Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Поляк
13 минут назад, Игорич_75 сказал:

Это не грех, это выбраковка.

Выбраковка - это не обязательно отстрел. Это может быть ликвидация документов в сочетании со стерилизацией(кастрацией). В отстреле многие неподготовленные люди могут усмотреть жестокость, которая потом повлечёт за собой отрицательное отношение к охотнику, как к человеку. Что мы и наблюдаем в последнее время. Во всяком случае, как мне кажется, не обо всём следует говорить (писать) во всеуслышание. Есть вещи интимные, которые всем знать не обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Поляк сказал:

.Во всяком случае, как мне кажется, не обо всём следует говорить (писать) во всеуслышание. 

Согласен - говорить об этом на публику - лишнее...

Только что, Поляк сказал:

 В отстреле многие неподготовленные люди могут усмотреть жестокость, которая потом повлечёт за собой отрицательное отношение к охотнику, как к человеку. 

Вадим,нет такой профессии  *хороший пацан*)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Да, законодательство нынче поменялось, раньше по правилам было положено отстреливать бродячих собак. Нынче к тебе 245ую за это припаяют.  

А куда этих бездарей девать, кастрировать и на улицу? Или кормить до старости? Таких может набраться при выбраковке хрен знает сколько, может действительно на тушенку :)  как других сх животных?  Не получится, психологический барьер в общественном сознании.  Значит выход только один, помалкивать. Читать наши "рассказы" могут приверженцы вегетирианской еды.  Но еще суть в том, что на основании прочитанного дело не состряпаешь, свойственно человеку всякие сказки сочинять. Фото и видео главное не выкладывать, эт уже будет основанием для  следственной проверки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, Leshik сказал:

Читать наши "рассказы" могут приверженцы вегетирианской еды

Их проблемы. Сайт не для них. Тут вообще про охоту, добычу. Мало ли чьи чувства оскорбили? Может , на всякий случай , встать на колено да прощения попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
1 час назад, Leshik сказал:

страсти охотничьей ноль..... 

у меня щенки растут полтора месяца и то уже интересуются и бегают за всем движущимся и на шорохи идут смотреть, что там... 

а тут я когда увидел что собака не пошла за лосем который пробежал перед носом, не пошел на шум, ну да ладно, пусть не слышал , не понял что такое. но когда став на след свежайший толком и не понял сперва куда бежать, а пробежав, пройдя сколько там, 100м бросил... я б его тогда еще на возврате пристрелил если бы мой был. западница такая была у меня. за год одну норку нашла наткнулась, и енота мелкого летом, тоже наткнулась. однажды когда надо было работать она стояла смотрела как зверек побежал.... после того я таким не даю ни 2 ни третий шанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
58 минут назад, Вася Пупкин сказал:

у меня щенки растут полтора месяца и то уже интересуются и бегают за всем движущимся и на шорохи идут смотреть, что там... 

Кстати тоже не показатель будущего работника. Бывает рвёт и мечет все живое щенком, а вырастет и толковой работы не показывает. Или прекрасно работает уже с 8-9 месяцев, а года в три такой откат, что рядом такую собаку видеть нет желания. По разному бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Кстати тоже не показатель будущего работника. Бывает рвёт и мечет все живое щенком, а вырастет и толковой работы не показывает. Или прекрасно работает уже с 8-9 месяцев, а года в три такой откат, что рядом такую собаку видеть нет желания. По разному бывает. 

не сталкивался с таким, ну я больше пушнину, понимаю если зверь поломает, шуганет или тд и тп. то да. ну нет хотя сталкивался... у одного знакомого есть собачки .. хорошие крови, знаю собак этих. и предков. в общем до года хорошую работу показали, и три года сидели из за этого.... (типа нет путных собак, а мои вот бла бла бла... надо потомство и с ним ходить.. )выходы в лес редкие, и в итоге к 3 годам собаки х@й что стали.. таких и пристрелить не жалко. 

но это хозяин виноват .. а так чтоб работала и перестала, ну честное слово, не верю.. по здоровью или после травмы, да... так просто, не поверю..... даже если такое и бывает то все равно я лучше раннего щенка оставлю который всем интересуется и облаивает, шустрит от ног на растоянии у меня будет вероятность 95-97%то что с возрастом он будет все лучше и лучше себя проявлять... 

чем держать до двух лет дурачка который без азарта , без желания искать и облаивать. и надеяться что 50/50, возможно что то свершится, чудо какое то и что его прорвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

и кстати ,,рвет и мечет все живое,,, это показатель долбо...бизма только...

как я говорил первым делом желание искать, даже в 3-4мес уже щенок нюхтит что то не боится отбегать от ног и не реагирует особо на смену обстановки... это первый признак... потом уже реакция на найденого зверя.. ее может  и не быть как у моей суки вот последней до 11 мес все в поиске, мы кота работаем она в поиске, хоря,. посмотрит придет и в поиск... (копыта все искала.. у нас зимой их нет)не было желания работать пушнину вообще.. но из за стремления искать, (никогда под ногами не было)я надеялся и ждал. 

в итоге прорвало и после года метет все живое и верх и низ... 

но если (как я для себя отбираю)если щенок как тюфяк ходит без интереса что либо найти, боится от ног оторваться... то пусть он хоть на медведе верхом катается в 5 мес... толку мне от него... с такими тоже сталкивались... вырастает тупая злобная тварь без поиска.. которая только на подлай бегать или ходить ждать пока хозяин найдет и носом ткнет в зверя ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
15 часов назад, Leshik сказал:

Да, законодательство нынче поменялось, раньше по правилам было положено отстреливать бродячих собак. Нынче к тебе 245ую за это припаяют.  

А куда этих бездарей девать, кастрировать и на улицу? Или кормить до старости? Таких может набраться при выбраковке хрен знает сколько, может действительно на тушенку :)  как других сх животных?  Не получится, психологический барьер в общественном сознании.  Значит выход только один, помалкивать. Читать наши "рассказы" могут приверженцы вегетирианской еды.  Но еще суть в том, что на основании прочитанного дело не состряпаешь, свойственно человеку всякие сказки сочинять. Фото и видео главное не выкладывать, эт уже будет основанием для  следственной проверки .

Может климат там не тот))), но нет во многих странах такого количества бродячих собак как у нас и не отстреливают ведь. Так может не стрелять, а в головах что то пора менять? Сейчас опять стаи собираются из брошенных в садоводствах собак. Детки уехали, а собачки остались.(((

Не сказать, что много у меня собак было, но что то было. Так вот из них не одной не было чтобы полный ноль. Другое дело, что нам всегда мало. Есть черты характера собак, с которыми я не могу мириться. Таких отдавал. И самое для меня удивительное, что люди их взявшие оставались довольны. Значит у всех понятия рабочести разные?

Первую вспоминаю. Как мне ее заводчик предлагал заменить. Ну не отходила она от меня, его норовила цапнуть за сапог, если приближался. Удивительным образом в ней сочетался охотничий инстинкт с охранным. Работала только в одиночку и только если рядом со мной нет людей. Для кого то такая брак, а я бы многое отдал, чтобы ее вернуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
33 минуты назад, akva сказал:

Не сказать, что много у меня собак было, но что то было. Так вот из них не одной не было чтобы полный ноль.

Редко, но бывают такие собаки. Мне приходилось с такими сталкиваться, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, akva сказал:

Может климат там не тот))), но нет во многих странах такого количества бродячих собак как у нас и не отстреливают ведь. Так может не стрелять, а в головах что то пора менять? Сейчас опять стаи собираются из брошенных в садоводствах собак. Детки уехали, а собачки остались.(((

Не сказать, что много у меня собак было, но что то было. Так вот из них не одной не было чтобы полный ноль. Другое дело, что нам всегда мало. Есть черты характера собак, с которыми я не могу мириться. Таких отдавал. И самое для меня удивительное, что люди их взявшие оставались довольны. Значит у всех понятия рабочести разные?

Первую вспоминаю. Как мне ее заводчик предлагал заменить. Ну не отходила она от меня, его норовила цапнуть за сапог, если приближался. Удивительным образом в ней сочетался охотничий инстинкт с охранным. Работала только в одиночку и только если рядом со мной нет людей. Для кого то такая брак, а я бы многое отдал, чтобы ее вернуть.

 

Андрей, старым ты становишься,по своим силам и по своей страстенке собаку  ценишь)))) 

Могу тебе  твои" идеалы" отгружать бесплатно,только за перевозку  заплатишь и на Валидол мне денег дашь )))

Да ,- к слову: встречал еще одну категорию людей; у них  свое всегда и все заебись...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Поляк сказал:

Редко, но бывают такие собаки. Мне приходилось с такими сталкиваться, к сожалению. 

Не, ну чтобы вообще ничем: мухами,говном человеческим ,мышами и норками вонючими  по любому интересуются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

не зря говорят- счастлив тот -кому хватает, а не у кого много ...я вот вот за 1.5 месяца только с карабина 60 патронов расстрелял, из них 10 наверное мимо, а уж с дробовика..и не доволен-мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Nikolai686 сказал:

не зря говорят- счастлив тот -кому хватает, а не у кого много ...я вот вот за 1.5 месяца только с карабина 60 патронов расстрелял, из них 10 наверное мимо, а уж с дробовика..и не доволен-мало :)

Мораль:  *Красота спасет Мир*:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
16 часов назад, Вася Пупкин сказал:

у меня щенки растут полтора месяца и то уже интересуются и бегают за всем движущимся и на шорохи идут смотреть, что там...

Глупые еще, вот и бегают на шорохи...тем более вдвоем втроем...Подрастут поумнеют

Весь интернет забит "работой молодежи", "притравками щенков" и прочими подающими надежды историями...дальше тишина. Знать лосей, кабанов, медведей валят десятками из под всех подавших надежды...и пушнину заготавливают на экспорт в Европу вагонами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу