hiller

Стрельба по собакам ...егерями.

Recommended Posts

Павел

Вот вы пилять опять все в общий котел свалили.Раскажу про суботнюю ситуевину.

Дали экспертам в Охотобществе лицуху на лося в район ,где я им могу помочь.Попросил я охотоведа и местного егеря посодействовать бригаде экспертов.Погода ,первый снег,зверь хода не дает,расставляем номера,я в загон с собакой,охота пошла.Загон 3,5 км,иду чешу по кривой к номерам.По телефону звонит егерь "это твой работает"- "нет я не поднял"-"хорошо пойдем с Николаичем(охотоведом)подойдем,там соба другая работает кого то".Подкрадывались 35 мин.,оказалось шалман собак охотничьих за течной сукой собрались в угодьях и всего зверя разогнали,но когда обсуждали ситуевину ни у кого не возникло даже мысли стрельнуть охот собак,даже из-за того,что они ,по природе своей,испортили охоту двум бригадам.

Если ты гандон,то не важно какую ты должность занимаешь,если ты охотник,то не тронешь ох.собу,даже если она тебе испортила охоту,всякое бывает.

Может от того что свидетелей дофига было застеснялись :kolobok_biggrin: . Где они хорошие то позаныкались? Тоже историю расскажу. Договорились на загон в хозяйство, гоняем типа сами своими собаками. На месте группа приблатненных к егерю не пойми кого начинает выеживаца, мол никаких других собак кроме ихних, наши только помешают, шавки диванные, мол оне не для того приехали чтобы собак наших выгуливать. Я ему говорю что я его и не звал, может ехать домой, а я в свою очередь за свои деньги его шавок выгуливать не собираюсь. Пособачились в итоге, хотел сразу уехать, но нас вроде как пригласили местные, им потом с этими "егерями" жить итд.

Вроде пошли, договорились как то.Пошли мы заходить.Еще собак не спустили слышим выстрелы. Егерь ехал на снегоходе после того как номера расставлял , увидал лося и епнул.Потом начал цирк разыгрывать , пускай собак подранок пошел итд. Через некоторое время еще выстрел. Говорит мол собаки работали подошел добрал все пучком малацы паздравляю , давайте бабки. И не в домек дебилу что на астре все видно кто где и когда был, разобрались мы, совсем за дебилов видимо нас посчитали.Хотелось дать в морду и уехать не заплатив, но опять, мы типа в гостях, а местным еще жить с этими гандонами итд. Вощим противно это все. Нормальных людей которых в охотничьем хозяйстве встречал по пальцам одной руки пересчитать можно.Откуда только такие берутся.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Значит, если на сопредельной с Вашим участком территории с путевкой и собакой охотится человек он должен оповестить Вас лично? В противном случае - потом благородный плачь из разряда все егеря сволочи ..... да....интернет открывает глаза на многих людей.

в толк не возьму . что ты, Андрей, в бутылку лезешь...похоже и по жизни так - ищешь где раздают :kolobok_biggrin:/> ни кого не должен человек оповещать ....просто всегда есть два варианта : усложнять себе жизнь или наоборот. Предупредив соседей ты будешь иметь доброжелателей .а можешь заполучить недругов...на пустом месте

... тот егерь вряд ли будет стрелять собак...потому что озвучил ...Такое молча делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Может от того что свидетелей дофига было застеснялись :kolobok_biggrin:/> . Где они хорошие то позаныкались? Тоже историю расскажу. Договорились на загон в хозяйство, гоняем типа сами своими собаками. На месте группа приблатненных к егерю не пойми кого начинает выеживаца, мол никаких других собак кроме ихних, наши только помешают, шавки диванные, мол оне не для того приехали чтобы собак наших выгуливать. Я ему говорю что я его и не звал, может ехать домой, а я в свою очередь за свои деньги его шавок выгуливать не собираюсь. Пособачились в итоге, хотел сразу уехать, но нас вроде как пригласили местные, им потом с этими "егерями" жить итд.

Вроде пошли, договорились как то.Пошли мы заходить.Еще собак не спустили слышим выстрелы. Егерь ехал на снегоходе после того как номера расставлял , увидал лося и епнул.Потом начал цирк разыгрывать , пускай собак подранок пошел итд. Через некоторое время еще выстрел. Говорит мол собаки работали подошел добрал все пучком малацы паздравляю , давайте бабки. И не в домек дебилу что на астре все видно кто где и когда был, разобрались мы, совсем за дебилов видимо нас посчитали.Хотелось дать в морду и уехать не заплатив, но опять, мы типа в гостях, а местным еще жить с этими гандонами итд. Вощим противно это все. Нормальных людей которых в охотничьем хозяйстве встречал по пальцам одной руки пересчитать можно.Откуда только такие берутся.

С ув.

Могу только посочуствовать,что тебе такие попадаются,мне везет больше. :LaieA_059::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Могу только посочуствовать,что тебе такие попадаются,мне везет больше. :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Вот такой я несчастливый, в основном типа того только и попадаются.В лес стало противно ходить из за этой гомосятины.Редко нормального встретишь.Лес воспринимают как свой надел, а охотников как лохов для сострига купонов всеми правдами и неправдами.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

И что интересно, у многих лайки, а к другим лайчатникам как последние суки себя ведут зачастую.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

в толк не возьму . что ты, Андрей, в бутылку лезешь...похоже и по жизни так - ищешь где раздают :kolobok_biggrin:/>/> ни кого не должен человек оповещать ....просто всегда есть два варианта : усложнять себе жизнь или наоборот. Предупредив соседей ты будешь иметь доброжелателей .а можешь заполучить недругов...на пустом месте

... тот егерь вряд ли будет стрелять собак...потому что озвучил ...Такое молча делают.

Я, Сергей, с Вами водку не пил....да и не буду, потому как Вы допускаете вариант при котором охотник "Сам виноват". И потому попрошу либо на Вы, либо вообще ни как .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

в толк не возьму . что ты, Андрей, в бутылку лезешь...похоже и по жизни так - ищешь где раздают kolobok_plus_andger.gif/> ни кого не должен человек оповещать ....просто всегда есть два варианта : усложнять себе жизнь или наоборот. Предупредив соседей ты будешь иметь доброжелателей .а можешь заполучить недругов...на пустом месте

... тот егерь вряд ли будет стрелять собак...потому что озвучил ...Такое молча делают.

а почему вы считаете что лайчатник себе жизнь усложняет? он просто тупо устал прогибаться и кланяться чтоб его с собакой в лес пустили и кто в конечном итоге больше потеряет еще вопрос а запугивать владельцев собак дело глупое в конце концев себе дороже выйдет потому что за свою собаку любой глотку перегрызет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот такой я несчастливый, в основном типа того только и попадаются.В лес стало противно ходить из за этой гомосятины.Редко нормального встретишь.Лес воспринимают как свой надел, а охотников как лохов для сострига купонов всеми правдами и неправдами.

С ув.

В свое время, когда Андрей - Хантер, приобрел лайку, он сразу решил искать место для охот, потому что понимал, что с собакой он нигде не нужен. Он взял в аренду угодья, я просто нашел кусок леса далеко от города. Ну нельзя "гастролировать" со своей собакой. Надо обживаться, чтобы и ты всех знал и тебя чтобы знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Я, Сергей, с Вами водку не пил....да и не буду, потому как Вы допускаете вариант при котором охотник "Сам виноват". И потому попрошу либо на Вы, либо вообще ни как .....

Вспоминается анекдот про Тыдру -Выдру. :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: ..оказывается тут модеры -админы интеллигенция в пятом поколении... и пренепременно на Вы....подумаешь раз в день у них с языка гандоны-суки слетают.

Они всего то виртуальные начальники... представить страшно если б им реальной власти кусочек...думаю что тот егерь отдыхал бы :LaieA_059:

да, про егеря... хотелось бы знать его фамилию . место работы,телефон...так сказать чтоб выслушать противную сторону. Вы уж потрудитесь озвучьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вспоминается анекдот про Тыдру -Выдру. :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> ..оказывается тут модеры -админы интеллигенция в пятом поколении... и пренепременно на Вы....подумаешь раз в день у них с языка гандоны-суки слетают.

Они всего то виртуальные начальники... представить страшно если б им реальной власти кусочек...думаю что тот егерь отдыхал бы :LaieA_059:/>/>

да, про егеря... хотелось бы знать его фамилию . место работы,телефон...так сказать чтоб выслушать противную сторону. Вы уж потрудитесь озвучьте...

А Вы потрудитесь прочитать ПЕРВОЕ сообщение, там есть и имя и фамилие и место работы...с друзьями и единомышленниками - лаечниками я на фени и матом могу разговаривать с такими же как Вы, лучше ни на каком языке не общаться, уверен, НИ КОГДА ни с чем не обращусь, чего и от Вас желал бы.

....да....а кто здесь модератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

В свое время, когда Андрей - Хантер, приобрел лайку, он сразу решил искать место для охот, потому что понимал, что с собакой он нигде не нужен. Он взял в аренду угодья, я просто нашел кусок леса далеко от города. Ну нельзя "гастролировать" со своей собакой. Надо обживаться, чтобы и ты всех знал и тебя чтобы знали.

именно так ..я вот забрался в тайгу...собак держу.. по соседству ханты оленей держат ..у меня промысловый участок- у них пастбище.Постарался сделать так .что бы собак моих "в лицо" знали ..и даже какие на них ошейники. Заранее оговорил ,что в случае потравы оплачу. Бог миловал..пока (стучу по клаве :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

А Вы потрудитесь прочитать ПЕРВОЕ сообщение, там есть и имя и фамилие и место работы...с друзьями и единомышленниками - лаечниками я на фени и матом могу разговаривать с такими же как Вы, лучше ни на каком языке не общаться, уверен, НИ КОГДА ни с чем не обращусь, чего и от Вас желал бы.

....да....а кто здесь модератор?

телефончик егеря в студию...плис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

именно так ..я вот забрался в тайгу...собак держу.. по соседству ханты оленей держат ..у меня промысловый участок- у них пастбище.Постарался сделать так .что бы собак моих "в лицо" знали ..и даже какие на них ошейники. Заранее оговорил ,что в случае потравы оплачу. Бог миловал..пока (стучу по клаве :kolobok_biggrin:/>

А тех которых в "лицо" не знают можно стрелять?! Да о чем с ТАКИМИ вообще разговаривать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

А тех которых в "лицо" не знают можно стрелять

Почитал..интересно.. Поехал , пошел на охоту рассказывай всем егерям какие у тебя собаки .А может им рассказать какие я ношу сапоги ? Я не нарушаю закон , у меня все разрешительные документы с собой . в т.ч и свидетельство на собаку с ветотметками..и вруг какой то распездол взял и застрелил ее?! А собака МОЯ СОБСТВЕНОСТЬ..Вот и видны из этого обмена мнениями все перекосы в охот хозяйстве нашей страны.. И еще ..Особенно удивили северяне..выходит там не все так просто.. и собаку твою могут умотать , просто так ..проходом..между делом..Мое мнения , собака собственость и охраняется законом и штатным работникам охотхозяйства НАДО ЗНАТЬ это..а все требования , советы ..типа расскажите предупредите..ит.д не законны и не серьезны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

А тех которых в "лицо" не знают можно стрелять

Почитал..интересно.. Поехал , пошел на охоту рассказывай всем егерям какие у тебя собаки .А может им рассказать какие я ношу сапоги ? Я не нарушаю закон , у меня все разрешительные документы с собой . в т.ч и свидетельство на собаку с ветотметками..и вруг какой то распездол взял и застрелил ее?! А собака МОЯ СОБСТВЕНОСТЬ..Вот и видны из этого обмена мнениями все перекосы в охот хозяйстве нашей страны.. И еще ..Особенно удивили северяне..выходит там не все так просто.. и собаку твою могут умотать , просто так ..проходом..между делом..Мое мнения , собака собственость и охраняется законом и штатным работникам охотхозяйства НАДО ЗНАТЬ это..а все требования , советы ..типа расскажите предупредите..ит.д не законны и не серьезны..

Обязательно расскажите какие носите сапоги...тот кто не говнючит тому боятся не чего ..ведь так :kolobok_biggrin:/> Тут все нападки в мою сторону всего лишь за то что я не обозвал егеря козлом (заочно)...Нигде не в одном посте не допустил мысли о стрельбе по собакам (найдите и ткните меня в это носом)...Посему весь тот истерический визг в серьёз не воспринимаю.Просто озвучил вариант как можно обезопасить своих питомцев... Хоте пользуйтесь, нет ..да и флаг вам в руки...уповайте на законы.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу