Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Alexhunt1979

 

 

Как не описывали? "Приличная работа по лосю в моем понимании, это проводить на 2 км гонного и вернуться . Ну а если зверь стоит или медленно идет то  обычно страгиваем  ,чтобы собачки отстали и вернулись".  

Поэтому я и говорю, это то что описано это вообще неприличная работа по лосю. Сегодня бросила, завтра в болоте по живот в воде отказалась работать, после завтра реку за ним не перешла.  Это работник что ли?) Собака работающая по лосю, будет работать его всегда и вежде и искать сама широко и самостоятельно. Часто от машины пустил и ... "привет"))), 15 минут и за километр слышен лай, а там началось))), а если подходишь и она тебе на втречу тоже возвращается, так какая это рабочая собака по лосю?) Так... погавкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Так пусть погавкать главное мясо  , для меня это в охоте на лося выше всего , а снимать с коров с тёлками, или за ходовыми быками носится перехватывать . Приличная работа для меня меняется только количеством мяса, деньгами за убитого, а не виртуальными километрами и нервами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Так пусть погавкать главное мясо  , для меня это в охоте на лося выше всего , а снимать с коров с тёлками, или за ходовыми быками носится перехватывать . Приличная работа для меня меняется только количеством мяса, деньгами за убитого, а не виртуальными километрами и нервами.

Каждому свое, мне важней красивая работа собаки.

А что с элхундом? Действительно так хорош по лосю?

ТС, извините что в вашей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Да хорош, наших по лосю загнет, не отвлекается , да вообще по зверю лучше. Сам видел , ловить надо будет далеко его .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
1 час назад, Alexhunt1979 сказал:

важней красивая

Понятие красоты разное, мне битый зверь красивее , битых ног и нервяков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Сегодня,в век "Астро",лось забирается ЛЮБОЙ,спортивный ,стоячий ЛЮБОЙ без проблем,единственное условие вязкость собак.Я вообще не считаю этого зверя объектом спортивной охоты-это просто беспомощное мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

забирается ЛЮБОЙ,спортивный ,стоячий

Я охочусь пешком , я ни разу в жизни не сидел за рулём, мне его только на спине носить. А по поводу любого иди в частном забери , хорошо если собак заберёшь. Да и с астро , во в Вологде гоняли , массив леса 800 км уходит моментально он с зоны действия , посмотрю как там забрался бы. Я этих лосей на тот свет немало отправил в разных регионах и в тайге и в центральной России . И по поводу любого скромно промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Из всего выше написанного для себя сделал следующий вывод. Универсальность собаки должна быть заложена в генах, чтобы владелец смог находить ее по тому или иному виду( в зависимости от интересов) . Универсальность же у взрослой собаки это от лукавого. Лично мне не особенно нужна универсалка если с ней за сезон добывать пару лосей и около десятка  куниц. Поэтому для себя остановился на таком варианте: одна собака хорошо работающая для решения продовольственных вопросов и способная по ходу дела сработать мелочь, но для нее это не основное. И собака для охоты на мелочь, способная найти от 2 десятков куниц в сезон днем,для которой копыта под запретом. От слова ВООБЩЕ. Никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Любой ,без проблем.100 из 100 и гордиться здесь не чем.Секачик-вот это может стать проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, бульбаш сказал:

Сегодня,в век "Астро",лось забирается ЛЮБОЙ,спортивный ,стоячий ЛЮБОЙ без проблем,единственное условие вязкость собак.Я вообще не считаю этого зверя объектом спортивной охоты-это просто беспомощное мясо

Ну это нисавсем так. Вот Николай 686 мог в этом убедится приезжая в мои пампасы. Вы ребята просто места охота нипридставляити. Но сичас никак ранее при царяхгорохах, лось миграционный который должен приходить с нового года, уже с покрова падла опирается у тебя. И тем самым сводит на нет охоты и затягивает их. Много нюансов, плюс волки так жмут их у соседей с первых чисел, што я руками развожу. Канешна биз по мощного ката и кошку в кустах легче гонять, где три осины и ясно што он там обоссаный спит. Вот этого за летного Коля помнишь атомохода? Гоняли два месяца, дело принципа было. 

Фото0547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
1 час назад, бульбаш сказал:

Любой ,без проблем.100 из 100 и гордиться здесь не чем.Секачик-вот это может стать проблемой.

Андрей  хотелось бы посмотреть на тебя как бы ты добывал со своими собами лося в лесном массиве где на сотни км нет ни дорог ни полей ни сколков где лось любит отстоятся.

Когда собаки сходят с навигатора и ты тупо идёшь по следу благо если снег есть а по зелёнке и идти не знаешь куда .сидишь всю ночь у костра и ждёшь когда навигатор просигналит что собака появилась в зоне. Бесплатный совет : Пиши что у себя в своих угодьях ты можешь добыть любого лося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Может и так,но если честно,то не верю я что лоси ведут себя по-разному в разных местах,миграционные-не миграционные я так глубоко не копаю,не поздно-рано начнет останавливаться или закручивать,иди за собаками и все.Я разное читал,и по10 км по прямой,и больше,на самом деле я не припомню ни одного случая,когда лось выходил за круг диаметром 7 км и то это считанные случаи.Если у кого и были разовые исключения,то они на то и исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
10 минут назад, бульбаш сказал:

Может и так,но если честно,то не верю я что лоси ведут себя по-разному в разных местах,миграционные-не миграционные я так глубоко не копаю,не поздно-рано начнет останавливаться или закручивать,иди за собаками и все.Я разное читал,и по10 км по прямой,и больше,на самом деле я не припомню ни одного случая,когда лось выходил за круг диаметром 7 км и то это считанные случаи.Если у кого и были разовые исключения,то они на то и исключения.

Можно побеседовать с Андреем Бейня, он бывал у меня. Он более доступно может рассказать. 

Изменено пользователем Земляк
Ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
4 минуты назад, Земляк сказал:

Можно побеседовать с Андреем Бейня, он бывал у меня. Он более доступно может рассказать. 

Побеседую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 часов назад, бульбаш сказал:

Ну ты Леха жжешь!Это был контрольный в голову!

Знаешь. Ценители магазинного мяса с тобой солидарны.  :) Мое же мнение ,приятное надо всегда совмещать с полезным, а польза основная в мясе. :) Есть три полезных удовольствия в жизни. :)

1. Есть мясо!

2. Ездить на мясе!

3. Втыкать мясо в мясо! 

:):D:kolobok_biggrin:

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу