Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Nord

проглядел архив и вот нашел. Первая работа с матерью.Он у меня сентябрьский. Так что Алексей не тяни ...в лес

DSCN0265 (600x800).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
53 минуты назад, Nord сказал:

 Так что Алексей не тяни ...в лес

 

Что мне там делать? я по прошлому году 3х зверьков ради показухи щенкам попортил.  Больше нет желания. Не стоили они того, не заложено в них.

Вадим, фотка твоя сезонная, а меня заставляешь сейчас добывать?       Листва начнет опадать, начну натаску на охотах.  Не ради собак на охоту хожу. Ради охоты собак держу. 

Для примера. Крона, первая белка в 1год 4 мес. к Алексею Мельникову ездил показать . На первой же белке , найденной его кобелем, дала голос. По приезду домой, сразу взялась их искать и весьма неплохо  получалось. Куницу, глухаря сама принялась. На первом сезоне натаскивалась с кобелем копытником, только кабаны и лоси. Она июньская.     Машка октябрьская. Первый сезон начался в 10 мес. С кобелем кабанов гоняла. Белку сразу принялась находить.  Широта и быстрота  поиска врожденная , надеюсь у потомков будет нечто похожее. Вроде психотип схожий. 

Как то был на выставке года 2-3 назад. Старые собаководы разговор вели. Раньше, говорят, были собаки, до 8 месяцев в сарайке держишь, потом взял в лес и сразу можно охотиться. Основные качества были генетически заложены. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
7 часов назад, Leshik сказал:

а меня заставляешь сейчас добывать? 

показать и погонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Nord сказал:

показать и погонять

Как Иван сказал, к концу сезона все видно будет. Если родительский фенотип передался, то без разницы когда показывать. Или в 5 мес или в год. В этом вся прелесть линейного разведения, отбирать подобных.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Как Иван сказал, к концу сезона все видно будет. Если родительский фенотип передался, то без разницы когда показывать. Или в 5 мес или в год. В этом вся прелесть линейного разведения, отбирать подобных.  

Алексей, добрый день. А в итоге , ты что хочешь получить? Лайку мелочевщицу или зверовой направленности? И когда для тебя начинается лайка как мелочевщица, с какого количества найденых куниц в укрытиях?

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
58 минут назад, гуган сказал:

Алексей, добрый день. А в итоге , ты что хочешь получить? Лайку мелочевщицу или зверовой направленности? И когда для тебя начинается лайка как мелочевщица, с какого количества найденых куниц в укрытиях?

Я хочу получить универсальную лайку. К примеру  как бывало не раз. Сначала работа по верху, потом поднимет и  угонит кабанов, потом лосей также. На обратном пути найдет куницу или белку. Бывало и глухаря подолгу облаивает и хоря с норкой не пропустит.  

Выпустишь в лесу, не пройдет и 10 минут почти всегда даст голос. Разбирает подолгу жировки зайца, причем с добором. К бобрам умеренно неравнодушна. И другая сука такой же была. Скучать не давала. 

 А или или это уже от условий и владельца зависит.   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Хорошими лайки будут тогда,когда при разведении делаешь акцент на один вид,как у Ивана на куницу,только так можно сохранить мастерство,а уж остальное как получится.Ты когда-то сам писал:"Универсальная- это пушная!".Передумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
10 минут назад, бульбаш сказал:

Хорошими лайки будут тогда,когда при разведении делаешь акцент на один вид,как у Ивана на куницу,только так можно сохранить мастерство,а уж остальное как получится.Ты когда-то сам писал:"Универсальная- это пушная!".Передумал?

Хорошие для одних, для других не очень. У меня свои предпочтения. Нет не передумал. Значит у меня пушные, если тебе так хочется слышать.  И у Ивана так же копыта не пропускают.  Различие только в условиях и предпочтений  охотника. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, бульбаш сказал:

Хорошими лайки будут тогда,когда при разведении делаешь акцент на один вид,как у Ивана на куницу,только так можно сохранить мастерство,а уж остальное как получится.Ты когда-то сам писал:"Универсальная- это пушная!".Передумал?

Согласен. Может ,конечно, у меня дурные собаки,  но было так: Фай(первый опыт в РЕЛ), отлично начинал по кунице, первым полем только за ноябрь 7шт( ему 11 мес было на тот момент), потом тут подрезали, там зайца-переростка стрельнули , все наложилось на вязкость и пипец, пропал как мелочник. Мич и Рэй ,копыта вообще из под них не добываю, от слова ВООБЩЕ.  Но интерес к ним есть и я понимаю, как только разок попробуют, и эти сколются на больших. Поэтому стабильно добывать и куницу и копытных с одной собой думаю не реально. Я имею ввиду добывать хотя бы от 20 шт куниц в сезон днем ( с этих цифр считаю, что можно про собаку говорить, что она работает куницу, не " кунятница" ещё, конечно, но уже кое -что). А если соба нормально, вязко работает копытных , то не представляю как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Конечно пушная копыта не пропустит,но по кунице она покажет высокий результат,и это не только из-за предпочтения охотника,а главное  благодаря правильному разведению.

За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь!У тебя я насчитал семь!

Собака,которая не добычлива ни по какому-то виду-скачащая чепуха,тяв на белку,тяв на кабана,тяв на листья,тяв на капли.,а результата НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
7 часов назад, гуган сказал:

Согласен. Может ,конечно, у меня дурные собаки,  но было так: Фай(первый опыт в РЕЛ), отлично начинал по кунице, первым полем только за ноябрь 7шт( ему 11 мес было на тот момент), потом тут подрезали, там зайца-переростка стрельнули , все наложилось на вязкость и пипец, пропал как мелочник. Мич и Рэй ,копыта вообще из под них не добываю, от слова ВООБЩЕ.  Но интерес к ним есть и я понимаю, как только разок попробуют, и эти сколются на больших. Поэтому стабильно добывать и куницу и копытных с одной собой думаю не реально. Я имею ввиду добывать хотя бы от 20 шт куниц в сезон днем ( с этих цифр считаю, что можно про собаку говорить, что она работает куницу, не " кунятница" ещё, конечно, но уже кое -что). А если соба нормально, вязко работает копытных , то не представляю как это сделать.

Вы эти выводы делаете исходя из личного опыта, но и условия и плотность копытных учитывайте, они в разных регионах , а то и районах разные, а то и в районе по хозяйствам разные. Пишите , что при моих условиях и такой то плотности, это будет более понятно. Многие охотят куницу в ОДУ, так там копытных большая редкость. Универсальная собака не даст заскучать не на ком. И куницу под 30 , и с мясом будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

Вы эти выводы делаете исходя из личного опыта, но и условия и плотность копытных учитывайте, они в разных регионах , а то и районах разные, а то и в районе по хозяйствам разные. Пишите , что при моих условиях и такой то плотности, это будет более понятно. Многие охотят куницу в ОДУ, так там копытных большая редкость. Универсальная собака не даст заскучать не на ком. И куницу под 30 , и с мясом будешь.

Так я всегда поправку делаю, что это лично мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
9 минут назад, гуган сказал:

Так я всегда поправку делаю, что это лично мое мнение. 

Так мнение то складывается опять же из тех условий, где вы охотитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 часов назад, гуган сказал:

Поэтому стабильно добывать и куницу и копытных с одной собой думаю не реально.

Не пойму смысл этого выражения. Что значит (не) стабильно оба вида?  Добывают же . 

 

7 часов назад, бульбаш сказал:

Собака,которая не добычлива ни по какому-то виду-скачащая чепуха,тяв на белку,тяв на кабана,тяв на листья,тяв на капли.,а результата НЕТ.

Бред какой-то несешь. Наоборот результатов больше.  И с мясом и пухом домой придти можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Один мой знакомый с Дальнего востока, посмотрел как охотят фазана в южных регионах, сказал это х..ня, такого не может быть.))  Фазан наверняка "домашний".)) Поведенческих особенности разные у птиц. Так же и здесь..плотность других раздражители, реакции , отношение, поведение самого зверя играет большую роль, в этом есть разница.. А если говорить о собаках, оно тоже одна другой рознь, и качество собаки определяет хозяин, по ее добычливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу