Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

akva
1 минуту назад, Leshik сказал:

Быстро возбуждаются, быстро и перестают возбуждаться.  Подвижность (способность нервной системы), скорость перехода из одного состояния в другое. 

Если за возбуждение брать отдачу голоса, то я бы сказал, что более возбудимые дольше продолжают лаять после устранения причины лая. ( чужая собака по дороге мимо участка уже пробежала, а из моих самые возбудимые еще брешут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, akva сказал:

Если за возбуждение брать отдачу голоса, то я бы сказал, что более возбудимые дольше продолжают лаять после устранения причины лая. ( чужая собака по дороге мимо участка уже пробежала, а из моих самые возбудимые еще брешут.)

Возбудимость определяется силой нервной системы и уравновешенностью , а скорость изменения процессов это нечто иное .

Те, что продолжают лаять и глумиться над трупом, имеют походу заторможенность(инертность) в психике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
6 часов назад, vva сказал:

Охотничьим инстинктом обладают все собаки, хотя бы на уровне мышкования. Одичавшие или полуодичавшие собаки охотятся в стаях и поодиночке ищут кого задавить и сожрать, хотя это обычные дворняги, с которыми никакой племенной работы никто не проводил. А вот психика и физика как раз определит способность убить зверька слабее себя, либо только мышами питаться. Лайка с лисьей мордой и неразвитыми челюстными мышцами сможет лаять и щипнуть шерсть. Если она зверовой линии, то линия на ней и оборвётся. Такая возможно сможет родить зверовую собаку, но передавать будет только качества своих предков с челюстями, как гидравлический пресс. )))

А сломать можно всё...закинь двух-трёх месячного щенка в клетку к агрессивным крысам и они его научат жизни, либо всех их передушит и станет звездой Ютуба, как подающий надежды зверовик. 

Все хищники обладают инстинктом хищника обусловленного стремлением пожрать,а охотничий инстинкт пород охотничьих собак и заключается в необходимом человеку врожденном поведенческом акте,гончие должны гнать,лайки облаивать,лягашки лепить стойки,а морда лаек должна соответствовать стандарту,а терьерские челюсти никогда не заменят лаячьи мозги.Так как-то я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, akva сказал:

Есть такие (ну не может собака идущая на волка, гоняющая в лесу медведей и имеющая первый вольерный диплом считаться трусливой). Другое дело, что по сравнению с другими породами его возбудимость будет не такой яркой.

В дикой природе потомство оставляют особи с наиболее сильным характером. В стае волков или в прайде у львов это вожаки, не всегда самые сильные физически, но всегда с железным характером. Мы, держа по несколько собак или в условиях питомника, можем еще как-то определить не предвзятым взглядом у какой из собак наиболее сильный характер. В условиях плем.сектора или общей кинологической деятельности по стране придумали всякие испытания  и тесты на проверку различных качеств. На мой взгляд они все в основном проверяют ту самую психику и силу характера, которая  в природе выявляется через лидерство внутри вида и инстинкт хищника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
13 минут назад, Andrej64 сказал:

Все хищники обладают инстинктом хищника обусловленного стремлением пожрать,а охотничий инстинкт пород охотничьих собак и заключается в необходимом человеку врожденном поведенческом акте,гончие должны гнать,лайки облаивать,лягашки лепить стойки,а морда лаек должна соответствовать стандарту,а терьерские челюсти никогда не заменят лаячьи мозги.Так как-то я думаю.

Если бы у лайки была одна специализация, например лаять белку, тогда да. Но у охотников появилась необходимость растягивать кабана и для этого нужны челюсти и физическая мощь. Есть другие породы специально выведенные для этого, но всегда же интересней приспособить то, что есть к охоте, а не заводить на каждый вид по отдельной породе - на утку с дратхааром, на белку с финским шпицем, на кабана с аргентинским догом. Согласитесь, что первые три "гладкошерстные лайки" слабоваты даже втроем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
4 минуты назад, vva сказал:

В дикой природе потомство оставляют особи с наиболее сильным характером. В стае волков или в прайде у львов это вожаки, не всегда самые сильные физически, но всегда с железным характером. Мы, держа по несколько собак или в условиях питомника, можем еще как-то определить не предвзятым взглядом у какой из собак наиболее сильный характер. В условиях плем.сектора или общей кинологической деятельности по стране придумали всякие испытания  и тесты на проверку различных качеств. На мой взгляд они все в основном проверяют ту самую психику и силу характера, которая  в природе выявляется через лидерство внутри вида и инстинкт хищника. 

Вообще-то порода это не есть дикая природа,а как раз искуственно созданное и поддерживаемое постоянной племенной работой поголовье,а в дикой природе выживают не имеющие железный характер а умеющие приспосабливаться,тех же безбашенных терьеров думаю сразу бы всех съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
7 минут назад, Andrej64 сказал:

Вообще-то порода это не есть дикая природа,а как раз искуственно созданное и поддерживаемое постоянной племенной работой поголовье,а в дикой природе выживают не имеющие железный характер а умеющие приспосабливаться,тех же безбашенных терьеров думаю сразу бы всех съели.

Имеющие железный характер оставляют потомство в стаях.

Порода это селекция на основе рассуждений селекционера, что вот так-то он получит то, что хочет по какому-либо признаку. В иных случаях селекционер может вести породу по другому, но природа все равно берет свое. Отбор лаек не противоречит природе, если не требуется продолжить породу своим кобелем или сукой во чтобы-то ни стало и не смотря ни на что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 минут назад, vva сказал:

Если бы у лайки была одна специализация, например лаять белку, тогда да. Но у охотников появилась необходимость растягивать кабана и для этого нужны челюсти и физическая мощь. Есть другие породы специально выведенные для этого, но всегда же интересней приспособить то, что есть к охоте, а не заводить на каждый вид по отдельной породе - на утку с дратхааром, на белку с финским шпицем, на кабана с аргентинским догом. Согласитесь, что первые три "гладкошерстные лайки" слабоваты даже втроем?

 

Когда я был совсем сопливым,взахлеб читал книгу охота,здоровая коричневая такая,так вот там и описывалась охота на этого самого кабана в камышах средней азии(у нас тогда их просто не было,так вот собирали по аулу с десяток местных аборигенок покрупнее и запускали стаю в камыши,писали что очень злобно работали,а портить для  этого породу лаек никому в то время и в голову не приходило,наверное ни одна племкомиссия подобное бы не разрешила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Andrej64 сказал:

Когда я был совсем сопливым,взахлеб читал книгу охота,здоровая коричневая такая,так вот там и описывалась охота на этого самого кабана в камышах средней азии(у нас тогда их просто не было,так вот собирали по аулу с десяток местных аборигенок покрупнее и запускали стаю в камыши,писали что очень злобно работали,а портить для  этого породу лаек никому в то время и в голову не приходило,наверное ни одна племкомиссия подобное бы не разрешила.

Когда я был совсем сопливым, не взахлеб ,но читал книжку Волкова про  деревянных солдат  Урфина Джюса...

Ты по пояс деревянный или целиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

Диссертации бы Вам писать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Игорь59 сказал:

Диссертации бы Вам писать)))))

 

...о влиянии запаха плодов крыжовника на половую активность  фригидных женщин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 минуту назад, Пономарев сказал:

 

...о влиянии запаха плодов крыжовника на половую активность  фригидных женщин...

)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
21 минуту назад, Пономарев сказал:

 

...о влиянии запаха плодов крыжовника на половую активность  фригидных женщин...

На выделенный меценатом, пожелавшим остаться неизвестным,  грант британские ученые уже недавно открыли, что половая активность фригидных женщин влияет на урожайность крыжовника независимо от запаха...мы опоздали)))

А вот вам еще одно интересное видео в тему диссертаций...)))

Испытания свиней-собак дяди Эрла в 2004 году. Ежегодное мероприятие по лаю свиней и собак проводится в третий уик-энд марта в Виннфилде, штат Лос-Анджелес. На видео запечатлены люди, животные и история, связанная с этим событием, которое началось еще в 1994 году.(гугл перевод)  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59

И что тут интересного: Кабан красавчик пи...... т тупых и неповоротливых дурней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
13 минут назад, Игорь59 сказал:

И что тут интересного: Кабан красавчик пи...... т тупых и неповоротливых дурней.

Еще скажите, что вы увидели разницу между вольерными состязаниями у нас и у них...У нас типа есть поиск, а них его нет, сразу напуск на зряк, но зато зрителям видно все...))) А на первом видео характер...попали под зверя и бросили, характер не стойкий и не нордический. Все почти по нашим правилам испытаний)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу