Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

гуган
Только что, Leshik сказал:

Не считал, в гайне тоже находила. Твои тоже склонны к работе по зверю . Или не так?   Не сравнивай своих собак с моими. Если хочешь сравнить , то приезжай , разницы большой не увидишь в наших лесах. Хотя постой, ты же был на состязаниях по кунице. Хотя я понимаю в условности этих мероприятий. Просто не повезло.

Да, мои тоже склонны к зверю. И я понимаю прекрасно, что если хоть одного зверя вальну  из под Мича или Рэя то получится еще два Фая, вязкости у обоих хватает. Поэтому , когда меня спрашивают, я всегда отвечаю, что у меня нет собак-мелочевщиков. Есть собаки с которыми можно добывать куницу не плохо, но они не мелочевщики. В прошлом сезоне добыл с ними 41 куницу. Есть полная статистика , сколько из под кого, в каких условиях, при какой погоде, лежачих или ходовок( веду дневник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
5 минут назад, Leshik сказал:

Приезжай, покажешь работу по лосю. С перводипломником не советую, голодным останешься и еще проблем наживешь в соседнем охотхозяйстве.  

Это совсем другое, ты не мешай щмух с котлетами. Мне удавалось в разных регионах добывать лосей, даже там , где говорили, что лось не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Чтоб голодным не остаться( если речь идет о лесном мясе) то и собаки то в принципе , не особенно нужны. Тише и спокойней можно сделать и так. Без гама и шума. Для семьи из 4 х человек на год полтора лося достаточно. Из за этого целую собаку держать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 минуты назад, гуган сказал:

Чтоб голодным не остаться( если речь идет о лесном мясе) то и собаки то в принципе , не особенно нужны. Тише и спокойней можно сделать и так. Без гама и шума. Для семьи из 4 х человек на год полтора лося достаточно. Из за этого целую собаку держать?)))

Это не то, так не интересно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, гуган сказал:

Да, мои тоже склонны к зверю. И я понимаю прекрасно, что если хоть одного зверя вальну  из под Мича или Рэя то получится еще два Фая, вязкости у обоих хватает. Поэтому , когда меня спрашивают, я всегда отвечаю, что у меня нет собак-мелочевщиков. Есть собаки с которыми можно добывать куницу не плохо, но они не мелочевщики. В прошлом сезоне добыл с ними 41 куницу. Есть полная статистика , сколько из под кого, в каких условиях, при какой погоде, лежачих или ходовок( веду дневник)

Как это не мелочники. Как раз настоящие универсалы, это и есть мелочники. А дальше уже от хозяина зависит и условий. Я вот сам хреновый мелочник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Андрей Левашов сказал:

Это не то, так не интересно.))

Так Андрей, это я написал если мясо во главу угла ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 минуту назад, гуган сказал:

Так Андрей, это я написал если мясо во главу угла ставить.

Так ,это не ново.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
1 минуту назад, Leshik сказал:

Как это не мелочники. Как раз настоящие универсалы, это и есть мелочники. А дальше уже от хозяина зависит и условий. Я вот сам хреновый мелочник. 

Чтобы собаку называть мелочником нужно добыть из под нее  несколько десятков за сезон.6 куниц это не мелочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
12 минут назад, Leshik сказал:

Как это не мелочники. Как раз настоящие универсалы, это и есть мелочники. А дальше уже от хозяина зависит и условий. Я вот сам хреновый мелочник. 

Собаки у тебя хреновые, били бы толковые быстро бы научили.)) У меня так было.)) У меня кстати ,тоже по кунице сейчас не ахти какие, слабят супротив старой.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
12 минут назад, гуган сказал:

Чтоб голодным не остаться( если речь идет о лесном мясе) то и собаки то в принципе , не особенно нужны. Тише и спокойней можно сделать и так. Без гама и шума. Для семьи из 4 х человек на год полтора лося достаточно. Из за этого целую собаку держать?)))

Так и на куницу тоже собаки не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, бульбаш сказал:

Чтобы собаку называть мелочником нужно добыть из под нее  несколько десятков за сезон.6 куниц это не мелочник.

Согласен. Собака -мелочница  это когда за  40 шт в сезон из под одной. У меня таких нет. Был за всю охотничью практику мою один кобельЗСЛ , тот был профи по кунице. Те что сейчас не плохие, но им далеко до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 минуту назад, гуган сказал:

Согласен. Собака -мелочница  это когда за  40 шт в сезон из под одной. У меня таких нет. Был за всю охотничью практику мою один кобельЗСЛ , тот был профи по кунице. Те что сейчас не плохие, но им далеко до него.

Ну ваши то перешагнули 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Собаки у тебя хреновые, били бы толковые быстро бы научили.)) У меня так было.)) У меня кстати ,тоже по кунице сейчас не ати какие, слабят супротив старой.))

Какие есть, тому и рад.  Лучших никто не показывал, хотя приглашал многих и были разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
19 минут назад, гуган сказал:

Да, мои тоже склонны к зверю. И я понимаю прекрасно, что если хоть одного зверя вальну  из под Мича или Рэя то получится еще два Фая, вязкости у обоих хватает. Поэтому , когда меня спрашивают, я всегда отвечаю, что у меня нет собак-мелочевщиков. Есть собаки с которыми можно добывать куницу не плохо, но они не мелочевщики. В прошлом сезоне добыл с ними 41 куницу. Есть полная статистика , сколько из под кого, в каких условиях, при какой погоде, лежачих или ходовок( веду дневник)

Точно такая же хрень,разок шмальни по копытам и вязкость возрастает на часы,да и направленность поиска меняется,несколько десятков куниц за сезон досвидания.Я даже такие патроны не ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Так и на куницу тоже собаки не нужны. 

А увлечение с детства, интерес к этому виду охоты куда девать? Мне интересен не факт добычи зверька, а факт добычи из под собаки. Ходи весь сезон спокойно, совмещай приятное с полезным. С копытными так не будешь. Во первых, крутовато выйдет по деньгам , во вторых зачем? В три горла есть не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу