Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Вася Пупкин
Только что, vva сказал:

Я за то, чтобы вместо 10 минутных "полевых" испытаний были 6-ти часовое гавканье, как у финнов ))), но уверен на 100 процентов, что это никому не нужно...Иначе бы давно все изменили. 

я бы собаку такую после 2-3 работ по копыту таких даже 4 часовых. продал бы без сомнений. 

хотя был случай собака куна лаяла 4.5часа, пока я понял что она не придет, нашла что то  и к вечеру дело а до нее почти 6км пилить... пришел , собака охрипла и походу кот оглумел, я его как ни трес, он сидел на черемухе вроде, не сдвинулся с места )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
12 минут назад, Nikolai686 сказал:

да в подаче лучше, в воде-команды лучше воспринимает

На мой взгляд лайкам, в целом или среднем по породе, нужно изменить отношение к воде...я за это ратую...немцы этому большое значение придают, а у нас только и слышишь, что лайка для другого или другая порода и т.п. оправдания...если в воду не пошла даже за норкой, птичкой, кабаном и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
8 минут назад, Вася Пупкин сказал:

а я блин, уже и забыл когда такой снег был, лыжи уже третий год наверно пылятся на чердаке... да, когда снег глубокий только до обеда, часов до 2 максимум, дальше собаки не живые.. да и сам как барсук тот ползешь.. и в этом году вот сижу смотрю на эти сопли, октябрь месяц а в майке ходишь и ночью тепло... лис больных развелось капец просто... их много и все чесотошные... в августе вроде поймали собаки лисенка лысого, подхватили хрень какую то , одну всю обсыпало, вот только сейчас зарастать стало, лечу, а другой чуть началось, бравекто всем брал и мазал. прошло вроде... снега нет, морозов нет какой год уже... спроса на лису нет, ее ни кто не бьет... и не дохнут паскуды.. вот лысая вся бегает, кожа голая и не дохнет... а что ей, в норе тепло, на улицу выскочила на тухляк в колхоз сбегала поела и в нору.. искать еду легко, копать легко. 

в том году 2 кота лишайных было уже... кароче одна зараза с этой погодой разводится... и в этом году походу так же будет... вообще не люблю тепло когда

Один пример ни о чем,второй повод задуматься,ну а третий делай выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
11 минут назад, Вася Пупкин сказал:

я бы собаку такую после 2-3 работ по копыту таких даже 4 часовых. продал бы без сомнений. 

хотя был случай собака куна лаяла 4.5часа, пока я понял что она не придет, нашла что то  и к вечеру дело а до нее почти 6км пилить... пришел , собака охрипла и походу кот оглумел, я его как ни трес, он сидел на черемухе вроде, не сдвинулся с места )

Ну от копыт отучить можно, а вообще то страсть и вязкость вещи взаимосвязанные. Сейчас начнутся короткие дни, а в моем лесу ночью только по лесовозке, так что насижусь у костра в ожидании собак. Но от этого ни куда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
30 минут назад, akva сказал:

Пропускная способность таких испытаний, ну и себестоимость. Или наш доход сравнялся с финским?))) Если у кого сравнялся, то нет проблем записаться на финские испытания. Знаю ребят, которые испытывали своих собак.

Мне, чтобы съездить на состязания в этот выходной с двумя собаками нужно 5000 на бензин и 6000 за участие. За эти деньги собаки получат по 5-10 минут на кабане и по 5-10 минут на барсуке. Возможно заветный диплом. Другой вариант съездить на такое же расстояние и запустить их в аналогичный 4 га с кабаном, отстрелять его и заплатить только на 4000 руб дороже...назад привезти мяса и дать собакам даже в учебных целях несколько часов поработать...я не знаю какая себестоимость, но для меня выбор очевиден более полезного мероприятия для собак, если вообще тратиться на такие штуки... В одном месте даже договорился об отстреле из под собак в большом вольере 50 га после нескольких часов работы. Хотел кино записать, на треки посмотреть и т.п. исследования провести, но владелец решил, что ему с нищебродом время тратить не стоит и переиграл...либо большой кабан за 20-30 тыс, либо иди на хрен...)))  

А раз тема больших вольеров живёт уже не один год и даже по зайцам охотятся в них охотники выходных дней, то проблема 10-минутных чемпионов исключительно в головах, а не финансах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
14 минут назад, vva сказал:

Мне, чтобы съездить на состязания в этот выходной с двумя собаками нужно 5000 на бензин и 6000 за участие. За эти деньги собаки получат по 5-10 минут на кабане и по 5-10 на барсука. Возможно заветный диплом. Другой вариант съездить на такое же расстояние и запустить их в аналогичный 4 га с кабаном, отстрелять его и заплатить только на 4000 руб дороже...назад привезти мяса и дать собакам даже в учебных целях несколько часов поработать...я не знаю какая себестоимость, но для меня выбор очевиден более полезного мероприятия для собак, если вообще тратиться на такие штуки... В одном месте даже договорился об отстреле из под собак в большом вольере 50 га после нескольких часов работы, но владелец решил, что ему с нищебродом время тратить не стоит и переиграл...либо большой кабан за 20-30 тыс, либо иди на хрен...)))  

А раз тема больших вольеров живёт уже не один год и даже по зайцам охотятся в них охотники выходных дней, то проблема 10-минутных чемпионов исключительно в головах, а не финансах. 

Для меня 20-30 тыс. это финансы. А примерно в это и выйдут испытания по вольному в угодьях с большой плотностью зверя (ну чтоб не потратить день за зря.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, akva сказал:

Для меня 20-30 тыс. это финансы. А примерно в это и выйдут испытания по вольному в угодьях с большой плотностью зверя (ну чтоб не потратить день за зря.)

Для меня тоже...поэтому пусть по лесу ищут кого-нибудь условно бесплатного. Никогда не был на коммерческих охотах, но пообщавшись немного сделал выводы, что за 10 тыс руб. владельцы охот.хозяйств даже разговаривать не хотят с такими нищебродами... Минималка от 30 тыс. в основном с минимальным набором услуг.

По вольному на испытаниях не найдут больше половины собак за час кабана, если их не привезли к кабанам. За час 10-12 км пройдет собака... возможно поэтому у финнов на поиск тоже несколько часов отводится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
22 минуты назад, vva сказал:

Для меня тоже...поэтому пусть по лесу ищут кого-нибудь условно бесплатного. Никогда не был на коммерческих охотах, но пообщавшись немного сделал выводы, что за 10 тыс руб. владельцы охот.хозяйств даже разговаривать не хотят с такими нищебродами... Минималка от 30 тыс. в основном с минимальным набором услуг.

По вольному на испытаниях не найдут больше половины собак за час кабана, если их не привезли к кабанам. За час 10-12 км пройдет собака... возможно поэтому у финнов на поиск тоже несколько часов отводится. 

По правде сказать - для меня вольерные испытания честнее чем вольные. Слишком много факторов не зависящих от собаки могут влиять на получение ей вольного диплома. Так что съездил разок в вольер, получил свою проходную трешку и в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
45 минут назад, akva сказал:

По правде сказать - для меня вольерные испытания честнее чем вольные. Слишком много факторов не зависящих от собаки могут влиять на получение ей вольного диплома. Так что съездил разок в вольер, получил свою проходную трешку и в лес.

Чтобы испытания по кабану были еще честнее огораживаем в каждой области участок в 50-100-200 га. Сажаем туда кабана. Запускаем собаку с владельцем (или пусть за забором подождет) и снимаем вопрос спортивных/травильных/лесных собак, а также наличие/отсутствие минимально необходимого поиска. Поискать будет где на таком участке и в зарослях и на отрытых местах. Увеличиваем работу собак по найденному зверю до нескольких часов и проверяем вязкость, пока владелец у костра жарит сосиски с экспертами. Убираем приставку вольный/подсадной и оставляем просто кабан. Только это ни кому не надо, ни РОРСу, ни владельцам, вот в чем загвоздка...полаяла 10 минут на диплом и хорош, привози в следующий выходной))) А если уши отгрызла, то вообще щенки влет будут уходить...лишь бы зубная формула была полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э.Н.

Александр ,а вы затраты посчитали,вы как тот еврей огораживаЕМ, запускаЕМ,снимаЕМ,убираЕМ, только это никому не надо,ни РОРСу,ни владельцам, ну так ОРГАНИЗУЙ ! Что ж на зеркало пенять, коль.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Кстати, если кто захочет поохотится в вольере с собаками, приезжайте. В наличии 5 штук взрослых на 8 га. Жирные, бегают не быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 часа назад, Э.Н. сказал:

Александр ,а вы затраты посчитали,вы как тот еврей огораживаЕМ, запускаЕМ,снимаЕМ,убираЕМ, только это никому не надо,ни РОРСу,ни владельцам, ну так ОРГАНИЗУЙ ! Что ж на зеркало пенять, коль.......

Считал и полагаю, любое областное общество потянет, потому что многие ЧОХи уже имеют такие вольеры несколько лет, а другие будут строить в связи с законом о вольерной охоте, если захотят круглогодично продавать охоты. Другое дело, что структуры РОРСа привыкли рисовать в каждом административном районе участок номер один и два. В одном пустом для нас с собаками, другой набитый копытом для кого-то ещё. Смысла им огораживать какой-то участок нет никого, заботу об охотничьем собаководстве можно и в отчёте выразить. 

По поводу организуй...организация достаточно простая - стоимость кабана и прочего делится на число участников. Стоимость как писал выше примерно от 20-30 тыс рублей на кабана, мясо делится по братски, бензин у каждого свой. За меньшие деньги в ЧОХе не захотят с собачниками возиться. Вот и весь расклад. Осталось найти 3-5 человек желающих по 5-10 тыс рублей потратиться. Ну и вольер с кабаном, а не с муфлонами. Экспертиза не нужна, сделаем турнир на самых вязких , поисковитых и т.д. на что все сетуют, что нельзя проверить в маленьком вольере)))) Вы в деле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
40 минут назад, Leshik сказал:

Кстати, если кто захочет поохотится в вольере с собаками, приезжайте. В наличии 5 штук взрослых на 8 га. Жирные, бегают не быстро. 

8 га это те же яйца, только сбоку...80 га нужно))) а лучше 180 га...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 минут назад, vva сказал:

8 га это те же яйца, только сбоку...80 га нужно))) а лучше 180 га...

Может кому мясо нужно, да молодёжь по дрессировать. Не ради состязаний конечно.   Но если собачки  не напирают, то добыть сложно одному будет. Не подпускают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, vva сказал:

Считал и полагаю, любое областное общество потянет, потому что многие ЧОХи уже имеют такие вольеры несколько лет, а другие будут строить в связи с законом о вольерной охоте, если захотят круглогодично продавать охоты. Другое дело, что структуры РОРСа привыкли рисовать в каждом административном районе участок номер один и два. В одном пустом для нас с собаками, другой набитый копытом для кого-то ещё. Смысла им огораживать какой-то участок нет никого, заботу об охотничьем собаководстве можно и в отчёте выразить. 

По поводу организуй...организация достаточно простая - стоимость кабана и прочего делится на число участников. Стоимость как писал выше примерно от 20-30 тыс рублей на кабана, мясо делится по братски, бензин у каждого свой. За меньшие деньги в ЧОХе не захотят с собачниками возиться. Вот и весь расклад. Осталось найти 3-5 человек желающих по 5-10 тыс рублей потратиться. Ну и вольер с кабаном, а не с муфлонами. Экспертиза не нужна, сделаем турнир на самых вязких , поисковитых и т.д. на что все сетуют, что нельзя проверить в маленьком вольере)))) Вы в деле? 

Вот если бы испытать  попутно ,но     поиск и вязкость  смотреть отдельно от правил,где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу