Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

akva
1 час назад, daim18 сказал:

Олеж, поведай, как бобровую нору в воде откапывать?

Для ораторов)))

А у тебя собаки в таких норах ошейником не цеплялись? Мне разок повезло, что гармин не был затянут. Там он в норе и остался. Причем у собаки передняя часть тела была мокрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 часа назад, Leshik сказал:

Глядя на друга гончатника и лаечника, тоже как то приобрел выжлеца... Подержал до 8мес и избавился..., судьба распорядилась не быть гончатником, крипторх достался...

Проблема не в количестве, а в своих возможностях поставить собак по зверю..., сейчас в затруднительном положении, хочется в сезон охотиться и добывать, а не щенков выгуливать..,  Машка очень вынослива, с сильными лапами, каждый день можно ходить.  Надеюсь скоро потечет, хоть с мелкими похожу , выбора не будет...

Алексей, а можно вернуться к теме гончих? Что так в них разочаровало? Меня останавливало то, что очень много их теряется.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
33 минуты назад, akva сказал:

А у тебя собаки в таких норах ошейником не цеплялись? Мне разок повезло, что гармин не был затянут. Там он в норе и остался. Причем у собаки передняя часть тела была мокрая.

Нет, Андрюх, не цеплялись.

В прошлом году задавили бобра здоровенного.

Кобель пострадал, пришлось слюнную железу удалять, как раз, когда монопородку в Селигере проводили.

Фото выставлял.

Сын кобелем занимался.

Не привез его тогда именно из-за этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 часа назад, daim18 сказал:

Олеж, без всяких заигрований, ты знаешь, как к лаечнику  к тебе отношусь.

Как-то Алексей сказал:- жаль, что Олег не занимается РЕЛами.

Я тоже могу сказать, жаль, что ты не занимаешься ВСЛами.

 Меньше всего мне сейчас хочется с тобой, дружище, спорить.

 

 

 

Подходи на чаек...

IMG_20200109_231925.jpg

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
9 часов назад, akva сказал:

Алексей, а можно вернуться к теме гончих? Что так в них разочаровало? Меня останавливало то, что очень много их теряется.

Разочарования на гончих нет, охота с ними увлекательна,  с тем выжлецом просто не повезло. Но лайки ближе , а когда их несколько, то про гончих уже и не вспоминаю..

Судя по охотам друга, проблемы с уходом собак такие же, что и у лаек, взял пару и пошли они гулять.... С астрой не терял не разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
9 часов назад, Leshik сказал:

.... С астрой не терял не разу...

У Астры то же есть ограничения. Если нет дорог, то запеленговать ошейники может стать проблемой. Один уход за зверем по прямой и прощай собаки,  если у них нет способностей к возврату. А у гончих, то что я встречал, с возвратом сложности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Не проблема запеленговать с Астро или Альфой  и на 10 км)), просто надо поднять прибор высоко. Как поднять это уже решать хозяину. Можно коптером. Можно всегда приспособиться под страстную собаку))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Встряну немного про собаку узкоспециализированную на копытных. Любая попутная охота будет портить хорошую зверовую собаку. На той же охоте на утку нужна собака с коротким поиском, очень послушная. При этом под хорошей зверовой собакой я понимаю собаку которая ориентирована на зверя, ищет широко и только то что ей надо (зверя) не обращая внимания на все остальное, а если находит, то работает до упора, пока силы есть и не бросая. 

Если стоит цель -хорошая зверовая собака, то портить ее никаким пером не надо. Это именно портить. Я это проходил не раз на себе. До 3 лет таскаешь только на копыта, потом без проблем ставишь на утку за предсезон и утиный сезон и потом, собака пропала зверовая.  Нет она, работает, с ней можно добывать без проблем, но это уже не то. Это пройдено не раз. Она уже до упора не работает лося например. Это моя практика. Поэтому если надо именно зверовую, нудо затачивать на него, остальное полумеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
17 часов назад, Пономарев сказал:

Подходи на чаек...

IMG_20200109_231925.jpg

Знаешь ответ на вопрос- что значит, если чайка в море летит жопой в перед?

Не гугли, сам отвечу - значит ветер сильный)))

 

Если даёшь такие советы, то уж продолжай, как подходить? Опыт есть? Или так, пиZданул? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Так каким образом утка мешает работе по зверю? 

Короткий поиск достигается командами, в лесу же они не нужны - собака сама уходит в поиск. 

И как-то не разу не видел, чтоб собака бросила лося и ушла искать утку, а вот наоборот, когда попадает на след, сколько угодно. Если у лайки есть желание работать зверя, то никакой птицей это желание не отбить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
6 минут назад, Алекс-70 сказал:

Так каким образом утка мешает работе по зверю? 

Короткий поиск достигается командами, в лесу же они не нужны - собака сама уходит в поиск. 

И как-то не разу не видел, чтоб собака бросила лося и ушла искать утку, а вот наоборот, когда попадает на след, сколько угодно. Если у лайки есть желание работать зверя, то никакой птицей это желание не отбить. 

Втравливая ее во все это ненужное, собака портится. Становится универсальной, это означает что хорошо она не работает тот объект который нужен. 

Вы держали или держите лайку которая ну хотя бы часов 12 отработает того же лося? При условии что не бросает никогда, вцепилась и все, четко знаешь не бросит. Если нет, то просто не понимаете меня. 

Изменено пользователем Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
25 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Не проблема запеленговать с Астро или Альфой  и на 10 км)), просто надо поднять прибор высоко. Как поднять это уже решать хозяину. Можно коптером. Можно всегда приспособиться под страстную собаку))) 

Конечно можно поднять приемник. Кстати, квадрокоптеры, исходя из своих ТТХ, совсем не панацея, тем более если они любительские. Так что подъем более - менее работает на дистанциях до 10 километров, а если до следующей дороги пятьдесят?, а если рельеф не как стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
3 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

Втравливая ее во все это ненужное, собака портится. Становится универсальной, это означает что хорошо она не работает тот объект который нужен. 

Вы держали или держите лайку которая ну хотя бы часов 12 отработает того же лося? При условии что не бросает никогда, вцепилась и все, четко знаешь не бросит. Если нет, то просто не понимаете меня. 

Мне такая вязкость не нужна и только мешает. Хотя собаки такие есть и чистыми зверовиками их назвать нельзя. 

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 минуту назад, Alexhunt1979 сказал:

Втравливая ее во все это ненужное, собака портится. Становится универсальной, это означает что хорошо она не работает тот объект который нужен. 

Вы держали или держите лайку которая ну хотя бы часов 12? При условии что не бросает никогда, вцепилась и все, четко знаешь не бросит. Если нет, то просто не понимаете меня. 

Согласен.))) Ни кто из знакомых, кто реально охотится, не берет своих собак на загоны. Один добытый лось и собака испорчена. Каждый день она будет работать лосей, а хозяева жечь костры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Какая связь между загонами на лося и охотой на утку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу