Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

vva
2 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Вам могут накидать кучу видео, где щенки даже в 2 мес из шкуры выпрыгивают, стараясь добраться до объекта притравку. И орут до хрипоты. 

В 2 месяца только инстинкты и действуют, мозгов и опыта еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, Алекс-70 сказал:

На ИТС рассказывали, как дамочка привезла карелку испытать по медведю. Мишка что-то ковырял в земле, собака подскочила и не обращая внимания на медведя стала там же ковырять землю. Что-то мне подсказывает, что не боялась она мишку. :)

Через полгода этот кобелек медвежонка бы порвал без проблем. Ты помнишь площадки молодняка в зоопарках?

post-1866-0-32701000-1423678429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
1 минуту назад, akva сказал:

Через полгода этот кобелек медвежонка бы порвал без проблем. Ты помнишь площадки молодняка в зоопарках?

post-1866-0-32701000-1423678429.jpg

Не помню, но читал. 

Нет, там взрослая карелка была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
5 минут назад, vva сказал:

В 2 месяца только инстинкты и действуют, мозгов и опыта еще нет.

А это чьи слова? :  Если не развил, она не лает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
7 минут назад, vva сказал:

Врожденный охотничий инстинкт есть у всех собак любой породы и беспородных. Если собаке негде было его проявить, то его и не будет, как на видео выше. 

Не у всех. Есть абсолютно пофигистические в этом плане собаке. Вот все по барабану, да ещё и укусить не в состоянии. И это не зависит от размера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

В общем, бесполезный спор. Натягивание совы на глобус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Алекс-70 сказал:

Не помню, но читал. 

 

Смысл этих площадок был в том, что юные особи разных видов, хищники и травоядные, содержались в общем вольере и играли на радость глазевшим на них детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
Только что, akva сказал:

Смысл этих площадок был в том, что юные особи разных видов, хищники и травоядные, содержались в общем вольере и играли на радость глазевшим на них детям.

Читал об этих площадках. Не думаю, что там обходилось без эксцессов. Даже учитывая, что звери там в ...дцатом поколении зоопарковские и охотинстинкт вполне себе угасает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Кстати, а кто скажет,  чем выражается , генетически или нет, манера поведения собаки на добытом звере.  Какие то рвут до последнего , пока до мяса не доберутся. Другие как только зверь затихает, не обращают на него внимания. Может воспитание ? Голод?  или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Скорее всего врождённое, хотя можно подкорректировать воспитанием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
7 минут назад, Leshik сказал:

Кстати, а кто скажет,  чем выражается , генетически или нет, манера поведения собаки на добытом звере.  Какие то рвут до последнего , пока до мяса не доберутся. Другие как только зверь затихает, не обращают на него внимания. Может воспитание ? Голод?  или еще что?

По моим наблюдениям от все того же характера и психики, более трусливые рвут труп активнее. Киллеры теряют интерес сразу же...Все остальное регулируется дрессировкой и командами, типа "нельзя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, vva сказал:

По моим наблюдениям от все того же характера и психики, более трусливые рвут труп активнее. Киллеры теряют интерес сразу же...

По реакции на добытую норку, белку, я бы не сказал, что смелость играет какую то роль, а вот разница в возбудимости собак видна "не вооруженным" взглядом. У меня есть две смелые собаки, но с разной возбудимостью. Одна давит череп добытого зверька и бросает его, а вторая еще и побегает с ним в зубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 минуту назад, akva сказал:

По реакции на добытую норку, белку, я бы не сказал, что смелость играет какую то роль, а вот разница в возбудимости собак видна "не вооруженным" взглядом. У меня есть две смелые собаки, но с разной возбудимостью. Одна давит череп добытого зверька и бросает его, а вторая еще и побегает с ним в зубах.

Мне пока уравновешенных трусливых и возбудимых смелых не попадалось. Обычно одно исключает другое. Если возбудимая, то чаще трусоватая. Если спокойная как удав, то смелее и теряет интерес к трупу очень быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, vva сказал:

Мне пока уравновешенных трусливых и возбудимых смелых не попадалось. Обычно одно исключает другое. Если возбудимая, то чаще трусоватая. Если спокойная как удав, то смелее и теряет интерес к трупу очень быстро. 

Быстро возбуждаются, быстро и перестают возбуждаться.  Подвижность (способность нервной системы), скорость перехода из одного состояния в другое.  Значит генетическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, vva сказал:

Мне пока уравновешенных трусливых и возбудимых смелых не попадалось. Обычно одно исключает другое. Если возбудимая, то чаще трусоватая. Если спокойная как удав, то смелее и теряет интерес к трупу очень быстро. 

Есть такие (ну не может собака идущая на волка, гоняющая в лесу медведей и имеющая первый вольерный диплом считаться трусливой). Другое дело, что по сравнению с другими породами его возбудимость будет не такой яркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу