Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik
5 часов назад, Игорич_75 сказал:

Алексей, вечер добрый!

Как техника гусеничная себя показывает? Как надёжность?

Стоит техника, условий для неё погода пока не создала... На уазе везде проезжаю....может и снега то не будет ... 

По весне на гусиную для неё будет работа....

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikhail35

Алексей как вы думаете, из Владимирского Вовчика, может получиться хорошая собака в охоте на лося (с которой можно добывать в одиночку, охотник + собака) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, mikhail35 сказал:

Алексей как вы думаете, из Владимирского Вовчика, может получиться хорошая собака в охоте на лося (с которой можно добывать в одиночку, охотник + собака) ?

Нет. Хорошая не получится... без него больше шансов добыть лося... он же только отгонять будет зверя от хозяина.. В этом сезоне двух кабанов не добыли из за него...

Собака должна уходить в поиск  лося хотя бы до 500 метров... , Вован привязан к человеку..

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А что у вас там за Вован?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
51 минуту назад, Поляк сказал:

А что у вас там за Вован?))))

Кличка Волчок, погоняло Вовчик или Вован  :)  , неизвестного происхождения от охотников Владимирской обл.  Наверное подмешали они крови с бумагами, теперь вот получаются такие Вованы..  :) , но не все потеряно, ему только 8 мес, все впереди, а вдруг он с особенным уклоном, как пойдет... будем завидовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, Leshik сказал:

Кличка Волчок, погоняло Вовчик или Вован  :)  , неизвестного происхождения от охотников Владимирской обл.  Наверное подмешали они крови с бумагами, теперь вот получаются такие Вованы..  :) , но не все потеряно, ему только 8 мес, все впереди, а вдруг он с особенным уклоном, как пойдет... будем завидовать...

Понятно. Я подумал, что это какая-то широко известная всем собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Поляк сказал:

Понятно. Я подумал, что это какая-то широко известная всем собака.

Как в анекдоте.... Пишет солдат матери в письме, " Купи , мать, кота и назови его Прапор, приеду -убью"  :)

Вован пока знаменит как балбес лосятник, на видео с неблагодарными суками...

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
16 минут назад, Leshik сказал:

Вован пока знаменит как балбес лосятник, на видео с неблагодарными суками...

Что за видео? Дайте посмотреть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
41 минуту назад, Поляк сказал:

Что за видео? Дайте посмотреть))))

Жми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я бы на Вована пока не злился. Молод ещё. А вот на сук, которых чёрт, как ветер носит, тоже бы разозлился. У меня все попытки охотиться сразу с несколькими собаками всегда заканчивались такими гуляниями по округе. Я пришёл к выводу, что собаки, просто, ориентируются друг на друга, а хозяина воспринимают, как отстающего и не ждут его, ибо им и вдвоём неплохо. Я уже давненько не держу несколько собак. Да, по большому счёту, и с одной-то уже трудно охотиться. Не потому что у меня уже здоровье не то, а потому что объектов охоты почти нет. Лоси и кабаны нам недоступны, норки очень мало, белки почти нет, куниц пять штук на всю округу, хорьков нет. Короче, ничего нет, кроме лосей. Этих вижу каждый выход в угодья. Ну и нафига в таких условиях нужно больше одной собаки?)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

В 8 месяцев возле ног,,, и 100 метров по лосю в глаза....и списывать это на молодость??? :kolobok_addon_stars: В другом причина,,,, или  папа Шарик,,, или хозяин где-то не досмотрел......

Изменено пользователем Melnik73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar
1 час назад, Leshik сказал:

У меня вот такая же беда с сукой , выпустил из машины- метров 300-500 сопроводит, а потом по своему усмотрению на реку или в болото и от меня на расстоянии 2-2.5км . Прошлые годы сносно искала куницу, постоянно проверяла меня, а в этом году на меня забила , болота река бобры да еноты, в ноябре четыре с половиной дня просидела в норе у барсука, откопать не реально. хотя три дня копал, пытался. И что делать ума не приложу, ей уже 9 лет, голод я думаю не поможет, а страсти  у ней выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsss32
41 минуту назад, Melnik73 сказал:

В 8 месяцев возле ног,,, и 100 метров по лосю в глаза....и списывать это на молодость??? :kolobok_addon_stars: В другом причина,,,, или  папа Шарик,,, или хозяин где-то не досмотрел......

100% виноват хозяин, не досмотрел..... что ЭТО до 8  месяцев дожило, хотя у хорошего ОХОТНИКА обязательно заработает, после двух-трех лет и восьми дней в неделю в лесу ОБЯЗАТЕЛЬНО, а у хорошего заводчика и высоко элитное потомство даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Собрался было в лес, глянул в окно, снег и ветер, метет хорошо.... передумал. Шансы найти зверя минимальные... 

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
12 часов назад, Поляк сказал:

Я уже давненько не держу несколько собак. Да, по большому счёту, и с одной-то уже трудно охотиться. Не потому что у меня уже здоровье не то, а потому что объектов охоты почти нет. Лоси и кабаны нам недоступны, норки очень мало, белки почти нет, куниц пять штук на всю округу, хорьков нет. Короче, ничего нет, кроме лосей. Этих вижу каждый выход в угодья. Ну и нафига в таких условиях нужно больше одной собаки?)))) 

Вадим. А нахига много собак когда дичи полно. И с одной добудешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу