Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Земляк

Добрый вечир! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
8 минут назад, Leshik сказал:

Расскажи, первый раз слышу. 

Теория Ламарка доказана,установили что существует надгенетическая передача информации от материи к ДНК,то-есть возможно что некоторые приобретенные рефлексы могут передаваться по наследству.Загугли,это интересно.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, бульбаш сказал:

Теория Ламарка доказана,установили что существует надгенетическая передача информации от материи к ДНК,то-есть возможно что некоторые приобретенные рефлексы могут передаваться по наследству.

Читал как то про опыты с мышами в лабиринте. Типа потомство от мышей изучивших лабиринт  быстрей его проходили чем другие.  Сначала признали эту закономерность, но   потом эту гипотезу опровергли.  Иногда просто хочется верить........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Эпигенетическая наследственность открыта в 1999 году,пока я что-то опровержений не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 минут назад, бульбаш сказал:

Эпигенетическая наследственность открыта в 1999 году,пока я что-то опровержений не видел.

В действительности дело обстояло следующим образом. В 1920-х гг. в лаборатории И. П. Павлова был проведен эксперимент на мышах, целью которого было выяснение возможности передачи по наследству навыка ориентироваться в лабиринте. Данный эксперимент проводился следующим образом. Мышей обучали пробегать лабиринт. От обученных мышей получали потомство, которое снова обучали. Подобным образом продолжали действовать на протяжении 10 поколений. В результате проведенных опытов оказалось, что скорость пробегания лабиринта от поколения к поколению постепенно увеличивалась, и потомки 10-го поколения обучались заметно быстрее, чем мыши исходного. В результате этой работы были сделаны выводы том, что условные рефлексы могут передаваться по наследству, о чем в 1924 г. была опубликована статья, получившая довольно широкую известность.

Однако спустя некоторое время у И. П. Павлова возникли сомнения в правомочности полученных результатов и выводов, сделанных из них.

Сотрудники его лаборатории тщательно проанализировали методику проведения эксперимента и пришли к выводу, что скорость пробегания мышами лабиринта в большой степени зависела от поведения экспериментатора. В ходе опыта мышь сначала вылавливали из жилой клетки, затем помещали в стартовую камеру, с треском открывали задвижку при входе в лабиринт. Все эти действия пугали зверька, поэтому требовалось некоторое время для его адаптации и угасания возникшей у него вследствие испуга пассивно-оборонительной реакции. В процессе работы экспериментатор постепенно научался действовать все более и более аккуратно и меньше пугал мышей перед опытом и в ходе его проведения. В результате мыши стали тратить меньше времени на адаптацию и стали обучаться быстрее. Таким образом И. П. Павлов пришел к выводу, что различия в скорости обучения пробежке в лабиринте у мышей разных поколений были вызваны погрешностью в методике проведения эксперимента.

Позже данный эксперимент был повторен в автоматизированном варианте и, как показали опыты, никакой разницы между мышами первого и последнего поколений не обнаружилось. В связи с этим великий ученый опубликовал свое отношение к этому вопросу в письме, напечатанном в "Правде": "Первоначальные опыты с наследственной передачей условных рефлексов у белых мышей при улучшении методики и при более строгом контроле до сих пор не подтверждаются, так что я не должен причисляться к авторам, стоящим за эту передачу"[1]. К сожалению, это письмо оказалось быстро забыто.

 

Проблема наследования условных рефлексов интересовала и ряд других ученых. Эксперименты, связанные с последовательным, от поколения к поколению, обучением были проведены на животных целого ряда видов и показали аналогичные результаты. Поэтому в настоящий момент разногласия среди большинства ученых по этому вопросу практически отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
22 минуты назад, Земляк сказал:

Добрый вечир! 

Добрый! Предположу, что выработался рефлекс для умозаключений. Осталось найти жертву?  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 минут назад, Leshik сказал:

Добрый! Предположу, что выработался рефлекс для умозаключений. Осталось найти жертву?  :) 

Да нет, мне скушно вступать в дискуссии, возраст и определенный опыт и мая чуйка. Грит не вступай. Мне моск нинада переклепывать, я читал Известия и Камсмолку в юности. И тащу свой герб на щите уже давно. И не собираюсь его подставлять под пискаструй. Тимно, нибиса не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 минут назад, Земляк сказал:

Да нет, мне скушно вступать в дискуссии, возраст и определенный опыт и мая чуйка. Грит не вступай. Мне моск нинада переклепывать, я читал Известия и Камсмолку в юности. И тащу свой герб на щите уже давно. И не собираюсь его подставлять под пискаструй. Тимно, нибиса не вижу. 

Слушай, а речь каверкать это наверное сарказм ?  Побуждает тех, кто делает ошибки, высматривать их у тебя и в будущем стараться следить за своими?  Или это нечто иное, некий бессмысленный протест??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Слушай, а речь каверкать это наверное сарказм ?  Побуждает тех, кто делает ошибки, высматривать их у тебя и в будущем стараться следить за своими?  Или это нечто иное, некий бессмысленный протест??? 

Человек пытается быть в тренде. Правда, он поотстал. Какое то время назад в интернетной и сетевой тусовке у молодежи было модно коверкать слова, типа:                    " узбагойся, стопитсот" и тд. Мож молодость так себе продлевает:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
4 минуты назад, Leshik сказал:

Слушай, а речь каверкать это наверное сарказм ?  Побуждает тех, кто делает ошибки, высматривать их у тебя и в будущем стараться следить за своими?  Или это нечто иное, некий бессмысленный протест??? 

Бессмысленный здесь диалог, можно для настроения почитать один день, но на второй уже нивазможна. Нация и так-то за свое здоровье не сильно беспокоился в обозримом прошлом, а сичас еще дичать начала, и скорее всего уже ниатвратима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 минуты назад, гуган сказал:

Человек пытается быть в тренде. Правда, он поотстал. Какое то время назад в интернетной и сетевой тусовке у молодежи было модно коверкать слова, типа:                    " узбагойся, стопитсот" и тд. Мож молодость так себе продлевает:-))

Представляю, какая у него шляпа" :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
9 минут назад, Leshik сказал:

Представляю, какая у него шляпа" :)  

Ну вот, когда пользователи не могут диалог вести, они обычно или на алкоголь апонинта хотят двинуть, на траву, на канабис или шляпу меряют. Но нет ничиво страшного в этом. Про нацию я писал выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
17 минут назад, гуган сказал:

Человек пытается быть в тренде. Правда, он поотстал. Какое то время назад в интернетной и сетевой тусовке у молодежи было модно коверкать слова, типа:                    " узбагойся, стопитсот" и тд. Мож молодость так себе продлевает:-))

Привет ребе. Я понимаю што продолжение вчерашнего банкета продолжается? Сами с собой говорить начали? Ты затяжки поменьше делай, а то опять раз везет к 23 часам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
10 минут назад, Земляк сказал:

Ну вот, когда пользователи не могут диалог вести, они обычно или на алкоголь апонинта хотят двинуть, на траву, на канабис или шляпу меряют. Но нет ничиво страшного в этом. Про нацию я писал выше. 

А что с нацией? Проблемы?  Есть смысл пытаться что-то изменить? Иль просто  так словами взгляд озвучим? Ты укажи, кому  ,  мы нахлобучим!  :)

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Земляк сказал:

Привет ребе. Я понимаю што продолжение вчерашнего банкета продолжается? Сами с собой говорить начали? Ты затяжки поменьше делай, а то опять раз везет к 23 часам

Шалом, земляк. Как там с мацой у вас , в Архангельской? Вот сами с собой заговорили, все ждали , когда  Вас отпустит. И  Вы к нам присоединитесь.  Работу не работайте завтра, шабат никак.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу