hiller

Стрельба по собакам ...егерями.

Recommended Posts

гамаюн

Обязательно расскажите какие носите сапоги...тот кто не говнючит тому боятся не чего ..ведь так... вот и воспользуйтесь своим советом..а мне он ни к чему.. я думаю что мы все таки живем в прававом государстве ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezgovorov

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную

истину.

- Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух

волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление,

эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь,

надежду, любезность, истину, доброту, верность…

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько

мгновений задумался, а потом спросил:

- А какой волк в конце побеждает?

Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:

- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость brigadir33

Мое мнение такое что стрелять собу в лесу не имеет право ни егерь ни охотовед ни трижды хозяин угодий ни сам папа римский .Собака она не виновата в том что она собака и что она руководствуется своими охотничьими инстинктами .А если кто и виноват так только ее хозяин да и его вину еще нужно доказать,что очень трудно, вот и стреляют МУДАКИ из охотнадзорных органов наших собачек ,вымещая свою злость на них.И ведь считают суки что делают правильно, не задумываясь ,что все мы под богом ходим и за содеянное ими обязательно в ответ прилетит, а уж как никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Делаем загон . В загоне собака , гончак . Подзываю , цепляю на ремень от ружья , выходим на дорогу , сидим ждем . Минут сорок выходит «вольный стрелок» . Чуть прошли по следам , у дерева ружье прислонено . Так как личность известная , клейма ставить некуда , вызываем районника , составляет протокол . Собачку покормили чуть , никто ее стрелять и не собирался .

Отвели путик прошлой зимой , мужик присматривает за дальним углом и ставит капканы . По путику стали ходить собаки , чистить капканы . По виду лайки , они все дворняги в окрестностях , толи восточники , толи западники . Нашли откуда приходят , попросили хозяев привязать . Без изменений . Пока не стреляли , на краю деревни не готовы , а в угодьях этих хитрых тварей еще попробуй стрельни . Но прийдется этой зимой , если опять появятся в угодьях .

На помойке в угодьях объявилась сука непонятной породы , с двумя взрослыми щенами . Напугала грибников , бабки бежали по дороге корзинки побросали . Недею не уходит , вторую .... Теперь пропала ! Трудно это , но бывает , но пропадают .

Ранней весной мужики местные едут , смотрят у обочина стая , штук девять , какой-то урод в канаву мешок дохлых курей бросил . Мужики возвращаются в деревню , ружья с картечью , обратно и положили пять на месте не считая подранков . По бумаге на куницу и бобра у них вопросов осенью не возникло .

Ну а лайку если поймаю в угодьях , в вольер и держать буду , пока хозяина ищу . Одну такую подержали месяц и пристроили в Псковскую . Ни клейма , ни чипа , ни ошейника , только хвост крючком , да ушки торчком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Мое мнение такое что стрелять собу в лесу не имеет право ни егерь ни охотовед ни трижды хозяин угодий ни сам папа римский .Собака она не виновата в том что она собака и что она руководствуется своими охотничьими инстинктами .А если кто и виноват так только ее хозяин да и его вину еще нужно доказать,что очень трудно, вот и стреляют МУДАКИ из охотнадзорных органов наших собачек ,вымещая свою злость на них.И ведь считают суки что делают правильно, не задумываясь ,что все мы под богом ходим и за содеянное ими обязательно в ответ прилетит, а уж как никто не знает.

Они то ясно, что мудаки. А нам что делать? Уповать на правовое государство? Стрелять, поджигать и взрывать, после потери своего любимца?

Не знаю чем, но мне это напоминает размазывание соплей, после того, как закинул в снег на кабана свою собаку. А потом, всем говоришь, что настоящая лайка должна умереть в бою и это была достойная смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Бродячх и полудиких собак в лесу нужно стрелять легко и беспощадно.. Я видел как они "зачищают" угодия от зайцев... За три минуты его ловят и еще через две от него ничего не останется... Мало того , сам был разок в роли того зайца.. Впечатления - на долго.... Хорошо, что я в гильдии "Вольных Стрелков" и ствол был при мне.... Рассказать эту историю "зеленым"(крайне не уважаю эту организацию).. Не поверят...

Но, я полагаю, стаю бродячих псов можно отличить от лайки одиночки или пары рабочих собак? Или нет? Тут то на форуме все джентельмены и защитники природы вообще и собак в частности... Хорошо что бы так и в жизни было... Я против бродячих собак... Против деревенских псов, которые предоставлены сами себе и шныряют по угодьям... Это моя точка зрения, я ее готов отстаивать.. понимаю, что люди в этом виноваты, ну надо же как то исправлять людские ошибки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Бродячие в охотугодьях собаки подлежат уничтожению наравне с волками.В отчетах у охотинспекторов даже графа была по колличеству уничтоженых бродячих собак.Без всякого сомнения это в угодьях зло,особенно волчье-собачьи гибриды,которые гораздо хитрее и наглее самих волков.Это что касается бродячих беспородных.

Породная собака не только собственность владельца,но и достояние государства,тем более,если порода занесена в госреестр.Отсюда и все последствия от её отстрела,хоть егерями,хоть охотоведами,хоть простым охотником.Тот человек,который поднял на породную собаку ружье,рискует многим и любые его оправдания приниматься не должны,да и не будут,конечно при грамотном раскладе.Это нужно иметь ввиду.

Да и в охотзаконодательстве было четко указано,что породные собаки в таких случаях должны отлавливаться,а не отстреливаться.Владелец в случае нанесения собаками ущерба охотфонду может привлекаться к ответственности(вне случаев натаски и нагонки),но лишать жизни четвероногих помошников никто не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

...Нигде не в одном посте не допустил мысли о стрельбе по собакам (найдите и ткните меня в это носом)...

Если выезжаете на охоту с через чур вязкой собакой то не поленитесь предупредить об этом владельцев или егерей сопредельных охотхозяйств ... и это позволит вам избежать ненужных эксцессов.Большинство же тихарят даже в том хозяйстве куда едут ..надеясь на одну бумагу дважды закрыться...потом благородный плачь из разряда все егеря сволочи

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

В прошлом году, в Дмитровском р-не М.О. на территории охот хоз-ва Динамо были застрелены две РЕЛки. На собаках были АСТРЫ, спутать с бродячими не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

В прошлом году, в Дмитровском р-не М.О. на территории охот хоз-ва Динамо были застрелены две РЕЛки. На собаках были АСТРЫ, спутать с бродячими не возможно.

жду ответ на пост 57...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

При таких штрафах как у вас можно охотится долго без бумаг...наличее зверя говорит само за себя... увеличь штрафы раз в 100 и собак стрелять перестанут а за добычу копыт реальный срок..то и желающих поубавится в разы...

Не хотел вмешиваться-да ладно.Сергей ну и что увеличат штрафы и т.д и т.п. и что-ты пойми это вовред только простым охотникам.Дадут за лося конфискацию и штраф огромный и тюремный срок.И что робятишки(а их у нас в семьях по три-четыре рта) счастливее станут или досыта мяса наедятся,так и не каждый год до сыта бывает.Откупиться то ему не чем -нет денег зарплата у его 7-9 тысяч да у жены 5,ну осенью ягод с болота поволочат что-бы детей в школу собрать,да на зиму припасти чего съестного.Лицензию на лося не каждый год получит,а если деревня его на территории Росохотсоюза так он там поцене-12000т.р.И теперь какой вред он нанесёт изъяа за сезон на двоих-троих одного лося-не какого,а три большие семьи нормально с мясом перезимуют.Вообщем я могу долго объяснять и рассказывать про наше любимое государство.Что касается собак у нас таких случаев нет,да и вряд-ли будут,но если такое и случиться(не дай Бог),то человеку придётся переехать в другое место жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Когда господин МедвдЕв предложил увеличить штрафы за нарушение ПДД в сотню раз.... Народ живо откликнулсО... Я, например, выразил мнение , что за такой штраф можно и Гайца вальнуть... Терять то особо нечего.. Такой штраф и за пол жизни не выплатить.. Но были мнения, что за такой штраф можно вальнуть и весь экипаж патрульной машины... Ни о чем не напоминает..? . Лес.. Тайга.. Левый ствол в руках... И егерь.. который грозит за зайца в тюрьму упечь... Какая первая мысль в голову приходит? Давайте не будем начинать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Да ладно вам вальнуть левый ствол и тд..прошел я это и в меня стреляли и тд... поверьте у нас тоже не милионеры и штрафы не детские... хорошо если возьмут пару быков с большого массива..а если таких нуждающих будет 20 чел и масив не большой..и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Вот интересно почему вальнуть чела легче чем не нарушать??? а если в ответ очередь и тд.. одни боевеки кругом как не глянь...а как прижмешь начинают все просится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега76

значит так стреляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу