Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik

Я понимаю что на верху если есть запасы пищи, то то она больно то и не ходит.  Особенно в непогоду...

Завтра с Машей  наведаюсь в дальний участок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Я понимаю что на верху если есть запасы пищи, то то она больно то и не ходит.  Особенно в непогоду...

Завтра с Машей  наведаюсь в дальний участок....

У нас  куня жирненькая, мыша много, убойки есть. Зачем ей широко ходить, следить, позицию демаскировать? Локально держится, весь ход , в основном, верхом. Если соба зацепилась, то не надо торопиться, сядь , чайку попей, разберется и пойдешь на полайку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
10 минут назад, гуган сказал:

 Если соба зацепилась, то не надо торопиться, сядь , чайку попей, разберется и пойдешь на полайку. 

Мелкая сегодня за что то зацепилась , 1.5 часа на краю болота крутилась. Ушел сидеть в машину, она вышла  на мой след ,1.5 км по нему  петлю сделала и возвернулась к машине.. Завтра пожалуй обеих сук возьму... , торопиться не буду, часа два-три  просижу в машине, в радиусе 2 км без меня иследуют местность.   Если правда не найдут какого-нибудь неподвижного зверя...

Поснимаю сюжет на видео....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Мелкая сегодня за что то зацепилась , 1.5 часа на краю болота крутилась. Ушел сидеть в машину, она вышла  на мой след ,1.5 км по нему  петлю сделала и возвернулась к машине.. Завтра пожалуй обеих сук возьму... , торопиться не буду, часа два-три  просижу в машине, в радиусе 2 км без меня иследуют местность.   Если правда не найдут какого-нибудь неподвижного зверя...

Поснимаю сюжет на видео....

Просто подумай, когда километры пытаешся намотать, зачастую собу от зверька уводишь, когда нет явных признаков присутствия. Перестал бегать, результативность увеличилась. Но у меня мож кобелек -тугодум, долго разбирает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Давно я так не нервничал, просто достали... Хрен с ним с младшей, она дура неопытная за мамкой вяжется.. Но Машка , падла.... всё...достала... попала в немилость...

Корки хлеба даже не дам, не заработала... пусть сидит голодной... 

Завтра будет воспитательный день с ней.. за белку корку хлеба, за куницу мясинку ... На хозрасчет .... 

Все канавы с бобрами излазили , по лесу ход прямолинейный, это не поиск, кого то в болоте прицепили ушли за 4 км к соседям, пришлось ехать на авто... Навалял обеим, пусть знают кто тут вожак.... Завтра будет по струнке ходить...надеюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

А голодные, они бобрами не с большим азартом займутся? Если за 3.5 км они облают белку - поощришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, Игорич_75 сказал:

А голодные, они бобрами не с большим азартом займутся? Если за 3.5 км они облают белку - поощришь?

Пусть занимаются бобрами, но от этого она сытой не станет. Суть не в том что за 3,5 км, а то что белку... Поощрю... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
5 минут назад, Leshik сказал:

Суть не в том что за 3,5 км, а то что белку... Поощрю... 

Ну ты , батюшка , того... Неистовый служитель культа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Не чего, поостынь чуток, подумай. Может не стоит так к собаке подходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
10 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Не чего, поостынь чуток, подумай. Может не стоит так к собаке подходить?

Остыну, когда будет видно, что на меня работает... 4ый год пошел , достала её излишняя самостоятельность...   

Посмотрю как будет голод сказываться.... , морить не буду, но как уже здесь писали , собака должна есть даже хлеб ... Маша хлеб не ест...зажралась... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 часов назад, Игорич_75 сказал:

Ну ты , батюшка , того... Неистовый служитель культа...

А куда деваться , если пришел... а вдруг куница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Голодовку продолжаем, две попытки разобрать куницу не увенчались успехом..... видать трудно в хвойном лесу определить затаившегося зверя.   После обеда опять бобры и напоследок ушла за 2 км к вольеру с кабанами.., налаялась, вернулась только через 1.5 часа.

Морить совсем  не буду, но пайку урежу .., дабы лакомый кусочек за нужную добычу запомнился лучше...

С голодухи 35 км намотала... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

"Рекомендации лучших диетологов":jivotnie-1049:

Сомневаюсь, что голодовка поможет, но результат интересен. Мне кажется, собака не за награду работает, а из-за страсти. Возбуждённую собаку бывало поощряешь, а она лакомство выплёвывает , хотя голодна. Азарт!

Свою стараюсь держать в лёгком голоде. Хоть с детства кормлю дорогущей Аканой ( любимица семьи, попробуй сэкономь), но хлебную корку лупит, только дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Слишком много у нас в угодьях бобра, кабана, лося , мне её страсть на эти виды поперек горла уже... ,  радует , что отвязалась наконец зайцей и лис путать, уже достижение...

Голодная собака, думаю, лучше будет воспринимать поощрение.... и соответственно предпочтение в поиске выработается быстрей. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, Leshik сказал:

Слишком много у нас в угодьях бобра, кабана, лося , мне её страсть на эти виды поперек горла уже... ,  

Папа и мама Семочки радовались, глядя на длинные пальцы сына, представляя, что мальчик вырастет и станет великим пианистом..  Сема вырос, и стал виртуозным... щипачем.

Так и у нас с собаками.. . Мы ее, падлу, в почетные кунятницы прочим, а ей вонючую свинью потерзать охота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу