Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

бывалый-1
1 час назад, Leshik сказал:

Есть у друга кобель ЗСЛ , лет 6 ему.  Видел не меньше, позже подваливал или халява ,  но нет поиска и вязкости.  Единственное ,что он может это давить сеголетков если догонит. Кабан если крупный и не по зубам , не лает даже.  Видел разных в кого дули, развивали, но такой самоотдачи не часто встретишь.   

 

Просто по потомкам, мне кажется, что Абраму и  что Шатуну далеко до Тугая и Урчука.  Не тянут, так как  именно количество потомков и создают статус "крови".   Хотя по моему, до кровей там ох как далеко.  

Там уже и до Бима не далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
8 часов назад, бывалый-1 сказал:

Там уже и до Бима не далеко

Были бы крови настоящие, был бы второй Бим у Носова. Так же нет продолжения и у остальных. 

Потому и говорю что "крови" это чисто человеческий сленг, не имеющий ничего общего с настоящим значением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вчера прошли лучшие участки с напарником. Я с Машкой, Коля с Урзой, разошлись подальше друг от друга. Вроде остался какой-то снежок в лесу. У меня работы по белке в елках, двух перевидел, погонял но в одно лицо стрельнуть не получилось. Вроде вот перелетела с елки на другую, пока отбегаешь в сторону, затаилась и невидать. На второй полайке в глаз залетела соринка, минут 15 вытирал её из глаза,  до сих пор красный. Еще  были полайки  на ели, но уже игнорировал, потом пару зайцей подняла за что получила люлей, пару лосей  .  И уже на подходе к машине Урза встречает лося , дает голос, Маша к ней........и до темноты мы их  ждали , 2.5 часа молотили в 3 км .  Сначала Урза бросила и минут через 20 Маша . По кунице глухо, ни следочка у обоих. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ну с Маней твоей ФСЕ понятно ....че молодежь .....как в Лесу , какие наработки ?:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
21 минуту назад, Иван Русский сказал:

Ну с Маней твоей ФСЕ понятно ....че молодежь .....как в Лесу , какие наработки ?:dumy-140:

Лосей гонять пока только ума хватает.  Сейчас кобельку больше времени уделяю на копытных. Сученка ждет снега, буду помогать сам.  В паре с мамой больше не беру из за лосей. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Leshik сказал:

Лосей гонять пока только ума хватает.  Сейчас кобельку больше времени уделяю на копытных. Сученка ждет снега, буду помогать сам.  В паре с мамой больше не беру из за лосей. 

Непонятны твои действия , Алексей ....

1   Ты кого собрался плодить в своем Питомнике  ?   Зиготных или с мозгами ?  

Зиготных - это значит у тебя будет 5-10.........поколений Урчат...Урчучат и Машек или Маняшек .....чтобы при случае сказать - у меня чистая линия ....Урчука ...или Машки ...  Так что ли?

С мозгами - это значит рабочие.....Не СМЫЧЕК .гоняющий зайцев и даже не пара облаивающая лосей ....неееееет ...Ты вроде как хочешь получить чутьистых собак ....именно чутьистых для работы по пушнине ....где ЧУТЬЕ - основа из основ ....

Какого же хера ты дома сидишь ?    Тебе СНЕГ чутья что ли добавит ...или мозгов ?    куницу по снегу с молодой тропить , так в ельнике с ума сойдешь занимаясь этим .... Белка , гриш, есть ....БЕРИ щенка и дуй в Лес ...чего ждать то ...белку тропить не будешь ...любая ( почти ) погода дает возможность нахаживания ....тем более , что БЕЛКА - это азы ...основа того же нахаживания , классика ....все проверишь на ней ...и чутье и слежку отработаешь-поучишь и поучишься сам ....9-й месяц ей пошел ...и , похоже , ни у шубы рукав .....давным давно пора уже было этим заниматься ....кобелек - он че , в компании бегает за лосями или как ?   Cамостоятельность есть ?  или в толпе гав-гав ....поразвлекаешься с этим делом и ....или отдашь или застрелишь .....и не посмотришь , что он зиготный ....да и куда те стока мяса ....10-15-     ?   лосей просто не СОЖРАТЬ ....одного за глаза , а для этого и собака не нужна .....

Неверным путем  идешь , товарищ !   ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Опять ты все по своему утрируешь с долей сарказма. :)  Я дома не сижу, есть свободные полдня, еду в лес. Сегодня работа по дому и заказ надо доделывать. Завтра хотел с утра, да вспомнил что  на комиссию по продлению оружия.  

Помнишь старую тему?  Я  до сих пор убежден, что без разницы когда собаке показывать зверя, если заложено, то можно и 8 и 18мес  развить её способности.  Кобель самостоятелен до глупости, еще долго его обтесывать , да и сука не уступает ему по манерам.  Единственное, из под сученки не добывал копытных.  Белка есть местами в елках, так там опытная собачка  уследить не всегда может , а ты от щенка требуешь.  Взвешиваю возможности и желания с кем идти на охоту, хочу с Машкой, шансы на добычу увеличиваются. Надо и щенков натаскивать, но только в одиночку, шанс выше   помочь  по снегу .  К белке  усиленно привлекать не хочется,  лучше оттянуть эту заразу до последнего. Сначала по лосям и кабанам практику надо наработать, так как этих тварей полно в наших болотах.  Недавно ходил в такое место со щенком, тот услышал по ветру за 2,5 км голос Колиного Тургая  и свалил от меня к нему падла.  Пошел один , без собак, два раза натыкался на хрюнделей. Одного секача с  лежки поднял в 15 метрах, как вскочит,  я  аж сам вздрогнул от неожиданности.  Через пару часов и щенок погонял их, голос хороший, лес гудел. :) А белка никуда не денется, упор будем делать по кунице.  

За линейное разведение ты опять все не до конца понимаешь, ну не будь же таким оленем! :883:  Количество потомков от одного производителя дает больше шансов в случайных генетических рекомбинациях отобрать подобного по нужным качествам и признакам в продолжение племени. Всё  и больше ничего, все ради этого. И без разницы , кто это Урчук или Саян или еще кто, главное это отбор потомства определенного генотипа от одного родителя .  В зиготах объяснять не хочется ввиду отсутствия у тебя понимания, что проявляется  в  твоих усмешках на эту тему. :)  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вяжи кого хош кем хош ...как пауки в банке - выживет сильнейший и , наверное , лучший .....:kolobok_plus_applause:

Я за свое отчасти ....когда щенки уходят куда то кому то - надеешься на лучшее ( всегда ) ....человека фактически не знаешь , поэтому и надеешься ...Оленя я знаю , тот еще Олень ...тебе один щенок пойдет ....и ты сразу хочешь отдать его Вадиму на воспитание-выращивание-нахаживание , чтобы потом повязать ее потомком Урчука в ЛИНИЮ и тд....не проще из имеющихся уже потомков подобрать суке жениха нужного по фено-генотипу и получить желаемое ....время то идет .....кстати - можа и мне посчастливится посмотреть-попробовать поохотиться с настоящей ( Зиготной , а не абы какой ) Собакой    :nekulturnie-166:

И детишек то пока нет ....а уже как бы обидно становится ....за будущее ее....или в вольере сидеть ....или в люди ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
51 минуту назад, Иван Русский сказал:

И детишек то пока нет ....а уже как бы обидно становится ....за будущее ее....или в вольере сидеть ....или в люди ........

Да,не переживай Иван. Крови твоего гнезда перешибут все.

 

1 час назад, Leshik сказал:

А белка никуда не денется, упор будем делать по кунице

А вот тут не соглашусь. Алексей! чем раньше  щен  ознакомиться с этими видами,есть большая вероятность получить собачку по пуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я уже не раз писал, что скептически отношусь к универсальности взрослых лаек. Мое мнение она или копытных не дорабатывает или по мелочи слабит. Щенки - они по рождению универсальны . И от хозяина зависит, какой вид будет закреплен и развит. Если начнешь со щенков сразу приоритетом ставить на копытных, то толком на куницу с ней потом не поохотить. Особенно , в условиях высокой плотности копытных. И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
12 минут назад, гуган сказал:

Я уже не раз писал, что скептически отношусь к универсальности взрослых лаек. Мое мнение она или копытных не дорабатывает или по мелочи слабит. Щенки - они по рождению универсальны . И от хозяина зависит, какой вид будет закреплен и развит. Если начнешь со щенков сразу приоритетом ставить на копытных, то толком на куницу с ней потом не поохотить. Особенно , в условиях высокой плотности копытных. И наоборот.

Правильно Володя,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Володя, гуган +100 тебе, думал кто же  напишет очевидную догму!!! Жаль многие это не понимают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
2 часа назад, Leshik сказал:

Опять ты все по своему утрируешь с долей сарказма. :)  Я дома не сижу, есть свободные полдня, еду в лес. Сегодня работа по дому и заказ надо доделывать. Завтра хотел с утра, да вспомнил что  на комиссию по продлению оружия.  

Помнишь старую тему?  Я  до сих пор убежден, что без разницы когда собаке показывать зверя, если заложено, то можно и 8 и 18мес  развить её способности.  Кобель самостоятелен до глупости, еще долго его обтесывать , да и сука не уступает ему по манерам.  Единственное, из под сученки не добывал копытных.  Белка есть местами в елках, так там опытная собачка  уследить не всегда может , а ты от щенка требуешь.  Взвешиваю возможности и желания с кем идти на охоту, хочу с Машкой, шансы на добычу увеличиваются. Надо и щенков натаскивать, но только в одиночку, шанс выше   помочь  по снегу .  К белке  усиленно привлекать не хочется,  лучше оттянуть эту заразу до последнего. Сначала по лосям и кабанам практику надо наработать, так как этих тварей полно в наших болотах.  Недавно ходил в такое место со щенком, тот услышал по ветру за 2,5 км голос Колиного Тургая  и свалил от меня к нему падла.  Пошел один , без собак, два раза натыкался на хрюнделей. Одного секача с  лежки поднял в 15 метрах, как вскочит,  я  аж сам вздрогнул от неожиданности.  Через пару часов и щенок погонял их, голос хороший, лес гудел. :) А белка никуда не денется, упор будем делать по кунице.  

За линейное разведение ты опять все не до конца понимаешь, ну не будь же таким оленем! :883:  Количество потомков от одного производителя дает больше шансов в случайных генетических рекомбинациях отобрать подобного по нужным качествам и признакам в продолжение племени. Всё  и больше ничего, все ради этого. И без разницы , кто это Урчук или Саян или еще кто, главное это отбор потомства определенного генотипа от одного родителя .  В зиготах объяснять не хочется ввиду отсутствия у тебя понимания, что проявляется  в  твоих усмешках на эту тему. :)  

Шапито. На все руки от скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Главное это потенциальная универсальность, согласен. Предпочтение это уже человеческий фактор, собак в этом обвинять и сравнивать не нужно.   Дал зарок из под сук больше не бить копытных. Машка уже год как лося не трепала. Вся надежда на Беню.  :)

Куница хорошо, а кабан тоже не плохо. :)

20191202_180116.thumb.jpg.eeec89425cc1a94e2c2ab2f1ee42c17b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Вяжи кого хош кем хош ...как пауки в банке - выживет сильнейший и , наверное , лучший .....:kolobok_plus_applause:

Я за свое отчасти ....когда щенки уходят куда то кому то - надеешься на лучшее ( всегда ) ....человека фактически не знаешь , поэтому и надеешься ...Оленя я знаю , тот еще Олень ...тебе один щенок пойдет ....и ты сразу хочешь отдать его Вадиму на воспитание-выращивание-нахаживание , чтобы потом повязать ее потомком Урчука в ЛИНИЮ и тд....не проще из имеющихся уже потомков подобрать суке жениха нужного по фено-генотипу и получить желаемое ....время то идет .....кстати - можа и мне посчастливится посмотреть-попробовать поохотиться с настоящей ( Зиготной , а не абы какой ) Собакой    :nekulturnie-166:

И детишек то пока нет ....а уже как бы обидно становится ....за будущее ее....или в вольере сидеть ....или в люди ........

Ну и кем ты планируешь вязать в будущем ту сученку, что мне пойдет?  И это ......, у меня кроме рабочих, еще экстерьерные требования имеются. Узкая  голова, длинная морда,  узкие спина и грудь, светлый глаз, плохая шерсть. Если проявятся какие из перечисленных признаков то вся надежда на рецессивы (кроме светлых глаз), будь она хоть семи пядей во лбу по работе.  Поживем -увидим. За зиготу не переживай, со временем все увидишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу