Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

vva
3 часа назад, Пономарев сказал:

норками вонючими  по любому интересуются

На своем берегу...в воду, на другой берег пойдут единицы даже из сотен дипломированных...если на ручьях по колено испытания проводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, vva сказал:

На своем берегу...в воду, на другой берег пойдут единицы даже из сотен дипломированных...если на ручьях по колено испытания проводить

Да я ему уже пытался объяснить разницу между слежкой в воде норки и прыгающей по веткам куницы - не понимает.))) Иной раз собака часами берега прочесывает - запах ловит. Все равно так же как и с куницей, когда собака в каком то куске леса начинает вить паутину. Вот не поверю, что есть собаки, которые не теряли уже перевиденного ими зверька. Даже куница рванувшая по насту имеет шанс оторваться от собачки, а уж занырнувшая норка и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 часа назад, Nikolai686 сказал:

не зря говорят- счастлив тот -кому хватает, а не у кого много ...я вот вот за 1.5 месяца только с карабина 60 патронов расстрелял, из них 10 наверное мимо, а уж с дробовика..и не доволен-мало :)

Я тут месяц назад решил сведение стволов проверить на одной из пар, да за одно к ней коллиматор прибить. Пачка Нормы 30-06 в минус и две пачки гладких пулевых. Итого сорок патронов. Жаба до сих пор давит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Я нормой ни за что бы не стал !!))) Я лапуа мега не давал достреливать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
52 минуты назад, akva сказал:

Да я ему уже пытался объяснить разницу между слежкой в воде норки и прыгающей по веткам куницы - не понимает.))) Иной раз собака часами берега прочесывает - запах ловит. Все равно так же как и с куницей, когда собака в каком то куске леса начинает вить паутину. Вот не поверю, что есть собаки, которые не теряли уже перевиденного ими зверька. Даже куница рванувшая по насту имеет шанс оторваться от собачки, а уж занырнувшая норка и подавно.

Мне наконец удалось посмотреть почти два десятка дратхааров и курцааров и сравнить их с лайками. Впечатления удручающие...для себя выделил два ключевых фактора - отношение к воде и проявление страсти у лаек на порядок меньше. Поэтому очень хочется посмотреть на испытания по норке с участием многих лаек, чтобы убедиться, что лайки явно перестали быть "морскими волками"(или никогда не были), а превратились в сухопутных...)))

Множество видео роликов, что сумел найти на эту тему только убедили меня в том, что это так...часть статей из журналов ОиОХ 70-80 годов, со статьями про универсальность лаек и охоту с ними на водоплавающих можно выкинуть в макулатуру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
25 минут назад, vva сказал:

Мне наконец удалось посмотреть почти два десятка дратхааров и курцааров и сравнить их с лайками. Впечатления удручающие...для себя выделил два ключевых фактора - отношение к воде и проявление страсти у лаек на порядок меньше. Поэтому очень хочется посмотреть на испытания по норке с участием многих лаек, чтобы убедиться, что лайки явно перестали быть "морскими волками"(или никогда не были), а превратились в сухопутных...)))

Множество видео роликов, что сумел найти на эту тему только убедили меня в том, что это так...часть статей из журналов ОиОХ 70-80 годов, со статьями про универсальность лаек и охоту с ними на водоплавающих можно выкинуть в макулатуру)))

Конечно уровень страсти среди представителей пород лаек величина не постоянная, но у некоторых она на очень высоком уровне. Иногда можно было бы и поменьше))). Моя первая лайка, когда при прогулке по набережной увидела уток, то не задумываясь сиганула в Неву с гранитного парапета. Пришлось спасательную операцию проводить. Где то есть ролик, когда мой кобель пытался догнать выскочившую на тонкий ледок норку. Он ломал перед собой лед как ледокол. Я уже был готов прыгать за ним. Разве это не страсть? И где здесь боязнь воды? Хотя этот же кобель совсем не реагирует на взлетевшую птицу, а вот упавшую, если я не успею добежать, сожрет сто процентов.((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
13 минут назад, akva сказал:

Конечно уровень страсти среди представителей пород лаек величина не постоянная, но у некоторых она на очень высоком уровне. Иногда можно было бы и поменьше))). Моя первая лайка, когда при прогулке по набережной увидела уток, то не задумываясь сиганула в Неву с гранитного парапета. Пришлось спасательную операцию проводить. Где то есть ролик, когда мой кобель пытался догнать выскочившую на тонкий ледок норку. Он ломал перед собой лед как ледокол. Я уже был готов прыгать за ним. Разве это не страсть? И где здесь боязнь воды? Хотя этот же кобель совсем не реагирует на взлетевшую птицу, а вот упавшую, если я не успею добежать, сожрет сто процентов.((( 

Все познается в сравнении...я тоже думал, что у моих страсти достаточно и к воде нормально, пока не сравнил с десятком дратхааров в одинаковых условиях. Владельцы дратхааров подходит к берегу и говорят: "Вперёд". И собака поплыла вперёд и на другой берег и обратно ещё никого не видя и не зная есть ли там дичь...а владельцы лаек подходят и говорят там никого нет, поэтому лайка не плывёт))) Такова разница в отношении к воде...По страсти похожая ситуация, но с другим описанием...наглядно очень видно, по крайней мере у меня все вопросы пропали сразу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Да, есть проблема у современных лаек со страстью. Но это и не только лаек касается. У гончатников например такие же проблемы. Старые охотники, кто гончих с детства держали, говорят, что сильно выродилась порода например РГ. Вплоть до того что переходят на эстонок. Я не могу судить про лаек в длинную, поскольку держу их только 15 лет. Может старожилы тут подскажут, что было лет 30 назад например лайками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, vva сказал:

 

Весь интернет забит "работой молодежи", "притравками щенков" и прочими подающими надежды историями...дальше тишина. 

я снимал видео своих щенков ВСЕХ взросление, поиск/ход в лесу, потом реакцию на зверя, тех кого оставил и так далее до года/полтора.

но некоторые знакомые посмотрев  мне сказали ... удали эти видео и никому не показывай а то этих собак или спиз...ят или потравят

я и сам так решил что смысл мне что то кому то доказывать. ходи и добывай.. продажей я не занимаюсь а если будет лишний то подрощеного его в работе и покажу как начинал и что умеет... 

да и серьезно, нафига это надо показывать доказывать. все равно каждый найдет свой недостаток в любой собаке. да и зависть ни кто не отменял... меньше знают , спокойнее всем.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

У всех полно собак, страстных,  поисковитых и вязких.  Но как в лесу посмотришь их и понимаешь, что теряем мы лайку. Не все так радужно, как все говорят, 90 процентов собак ищут в пределах видимости, и даже пару часов не бросая отработать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

я снимал видео своих щенков ВСЕХ взросление, поиск/ход в лесу, потом реакцию на зверя, тех кого оставил и так далее до года/полтора.

но некоторые знакомые посмотрев  мне сказали ... удали эти видео и никому не показывай а то этих собак или спиз...ят или потравят

я и сам так решил что смысл мне что то кому то доказывать. ходи и добывай.. продажей я не занимаюсь а если будет лишний то подрощеного его в работе и покажу как начинал и что умеет... 

да и серьезно, нафига это надо показывать доказывать. все равно каждый найдет свой недостаток в любой собаке. да и зависть ни кто не отменял... меньше знают , спокойнее всем.. 

Я согласен со всем, что касается зависти, риска отравления и воровства, но каждый владелец щенка снимая, всякие детсадовские ролики надеется, что у него растет суперзвезда, а когда повзрослеет собака видит, что ничего особенного не выросло)))) Если конечно не приврать немного в рассказах. Как говорится нигде так не врут, на рыбалке, охоте и войне. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
14 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

У всех полно собак, страстных,  поисковитых и вязких.  Но как в лесу посмотришь их и понимаешь, что теряем мы лайку. Не все так радужно, как все говорят, 90 процентов собак ищут в пределах видимости, и даже пару часов не бросая отработать не могут.

Зачем нужны собаки с двух часовой вязкостью, если дипломы и звание полевого чемпиона даётся за 10 минут работы? ))) Про вязкость предков в родословной не пишут, а вот ПЧ или Д1 в шенячке влияет на цену и скорость продажи щенков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, vva сказал:

Я согласен со всем, что касается зависти, риска отравления и воровства, но каждый владелец щенка снимая, всякие детсадовские ролики надеется, что у него растет суперзвезда, а когда повзрослеет собака видит, что ничего особенного не выросло)))) Если конечно не приврать немного в рассказах. Как говорится нигде так не врут, на рыбалке, охоте и войне. ))))

ну да, бывает и такое взял собаку, она и хороша, молодец но сам охотник перегорел... 

это мы припизднутые.. не дают егеря выгуливать, ночью, утром попремся пока все спят... или утром встаем чтоб на рассвете в лесу оказаться... а знаю охотники большинство. в 11 только в лес заходят (когда я уже в сторону дома иду)..

по этому может и получается... чтоб щенок работал я и работу брошу, ни днем так ночью, или до работы утром, один хрел побегу пролезу с ним... 

но я и требую от них. а знаю люди говорят что кунятница у него , хвалит с пеной у рта, а спросишь сколько в сезон берешь? а он тебе ,,в том году мало, три штучки, а в этом вот хорошо, пять уже,, 

а сам стоишь и думаешь ,,дядь, ты ах...ел, я за сезон сам без собак 15 нахожу.....,, 

но нет смысла что даже тут на форуме обьяснять, есть собака которая работает вот хоря из 4 например моих собак одна найдет одного, другая три, третья 15 -20 хотя они все в одно время считай в одном лесу ходят, по одним местам и все найденый работают вместе... но у одной страсть к этим вонючкам такая что палкой не отгонишь, мне честно чтоб спокойнее проще их всех добыть, чем каждый день прогонять. 

так и по любому виду если есть кунятница то она найдет эту куницу даже там где ее вроди бы нет... 

хотя и три другие собаки находят но вот одна из них прям зациклина на этом зверьке... 

это я к тому что чтоб найти себе собаку добычливую то надо искать с страстью врожденной к тому зверю на которого охотишься а ни расхваливать ту которая три раза загнала шального зверька ... 

но для этого надо ходить ходить и ходить, наблюдать менять растить , сравнивать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Да время такое, что вобще верить никому нельзя. Мало осталось по настоящему рабочих собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

я только не могу пока определить почему, от чего зависит вот это что собака может например тропить 5часовой след куницы, стараться до посинения ее искать и найти. 

но эта же собака лося только по часовому следу пойдет а более остывший пропустит, хотя поднятого лося вязко хорошо работать будет. точно не от обоняния зависит, или от страсти врожденной или хрен его знает... даже если и то и то добывать, все равно предпочтение будто у них у всех свое... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу