Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Вася Пупкин

одно знаю что собака должна работать вязко , четко и всегда.. многие ищут оправдания, трава, жара, жирный, худой. ходи с собакой чаще и не смотри на это все.. раз не доработал, два не доработал, на третий убери его ... у знакомого на 3 ногах собака работал , сам за машиной мог бежать в лес, и похеру ему все жара трава х...я.. 

 одна собака  до обеда отходит и пздц, устала ходит плетется, к вечеру и по следу не пойдет, ложится... пока раскочегарится уже сезон прошел... а есть такие что весь световой день волчком туда сюда , к вечеру устанут но все равно отработают если придется... 

одна ногу пробьет , будет ложиться , лизать рану, хромать будто палец отрубили и сразу домой иди , работы не будет... а другая с куском подушки оторваным ходит  по грязи, воде и похер даже хромоты не покажет... смотря на это все делаешь выводы свои... и почему то все подумают сейчас, -Да, есть такие, не спорю но это редкость, ни все же такие...,,  

Но должны быть все.. надо выбраковывать, стремиться к чему то хочешь звездочку ищи звездочку, не оправдывай посредственных... 

а когда мы ищим плюсы у собаки а пороки не замечаем то это уже тупик... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

просто еще многим не с чем сравнить... 

а когда тебе попалась такая собака что просто ах, ух, и все в этом роде... то после потери этой собаки ты уже не будешь останавливаться, ты будешь искать именно такую... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

+100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
5 минут назад, Вася Пупкин сказал:

одно знаю что собака должна работать вязко , четко и всегда.. многие ищут оправдания, трава, жара, жирный, худой. ходи с собакой чаще и не смотри на это все.. раз не доработал, два не доработал, на третий убери его ... у знакомого на 3 ногах собака работал , сам за машиной мог бежать в лес, и похеру ему все жара трава х...я.. 

 одна собака  до обеда отходит и пздц, устала ходит плетется, к вечеру и по следу не пойдет, ложится... пока раскочегарится уже сезон прошел... а есть такие что весь световой день волчком туда сюда , к вечеру устанут но все равно отработают если придется... 

одна ногу пробьет , будет ложиться , лизать рану, хромать будто палец отрубили и сразу домой иди , работы не будет... а другая с куском подушки оторваным ходит  по грязи, воде и похер даже хромоты не покажет... смотря на это все делаешь выводы свои... и почему то все подумают сейчас, -Да, есть такие, не спорю но это редкость, ни все же такие...,,  

Но должны быть все.. надо выбраковывать, стремиться к чему то хочешь звездочку ищи звездочку, не оправдывай посредственных... 

а когда мы ищим плюсы у собаки а пороки не замечаем то это уже тупик... 

 

Вчера встретился мне в лесу один фантазер ,гляжу выруливает с квартального на обрытую воин будущего:)в американском комбезе в налакотниках в наколенниках с карабином и оптикой на перевес патрулирует окресный лес...я себя обозначил ...а то еще застрелит со страху:)я собачек ждал ...поприветсвовал...говорю Казак лихой а ты с какими рябчиками сдесь воюешь или короновирус пугаешь..засмущался Рембо говорит эстонец мой кого то с голосом погна//покажи трек свой в каком направлении ...глянул так собак его по следу моих голосил получается ...не переживай сейчас он очень быстро вернется:)прошло совсем чуть чуть времени на всех парах летит его выжлеци к Рембо в ноги ,вслед за ним неспехом Ума моя пришла обнюхала Рэмбу и улеглась клубком поодаль ....пока Экипированный рассказывал мне как правильно охотить с лайкой медведя и копыто я поглядывал в свой прибор на работу кобеля и все время думал что день седня не задался ...тем временем эстонец осмелел и стал тянутся в сторону моей сучехи .она рыкнула ..выжлец взревел ававав как на гону ...тут сука так ему вломила я сам не ожидал ,кобель даже саться по сучьи два раза садился после этого...Не задался день короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
В 15.10.2020 в 15:04, Andrej64 сказал:

Да где уж мне,это ты свои знания черпаешь из властелинов колец,деревянных солдат,и средневековых драмматургов,а я блин все по детски на книгу охота в ссср ссылаюсьТы уж давай по теме конкретно что ли скажи,что не так сказано,а то твой часто повторяемый основной аргумент,что я ни хрена не понимаю,вселяет все большую уверенность что как раз мало и смыслишь в том где пытаешься выставить себя корифеем.

Это точно-"где уж тебе"

Твой максимум -это разговоры разговорные:на  "ДОГ"е ты  говоришь одно,а здесь диаметрально-противоположное)))

Кстати,о фильме "Властелин колец"... его ведь не каждому дано осознать,-многие в  нем видят сказку... Уж если есть сказочные сказки,так это фильмы типа "Семнадцать мгновений весны" и т.д и т.п...

Худо ли бедно,но я охочусь со своими собаками,которые не хуже других,а ты побираешься всю жизнь... И о кабанах сужу по своей практике,а не по книжкам неохотников.

Что я черпаю из фильмов"средневековой драматургии",тебе не дано даже узрить,не то.чтобы сотворить)))

 

20201016_110009 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Просьба, не переходить на личности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Поляк сказал:

Просьба, не переходить на личности!

Вы экскурс во времени  не желаете совершить...или  я как кость в горле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
19 минут назад, Пономарев сказал:

Вы экскурс во времени  не желаете совершить...или  я как кость в горле?

Обращение было ко всем! Рекомендую прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, олег74 сказал:

 ...Не задался день короче...

 

я пошел во вторник вроде, или понедельник, ночью, на городок, барсука погонять. собак до нор на поводке, пришел туда в 8ч 900м от нор отпустил и кругом пошел, зацепили что то, тропили метров 600, не подняли бросили, вернулись, я уже злой говорю че ска, не видели зверя, бросили что ли... и пошел бурча. они видя наверное мое недовольство, я и шел еще в том направлении, не долго думая опять на след, километр и погнали кого то... я и так и сяк, подстраиваться, думаю не берут что ли, круг делают и ,,песец,, выскочил на меня рыжий такой пушистый... я начал орать неестественно всеми бранными словами)))..  смотрю бросили, пошли к городку... прошли , ноль.. зашел туда, там и следов пребывания свежих нету... хотя человек сидел сказал 2 было, одного добыл... 

и потом пошел круг завершать к дому, прошел почти 30км всего, только 2 кота загнали, а так вообще ноль. будто и небыло никогда зверя никакого... от котов на поводках увожу, обратно тянут, зовешь зовешь.... смотрят так, аж стыдно перед собаками, типо хозяин ты че совсем...? она же там сидит.... 

потом видать злые шли уже возле дома дворняга какая то бегала по полю поймали ее, ну вырвалась, сбежала))))

а тут вчера пошел пройтись тоже, днем, белку добыли шальную и тоже собаки ищут и ноль... а там грибников тьма, машин пиздец просто... главное иду, мужик с пустым ведром на встречу

говорит ти есть че? ну да говорю грибов много там вот... ну пошел он , я иду туда откуда он шел, а там глаза разбегаются, грибов этих косой косить можно. 

и с собаками грибники  и так, все распугали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, Вася Пупкин сказал:

я пошел во вторник вроде, или понедельник, ночью, на городок, барсука погонять. собак до нор на поводке, пришел туда в 8ч 900м от нор отпустил и кругом пошел, зацепили что то, тропили метров 600, не подняли бросили, вернулись, я уже злой говорю че ска, не видели зверя, бросили что ли... и пошел бурча. они видя наверное мое недовольство, я и шел еще в том направлении, не долго думая опять на след, километр и погнали кого то... я и так и сяк, подстраиваться, думаю не берут что ли, круг делают и ,,песец,, выскочил на меня рыжий такой пушистый... я начал орать неестественно всеми бранными словами)))..  смотрю бросили, пошли к городку... прошли , ноль.. зашел туда, там и следов пребывания свежих нету... хотя человек сидел сказал 2 было, одного добыл... 

и потом пошел круг завершать к дому, прошел почти 30км всего, только 2 кота загнали, а так вообще ноль. будто и небыло никогда зверя никакого... от котов на поводках увожу, обратно тянут, зовешь зовешь.... смотрят так, аж стыдно перед собаками, типо хозяин ты че совсем...? она же там сидит.... 

потом видать злые шли уже возле дома дворняга какая то бегала по полю поймали ее, ну вырвалась, сбежала))))

а тут вчера пошел пройтись тоже, днем, белку добыли шальную и тоже собаки ищут и ноль... а там грибников тьма, машин пиздец просто... главное иду, мужик с пустым ведром на встречу

говорит ти есть че? ну да говорю грибов много там вот... ну пошел он , я иду туда откуда он шел, а там глаза разбегаются, грибов этих косой косить можно. 

и с собаками грибники  и так, все распугали

Бывают такие дни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, Пономарев сказал:

Бывают такие дни...

сейчас сижу репу чешу, если дождя не будет пойду на другой городок, там ходил солому таскали как видно, расчищено. все меня хотят отправить в засидку, а я хочу именно с собаками добыть, с засидки не интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, Вася Пупкин сказал:

сейчас сижу репу чешу, если дождя не будет пойду на другой городок, там ходил солому таскали как видно, расчищено. все меня хотят отправить в засидку, а я хочу именно с собаками добыть, с засидки не интересно))

Если собаками желаете взять,то отпускать его надо от жилья ,иначе рядом с норой прорываться будет,-собаки могут не удержать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, Пономарев сказал:

Если собаками желаете взять,то отпускать его надо от жилья ,иначе рядом с норой прорываться будет,-собаки могут не удержать...

это ясно, подсказал бы кто, во сколько обычно барсук выходит жировать. 

человек сидел сказал как только стемнело, сумерки сильные когда уже глазом не видно, сразу выходит и пошел шариться... 

так люди тоже многие говорят что чем позже тем дальше он от нор. но во сколько выходит точно ни кто не знает. может он выходит как кто то сказал ближе к полуночи, так смысл тогда чесать туда к 9часам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, Пономарев сказал:

Бывают такие дни...

Разные дни бывают.

В деревне остался последний дачник с женой. Так вот вчера у автолавки он сказал, что утром, когда я заходил в лес, через опушку проскочил волк. Вот я и думаю. Дачник родом из этой деревни, так что не совсем городской, да и с кем можно спутать волка? Может заходя в лес поднял ее с лежки? Видел я ее след с прибылым, но это километрах в пяти было. Хотя что для нее пять километров. Может решила караулить на краю деревни. Народу то в деревне не осталось, а собачки лают. Хорошо, что твой пока далеко не отбегает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
46 минут назад, Вася Пупкин сказал:

это ясно, подсказал бы кто, во сколько обычно барсук выходит жировать. 

человек сидел сказал как только стемнело, сумерки сильные когда уже глазом не видно, сразу выходит и пошел шариться... 

так люди тоже многие говорят что чем позже тем дальше он от нор. но во сколько выходит точно ни кто не знает. может он выходит как кто то сказал ближе к полуночи, так смысл тогда чесать туда к 9часам

В одиннадцать собак напускаю из машины в предпочтительных местах жировок (обхожу поля подсолнечника по периметру)...не зная времянок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу