Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Melnik73

Ну понимаю там наказать за скотничество хорошим дрыном.....А вот едой,,, ну незнаю...Может и поможет....Вот только в прошлом годе Пурга моя нырнула в барсучий городок в час дня и только в два ночи мы её в шестером откопали,,, И похер ей,,, смерть её там ждала если бы не хозяин,,, и посей день как ныряла так и ныряет...Охотничья страсть однако,,,Так и тут думаю дело не во вкусняшках,,,А в отношении к хозяину самой собаки, если они из охотничьих в бродячих превращаются..........Да Лех,,, видео понравилось давно так не смеялся,,,,Чьих кровей Владимирский Вовчик-то ?????  и сколько ему отроду.....

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
15 часов назад, Leshik сказал:

Остыну, когда будет видно, что на меня работает... 4ый год пошел , достала её излишняя самостоятельность...   

Посмотрю как будет голод сказываться.... , морить не буду, но как уже здесь писали , собака должна есть даже хлеб ... Маша хлеб не ест...зажралась... 

 

Недалеко от меня живет мужик, у него пара сук ЛЗС. Раньше он плотно охотой занимался, а сейчас обленился.))) Так вот его собаки стали охотиться самостоятельно. Как правило ходят одним маршрутом вокруг озера, это примерно километров пятнадцать. В основном делают упор на бобров и часто результативно, судя по кускам бобровых шкур и набитым собачьим животам. Когда первый раз их встретил километрах в пяти от деревни, то задал вопрос хозяину по поводу их кормежки. Говорит, что как кормил, так и сейчас кормит. Значит хочется им именно охотиться, страсть гонит.

А по поводу контакта с хозяином, так я потихоньку прихожу к мысли, что надо снимать с собак ошейники. Все, что сработают за пределами слышимости лая, пускай остается на их совести.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
8 часов назад, Melnik73 сказал:

Чьих кровей Владимирский Вовчик

Вована происхождение неизвестно, может владелец суки и знает, но владельцу Вовчика эта информация не нужна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
9 часов назад, akva сказал:

А по поводу контакта с хозяином, так я потихоньку прихожу к мысли, что надо снимать с собак ошейники. Все, что сработают за пределами слышимости лая, пускай остается на их совести.)))

Андрей. Я сейчас хожу - 400м.- собаку не слышно. Голос у моего доносчивый - рядом стоишь ушам больно. А ёлки заснежит - ещё хуже будет. Так что думаю такие собаки вряд-ли тебя удовлетворят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 часов назад, Серый54 сказал:

Андрей. Я сейчас хожу - 400м.- собаку не слышно. Голос у моего доносчивый - рядом стоишь ушам больно. А ёлки заснежит - ещё хуже будет. Так что думаю такие собаки вряд-ли тебя удовлетворят.

Хороший голос слышно при кухте в корни - 300 м, если болота, вырубки то и полтора километра не предел.

От старого промысловика слышал,что если собаки долго нет, то могли вернуться и протропить ее по следу. Чем не вариант?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
48 минут назад, akva сказал:

Хороший голос слышно при кухте в корни - 300 м, если болота, вырубки то и полтора километра не предел.

От старого промысловика слышал,что если собаки долго нет, то могли вернуться и протропить ее по следу. Чем не вариант?)))

Много времени теряется. А в этом сезоне со снегом напряжёнка, чтоб тропить. Что касается расстояния, то и доносчивый голос бывает не слышен за 200м, зависит от многих факторов. Например, позавчера в течение дня, работу пары лаек было слышно более, чем с километра, а в другом месте не слышно с 300м.

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Ничем не вариант. Нету у нас сейчас времени лишнего, лишнего здоровья и охота из промысла превратилась в удовольствие. ЧОХов не было, собак от не хер делать не стреляли.. Люди меняются, собаки  меняются вместе с ними. Отбор был жёстче, чуть не так  - на варежки.. 

У моей собачки нонешней поиск хреновенький и вообще толку мало - но мне спокойнее знать, куда она свалила, если что. И это экономия нервов огромная - для меня лично. И устранение одного из самых проблемных мест в охоте.. как вспомню , былые поиски и ожидания... Чур меня. Не откажусь от навигатора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Уехал в другое охотхозяйство,  старалась  как могла... было несколько пустых полаек , не включил в видео..., за километр все равно пришлось бегать на полайку по белке... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

С полем! Нормальная собака, у всех свои недостатки. Корми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

С :jesti-317:Полем , с Удачным выходом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 04.01.2020 в 18:46, Leshik сказал:

Слишком много у нас в угодьях бобра, кабана, лося , мне её страсть на эти виды поперек горла уже... ,  радует , что отвязалась наконец зайцей и лис путать, уже достижение...

Голодная собака, думаю, лучше будет воспринимать поощрение.... и соответственно предпочтение в поиске выработается быстрей. 

А не будет ли голодная собака искать любую хавку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 минут назад, Andrej64 сказал:

А не будет ли голодная собака искать любую хавку?

Только если убойки чьи либо, или мышковать.  Бобра не возьмут, кабана не поймают, да и заяц не дастся... Кроме меня их никто не накормит...., может и будут пробовать, но к домашней то уже привыкли.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
7 минут назад, Leshik сказал:

Только если убойки чьи либо, или мышковать.  Бобра не возьмут, кабана не поймают, да и заяц не дастся... Кроме меня их никто не накормит...., может и будут пробовать, но к домашней то уже привыкли.. 

В донавигационные времена жила у меня на убойке пара собак двое суток, пока нашел. Когда забирал, то собачьи следы были в перемешку с волчьими. Странно, что волки их на десерт не пустили. А так то видел как собаки ловили и съедали поросят, косуль, бобров, зайцев, тетеревов с рябчиками. Видел как лис с енотами давили (как поедали не видел, но думаю, что если бы прижало то и схарчили бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
18 минут назад, Leshik сказал:

Только если убойки чьи либо, или мышковать.  Бобра не возьмут, кабана не поймают, да и заяц не дастся... Кроме меня их никто не накормит...., может и будут пробовать, но к домашней то уже привыкли.. 

Про "мышковать".

Весной этого года в первый раз увидел как из деревни, в которой жил, пропали собаки. Оказалось, что они перебрались в поля мышковать. Местные сказали, что это происходит каждый год и длится в зависимости от времени спада воды. Так что аборигены знают когда и где можно ловить и есть.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Алексей, вечер добрый!

Как техника гусеничная себя показывает? Как надёжность?

Изменено пользователем Игорич_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу