Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik
1 час назад, Иван Русский сказал:

ОЧЕНЬ сильное заключение ....:kolobok_addon_stars:   особенно после первого выхода в  лес .....:dumy-140:      хотя генетику , конечно , виднее    :kolobok_plus_attention:

Выход не первый, не придумывай. Все мои собачки по линии Урчука работающие по верху в щенках начинали с облаивания птичек разных в лесу.  Идет за носом , видно что ей интересно. В паре щенков уже нельзя брать, уходят и не торопятся возвращаться. К примеру у друга обе собаки как привязанные к нему даже в группе. Т.е. щенки совершенно независимые, еще намучаюсь , излишне широкий ход не всегда удобен.  Да и многие потомки от прежних вязок имеют схожие манеры. Третью суку натаскиваю из дочек папаши, так что в этом ты прав, мне видней. 

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Leshik сказал:

Выход не первый, не придумывай. Все мои собачки по линии Урчука работающие по верху в щенках начинали с облаивания птичек разных в лесу.  Идет за носом , видно что ей интересно. В паре щенков уже нельзя брать, уходят и не торопятся возвращаться. К примеру у друга обе собаки как привязанные к нему даже в группе. Т.е. щенки совершенно независимые, еще намучаюсь , излишне широкий ход не всегда удобен.  Да и многие потомки от прежних вязок имеют схожие манеры. Третью суку натаскиваю из дочек папаши, так что в этом ты прав, мне видней. 

 

Опять ты Леха словами умными шпаришь как по писаному ....ВСЕ МОИ СОБАКИ ПО ЛИНИИ УРЧУКА   РАБОТАЮЩИЕ ПО ВЕРХУ ....КТО У тебя работает по верху ?  КТО ?>???1-2 белки и 1,5 куницы за сезон  - Это не работа , не сочиняй....и за линию по моему тоже перегнул ты........и если у кого то из владельцев твоих щенков они и работают , то это именно заслуга в первую очередь владельцев за счет правильного нахаживания , а не из за линий .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
51 минуту назад, Иван Русский сказал:

Опять ты Леха словами умными шпаришь как по писаному ....ВСЕ МОИ СОБАКИ ПО ЛИНИИ УРЧУКА   РАБОТАЮЩИЕ ПО ВЕРХУ ....КТО У тебя работает по верху ?  КТО ?>???1-2 белки и 1,5 куницы за сезон  - Это не работа , не сочиняй....и за линию по моему тоже перегнул ты........и если у кого то из владельцев твоих щенков они и работают , то это именно заслуга в первую очередь владельцев за счет правильного нахаживания , а не из за линий .......

Крона, Машка сестры обе работали(ет) как белку , так и куницу,  Крона еще была в системе, испытывалась по белке , д3, д1 имела.  Брал с ней за сезон 12 куниц, да не много , но у нас условия угодий другие и охотимся с собаками не только по пуху.  с Машкой за прошлый сезон худо-бедно, но все же 6 куниц и за 20 белок, не считая всего остального.   Нет , Иван, манеры у всех собак разные  и закладываются они не одной натаской.   Я натаскивал и других щенков, к примеру  потомки Дуная , от той же суки до сих пор не показали поиска на верху, а от Урчука имели.  Это генетика , а не натаска.   Я хожу не один, вижу и щенков от других собак. Все разные, тебе ли не знать.  Про работу ты  не прав, мы более в сложных условиях добываем пушнину, лоси, кабаны, болота километровые. Ты за три года так и не решился своих собак  у нас протестировать.  Почему? Чего боишься? Покажи работу!  Кабанчик тоже мехом поросший :)   Следи за своими, за моих не придумывай сказки. (1,5 куницы 1-2 белки), (Обидно да, понимаешь!! )  :)    За линии ты зря, только там можно вести накопление признаков.   Я тебе привел доказательства, что Урчук передает потомкам манеру поиска на верху, да возможно не с каждой сукой, но с твоими там будет точно все в ажуре. Не хочешь проверить на  деле?  Чтобы хотя бы мне доказать, что я не прав, а не придумывать  какие то небылицы.   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Завтра пойдем в лес ...наспоримся досыта ......тока кабы мне одному оттуда не вернуться .....:kolobok_biggrin:   ты , бля , достанешь кого хош.....:LaieA_011:

Пока у тебя не будет под каждым вторым кустом по лосю и кабану , я со своими не поеду .....ко мне - без проблем ...сам знаешь....:Laie_69:

Более того , скажу так . Есть собоки работающие , есть подрабатывающие и есть случайная добыча....простой пример , как всегда . Спрашивал тебя Гуган да и я тоже - скока ты добыл куниц за сезон ...ответ - около шести . из них около пяти ты нашел сам, обстреливая все гайна и дупла ....какая тут работа ?   Дань моде , желание что то доказать ну или так - приобщиться к прекрасному( мех - модный бренд ...)  ....пока ты сам не станешь по сути своей ОХОТНИКОМ на пушнину , пока ты до мозга костей это все не  -  изучишь на практике  - не говори :net-85:  никогда больше об этом деле и не  переводи собак из разряда универсалов ( лось-кабан-олень ) в разряд собак пушного направления .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Знаешь, почему то в системе хватает одной вообще куницы, чтобы оценить работу собаки по ней.  Я тебе еще раз говорю, в наших условиях ты не намного больше добудешь. Не забывай, что в Вологодской твои собаки даже белку найти не могут. Так почему ты думаешь, что у нас куницу смогут найти. Кстати, про куницу, в Вологодской прошлый год Машка за 4 дня нашла куницу, твоя Тунька нет. Это не выдумки, а сравнительные факты за собак. Ты даешь объяснение, что просто не было зверя на территории. Я же могу сказать, что зверь был. 

А бравировать количеством добытых куниц не надо, эт говорит что угодья позволяют и владелец опытный охотник. Моих бы собак ты натаскал лучше чем я.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Резюме твоего поста таково Машка лучше туньки работаег.    Браво леха.  Я рад за тебя и твою собаку.  Будем подтягиваться до нужного уровня так сказать.  С тел не очень удобно.  Завтра и поспорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

По моему как раз количество и есть показатель рабочемьи.  Пишу жду пока ищет и никакой бравады тута нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
25 минут назад, Иван Русский сказал:

По моему как раз количество и есть показатель рабочемьи.  Пишу жду пока ищет и никакой бравады тута нету

Иван,ты и впрямь считаешь ,что если ты брал четыре куницы за световой день ,то это есть показатель уникальности собаки?

Условия охот разные у всех,у нас,к примеру,чтобы куничку вчерашнюю  взять ,нужно часов пять собаке ,куницы маловато  и ходит не каждый день...

 

IMG-20191023-WA0001.jpg

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Пономарев сказал:

Иван,ты и впрямь считаешь ,что если ты брал четыре куницы за световой день ,то это есть показатель уникальности собаки?

Условия охот разные у всех,у нас,к примеру,чтобы куничку вчерашнюю  взять ,нужно часов пять собаке ,куницы маловато  и ходит не каждый день...

 

IMG-20191023-WA0001.jpg

Я брал и по 4 и по 5 и даже 6 было ....ни о какой уникальности речь не идет . Обыкновенная боль- мень работающая собака + стечение обстоятельств. 

Никогда ..нигде я о своих собаках за уникальность не говорю. О Б Ы К Н О В Е Н Н Ы Е .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Сегодня гуляли с кобельком. Просто гуляли.  Собрались у машины, Коля пришел с белкой, потравили щенков . Завтра пойдем опять гулять. 20191024_094334.thumb.jpg.de7f161c208fe933eb9fe19172f09da3.jpg20191024_094336.thumb.jpg.722c9cddd88306e8a82ca841f90012e7.jpg20191024_094358.thumb.jpg.07a7d225b86ee3c8e3c40f3e962fd67d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Чё нагуляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
20 часов назад, Иван Русский сказал:

Опять ты Леха словами умными шпаришь как по писаному ....ВСЕ МОИ СОБАКИ ПО ЛИНИИ УРЧУКА   РАБОТАЮЩИЕ ПО ВЕРХУ ....КТО У тебя работает по верху ?  КТО ?>???1-2 белки и 1,5 куницы за сезон  - Это не работа , не сочиняй....и за линию по моему тоже перегнул ты........и если у кого то из владельцев твоих щенков они и работают , то это именно заслуга в первую очередь владельцев за счет правильного нахаживания , а не из за линий .......

Нет-не говорил ,это для связки смысла,суть в том ,что иногда количество  не значит качество...Разные условия-разная плотность ,даже пищевая цепочка и та диктует характер охот,- как пример у нас в некоторых местах сов развелось ,аж на голову норовят сесть,ночью  куница перестала ходить ,или ее совы редят...((( Днем охоты стали более результативные,скажи такое ,не поверят)))

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
56 минут назад, Nord сказал:

Чё нагуляли?

Убили ноги и время. :)  Кобель отходил пару раз  до 200 метров на более горячем следу копытных.  А так то спереди , то сзади или сбоку 50-60 метров. Раза три прятался от него, находил.  Николай в 3 км искал очередной раз куницу со своей сукой,   ....... уже который день не везет. Такое чувство ,что куницы вообще нету.  Завтра поедем с ним обследовать  другой участок, там должен быть выводок.  Но с его сукой молодежь не натаскать, может травмировать, ей без разницы  она даже своих щенков херачила до крови.  Так, ходим в стороне от него.  Еще один друг с нами ездит с 5месячным кобельком охотничьего разведения Владимирских заводчиков , Вовчиком  щенка назвал.  Он спец по какашкам :)  , человеческими тоже не брезгует, любит в них поваляться. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Убили ноги и время. :)  Кобель отходил пару раз  до 200 метров на более горячем следу копытных.  А так то спереди , то сзади или сбоку 50-60 метров. Раза три прятался от него, находил.  Николай в 3 км искал очередной раз куницу со своей сукой,   ....... уже который день не везет. Такое чувство ,что куницы вообще нету.  Завтра поедем с ним обследовать  другой участок, там должен быть выводок.  Но с его сукой молодежь не натаскать, может травмировать, ей без разницы  она даже своих щенков херачила до крови.  Так, ходим в стороне от него.  Еще один друг с нами ездит с 5месячным кобельком охотничьего разведения Владимирских заводчиков , Вовчиком  щенка назвал.  Он спец по какашкам :)  , человеческими тоже не брезгует, любит в них поваляться. 

Куница на рябине ,Алексей. Сегодня был в ельнике, но его разрезает ручей, густо поросший рябинником. Следов пребывания в количестве. Две работы было. Один пес в одной стороне, 680 метров . Другой пес в другой стороне , 1км260м ,  оба на елках , но рядом с этим ручьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
20 минут назад, Leshik сказал:

Убили ноги и время

Сегодня у нас тоже был не лучший день. В лесу сухо.Выкопали только хоря, а остальное все п......ли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу