Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

akva
5 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

А как вальдшнепа по осени в лесу.. это очень красиво. Но блин, замерзнет на улице))

У знакомого егеря живет в закрытом от ветра вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Как же с ураановешенными ВСЛ пушнину охотят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
Только что, akva сказал:

У знакомого егеря живет в закрытом от ветра вольере.

Мой приятель ещё и пол с подогревом сделал. :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
9 минут назад, vva сказал:

Сосед занимался дрессировкой, а лайке она противопоказана по мнению большинства лаечников )))

У нас народ лаек натаскивает, а там отдают в натаску.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Как же с ураановешенными ВСЛ пушнину охотят? 

Я раньше на фразу в стандарте ВСЛ, относящейся к типу поведения: "...., обладает ярко выраженной охотничьей страстью в работе по зверю...." реагировал очень отрицательно. Но потом понял, что по крупняку они действительно лучше чем по белке. С ними хорошо охотить белку при большой численности. У них очень мало "пустышек", но и в гайнах практически не находят. Т.е. работают только "четких" зверьков. Та же фигня и с куницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
45 минут назад, Алекс-70 сказал:

Как же с ураановешенными ВСЛ пушнину охотят? 

Подходить умеют с гармошкой ))) Вопрос не в продуктивности тандема охотник+собака, а в способностях собаки. По способностям она выбирает предпочтения кого ей интересней лаять или кого давить. Что ей проще, то и делает. Что труднее или опаснее, то избегает. Если если есть выбор бежать по дороге или по кустарнику, любое животное, что дикое, что домашнее выберет дорогу. Если есть выбор плыть или идти по мелководью, будет идти по мелкой воде или по сухому. 

 У любого качества есть потолок возможностей, ссыкливая может использоваться на зверовой охоте, но зверовой она не будет, хотя голоса будет много ( со страху видимо), подходить удобно и задавленных енотов молчком не будет, даже в паре или стае. Может лаять на труп например. И наоборот уравновешенная будет лаять куницу, но не возбудится от слабого запаха из дупла или от беличьей посорки. 

Вот кстати интересный эпизод в тему о зверовых качествах, которые пока не проявляются в силу возраста, психики или чего-то еще. Смотреть с 15:02 минуты, серая с белым лайка на ближнем плане, рядом с оператором.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
17 минут назад, vva сказал:

Подходить умеют с гармошкой ))) Вопрос не в продуктивности тандема охотник+собака, а в способностях собаки. По способностям она выбирает предпочтения кого ей интересней лаять или кого давить. Что ей проще, то и делает. Что труднее или опаснее, то избегает. Если если есть выбор бежать по дороге или по кустарнику, любое животное, что дикое, что домашнее выберет дорогу. Если есть выбор плыть или идти по мелководью, будет идти по мелкой воде или по сухому. 

 У любого качества есть потолок возможностей, ссыкливая может использоваться на зверовой охоте, но зверовой она не будет, хотя голоса будет много ( со страху видимо), подходить удобно и задавленных енотов молчком не будет, даже в паре или стае.  И наоборот уравновешенная будет лаять куницу, но не возбудится от слабого запаха из дупла или от беличьей посорки. 

Вот кстати интересный эпизод в тему о зверовых качествах, которые пока не проявляются в силу возраста, психики или чего-то еще. Смотреть с 15:02 минуты, серая с белым лайка на ближнем плане, рядом с оператором.

 

Категорически не согласен. Иначе собаки в "поиске" с дорожек бы не сходили. С водой то же самое. 

А что касается объекта охоты, то тут не страхе дело, а в интересе. Чаще всего в заложенном генетически. Есть страсть именно к этом объекту, будет работать, нет страсти, не будет, хоть и не боится. Ну не интересно и хоть ты тресни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
24 минуты назад, akva сказал:

Я раньше на фразу в стандарте ВСЛ, относящейся к типу поведения: "...., обладает ярко выраженной охотничьей страстью в работе по зверю...." реагировал очень отрицательно. Но потом понял, что по крупняку они действительно лучше чем по белке. С ними хорошо охотить белку при большой численности. У них очень мало "пустышек", но и в гайнах практически не находят. Т.е. работают только "четких" зверьков. Та же фигня и с куницей.

Не могу спорить, в работе ни разу не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
16 минут назад, vva сказал:

серая с белым лайка на ближнем плане, рядом с оператором.

Походу самая опытная из всех остальных. :)  Можно и так понять. 

Опыт разных ситуаций и встреча с разным зверем тоже заметно влияет на поведение собаки. 

Есть у друга кобель ЗСЛ , по молодости настолько зверовой и смелый был, что кидался в рукопашку даже на медведя привязанного. После нескольких встреч с диким кабаном, стал превращаться в мелочника, семью или крупного кабана стороной обходит, даже не лает.  Бегает кругами ждет когда сеголеток отстанет, мелочник не иначе. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
22 минуты назад, vva сказал:

Что ей проще, то и делает. Что труднее или опаснее, то избегает

То есть сука моя белку игнорирует потому что трудный и опасный объект? 

Она возбудимее и менее смелая, чем мой кобель. При этом, пока он куний наброд разбирает, либо белку слушает, она круг заложит и копыта найдёт. А вот норку, глухаря, подранка куницы поймать, это, по вашей версии, безопаснее, чем белку лаять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, Leshik сказал:

Походу самая опытная из всех остальных. :)  Можно и так понять. 

Опыт разных ситуаций и встреча с разным зверем тоже заметно влияет на поведение собаки. 

Есть у друга кобель ЗСЛ , по молодости настолько зверовой и смелый был, что кидался в рукопашку даже на медведя привязанного. После нескольких встреч с диким кабаном, стал превращаться в мелочника, семью или крупного кабана стороной обходит, даже не лает.  Бегает кругами ждет когда сеголеток отстанет, мелочник не иначе. :)  

У меня простой подход - сильная или слабая психика.  Сильная психика имеет большие возможности, слабая психика это череда проблем и поиск решений, как их преодолеть или побороть. Если нравится исследовать или геморрой, то это отличные собаки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
14 минут назад, Алекс-70 сказал:

То есть сука моя белку игнорирует потому что трудный и опасный объект? 

Она возбудимее и менее смелая, чем мой кобель. При этом, пока он куний наброд разбирает, либо белку слушает, она круг заложит и копыта найдёт. А вот норку, глухаря, подранка куницы поймать, это, по вашей версии, безопаснее, чем белку лаять. 

Копыта часто убегают и собака воспринимает это как страх животного, что добавляет ей смелости в этот момент. У меня так все ссылкивые вели себя, у вас не знаю. Они поэтому очень коз любят гонять или зайцев, потому что те только и делают, что задом сверкают.

Дайте ей какую-нибудь зверушку, чтобы могла задавить, если смелая, но при этом не очень слабую. Лису например, енота, кошку и вы увидите, что она не сможет этого сделать. Шерсть пощипать в истерике, даже за шкуру взять, но не задавить. У собаки со слабой психикой, характера не хватит и в 2-3 года, при этом копыта погонять убегающие и лаять с расстояния на них она способна. С сильной психикой сделает это на инстинкте даже в 6-7 месяцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
7 минут назад, vva сказал:

Копыта часто убегают и собака воспринимает это как страх животного, что добавляет ей смелости в этот момент. У меня так все ссылкивые вели себя, у вас не знаю. Они поэтому очень коз любят гонять или зайцев, потому что они только и делают, что задом сверкают.

А когда стоят она что думает? :))) 

Зайцев, лис не гоняет, за косулями в паре с кобелем пробежит с километр и назад. 

Нет, что-то в вашей теории не вяжется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
9 минут назад, vva сказал:

Дайте ей какую-нибудь зверушку, чтобы могла задавить, если смелая, но при этом не очень слабую. Лису например, енота, кошку и вы увидите, что она не сможет этого сделать.

Кошку, куницу, норку без проблем давит. 

Ну не в страхе дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 минуты назад, Алекс-70 сказал:

А когда стоят она что думает? :))) 

Зайцев, лис не гоняет, за косулями в паре с кобелем пробежит с километр и назад. 

Нет, что-то в вашей теории не вяжется. 

Когда стоят, лает со страху и зовет на помощь других членов своей стаи))) У меня все вяжется в теории, вы описываете мою суку, которую я описываю другими словами и наделяю качествами, которые вижу и проверял не раз разными способами на зверовые качества ))) Только и всего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу