hiller

Стрельба по собакам ...егерями.

Recommended Posts

пан 76

Про состояние вашей охоты.. и отношение некоторых к ней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Про состояние вашей охоты.. и отношение некоторых к ней..

Если ты в целом про страну, то ДА - бардак, по крайней мере так выглядит, а если конкретно к кому то, скажи кто в чём виноват... :kolobok_biggrin: Многое перепуталось в этой жизни, с ног на голову, егеря - первые браконьеры... охотники (и такие же как они) - алкаши, браконьеры ещё те и "коммерсанты ох.....е", промыслом мало кто занимается, а если и хочет, то хрен тебе, а не участок... спасибо что ещё есть люди которые таксидермией занимаются. Собак завёл - всё, клеймо - браконьер, начали работать - всё, зависть и поклёп, ДРУЗЕЙ не прибавится... а то и отстрелят, конкуренция видете ли...

Контроля за ресурсами нет! Схемы взаимодействия Закон-Охотник, нет! Интереса создавать, как у тех так и у других, нет! Лайка является государственным достоянием, нет! А когда проснётся сознание и осознание тяжести состояния природного фонда, ХЗ! Ты знаешь? нет! Я знаю? нет! Как видишь, ДА, нет! Так чему ты удивляешься, разнице в отношении к охоте в Белорусии и России? Я всё таки надеюсь на такой поворот: в начале государству необходимо наполнить кошелёк и развернуть соседей передом к себе, а при этих манёврах приоритеты расставлены конкретно и некоторые вопросы, в этом числе и охотресурсы, являются второстепенными и внутренними вопросами (типа завтра разберёмся), а когда экономика будет способна работать на развитие (а вкладывать в НАШИ, не в ВАШИ, ресурсы нужно МНОГО), тогда и проявится конкретика в установке норм, правил, законодательство скорректируют, контролёры появятся, возродят институты лесного хозяйства, поднимут престиж и т.д. Думаю будет так, хотелось бы... Время, на всё нужно время... Если не так, тогда тупик... :kolobok_biggrin: Будем за границу на охоту ездить. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Прежде чем зайти с собакой в лес много раз подумаю , чтобы собачка не пересекла границу угодий . Понятно , что всего не предусмотришь , но иной раз лучше не охотить , чем создавать прецедент конфликтных ситуаций с соседями . Но если уж случилось , то звони соседям , ставь в известность , это правильно !

Читаю тему и диву даюсь , сколько у нас в стране людей с языками , что помело ! Как можно вот так просто писать про стволы закопанные , угрожать всем кому не попадя , бросаться словами о том , что готов кого-то лишить жизни ... Монитор , он конечно все стерпит , но мне кажется модератором нужно немного остужать воспаленные мозги отдельных участников форума , посты которых вне границ здравого смысла .

Андрей, понятное дело...всегда предупреждаю егеря и знаю по моим он стрелять не будет ни в каком случае...по моим....самое удивительное он не понимает ПОЧЕМУ я так переживаю за ДРУГИХ лаек! И ведь егерь он принципиальный, оформил на днях земляков на кабане. Он искренне считает, что одним из способов борьбы с браконьерами является отстрел их собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Если ты в целом про страну, то ДА - бардак, по крайней мере так выглядит, а если конкретно к кому то, скажи кто в чём виноват... :kolobok_biggrin:/> Многое перепуталось в этой жизни, с ног на голову, егеря - первые браконьеры... охотники (и такие же как они) - алкаши, браконьеры ещё те и "коммерсанты ох.....е", промыслом мало кто занимается, а если и хочет, то хрен тебе, а не участок... спасибо что ещё есть люди которые таксидермией занимаются. Собак завёл - всё, клеймо - браконьер, начали работать - всё, зависть и поклёп, ДРУЗЕЙ не прибавится... а то и отстрелят, конкуренция видете ли...

откуда данные?..промыслом в Нижневартовском районе занимается сейчас не меньше чем в 80годы. Промысловые участки заняты все.

Заключить договор ни каких проблем..в начале вдоль дорог дадут пострелять . сдашь собольков 8-10. может на следующий год участок выделят. ну а тем кто договор не выполнит участок не светит конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Андрей, понятное дело...всегда предупреждаю егеря и знаю по моим он стрелять не будет ни в каком случае...по моим....самое удивительное он не понимает ПОЧЕМУ я так переживаю за ДРУГИХ лаек! И ведь егерь он принципиальный, оформил на днях земляков на кабане. Он искренне считает, что одним из способов борьбы с браконьерами является отстрел их собак.

Замкнутый круг получается, взять лицензию многие не могут, по разным причинам. Собака сработала, не стрелять нелзя... Отстрелил - браконьер... А лицензии то выделяют на основании расчёта численности в том или ином регионе, а кто её считать то будет, дичь то эту, ведь нет ни кого в охотнадзоре, они в бумажках закопались, верней их закопали там, когда им ездить то с проверками и подсчётами, людей раз-два и конец... жить надо в лесу что бы чего то насчитать и определить... А так всё примерно, очень примерно... Вот и получается, как в армии, вот тебе таблетка, дак она же для головы, а ты на две части раздели будет и для живота...

Вот в Су.... районе, выделили 16 лицензий на ЛОСЯ, очередь 70 человек - простых, учитывая что есть не простые, то тогда из 16ти - простые получили 10ть, наверное. Что получается, что человек через 5-7 лет только лицензию получит, и как быть...? Участков общего пользования практически нет, а на арендованных..., ну эта песня по второму кругу уже.... замкнутый круг. Совсем другие интересы сейчас у человечества, мы пытаемся выживать как потребители, а это регрес... Философствовать надоело, ждать надоело, ругаться надоело. Так себя чувствует большинство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

откуда данные?..промыслом в Нижневартовском районе занимается сейчас не меньше чем в 80годы. Промысловые участки заняты все.

Заключить договор ни каких проблем..в начале вдоль дорог дадут пострелять . сдашь собольков 8-10. может на следующий год участок выделят. ну а тем кто договор не выполнит участок не светит конечно.

Сергей, ты меня под ответ не подводи пожалуйста! :kolobok_biggrin: Я этот вопрос обсуждал и занимался немного, пока. И разговаривал с людьми, и промысловиками теми же, и ответ получил, что везде надо знать с кем, через кого и как разговаривать, а так на словах, знаешь, у нас везде ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ и ВЕЗДЕ ВСЁ ДАЮТ, только вот почему то ни ко не приходит, не спрашивает, не интересуется... Я уже писал в какой то теме, спрашивал в охотнадзоре: "как внештатным сотрудником стать", знаешь что ответили? "А зачем нам это нужно?!", а почему так, а потому что я для них "НИ КТО"-"И ЗВАТЬ МЕНЯ НИ КАК", сам понимаешь, у каждого в шкафу скелет, кто его покажет незнакомому...?!

Знаешь, мне это интересно... Собаки тоже не просто так в вольере у меня... На следующий год, возможно, буду пробовать решать вопрос, получится на прямую - твоя правда. Но думаю, что надо будет заходить с "чёрного хода" что бы не выглядеть потом м......

P.S.

Дай координаты, может я ни с теми промысловиками общаюсь. Пусть меня твои научат... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Сергей, ты меня под ответ не подводи пожалуйста! :kolobok_biggrin:/> Я этот вопрос обсуждал и занимался немного, пока. И разговаривал с людьми, и промысловиками теми же, и ответ получил, что везде надо знать с кем, через кого и как разговаривать, а так на словах, знаешь, у нас везде ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ и ВЕЗДЕ ВСЁ ДАЮТ, только вот почему то ни ко не приходит, не спрашивает, не интересуется... Я уже писал в какой то теме, спрашивал в охотнадзоре: "как внештатным сотрудником стать", знаешь что ответили? "А зачем нам это нужно?!", а почему так, а потому что я для них "НИ КТО"-"И ЗВАТЬ МЕНЯ НИ КАК", сам понимаешь, у каждого в шкафу скелет, кто его покажет незнакомому...?!

Знаешь, мне это интересно... Собаки тоже не просто так в вольере у меня... На следующий год, возможно, буду пробовать решать вопрос, получится на прямую - твоя правда. Но думаю, что надо будет заходить с "чёрного хода" что бы не выглядеть потом м......

P.S.

Дай координаты, может я ни с теми промысловиками общаюсь. Пусть меня твои научат... :kolobok_biggrin:/>

думаю до следующего сезона ещё свидимся и обговорим это вопрос за рюмкой чая :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

думаю до следующего сезона ещё свидимся и обговорим это вопрос за рюмкой чая :kolobok_biggrin:/>/>/>/>

Наконец то я услышал от тебя ПРИГЛАШЕНИЕ!!! Спасибо! :kolobok_biggrin: Я планирую на следующий год со своими к Зубову, если ни чего не изменится ни у него ни у меня. А в твои места с удовольствием, буду признателен получить опыт, и в твоём лице друга...

Не пью, но наливать умею... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11Sobol11

Да бардак страшный и я не вижу,что при таком бардаке что-то достанеться моему внуку ,те угодья которые в частных руках,там охотяться только друзья товарищи ,даже охоту на пернатую дичь не открывают,хотя путевки выкупают и прячут ,дабы не видет в своей вотчине простого охотника.А взяли они эту терреторию в аренду для того чтобы производить охоту и заявляли на аукционе ,что охота будет доступна для всех котегорей охотников,но в жизни получается все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Я не "обирал" человека, а озвучил его позицию - "будут собаки мешать, буду по ним стрелять", далее указал фамилию и место работы человека с ТАКОЙ позицией, кому очень интересно далее могут сами искать или хотя бы знать где "горячо". Основным вопросом который я поднимал, был вопрос о том ЧЬИ интересы в лесу представляет егерь (вообще, а не конкретный),свои или того общества в котором работает? Судя по посту 68 Вы позицию егеря разделяете ... не предупредили пусть "пиняют на себя".

....и еще прошу Вас не хамить, хамить через расстояние удел ублюдков и недалёких людей...

Вам ли читать морали... Целые сутки висит в теме малоскрываемый восторг от Евгения (новый) из Череповца : Недавно под Волгоградом и егеря вальнули и прокурорского с ним... .... это бросилось в глаза не только мне , например Андрею (хантер):Монитор , он конечно все стерпит , но мне кажется модератором нужно немного остужать воспаленные мозги отдельных участников форума , посты которых вне границ здравого смысла . Однако все админы и модераторы "прошли мимо" того как кто то пляшет на гробах... Вы (как я учтив ) тоже в их числе. Егерь и прокурор там погибли не от "браконьеров по не воле" и не от нищего мужичка пытавшегося добыть кабасика на прокорм. Они погибли от бандитов вооружённых Калашом и Стечкиным... Как благородно на этом фоне выглядит Ваша тема о телефонной угрозе...пусть хорошим ,но всего лишь собакам...и всего лишь угроза...телефонная

А может всё дело вот в этом (хиллер): собак ищут далеко не последние люди района и скрывать от них КТО завалил собак я не буду ..как после этого Вас егерь вообще не послал....куда положено :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Не понятно про какие восторги по Волгограду Вы пишете.... Я эту тему практически и поднял... В другой теме... Задал вопросы... Высказал соболезнования...... Там ситуация вначале на ньюсленде по другому выглядела: егерь с группой охотников пересеклись на охоте с другой группой охотников, которые охотились на зайца (вроде как незаконно) , егерь сделал им замечание те в ответ стали стрелять.... Это потом уже вылезли другие странные подробности.... Наркодилеры оказывается в лесу охотились ... Что за манера передергивать, и "жаловаться" модераторам чуть что... Я , например, на форуме даже "тыкнуть" никому, себе не позволил... В отличие от "товарищей" , которые хамят, как только им что то не понравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Да бардак страшный и я не вижу,что при таком бардаке что-то достанеться моему внуку ,те угодья которые в частных руках,там охотяться только друзья товарищи ,даже охоту на пернатую дичь не открывают,хотя путевки выкупают и прячут ,дабы не видет в своей вотчине простого охотника.А взяли они эту терреторию в аренду для того чтобы производить охоту и заявляли на аукционе ,что охота будет доступна для всех котегорей охотников,но в жизни получается все по другому.

Несомненно , твои внуки вырастут ,родители их достойно воспитают , ребята получат образование , найдут приличную работу и будут иметь возможность покупать право охоты , как это сегодня те , кого называют «частниками захватившими угодья» . То , что кто-то из них ворует из бюджета , из наших карманов , это тема «другой передачи» , не пойман -не вор ! Но зверя у частника в угодьях реально больше , чем в УОД и ООиР , а значит через время его станет достаточно , чтобы рынок регулировал цену до приемлемой для рядового охотника , как в Белоруссии , например .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

модераторам пора наверное закрывать эту тему,не чему хорошему она не приведет,каждый со своей стороны прав.просто на форуме появится люди явно не симпатизирущие друг другу а это явный вред форуму, но это мое личное мнение с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Не понятно про какие восторги по Волгограду Вы пишете.... Я эту тему практически и поднял... В другой теме... Задал вопросы... Высказал соболезнования...... Там ситуация вначале на ньюсленде по другому выглядела: егерь с группой охотников пересеклись на охоте с другой группой охотников, которые охотились на зайца (вроде как незаконно) , егерь сделал им замечание те в ответ стали стрелять.... Это потом уже вылезли другие странные подробности.... Наркодилеры оказывается в лесу охотились ... Что за манера передергивать, и "жаловаться" модераторам чуть что... Я , например, на форуме даже "тыкнуть" никому, себе не позволил... В отличие от "товарищей" , которые хамят, как только им что то не понравится....

уж простите нас сибирских мужланов неотёсанных...привыкли по простецки на ТЫ..только вот слово завалил даже по отношению к медведю у нас не употребляется ...не уважительно потому что. А у Вас, похоже, принято распространять сомнительные слухи..... и соболезновать...одновременно :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Несомненно , твои внуки вырастут ,родители их достойно воспитают , ребята получат образование , найдут приличную работу и будут иметь возможность покупать право охоты , как это сегодня те , кого называют «частниками захватившими угодья» . То , что кто-то из них ворует из бюджета , из наших карманов , это тема «другой передачи» , не пойман -не вор ! Но зверя у частника в угодьях реально больше , чем в УОД и ООиР , а значит через время его станет достаточно , чтобы рынок регулировал цену до приемлемой для рядового охотника , как в Белоруссии , например .

Экономические принципы здесь работать не будут. Удорожание охоты привело к увеличению её престижности , в охотники полезли все кто может себе позволить... заработал он деньги в сорок- пятьдесят лет....и сразу захотел в охотники..тут же. По моему разумению охотником становятся . а не стают....т.е. лучше начинать с детства ...так же как учится ездить на велосипеде..или плавать

Что толку от того что финансово не потянут охоту пяток деревенских мужичков.... один " мешок с деньгами" за год уничтожит больше чем те за свою жизнь. Десятки заводов .купленных частниками . а потом разваленных и сданных в металлолом не позволяют надеяться . что приход частного капитала спасёт охотничье хозяйство ..даже если наберётся два десятка добросовестных хозяев ( вроде тебя)

Что бы заработал Белорусский вариант . нужно не наказание и контроль увеличивать . а вначале возродить сельхозьпроизводство до белорусского уровня..что бы мясо в магазине было по доступной цене и что бы сельскому жителю было руки куда приложить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу