Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

vva
9 минут назад, Вася Пупкин сказал:

я только не могу пока определить почему, от чего зависит вот это что собака может например тропить 5часовой след куницы, стараться до посинения ее искать и найти. 

но эта же собака лося только по часовому следу пойдет а более остывший пропустит, хотя поднятого лося вязко хорошо работать будет. точно не от обоняния зависит, или от страсти врожденной или хрен его знает... даже если и то и то добывать, все равно предпочтение будто у них у всех свое... 

Скорее всего это связано с каким-то гармоном. Разные запахи вызывают разную реакцию и выделяется какой-нибудь "гармон счастья" или наслаждения и т.п. От следа куницы большая доза, от следа лося меньшая. От визуального контакта также большая, плюс адреналин и т.д.

У людей также...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
26 минут назад, Вася Пупкин сказал:

а сам стоишь и думаешь ,,дядь, ты ах...ел, я за сезон сам без собак 15 нахожу.....,, 

Без собак каждый сможет!))))) С собаками искать гораздо сложнее!))))))

 

27 минут назад, Вася Пупкин сказал:

это мы припизднутые.. не дают егеря выгуливать, ночью, утром попремся пока все спят... или утром встаем чтоб на рассвете в лесу оказаться... а знаю охотники большинство. в 11 только в лес заходят (когда я уже в сторону дома иду)..

Это не при....нутость, это молодость! )))) Я в 25 лет, вообще, из леса выходил один раз в две недели за продуктами. А теперь встал утром, давление померил, таблетки выпил и ждёшь результата, чтобы понять: можно сегодня в лес сходить или лучше перебдеть?))))) Поэтому для меня пять куниц за сезон - это очень хороший результат, и собака тут не причём.))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Вася Пупкин сказал:

я только не могу пока определить почему, от чего зависит вот это что собака может например тропить 5часовой след куницы, стараться до посинения ее искать и найти. 

но эта же собака лося только по часовому следу пойдет а более остывший пропустит, хотя поднятого лося вязко хорошо работать будет. точно не от обоняния зависит, или от страсти врожденной или хрен его знает... даже если и то и то добывать, все равно предпочтение будто у них у всех свое... 

Причин много,но все они из-за  дефицита и переизбытка страсти)))):

1. Посыкивает  крупного зверя- при выборе равном выбирает меньшее зло,если мелочи нет ,то уже азартится и от свежака копытного .

2.Предпочтение формирует практика охот.

3.Стрессовые ситуации,которые влекут за собой запаховый приоритет -раздражитель,- как варианты: куница свалилась на голову собаки ,укусила ее  за нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, akva сказал:

Моя первая лайка, 

Моя, тоже первая , весной плавала за уткой до тех пор, пока хватало сил. Выходила на берег, ее аж качало реально. Страсти была самозабвенной... Не знаю, встречу ли ещё такую... Не уверен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
21 минуту назад, Вася Пупкин сказал:

я только не могу пока определить почему, от чего зависит вот это что собака может например тропить 5часовой след куницы, стараться до посинения ее искать и найти. 

но эта же собака лося только по часовому следу пойдет а более остывший пропустит, хотя поднятого лося вязко хорошо работать будет. точно не от обоняния зависит, или от страсти врожденной или хрен его знает... даже если и то и то добывать, все равно предпочтение будто у них у всех свое... 

Молодец Сергей,давно за твоими мыслями и рассуждениями слежу.С чем то согласен,с чем то нет.Главное что анализируешь, сравниваешь.Один пример.Две мои собаки с визгом встали на куний след метров 150-200 по нему прошли и назад.Страсть, ху-сть,здесь не причем.Как думаешь почему вернулись?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
52 минуты назад, vva сказал:

Зачем нужны собаки с двух часовой вязкостью, если дипломы и звание полевого чемпиона даётся за 10 минут работы? ))) Про вязкость предков в родословной не пишут, а вот ПЧ или Д1 в шенячке влияет на цену и скорость продажи щенков. 

В начале сентября выгуливал двух собак по проселку. Тяжело тащить их на поводках, ну и спустил. Собачки добежали до речки и где то метров через пятьсот прихватили кабанчика, было это часов с шесть вечера. Суку смог отозвать в одиннадцать, а кобель вернулся домой к часу ночи. У обоих есть вольерная трешка, при этом кобель был в вольере только раз и ели догавкал эти десять минут. Ни с кобелем , не с сукой кабанов не стрелял (у нас они летние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, мелочник сказал:

Один пример.Две мои собаки с визгом встали на куний след метров 150-200 по нему прошли и назад.Страсть, ху-сть,здесь не причем.Как думаешь почему вернулись?????

пи*дишь за это или завершилась и они не поняли куда делась, след оборвался крутнулись и бросили.

у меня сука старая зайца так, поднимает с голосом пока видит, через 100-200м бросает и ко мне.. отучал ругал, по молодости до 2.5км перла их как и лису... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
2 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

пи*дишь за это или завершилась и они не поняли куда делась, след оборвался крутнулись и бросили.

у меня сука старая зайца так, поднимает с голосом пока видит, через 100-200м бросает и ко мне.. отучал ругал, по молодости до 2.5км перла их как и лису... 

Не Сереж,след так и пошел.Просто снега было ПО,собаки плыли . И даже в таких условиях,мы охотились и неплохо добывали,но это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
37 минут назад, Игорич_75 сказал:

Моя, тоже первая , весной плавала за уткой до тех пор, пока хватало сил. Выходила на берег, ее аж качало реально. Страсти была самозабвенной... Не знаю, встречу ли ещё такую... Не уверен..

Весной плавал, все лето плавал, в июне уплыл на водохранилище на середину за утками за два часа до заката. Пока в бинокль смотрел было весело, потом забеспокоился и решил надуть лодку, чтобы забрать кобеля оттуда. Достал лодку уже по сумеркам и обронил насадку для накачки. В итоге темно, собаки нет, где-то на середине, лодку надуть не могу и ошейник Т5 снял, чтобы не мочил зазря...Ветер на меня, свистел, кричал, думал кирдык...потерял собаку, тем более до другого берега ближе...доплывает до него и пойдет вдоль берега, а чтобы до меня дойти 30 км в каждую сторону...но обошлось приплыл по темноте ко мне...Чем не страсть? Но все равно, на мой взгляд, у дратов и курцов страсти больше в среднем по больнице, тем более их было два десятка, а не одна собака. Лаячья страсть по водоплавающим проиграла с треском легашачьей в моих глазах. ))) Чтобы в этом убедиться достаточно 20 лаек выставить против 20 дратхааров на межпородный турнир какой нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, мелочник сказал:

Молодец Сергей,давно за твоими мыслями и рассуждениями слежу.С чем то согласен,с чем то нет.Главное что анализируешь, сравниваешь.Один пример.Две мои собаки с визгом встали на куний след метров 150-200 по нему прошли и назад.Страсть, ху-сть,здесь не причем.Как думаешь почему вернулись?????

Если собаки с визгом бросились по следу,то с таким же " визгом " его и бросят...

Тот случай,когда избыток молодецкого азарта мешает  делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Ну проиграют конечно лайки дратам по уткам , только толку от дратов , я в этом отпуске , так уж получилось , чьто пересекся ,- да в подаче лучше, в воде-команды лучше воспринимает, но дальше- по барсуку с моими пошли- даже не пошли на лай , это другая собака- срок охоты с ней небольшой , хоть ее и сравнивают с лайкой- это все лажа , меня они вообще не вставили , ни стойки их - первый вечер вроде с интересом , второй- повинность отбывал, думал быстрее бы свечерело и на барсука уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, мелочник сказал:

Не Сереж,след так и пошел.Просто снега было ПО,собаки плыли . И даже в таких условиях,мы охотились и неплохо добывали,но это другая история.

а я блин, уже и забыл когда такой снег был, лыжи уже третий год наверно пылятся на чердаке... да, когда снег глубокий только до обеда, часов до 2 максимум, дальше собаки не живые.. да и сам как барсук тот ползешь.. и в этом году вот сижу смотрю на эти сопли, октябрь месяц а в майке ходишь и ночью тепло... лис больных развелось капец просто... их много и все чесотошные... в августе вроде поймали собаки лисенка лысого, подхватили хрень какую то , одну всю обсыпало, вот только сейчас зарастать стало, лечу, а другой чуть началось, бравекто всем брал и мазал. прошло вроде... снега нет, морозов нет какой год уже... спроса на лису нет, ее ни кто не бьет... и не дохнут паскуды.. вот лысая вся бегает, кожа голая и не дохнет... а что ей, в норе тепло, на улицу выскочила на тухляк в колхоз сбегала поела и в нору.. искать еду легко, копать легко. 

в том году 2 кота лишайных было уже... кароче одна зараза с этой погодой разводится... и в этом году походу так же будет... вообще не люблю тепло когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
33 минуты назад, akva сказал:

В начале сентября выгуливал двух собак по проселку. Тяжело тащить их на поводках, ну и спустил. Собачки добежали до речки и где то метров через пятьсот прихватили кабанчика, было это часов с шесть вечера. Суку смог отозвать в одиннадцать, а кобель вернулся домой к часу ночи. У обоих есть вольерная трешка, при этом кобель был в вольере только раз и ели догавкал эти десять минут. Ни с кобелем , не с сукой кабанов не стрелял (у нас они летние).

Я за то, чтобы вместо 10 минутных "полевых" испытаний были 6-ти часовое гавканье, как у финнов ))), но уверен на 100 процентов, что это никому не нужно...Иначе бы давно все изменили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 минут назад, vva сказал:

Я за то, чтобы вместо 10 минутных испытаний были 6-ти часовое гавканье, как у финнов ))), но уверен на 100 процентов, что это никому не нужно...Иначе бы давно все изменили. 

Пропускная способность таких испытаний, ну и себестоимость. Или наш доход сравнялся с финским?))) Если у кого сравнялся, то нет проблем записаться на финские испытания. Знаю ребят, которые испытывали своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу