Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Алекс-70
1 минуту назад, vva сказал:

Когда стоят. лает со страху и зовет на помощь других членов своей стаи))) У меня все вяжется в теории, вы описываете мою суку, которую я описываю другими словами и наделяю качествами, которые вижу и проверял не раз ))) Только и всего 

А смелая собака лает на зверя почему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
8 минут назад, vva сказал:

Когда стоят, лает со страху и зовет на помощь других членов своей стаи

Ей проще бросить и уйти. По вашей же теории собака делает то, что проще и безопаснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
4 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Ей проще бросить и уйти. По вашей же теории собака делает то, что проще и безопаснее. 

Собака стайное животное. Если вы уже развили в ней охотничий инстинкт, то в этот момент он и проявляется. Она зовет вас добить зверя, ради того, чтобы потрепать остывающий труп, когда будет безопасно. У меня например сука зовет чаще всего даже не меня, а кобеля на всех мелких зверушек, которые ей не по зубам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
11 минут назад, Алекс-70 сказал:

А смелая собака лает на зверя почему? :)

По той же причине, зовет на помощь более сильного члена стаи с ружьем добить того, с кем она не смогла справиться самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
7 минут назад, vva сказал:

По той же причине, зовет на помощь более сильного члена стаи с ружьем добить того, с кем она не смогла справиться самостоятельно. 

Тогда в чем разница между смелой и трусливой? 

Вы просто подгоняете под свою теорию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
10 минут назад, vva сказал:

Если вы уже развили в ней охотничий инстинкт,

А если не развил, чего она лает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
12 минут назад, vva сказал:

 Она зовет вас добить зверя, ради того, чтобы потрепать остывающий труп, когда будет безопасно. 

И когда отзываю и матерюсь тоже зовёт? 

Уже зная, что не помогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Кобель первого же встреченного им енота задавил без голоса, а вот сука первого сразу задавила в год и три месяца, до этого ждала моего подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
7 минут назад, Алекс-70 сказал:

Тогда в чем разница между смелой и трусливой? 

Вы просто подгоняете под свою теорию. 

Возможно что-то подгоняю, но меня интересует объяснение того, что происходит, истинные причины так сказать. В моей теории собака сначала что-то делает, а потом я уже решаю что это такое. Сначала факты, потом теория и домыслы почему так. Есть разные видео на эту тему, на мой взгляд они подтверждают, а не опровергают домыслы. 

Разница между смелой и трусливой в психике. Смелая убивает когда это возможно, трусливая не может этого сделать в аналогичной ситуации. Любой тест это покажет на кошке, лисе, еноте, барсуке и прочем, что лайка может задавить. Особенно в раннем возрасте 7-8-12 месяцев, когда инстинкты превосходят опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
3 минуты назад, vva сказал:

Возможно что-то подгоняю, но меня интересует объяснение того, что происходит, истинные причины так сказать. В моей теории собака сначала что-то делает, а потом я уже решаю что это такое. Сначала факты, потом теория и домыслы почему так. 

Разница между смелой и трусливой в психике. Смелая убивает когда это возможно, трусливая не может этого сделать в аналогичной ситуации. Любой тест это покажет на кошке, лисе, еноте, барсуке и прочем, что лайка может задавить.

Это вы так думаете. На самом деле зверь может быть не интересен и потому собака не будет его атаковать. Вы в лесу стреляете всё, что видите или кого-то пропускаете по причине страха? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
7 минут назад, Алекс-70 сказал:

А если не развил, чего она лает? 

Если не развил, она не лает. А раз лает, значит развил. )) Всякие видео с первыми притравками в вольере подтверждают это

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

На ИТС рассказывали, как дамочка привезла карелку испытать по медведю. Мишка что-то ковырял в земле, собака подскочила и не обращая внимания на медведя стала там же ковырять землю. Что-то мне подсказывает, что не боялась она мишку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
1 минуту назад, vva сказал:

Если не развил, она не лает

Вы правда считаете, что врожденного охотничьего инстинкта у лаек нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
5 минут назад, vva сказал:

 

 

Вам могут накидать кучу видео, где щенки даже в 2 мес из шкуры выпрыгивают, стараясь добраться до объекта притравки.И орут до хрипоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
Только что, Алекс-70 сказал:

Вы правда считаете, что врожденного охотничьего инстинкта у лаек нет? 

Врожденный охотничий инстинкт есть у всех собак любой породы и беспородных. Если собаке негде было его проявить, то его и не будет, как на видео выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу