Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

vva
5 минут назад, Пономарев сказал:

Вот если бы испытать  попутно ,но     поиск и вязкость  смотреть отдельно от правил,где это?

Не понял вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
Только что, vva сказал:

Все познается в сравнении...я тоже думал, что у моих страсти достаточно и к воде нормально, пока не сравнил с десятком дратхааров в одинаковых условиях. Владельцы дратхааров подходит к берегу и говорят: "Вперёд". И собака поплыла вперёд и на другой берег и обратно ещё никого не видя и не зная есть ли там дичь...а владельцы лаек подходят и говорят там никого нет, поэтому лайка не плывёт))) Такова разница в отношении к воде...По страсти похожая ситуация, но с другим описанием...наглядно очень видно, по крайней мере у меня все вопросы пропали сразу))) 

Ну мужики вы даете,только на пенсии походу и нашлось время додуматься,что  весь смысл породы по сути и заключается в специализации и приспособленности морфологии именно к условиям этой специализации,иначе порода просто бы не имела смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 минуты назад, Andrej64 сказал:

Ну мужики вы даете,только на пенсии походу и нашлось время додуматься,что  весь смысл породы по сути и заключается в специализации и приспособленности морфологии именно к условиям этой специализации,иначе порода просто бы не имела смысла.

В 1934 году был опубликован первый стандарт, в котором от ягдтерьера требовались исключительные физические качества, хорошее чутьё, безбоязненное отношение к воде, хороший голос, злоба и мастеровитость, желание идти по следу, способность уверенно и настойчиво работать под землёй и вести со зверем упорный, жёсткий бой. 

Вопрос риторический: 

Зачем ягдтерьеру вода? Он будет плавать в норе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
14 часов назад, Alexhunt1979 сказал:

Да, есть проблема у современных лаек со страстью. Но это и не только лаек касается. У гончатников например такие же проблемы. Старые охотники, кто гончих с детства держали, говорят, что сильно выродилась порода например РГ. Вплоть до того что переходят на эстонок. Я не могу судить про лаек в длинную, поскольку держу их только 15 лет. Может старожилы тут подскажут, что было лет 30 назад например лайками. 

Хозяйственный признак породы "вырождается" только в том случае ,если уже не он ставится в приоритеты при племенном использовании собачек,про тех же карелок писал уже ,на выставке абсолютное большинство владельцев было представлено экзальтированными дамочками,про такс вообще молчу,эти самые "старые охотники"которые говорят,раньше держали по одной ну может по паре собачек с которыми из леса не вылазили,сейчас разве не стали крутыми заводчиками,которым и в лес то толком выбраться некогда,вот и приходится на былое кивать,а  у тех, кто как молодые по лесам скачут ,с собачками все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, vva сказал:

Не понял вопроса

Где это ?Куда ехать?

Или на дом с вольером складным приезжают?

Провести попутно испытания- пригласить эксперта расценить по правилам,но помимо этого смотреть поисковитость и вязкость вне порядка испытаний.

Будет виден сразу весь абсурд правил  испытаний по кабану в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
13 часов назад, Вася Пупкин сказал:

я только не могу пока определить почему, от чего зависит вот это что собака может например тропить 5часовой след куницы, стараться до посинения ее искать и найти. 

но эта же собака лося только по часовому следу пойдет а более остывший пропустит, хотя поднятого лося вязко хорошо работать будет. точно не от обоняния зависит, или от страсти врожденной или хрен его знает... даже если и то и то добывать, все равно предпочтение будто у них у всех свое... 

Я думаю ,это зависит ровно от того,с чего поколения ее предков хавали адреналин, с лайками в этом вопросе походу эта самая универсальность  и играет злую шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Andrej64 сказал:

Хозяйственный признак породы "вырождается" только в том случае ,если уже не он ставится в приоритеты при племенном использовании собачек,про тех же карелок писал уже ,на выставке абсолютное большинство владельцев было представлено экзальтированными дамочками,про такс вообще молчу,эти самые "старые охотники"которые говорят,раньше держали по одной ну может по паре собачек с которыми из леса не вылазили,сейчас разве не стали крутыми заводчиками,которым и в лес то толком выбраться некогда,вот и приходится на былое кивать,а  у тех, кто как молодые по лесам скачут ,с собачками все в порядке.

Точно так!

Старые заводчики плывут на былых заслугах- барыжа щенками под красивые сказки  на сайтах тематических- размывая  крови  пустыми вязками,с  собаками,которых в практике не проверяют...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
16 минут назад, Пономарев сказал:

Где это ?Куда ехать?

Или на дом с вольером складным приезжают?

Провести попутно испытания- пригласить эксперта расценить по правилам,но помимо этого смотреть поисковитость и вязкость вне порядка испытаний.

Будет виден сразу весь абсурд правил  испытаний по кабану в вольере.

Пока ещё не знаю куда ехать. В воронежской зажопился владелец с вольером 50 га. В нижегородской есть 100 га о/х Сечуга, но звонил им, в этом году почему то не проводят охоту в них. Возможно в следующем будут. В других местах муфлоны, олени. В общем пока в процессе поиска. Трудности в том, что Гуглом не находятся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Leshik сказал:

Может кому мясо нужно, да молодёжь по дрессировать. Не ради состязаний конечно.   Но если собачки  не напирают, то добыть сложно одному будет. Не подпускают. 

И сколько это будет стоить? В пересчёте на стоимость килограмма мяса. Хотя бы приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 минуты назад, Поляк сказал:

И сколько это будет стоить? В пересчёте на стоимость килограмма мяса. Хотя бы приблизительно.

И вес одного кабана какой примерно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, vva сказал:

Пока ещё не знаю куда ехать. В воронежской зажопился владелец с вольером 50 га. В нижегородской есть 100 га о/х Сечуга, но звонил им, в этом году почему то не проводят охоту в них. Возможно в следующем будут. В других местах муфлоны, олени. В общем пока в процессе поиска. Трудности в том, что Гуглом не находятся. 

 

Смущаюсь спросить...а может вольного в лесу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
23 минуты назад, Пономарев сказал:

Смущаюсь спросить...а может вольного в лесу ...

Андрей написал выше, что по его мнению вольерные честнее и я с ним согласен, т.к. все знают что зверь внутри есть, а не гадают остался ли зверь в тех кустах, которые собака не успела проверить или не захотела.  А так конечно можно и вольного, но будет вот так...и все те же разговоры, что мы не можем выявить всех качеств, т.к. одна за козой ушла, вторая не нашла, третьей повезло и т.д. Думаю, что это перспектива 2-3 лет, когда настроят загородок и начнут круглогодично продавать кабанов с похода без собак и с собаками. Тогда вольерные испытания вполне могут перекочевать на такие участки по 50-100 га после нескольких заседаний кинологических советов, а там и состязания подтянутся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, vva сказал:

В 1934 году был опубликован первый стандарт, в котором от ягдтерьера требовались исключительные физические качества, хорошее чутьё, безбоязненное отношение к воде, хороший голос, злоба и мастеровитость, желание идти по следу, способность уверенно и настойчиво работать под землёй и вести со зверем упорный, жёсткий бой. 

Вопрос риторический: 

Зачем ягдтерьеру вода? Он будет плавать в норе?

 

Так именно за тем,что отцы основатели и ставили задачу иметь универсальную собачку,профессионально работающую на земле,в норе и в воде,и" боязнь воды" у лаек считаю простыми косяками воспитания,а отнюдь не породной особенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
37 минут назад, Andrej64 сказал:

и" боязнь воды" у лаек считаю простыми косяками воспитания,а отнюдь не породной особенностью.

Отчасти да, косяками воспитания...у большей части лаек оно вообще отсутствует, а по своей воле лезть в воду лайки не хотят(свободолюбивые же), водоплавающей птицей брезгуют и вообще по мнению некоторых экспертов испытания по утке не выявляют каких-либо важных качеств у лайки. Из этого следует, что отношение к воде не является, чем либо ценным для отечественных корифеев племенной работы, а испытания по норкам проводятся в ручьях, иначе многих бы снимали без дипломов за отказ идти в воду и об этом бы наверняка шли разговоры на форумах. А вот немцы считали и считают иначе при создании универсальных пород и вода важное имеет значение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
13 минут назад, vva сказал:

Отчасти да, косяками воспитания...у большей части лаек оно вообще отсутствует, а по своей воле лезть в воду лайки не хотят(свободолюбивые же), водоплавающей птицей брезгуют и вообще по мнению некоторых экспертов испытания по утке не выявляют каких-либо важных качеств у лайки. Из этого следует, что отношение к воде не является, чем либо ценным для отечественных корифеев племенной работы, а испытания по норкам проводятся в ручьях, иначе многих бы снимали без дипломов за отказ идти в воду и об этом бы наверняка шли разговоры на форумах. А вот немцы считали и считают иначе при создании универсальных пород и вода важное имеет значение. 

У какого большинства то извините,хрень какая-то,лайка по своей воле не хочет лезть в воду,да посмотрите сколько роликов где как выдры плавают,была бы мотивация,если с собачкой реально добывают утку,норку,то и вода для нее практически  привычная естественная среда.что думаете яги что ли все по своей воле в воду лезут,только потому что немцы считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу