Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

vva
12 минут назад, Andrej64 сказал:

хрень какая-то,лайка по своей воле не хочет лезть в воду,да посмотрите сколько роликов где как выдры плавают

Пришел к такому мнению опытным путем и сравнивая с дратхаарами. Ягдов вспомнил просто потому, что это было в их стандарте, несмотря на то, что они норные. Приведите примеры водоплавающих лаек-выдр в роликах, а то мне в основном попадаются другие с сухопутными лайками. 

Даже с такими мастеровитыми, как эта лайка, например...могу ошибаться, но создалось впечатление, что она обежала озеро по берегу...А если бы это была река?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Насколько я знаю , они не раз и не два переплывали реки , бывает по несколько раз а течение одной работы. 

На моей фото лайки, которым как до Китая раком до патриотовских , уверенно за раненым лосем пошли в одну из самых крупных рек России , утопили его там прям посередине расстояние по астро там если память не глючит 800 м , на улице минус 10 , река через неделю шугой пошла - дратхар я думаю не полез бы )

В другом месте переплыли 1300 так же , потом даже вернулись . Там кстати местные лайки через реки плавают как будто ходят , по ледяной в том числе.

IMG-20191111-WA0039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
31 минуту назад, Nikolai686 сказал:

Насколько я знаю , они не раз и не два переплывали реки , бывает по несколько раз а течение одной работы. 

Переплывали...видел их ролики, где пара плыла за медведем и снимали с моторки. Почему лайки не стабильно идут в воду? Дикий зверь лезет легче, что в теплую, что в холодную, а лайка щупает температуру лапами...

Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит...Точно в такой же ситуации как на ролике, только зверь поменьше... одна собака без раздумий прыг и поплыла преследовать, вторая прыгает только в догонку за первой, потоптавшись порядком по берегу...была бы одна и не пошла бы скорее всего в воду, в чем в дальнейшем убедился. 

На фото с лосем и четырьмя лайками белая лайка тоже видимо долго топталась, поэтому и плывет последней)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Да нормально лайка в воду идет. в выходные только утку охотил успешно. Думал заканчивать уже, но погода стоит, не хотел дома сидеть. Нет ничего проще чем находить лайку по утке, это вобще не проблема. В руки, да не все подавать будут. 

То что на видео с медведем патриотовская собака, то надо понимать что хорошая зверовая лайка - одиночка, это вобще штучный товар, и их к сожалению не так много. Кто бы что не говорил.

Многие пишут, что если бы моя по 4-5 часов работала, то зачем мне такая собака..., продал бы. Если есть желание, напишите в личку, я с удовольствием куплю вязкую и поисковую собаку. Свои есть, но купил бы еще если другие интересные крови))). Да вот только редкость это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 часов назад, Поляк сказал:

И сколько это будет стоить? В пересчёте на стоимость килограмма мяса. Хотя бы приблизительно.

 

6 часов назад, vva сказал:

И вес одного кабана какой примерно? 

100-150 кг. 25 -30 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 часов назад, vva сказал:

Пришел к такому мнению опытным путем и сравнивая с дратхаарами. Ягдов вспомнил просто потому, что это было в их стандарте, несмотря на то, что они норные. Приведите примеры водоплавающих лаек-выдр в роликах, а то мне в основном попадаются другие с сухопутными лайками. 

Даже с такими мастеровитыми, как эта лайка, например...могу ошибаться, но создалось впечатление, что она обежала озеро по берегу...А если бы это была река?

 

Ну у Зуба помню собачки много плавали, еще ролик запомнился ,мишку на лодке искали чей не помню ,еще отставших вечером хором наманивали,а так хотел посоветовать к тому же Николаю обратиться,у них походу с уткой все в порядке,так что думаю для его собачек вода среда очень даже привычная,а вот те ролики,когда привезут годовалого недотепу,типа по утке ставить,и причитают что он ни хрена в воду не лезет,так где-то терли уже,что не лезет не потому что врожденной водобоязнью страдает,а просто с какого перепуга ему туда лезть ,ему на диване куда привычнее и комфортнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

у меня вообще одна из 10 в воду идут. 

ну как бы если я перейду и надо плыть только одна две из 10 не плывут. чаще с ними через пару таких раз и прощаемся. остальные переплывут полюбому... за зверем 50/50 если не в зрячку ... а вот именно чтоб кинул камень, в спокойном состоянии он поплыл туда, или на речке то на тот берег то на этот свободно ... только одна из 10ти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
5 часов назад, Leshik сказал:

 

100-150 кг. 25 -30 тыс.

Интересно.  Мартышку троечницу хочется с результатом познакомить.   Да и мясом бы затарился. Надо только на мясо найти компаньонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Вася Пупкин сказал:

у меня вообще одна из 10 в воду идут. 

ну как бы если я перейду и надо плыть только одна две из 10 не плывут. чаще с ними через пару таких раз и прощаемся. остальные переплывут полюбому... за зверем 50/50 если не в зрячку ... а вот именно чтоб кинул камень, в спокойном состоянии он поплыл туда, или на речке то на тот берег то на этот свободно ... только одна из 10ти. 

Я поэтому и написал, что у дратов и курцов другое отношение к воде, когда два десятка собак стали прыгать в воду, как рыбы и готовы были повторять вновь и вновь такую процедуру ради жеваной утки или просто потому что хозяин сказал плыть вперед. Можно хоть завтра записать ролик с лайками, в котором хозяин подведёт лайку к воде, закинет утку, куницу, норку, палку колбасы в воду или прочее имеющее важное значение для  лайки и попробует заставить ее десять раз сплавать за этой штукой. Не думаю, что тест пройдут все лайки, хотя допускаю что дратхаары были подобраны потусторонними силами, чтобы поиздеваться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
13 часов назад, vva сказал:

Я поэтому и написал, что у дратов и курцов другое отношение к воде, когда два десятка собак стали прыгать в воду, как рыбы и готовы были повторять вновь и вновь такую процедуру ради жеваной утки или просто потому что хозяин сказал плыть вперед. Можно хоть завтра записать ролик с лайками, в котором хозяин подведёт лайку к воде, закинет утку, куницу, норку, палку колбасы в воду или прочее имеющее важное значение для  лайки и попробует заставить ее десять раз сплавать за этой штукой. Не думаю, что тест пройдут все лайки, хотя допускаю что дратхаары были подобраны потусторонними силами, чтобы поиздеваться )))

Если не 100,то 99.9% владельцев дратов охотятся, кроме всего прочего, на утку. Таковых владельцев лаек значительно меньше, соответственно отбор по этому признаку почти не ведётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Беня красавчик.  :)

20201010_102307.thumb.jpg.8179aa0b52260aad3bfa93b6f6a4cadf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
8 часов назад, vva сказал:

Можно хоть завтра записать ролик с лайками, в котором хозяин подведёт лайку к воде, закинет утку, куницу, норку, палку колбасы в воду или прочее имеющее важное значение для  лайки и попробует заставить ее десять раз сплавать за этой штукой. Не думаю, что тест пройдут все лайки

как правильно ниже написали что дратхаров заводят восновном люди кто охотит птицу/утку и отбор ведется правильно по признаку поиска в траве птицы , там подачи, и естественно с воды... 

а лайка более широко специализирована, не везде есть вообще водоемы которые лайка должна переплывать хоть за зверем хоть как... 

если я например не охочу утку, даже за рябчика ругаю... нафига мне подача утки? как бы воды чтоб боялись вообще таких у меня не было лаек.. просто плывут не все... они бегают все по мелководью по грудь.. но плыть зря не заставишь... при работе по норке, бобру этого хватает... при виде зверя в азарте они 95% сломя голову бросятся за ним... 

и так же даже взять мою собаку которая свободно идет в воду переплывает реку 6-10м 

свези эту собаку куда нибудь на реку которая метров 20-30 шириной, врядли собака поплывет на тот берег... 

знаю людей у них собаки, дипломированые. в общем не плохие собаки... ну это давно было... поднимают лося, лось ходит ходит и через реку... из 8 собак одна или 2 переплыли и то не сразу, и то бросили потом. вот и такое бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
Только что, Leshik сказал:

Беня красавчег.  

20201010_102307.thumb.jpg.8179aa0b52260aad3bfa93b6f6a4cadf.jpg

серьезный такой будто ,,большого,, завалил)красавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
Только что, vva сказал:

Я поэтому и написал, что у дратов и курцов другое отношение к воде, когда два десятка собак стали прыгать в воду, как рыбы и готовы были повторять вновь и вновь такую процедуру ради жеваной утки или просто потому что хозяин сказал плыть вперед. Можно хоть завтра записать ролик с лайками, в котором хозяин подведёт лайку к воде, закинет утку, куницу, норку, палку колбасы в воду или прочее имеющее важное значение для  лайки и попробует заставить ее десять раз сплавать за этой штукой. Не думаю, что тест пройдут все лайки, хотя допускаю что дратхаары были подобраны потусторонними силами, чтобы поиздеваться )))

Блин, так ведь специализация же, дратов и курцев прежде чем на испытания везти просто дрессируют,они и по свистку направление челнока меняют,если и в этом с лаек с ними сравнивать ,то вообще жопа получится,что бы лайка в  этом с ними сравнялась ее и надо ставить как подружейную собачку.А много ли лаек вообще простой аппорт выполнить способны?Тоже что ли породу винить начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
3 часа назад, Andrej64 сказал:

Блин, так ведь специализация же, дратов и курцев прежде чем на испытания везти просто дрессируют,они и по свистку направление челнока меняют,если и в этом с лаек с ними сравнивать ,то вообще жопа получится,что бы лайка в  этом с ними сравнялась ее и надо ставить как подружейную собачку.А много ли лаек вообще простой аппорт выполнить способны?Тоже что ли породу винить начнем.

Выше написал, что отношение к воде и страсть. Только это рассматривается. Никаких апортов, сидеть, лежать, лево, право не берем.

Для меня вопрос открытый является ли отношение дратов к воде результатом дрессировки или это некое природное качество. Второе качество, которое резко контрастирует с лаечным это страсть и возбуждение легашей во время выстрела или преследования дичи. Если кто бывает на зорях на уток, то знает, что драты и курцы завывают на всю округу, стоит стрельнуть хозяину. В какой-то статье попадалось мнение, что это плембрак, который немцы к нам отправляют, а себе оставляют с уравновешенным характером, которые спокойно прочесывают поле как граблями, а не носятся возбужденные. В этой же статье автор указывает, что немцы говорят "дратхаар родился с уткой в зубах", а наши отечественные кинологи считают утку вредной для них, потому что стойку перестает держать. Но в любом случае отечественные дратхаар и курцы проявляют запредельную страсть, которая позволяет не замечать мокрой и холодной воды и бросаться вплавь по первому требованию владельца. Лайки могут послать владельца лесом и пойти вдоль берега. Если это плохая дрессировка по данному элементу, то буду дрессировать. Посмотрим, что из этого получится. Хотя с другой стороны это удобно, когда река является практически забором, за который собака гарантировано не уйдет ни одна, ни за зверем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу