Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

avntravel
31 минуту назад, Leshik сказал:

Далее, про экспертизу и экспертов. Опытный заводчик уже становится экспертом в своем деле. Только не относи это ко мне.

Вот я про это и говорю. Знающие люди говорят так: на...бешь холку - наберешься толку. Ты же еще сам ни уха, ни рыла, а уже советы раздаешь нелево- направо, "исходя из своего опыта и знаний". Даже лаечников со стажем жизни учишь, сам ее еще толком не видав:) О чем говорить, если у тебя критерий определения охотника с лайкой происходит по состоянию навигатора - зацарапано стекло и вытерты кнопки - значит охотник.:) Если нет, то домосед. Ничего, что на свете есть люди, просто в разы аккуратнее тебя? А как же те, у кого совсем нет Garmina? :)    Писал уже - с тобой спорить, себя не уважать. Жду с нетерпением плодов твоей селекции, осталось два года( два уже прошло), как ты мне говорил. Удачи, тем кто в танке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, avntravel сказал:

О чем говорить, если у тебя критерий определения охотника с лайкой происходит по состоянию навигатора - зацарапано стекло и вытерты кнопки - значит охотник.:) Если нет, то домосед. Ничего,что на свете есть люди ,просто в разы аккуратнее тебя.

Я тоже с Алексеем согласен.Если навигатор убит,то человек с собаками занимается.Ни у одного домоседа я не видел убитого навигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
45 минут назад, avntravel сказал:

Вот я про это и говорю. Знающие люди говорят так: на...бешь холку - наберешься толку. Ты же еще сам ни уха, ни рыла, а уже советы раздаешь нелево- направо, "исходя из своего опыта и знаний". Даже лаечников со стажем жизни учишь, сам ее еще толком не видав:) О чем говорить, если у тебя критерий определения охотника с лайкой происходит по состоянию навигатора - зацарапано стекло и вытерты кнопки - значит охотник.:) Если нет, то домосед. Ничего, что на свете есть люди, просто в разы аккуратнее тебя? А как же те, у кого совсем нет Garmina? :)    Писал уже - с тобой спорить, себя не уважать. Жду с нетерпением плодов твоей селекции, осталось два года( два уже прошло), как ты мне говорил. Удачи, тем кто в танке.

Хорош уже на меня грязь лить. Тебя вроде лично никак не задевал, собак твоих не обсуждал.  Наверное дело в другом, может какой личный ущерб тебе нанес или авторитет твой как то пошатнул? Иль Мадам какую защищаешь, глаз положил?  :)   Не поделишься?   Валер, если бы ты спорил, а то ведь только критику наводишь. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, daim18 сказал:

Андрей, я против.

Мы видели какие ЛВС были на выставке в Жигалово!

Ты знаешь, что в прошлом году со Смеловым и Теппо летали в Иркутск.

На монопородке в Ангарске тоже были из промысловых районов.

Петрович пожалел - хоря поставил, по хорошему вне породы.

Не думаю, что "промысловый район" может дать что-то ценное для заводского разведения.

Татьяна Десятова несколько лет назад предложила не принимать не полные родословные.....со справками.

Дима, я не о результатах этого "промыслового отбора", а о правилах, по которым собаки считающиеся одной и той же породой могут переходить из одного состояния (без документов) в другое (с документами) и обратно. Есть собаки с документами вывезенные из Центральной России в эти районы, там их естественно ни кто на выставки не водил, но их щенки, получив справки могут опять вливаться в РОРСовское поголовье. Это все равно, что собаки Алексея через поколение могли бы на законных основаниях опять стать РОРСовскими. Но в одной породе это можно, а в другой нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
28 минут назад, Leshik сказал:

Хорош уже на меня грязь лить

Опровергни хоть одно мое предложение из выше сказанного, при чем сказанного тобой же. Или я это все придумал? Достало твое упрямство, заметь - не упорство. Несколько человек тебе говорят, что ты не прав, ошибаешься, приводят аргументы. А ты ,как одержимый продолжаешь упираться. И при этом еще жизни учишь. Это как называется? Или считаешь, что твое мнение единственно верное и обсуждению не подлежит? Вот это и напрягает. В твою сторону дышу ровно, как и в сторону твоих собак. Просто считаю, что это напрасно потраченное во вред породе время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
1 час назад, бульбаш сказал:

Я тоже с Алексеем согласен.Если навигатор убит,то человек с собаками занимается.Ни у одного домоседа я не видел убитого навигатора.

Надо же, а как же раньше то люди охотились? Да и сейчас не у всех полтинник есть лишний, чтобы его купить. А то, что чехлы есть для навигатора вам обоим и неведомо? :) И чего в навигатор постоянно пялиться: приехал в лес - включил, отметил машину и пошел, а второй раз - заглянул посмотреть, где машина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

 

54 минуты назад, avntravel сказал:

Опровергни хоть одно мое предложение из выше сказанного, при чем сказанного тобой же. Или я это все придумал? Достало твое упрямство, заметь - не упорство. Несколько человек тебе говорят, что ты не прав, ошибаешься, приводят аргументы. А ты ,как одержимый продолжаешь упираться. И при этом еще жизни учишь. Это как называется? Или считаешь, что твое мнение единственно верное и обсуждению не подлежит? Вот это и напрягает. В твою сторону дышу ровно, как и в сторону твоих собак. Просто считаю, что это напрасно потраченное во вред породе время.

Валер, на каждое твое предложение я дал обоснованный ответ. Хочешь для сравнения посмотреть навигаторы охотников и срок их использования? Давай попроси в теме, пусть  каждый выложить свои навигаторы. Иван Осипов ох как не аккуратен наверное , в лесу то не часто бывает... :)   Но ты не хочешь понимать.  Теперь решил потролить походу меня?   Какой вред я нанес породе, ты вообще о чем?  Мое решение касается только меня, и для меня оно верное на сегодня.  Все мои мнения основаны на законодательстве, на научных изучениях, на договорных отношениях, на равноправии.   Считаешь,  что я потрачу напрасно время? Ну, время мое, спасибо что переживаешь... 

20200505_214920.thumb.jpg.98647f8cfb5324f6b465ee7569035f3b.jpg

1.5 сезона с ним отходил. Надел чехол и пленку на стекло. Первый прибор весь стерся за 6 лет . Носил в кармане или висел на шее .

Кстати, много навигаторов прошло через мои руки. а по ошейникам можно сказать еще больше , какие не аккуратные у многих собаки. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, avntravel сказал:

Надо же, а как же раньше то люди охотились? Да и сейчас не у всех полтинник есть лишний, чтобы его купить.

Здесь вопрос приоритетов.Один в долги залезет,но купит,другой и лишний полтинник не считает нужным на навигатор потратить.Валерий,а Вы много видели "убитых" навигаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
4 минуты назад, Leshik сказал:

Все мои мнения основаны на законодательстве, на научных изучениях, на договорных отношениях, на равноправии.

Набор красивых слов, не более того. Читал твой договор, по которому ты щенков отдаешь. Прочитай его сам внимательно, найдешь пару-тройку значимых ошибок. Ты смотрю в лидеры по написанным постам вырваться хочешь, поучай и дальше, а у меня других дел хватает. И в этом тебе удачи.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
12 минут назад, avntravel сказал:

Набор красивых слов, не более того. Читал твой договор, по которому ты щенков отдаешь. Прочитай его сам внимательно, найдешь пару-тройку значимых ошибок. Ты смотрю в лидеры по написанным постам вырваться хочешь, поучай и дальше, а у меня других дел хватает. И в этом тебе удачи.:)

Так , указал бы на ошибки то,  обсудили насколько они ошибочны.  Как то на Ивановском форуме я много "умничал" , сейчас уже там поутих несколько лет, но до сих пор в статистике еще числюсь наверху. :)  А еще раньше на ганзе сидел, так и там достал многих, но потом поближе познакомившись были в хороших отношениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
2 минуты назад, бульбаш сказал:

Валерий,а Вы много видели "убитых" навигаторов?

У нас с товарищем, с которым охочусь, на двоих два навигатора и пять ошейников. Из ошейников два были в ремонте, навигаторы живые оба. И что? Это какой-то показатель? В своих угодьях он совсем не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
3 минуты назад, Leshik сказал:

Так , указал бы на ошибки то,  обсудили насколько они ошибочны. 

Ты давай уж сам как-нибудь, я же не компетентен в любых вопросах, в отличие от тебя. :) Не забудь спасибо сказать, когда найдешь ошибки эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
Только что, avntravel сказал:

Ты давай уж сам как-нибудь, я же не компетентен, в отличие от тебя.

Спасибо за помощь, я тебе тоже не откажу в следующий раз.... :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
27 минут назад, avntravel сказал:

У нас с товарищем, с которым охочусь, на двоих два навигатора и пять ошейников. Из ошейников два были в ремонте, навигаторы живые оба. И что? Это какой-то показатель? В своих угодьях он совсем не нужен.

Товарищ не Павел случаем? Как у него здоровье?  

Я вот тоже как бы большее время в своих угодьях охочусь. Но вот разницу роли навигатора не улавливаю, в своих или незнакомых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
12 минут назад, avntravel сказал:

У нас с товарищем, с которым охочусь, на двоих два навигатора и пять ошейников. Из ошейников два были в ремонте, навигаторы живые оба. И что? Это какой-то показатель? В своих угодьях он совсем не нужен.

Если бы у моих собак были РЕЛочные голоса я бы то же навигатором не пользовался.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу