит камеры для всех желающих и не желающих))Я лишь говорю о том что люди разные бывают.И не каждому понравится ,то что он под замес ваш попал.На кой хрен мне это надо,если после того как я в лес заехал,прилетает патруль ,ищет меня по всему лесу, допрашивается моих документов и этим портит мне день охоты.И про то, что я не беру путёвку я вроде не говорил.Понятно можно проконтролировать весной и летом.Но в сезон то зачем?А кормушек у вас правильно нет.Давно бы спилили...*Любители пофоткаться*

Извиняюсь, ВЫШЕК а не кормушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Просто их любопытства сколько стоит у вас лицензия на кабана и можно ли свободно ее купить?

У нас можно.. :kolobok_plus_suicides: тридцать тыр с вышки стрельнуть и забрать убиенного, а убить и не забрать 10 000 рэ.. ( извините за термины, но по другому это не назвать). Все в ахуэ от таких цен... На ухо поясняют люди, что таким образом местных охотников "хозяева жизни" отучают от охоты в данном хозяйстве... Приветствуют "охотников" с Питера и Москвы, для них эти цены приемлемы, а равно как и иностранцев... Много перебили за несколько сезонов и кабанов и лосей, зверя все меньше.... Есть и плюсы, на утку никто не едет, цены то тоже масковские, в этом сезоне, еле ходил, но на утряну вышел ... Думал начну утку стегать, и на меня налетит, сам то не ходок пока, .. не поверите... выстрела не слышал... а когда маленький был, в деревне просыпался на открытие, под канонаду... Вот участок выпотрошат, бросят, может опять начнется "воспроизводство"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вообще фотоловушки реальная угроза вольным охотникам, вот хочу попробовать ловит ли ее автомобильный антирадар, по идее должен, ведь в городе камеры то ловит... С ним эти фотоловушки легче вычислить, как ни маскируй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Вообще фотоловушки реальная угроза вольным охотникам, вот хочу попробовать ловит ли ее автомобильный антирадар, по идее должен, ведь в городе камеры то ловит... С ним эти фотоловушки легче вычислить, как ни маскируй...

Евгений да дело тут не только в охоте.А вообще.Это же как ехать в лес,будь то секАс или по нужде припёрло,да мало ли чего.На тот же пикничёк можно да с детишками..И кто поедет зная что его в лесу за каждым деревом камера ждёт(фото конечно) .И не известно куда эти фотки дальше пойдут.Думается мне ради постебаться они пойдут прямиком в интернет.А кому это надо.Я же говорю все люди разные.Кому то и камера в лесу пофиг,а кто то и на свет от фанарика может отреагировать неадекватно(хотя это с какой стороны посмотреть, опять же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

.Понятно можно проконтролировать весной и летом.Но в сезон то зачем?А кормушек у вас правильно нет.Давно бы спилили...*Любители пофоткаться*

В сезон не ставлю камеры на подъездах, только на площадках и солонцах.

Писал ранее, что ставлю на подъездах, только если есть подозрения на незаконную охоту, чтобы сразу выехать на место.

Охотники, лесники, грибники, ягодники меня не интересуют :kolobok_plus_suicides:/>.

Кабан у нас сейчас безлимитный, пожалуйства, в области 400рублей и вуаля - вы охотник на кабана:kolobok_plus_victoria:/>, но в УОП , правда всей области.

В частных хозяйствах путевки от 7 до 15 были прошлый год только с вышки.

Про антирадар не в курсе, хотя почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Алексей, а как разбирались с настройками и установкой, я так понимаю, там в лучшем случае все на английском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Алексей, а как разбирались с настройками и установкой, я так понимаю, там в лучшем случае все на английском?

На многие модели есть перевод инструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buranko

Мы с другом только этим годом вывезли 25 тонн кормов в леса на площадки.

Прибавьте к этому расходы на транспорт .

Солонцы для зайца и лося не считаю.

Прошлые года также десятками тонн вывозилось.

Несколько полей на краю леса каждый год засеваем. ..

Так мы не егеря и зарплату нам не платят, зверя к отстрелу за деньги не предоставляем, мяса не продаем.

Добываем немного, так собачки чтоб поработали и удовольствие справить раз в неделю.

Для кого как , а для нас с лайкой на кабана это основная охота.На лабазах не сидим, потому и кабан весь у нас. Мы вкладываем в это не мало времени и средств,есть что защищать.

Пробовал раньше бригаду организовать, не вышло, всем нужно мяса, зверя на всех не хватает. Вложить в участок средства не каждый возможность имеет, хотя на охоту всегда за.

Сейчас на участке арендаторы из столицы появились, сначала нас в штыки приняли, сейчас, думаю рады, что есть такие охотники на их участке.

Да, такие труды стоит охранять.. И когда нибудь вам воздастся за труды ваши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Настраивается индивидуально. Любой промежуток времени. Есть возможность отключения на определенное время суток.

Алексей я так понял в камере симка мегафоновская стоит, а в твоем телефоне тож мегафон или без разницы, пришла камера мне, еще на почте, поэтому уже интересуюсь, подскажишь если что не пойму, модель LTL 5210ММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Входящие ММСки с любых операторов бесплатно. У меня на телефоне билайн.

По настройкам если что, пиши, помогу. Инструкция на русском для камеры LTL 5210 есть в инете. Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Входящие ММСки с любых операторов бесплатно. У меня на телефоне билайн.

По настройкам если что, пиши, помогу. Инструкция на русском для камеры LTL 5210 есть в инете. Ссылка

а НА КАКОЙ ВЫСОТЕ СТВИШЬ КАМЕРУ, и на каком растоянии например от солонца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу