Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik
27 минут назад, Andrej64 сказал:

Я бы честно говоря добавил еще одну, полезность,иногда полезно когда в мясе включаются мозги,это я про то что мамок добывать выгоднее ,вот тебе конкретный пример,жили мы в деревне,лосиха недалеко в маленьком колке жила постоянно

Речь не про лосей велась, аналогия не удачная. Лосихи к третьему году только готовы телиться. Наверное в мясе мозг плохо включился.  :)

 С лосями правило другое, там мамок лучше не стрелять. Дождаться надо просто гона. Быка на фарш, но не телят. :)

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, Игорич_75 сказал:

"Где бы что ни говорили, всё одно - сведёт на баб!"

Или к Путину. Лишь бы аналогию провести, умозаключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
15 минут назад, Земляк сказал:

Или к Путину. Лишь бы аналогию провести, умозаключение.

Сделал умозаключение про аналогии умозаключенных.  Всех дальше продвинулся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Речь не про лосей велась, аналогия не удачная. Лосихи к третьему году только готовы телиться. Наверное в мясе мозг плохо включился.  :)

 С лосями правило другое, там мамок лучше не стрелять. Дождаться надо просто гона. Быка на фарш, но не телят. :)

Добывать с умом надо, равномерно. Погоня за трофейными рогами привела к тому, что нормального быка увидишь редко. Одни задроты какии то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
18 минут назад, гуган сказал:

Добывать с умом надо, равномерно. Погоня за трофейными рогами привела к тому, что нормального быка увидишь редко. Одни задроты какии то

Не разу не встречал трофейщиков. Только в телевизоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Не разу не встречал трофейщиков. Только в телевизоре. 

 Выхлестали у нас всех крупных. Быка с короной больше 5 на 5 практически не увидеть , хотя у нас плотность оч. высокая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вчера под вечер,у Гав-Яма вылез на обочину "один такой шелудивый с уродливым рогом" Коровы уже "стонут" Где богатыри-великаны,блондятся "прыщавые недоросли" не е....,не хлебать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
11 часов назад, Орлова сказал:

Не поверишь! даже в одних местах время от времени ведут себя по разному )))) Ну а реку перешли? У тебя конечно с собой лодка!)))) А затемнало? А в ебенях? А в гору подняться несколько раз? и тд!!!Ты наверно картошки объелся из 10 сто берёшь)))))

 

11 часов назад, Орлова сказал:

 

Слыхал я про таких  охотников,которые не боятся темноты,а ходять по ней в ебенях.Все твои примеры очень серьезные,но это не повод отказываться от вязких собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
9 минут назад, бульбаш сказал:

 

Слыхал я про таких  охотников,которые не боятся темноты,а ходять по ней в ебенях.Все твои примеры очень серьезные,но это не повод отказываться от вязких собак.

Нет ну ты реально Гонишь?))) Ответка тебе была за умозаключение, что брать их легко и ты берёшь 100 из ста!)))) а от вязких ни кто и не отказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
18 минут назад, Орлова сказал:

Нет ну ты реально Гонишь?))) Ответка тебе была за умозаключение, что брать их легко и ты берёшь 100 из ста!)))) а от вязких ни кто и не отказывается

Приведи мне цитату такую,что я легко их беру 100 из 100,а то подумаю что ты брехливая).

Здесь дискуссия шла за вязкость,вот я и встал на защиту вязких собак,но тут влезла Лена и сказала,что и темно ,и ебеня,и горки,вот и подумал я что ты за такую вязкость как у Лешика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
15 часов назад, бульбаш сказал:

Сегодня,в век "Астро",лось забирается ЛЮБОЙ,спортивный ,стоячий ЛЮБОЙ без проблем,единственное условие вязкость собак.Я вообще не считаю этого зверя объектом спортивной охоты-это просто беспомощное мясо

 

12 часов назад, бульбаш сказал:

Может и так,но если честно,то не верю я что лоси ведут себя по-разному в разных местах,миграционные-не миграционные я так глубоко не копаю,не поздно-рано начнет останавливаться или закручивать,иди за собаками и все.Я разное читал,и по10 км по прямой,и больше,на самом деле я не припомню ни одного случая,когда лось выходил за круг диаметром 7 км и то это считанные случаи.Если у кого и были разовые исключения,то они на то и исключения.

 

14 часов назад, бульбаш сказал:

Любой ,без проблем.100 из 100 и гордиться здесь не чем.Секачик-вот это может стать проблемой.

Так что вязкость собак это ещё не условие

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, бульбаш сказал:

 

но это не повод отказываться от вязких собак.

Речь велась за универсалов. Там вязкость по копытам это зло. Вчера к примеру ходили вечером на болота . Я уток искать, напарник со своим кобелем не универсалом по канавам. Я отохотился, Машка все болота излазила, всех бобров и уток расшугала. Вернулся к машине, напарник стоит ждет кобеля, встретил корову с теленком. Не дождались, пришлось ехать обрезать, ждать некогда. Боюсь продаст он его скоро. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Через 7км, а то и гораздо раньше лось может оказаться за рекой, в другом хозяйстве, за оживлённым шоссе. И на хрен не нужна такая вязкость.

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
3 минуты назад, Орлова сказал:

 

 

Так что вязкость собак это ещё не условие

Так я и думал,брехливая).Повесила 100 эпизодов на человека,который на куничку охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, бульбаш сказал:

Так я и думал,брехливая).Повесила 100 эпизодов на человека,который на куничку охотится.

Да ты картошку куришь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу